Первая и последняя часть.
21 июля 2023 г., 13:55
Древние египтяне верили, что фараоны присоединялись к своим звездам после своей смерти. Я не умер, конечно, но чувствую себя как обычный космический мусор, никому не нужный. Но одним днём я встретил Джисона, и он просто поразил меня своим позитивом и поддержкой. После нашей встречи я начал верить в то, что звезды существуют. Джисон был моей маленькой звёздочкой, и от него веяло теплом и чем-то особенным. Он был так прекрасен, а его улыбка всегда сияла.
Мы гуляли каждую ночь летом, целый июнь провели вместе. Он рассказывал мне о своей любви к ночному небу, луне и звёздам. Он мечтал стать частью космоса, самой яркой и сильной звездой. Я не обращал внимания на то, что он так стремится к своей скорой смерти. Я не думал…
«Сегодня 1.08.23
Я Хан Джисон, пишу это письмо моему первому и последнему другу, Ли Минхо.
Ты был мне очень близок, Хо! Спасибо за поцелуй на крыше возле речки, спасибо, что показал мне мир новыми красками. И прости, что я сделал это…
Лино, я люблю тебя, люблю до бесконечности. Я не могу передать словами, насколько сильно.
Я хочу стать твоим ночным спутником, твоей звездой. Я хочу освещать тебе путь ночью и сниться тебе каждую ночь, чтобы напоминать, что ты не один. Запомни, я — та звезда, которая будет смотреть на тебя и улыбаться.
Если захочешь поговорить, просто иди к речке и смотри в своё отражение. Говори сколько хочешь, я буду тебя поддерживать.
Прошу, не забывай заботиться о себе и о своих кошках. Они тоже очень тебя любят. Но я люблю тебя сильнее! ♡
Ты сильный, ты справишься.
Прости меня, но я уже нашел человека, которому подарю свою улыбку, но я люблю тебя.»
Эта записка лежит у меня уже три года, и я так и не нашёл ту звезду, которая будет улыбаться мне. Я не нашёл тебя в своих осколках сна, не чувствовал поддержки, когда разговаривал сам с собой у реки. Даже в своих воспоминаниях я не нашёл тебя. Я умер морально, оставив за собой окурок сигареты и своих кошек. Вскоре я решил исчезнуть. Это, кажется было лучшим решением, чем остаться космическим мусором.
— Простите, Суни, Дуни и Дори. Вы были мне дороги, но мне слишком сложно. — Я взял с собой бутылку белого вина и шоколадный торт. Мой последний ужин состоялся на крыше, я сидел и разговаривал, и только сейчас казалось, что я не один. Я почувствовал свет, направленный на меня из реки, которая была рядом. — Хан… Джисон?
— Прости, что не появлялся. — Парень появился из воды и подошёл к зданию, я смотрел на него сверху вниз и мои глаза уже намокли. — Я не мог.
Парень был бледный и измученный, и не светился как звезда. Но в его глазах был последний огонёк, который он отдал мне в эту тёмную ночь.
— Единственное, что я хочу сказать, не будь рабом своих переживаний. Встань с колен и иди вперёд. — Джисон с трудом забрался на крышу и сел рядом со мной. — Тебя ждёт счастливая жизнь. Просто попробуй найти в ней плюсы и не совершай ошибку, которую совершил я. — Он облокатил голову на моё плечо, и я улыбнулся.
— Я сошёл с ума? Хани…
— Нет, просто твой разум кричит, кричит о том что не стоит этого делать. Ты нужен миру. Но не нужен мне. — Я повернулся в сторону парня, но он исчез.
— Ты моя самая яркая звезда, Хани. — Я встал на колени, поднялся на ноги и пошёл вперёд. — Тогда позволь мне стать твоим отражением. — Я разбил бутылку вина, которое не допил, и проехался лезвием по своей шее. Затем упал в реку, оставляя за собой красное пятно.
Я не мог больше сдерживаться. Никому я не нужен в этом мире. Я просто хотел стать частью реки, где спрятаны все воспоминания. Хотел спрятать в себе эти воспоминания, слившись с речной водой.
Ночью ты будешь видеть своё отражения
Что подумают люди?
Это уже не важно.
Примечания:
Пожалуй, можно и поплакать. Очень жаль что я не смогла вернуть тебя.