Начало этой истории
21 июля 2023 г., 16:05
Примечания:
Привет всем мои зайки я учла все прошлые ошибки и решила немного переписать Ну как немного..... Впрочем надеюсь вам понравится моя задумка о том как Шигараки перешёл на верный путь став героем. Желаю всем приятного чтения)
Всё начиналось в тихом городке Токио. Буквально день назад возле штаба лиги злодеев собралось много патрулей и про героев, они все жаждали одного поскорее разрушить их лигу посадив всех этих опасных преступников куда подальше за решётку. Напав на лигу герои не ожидали то что злодеи уже были готовы к их нападению но всё же они не были настроены отступать, также на этот момент Мидория Изуку геройское имя «Деку» присоединился к злой стороне мира вступив в лигу злодеев но никто даже не догадывался Что он собирался свергнуть Шигараки Томуро убить его и стать новым главарём, ему выдался хороший момент во время битвы Деку сделал вид что спасает Томуру от рук Ястреба но на деле отведя его куда подальше зелёноволосый недорогой решительно готов был уже убить своего бывшего босса но тут в его планы вмешался про герой Ястреб, он и сам не понял зачем спас Шигараки Томуро Ну а тот в свою очередь был предан и жестоко подставлен своей же группировкой к тому же в последнее время его терзали глюки в его голове которые так и твердили Томуре чтобы тот перешёл на сторону добра,потому он решил встать на путь героя для того чтобы отомстить им, по крайней мере на тот момент говорил он именно так.
~Утро ~
Шигараки Томуро открыл свои тяжёлые веки ему моментально попали в глаза яркие лучи солнца. Когда злодей наконец привык к яркому солнцу он оглянулся по сторонам. Он был в больничной палате сама она была вся бело-голубой также в самой палате стояли книжные полки на которых красовались какие-то книги над дверью из палаты висели на стене круглые большие часы также рядом с его больничной койкой располагалась тумбочка кофейного цвета которая разделяла мою и койку моего соседа по больчной комнате и наконец выбравшись из сонного состояния злодей окинул взглядом того кто лежал на соседней кровати.
Каково было его удивление когда он понял что на соседней койке лежал никто иной как герой с ярко-красными крыльями на имя Таками Кейго геройское имя «Ястреб» крылатый всё ещё спал потому злодей не стал его будить а лишь лежал на кровати обдумывая всё произошедшее вчера
~|• Вчерашний бой •|~
Шигараки обессиленно лежал на холодном бетонном полу полностью покрытом в крови злодея, но шум битвы заставил его оклематься, посмотрев по сторонам голубоволосый злодей застал такую картину, как герой Ястреб сражался против Мидории не давая ему убить меня
«–чего? Что за бред он ведь пострадает из-за меня»
Пронеслось в голове злодея но он ничего не мог сделать ведь его тело было покрыто множественными глубокими ранами от недавнего сражения с героем номер два, Кейго
Потому он просто лежал обессиленно на полу ожидая чего-либо ведь даже встать он не мог из-за сильной боли. Наконец когда юный не до герой Деку сдался и покинул помещение оставляя злодея один на один с Ястребом, Томура потерял уже все Надежды чтобы хоть как-то выбраться из этой ситуации живым ну почему-то в его голову лезло только одно
" — о боже . сколько же людей от этого всего пострадает…»
— блять почему я об этом думаю?
Прошептал себе под нос злодей, и тут ему дошло то ведь почему-то в последнее время он хотел спасать людей как…герой.?
Когда Ястреб подошёл к окровавленному и по битому злодею тот лишь только сказал
— Ястреб ~не большой кашель с кровью ~ я…я бы мог…стать г.героем?
После этого злодей моментально отключился.
Ястреб же только улыбнулся отключившемуся Томуре произнося в его сторону ласковым шёпотом
– каждый... Каждый может стать героем...
~|• назад в наше время •|~
Пока злодей размышлял крылатый герой уже проснулся немножко приоткрыв глаза он быстро проморгал ими чтобы привыкнуть к светлой комнате последнее что помнил про герой это то как он отнёс Томуру к ближайшей машине скорой помощи после чего и сам свалился без сознания.
Крылатый герой немного повернул голову в сторону злодея. Ястреб долго сонным взглядом смотрел на злодея пока тот не сказал
– ты уже проснулся? С пробуждением тебя
Сказал злодей смотря в сторону Ястреба тот же только удивился он думал что Томура пытался обмануть его и Он сбежит с больницы Но тот на удивление спокойно лежал на больничной койке недалеко от него. Спустя некоторое время Ястреб всё же решил развить эту тишину в больничной палате
– можешь считать что я только что проснулся
Хмуро С небольшой строгостью ответил герой всё же как-никак его собеседником был сам глава лиги злодеев Шигараки Томуро. Злодей повернулся в его сторону
– не хило тебе досталось конечно
Герой только удивлённо повернулся в сторону Томуры. Спустя некоторое время он всё-таки подал голос желая завязать какой-никакой но разговор между злодеем
–ну и тебе не меньше досталось
~Проговорил герой~мне вот интересно, Почему ты вдруг решил встать на путь героя Томура?
Злодей удивился такому вопросу со стороны героя он лишь немного привстал опираясь спиной о спинку кровати, сделав задумчивое лицо он ответил
– если честно.... ~начал говорить неуверенно Томура~ в последнее время в моей голове происходили глюки. Я почему-то хотел спасти людей, даже во время битвы меня волновало не моё состояние а то сколько людей пострадает .... И окончательной точкой стало то когда ты спас меня, конечно я ненавижу героев всем сердцем и не знаю почему такие глюки у меня произошли.... Но стал я героем чтобы отомстить лиге которая ранее принадлежала мне.
Ястреб сидел в шоке не в силах ничего сказать но он понимал что у злодея были не глюки это было что-то вроде зова сердца, такое чаще всего случается у героев, другими словами ещё Это что-то вроде совести что сильно удивляло героя
"– у Томуры есть совесть..?!"
С удивлением пролетала эта мысль раз за разом в голове у Ястреба .
– ясно..
Произнес холодно чётко и быстро про герой, он не знал как ещё можно завязать этот странный диалог со злодеем потому просто решил оставить его в покое. Томура сидел смотря куда-то в потолок но вдруг он вспомнил про Облачко, Это был его Котик которого он спас буквально несколько месяцев назад когда тот помирал от голода в парке. Поняв что котейка остался где-то уже... В развалинах которые ранее назывались штабом лиги злодеев его это сильно напрягало, тем более Деку Томуру Шигараки потому мог на зло злодею убить его кота. Шигараки судорожно схватился за свою голову стараясь что-то быстрее предпринять чтобы спасти Облачко из этой ситуации его глаза судорожно бегали в страхе но он вспомнил один недавно разговор с Курогири
~•|Разговор Курогири с Шигараки Томуро пару дней назад|•~
– ей! ~крикнул Томура Курогири по подвигая стакан для алкоголя к его стороне барной стойки~ налей ка ещё!
Он исполнил приказ босса налив ещё виски в стакан
–Слушай~начал разговор туманоид ~ даже если лига развалится я исполню твоё последнее требование, говорю тебе как человек который наблюдает за Деку.... Он в последнее время стал совсем другим человеком и неизвестно что он может предпринять потому если вдруг что-то произойдёт я всё равно помогу тебе и исполню последний твой приказ босс
Томура на него странно глянул А после залил своё горло долгожданный напиток, Да в тот момент ему было абсолютно плевать на эти слова Но сейчас они очень даже были ему важны....
|Назад в наше время|
Злодей Протянул руку в сторону тумбочки, Ястреб немного напрягся но он лишь взял из полки свой телефон скользя быстрым взглядом среди всех номеров Злодей искал тот самый номер туманоида, спустя некоторое время Томура остановился на его номере что заметил Ястреб боковым зрением, это заставило его очень сильно понервничать ибо Зачем бывшему главе лиги звонить одному из своих ранее верных подчинённых? Кейго напрягся и даже будто готовился к чему-то вроде атаки? Ну он даже не догадывался что Шигараки просто хотел попросить Курогири перенести к ним его кота чтоб тот был в безопасности и подальше от сумасшедшего зелёноволосого мальчишки
Примечания:
Ну что ж Вот мы и встретились первая часть подошла к концу надеюсь она вам понравилась. Сразу хотела предупредить вас по поводу запятых чтобы вы не кидали в меня тапки. Я не особо разбираюсь в русской литературе ведь не являюсь жителем страны под названием Россия,потому даже правописание слов мне даётся с трудом со временем Я это учту и научусь правильно писать Знаки препинания поэтому прошу меня понять