Не жди пощады, Тошик.

R
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 247 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 1. Рома: Ненависть.

Настройки
Примечания:
Стоит переступить порог 405 кабинета, класса Лилии Павловной, как тут же в грудь парня влетел аккуратно сделанный бумажный самолётик. В классе стоял шум и гам. 10 "В" был известен в их школе тем, что там всегда был сущий Хаос, который никак не могли остановить даже самые злые и беспощадные учителя, что по 1000 раз стучали указкой по столу, сводили брови к переносице, и яростно кричали "Сейчас вы все мигом у меня отправитесь к директору! 10 "В"!", Но, всем было откровенно говоря всё равно, а кто то умудрялся на эти слова даже смеяться и выкрикивать что то в ответ. В классе слышались матерные слова, громкий гогот и шутки от одних учеников, громкая ругань от других. Кто то же, делал бумажные самолётики пуская их по ветру, и хохоча в кулак каждый раз, когда один самолётик удачно прилетал в какого нибудь человека, а этот растерявшийся человек стоял, держа его в руке, осматривался, и искал того, что это сделал. Один такой самолётик прилетел в только зашедшего в класс Пятифанова. Только в таком случае, уже никто не смеялся. Роман сверкнув своим грозным взглядом, прошёлся им по всему классу, выискивая, кто это сделал, кому же стоит сейчас надрать морду. Весь класс под таким напором угрожающего взгляда Пятифана, мигом потух. Шум прекратился, все уставились на него, будто выжидали, что же Рома на этот раз сделает, что выдаст? Безусловно, Рому в этом классе боялись все, за исключением его друга Бяши, и ещё одного человека, которого Рома терпеть не мог. За исключением этих двоих людей, Пятифана боялась большая часть их школы. А как же не боятся главного хулигана и задиру? Человека, который мог запросто избить какого нибудь человека? Никак. Пятифанов вселял во многих ужас и страх лишь одним своим взглядом, присутствием. Всегда уверенный в себе и в своих действиях, ни за кого никогда не переживает, не боится последствий, учёта в полиции. Да и в целом иногда казалось, что его ничего никогда не пугало и не останавливало. У них в школе была шайка хулиганов, но никого из них так сильно не боялись, как их, так называемого главаря - Рому Пятифанова. Рому боялась его собственная шайка. Все знали, что Рома никого не пожалеет, даже их, в случае чего. Все знали, что одно их неправильное действие - и они с позором вылетят из шайки, и Рома не жалея их, вцепиться с ними в драку, не жалея сил. Конечно, Бяши это не касалось. Ведь Бяша лучший друг Ромы, знакомы как никак, чуть ли не с самого детства, братья считай. Бяша не боялся Рому никогда, но вот помимо Бяши был ещё один человек, которого, казалось, подобный человек, как Рома, не пугал ни капли. Рома мигом зацепился взглядом за белобрысого парня, у которого на лице были большие, нелепые, круглые очки, некоторые, отросшие пряди волос падали ему на лицо, а лукавая улыбка так и сверкала на нём в этот момент. Взгляд парня был направлен на Рому. Только в этом взгляде не было испуга или ожидания, как это было у других остальных людей в этом классе. Ни капли. В этом взгляде сверкала забава, насмешка и некая издёвка над Ромой. На лице Пятифанова появился оскал, обнажая его зубы и небольшие, но явно заметные клыки. Во взгляде Пятифанова появилась искра соперничества в перемешку с раздражением. Он смотрел на одноклассника взглядом хищника, вот вот готовый напасть на свою жертву, добычу, вцепиться своими когтистыми лапами, срывая кожу и цепляясь в плоть противника, причиняя одну лишь боль. Рома широким шагом пошёл на встречу к этой злосчастной третьей парте первого ряда. Белобрысый парень же продолжал мирно сидеть на своём месте, подпирая щёку рукой, смотря прямо на приближающего к нему человека. — гандон! Совсем страх потерял? Спокойно не живётся тебе? — послышалось из уст шатена, что остановился рядом с этой партой, смотря прямо на одноклассника. Антон Петров. Рома ненавидел его с 6 класса, как он только к ним перевёлся. Если изначально их вражда строилась на детской ревности Пятифана, который ну никак не хотел делить Полину с этим белобрысом, то потом чувства к Полине угасла, но война между Петровым и Пятифаном только возросла. Сейчас это уже был как "долг" доказать Петрову, что Пятифанов лучше его во всём. Петров же, в долгу оставаться явно никогда не хотел и не собирался. Если Петров пришёл к ним в школу тихим, забитым мальчиком, который даже ответить нормально не мог, то с возрастом он стал отвечать Пятифану, бросаясь в ответ такой же колкостью, вмещая в свои слова как можно больше яда, пытаясь намеренно задеть Пятифанова и угасить его дух. Ядом плевался Петров, порой, похуже той же самой Кати, которая была той ещё стервой. Может от неё Петров и научился этому? К слову, Катя с Антоном были чуть ли не лучшие друзья. По крайне мере, они вполне себе общались часто на переменах и даже вне школы, по крайне мере, как их иногда замечал Рома. Катя, решая не оставлять друга одного на съедение этому "зверю", не спеша подошла к ним. — Ромочка, а ты так заскучал что ли? Конечно, Бя-шень-ка-ка же заболел, не с кем больше дурака валять на уроке? Теперь к людям приставать вздумал? — Сказала Катя, сладко протягивая "Бяшенька" по слогам, на что лицо Ромы недоуменно вытянулось, а глаза стали по пять копеек. Обычно Бяша звонил и предупреждал Рому, что он не должен в этот день прийти в школу. Пятифанов наивно думал, что Бяша вот вот придёт и просто задерживается. — брешешь, овца. Он бы меня предупредил, что не придёт. — настроение Ромы заметно упало. Ему явно не хотелось сидеть на уроке, которая ведёт Мамка Кати. А уйти бы сейчас он попросту бы не успел, ведь вот вот скоро должен прозвенеть звонок, и деваться уже некуда. — неужели нашего Ромочку кинул его лучший друг? Предупредил бы, говоришь? Мне между прочим мама сказала, что он заболел, и ещё минимум неделю в школе не будет появляться! Да-да-да! — протянула Катя, делая акцент на слове "мама". Петрову же, уже, судя по всему, наскучило наблюдать за нелепой перепалкой его подруги и хулигана, поэтому он сначала скучающе смотрел на них, ожидая, пока прозвенит звонок и это всё закончится, а потом лишь ушёл в свои мысли, рассуждая о чём то своём. — Сдался мне твой Петров, гадюка? Пусть следит за своими самолётиками, которые нахуй никому не всрались, и пусть он не кидает их в кого попало, понял? — спросил хулиган, повернув голову к белобрысому. Антон, которого отвлекли от собственных мыслей, скучающе посмотрел прямо в глаза шатену. Роме немного стушевался, и искал за что можно зацепиться взглядом, лишь бы этот гандон не смотрел ему в глаза. Антон, заметив такое поведение со стороны шатена, лишь издал небольшой смешок. Все взгляды одноклассников, абсолютно всё это время, были уставлены на эти троицу. Они с самого начала наблюдали за этой ссорой, не смея ничего сказать, не смея издать даже малейшего лишнего звука и двинуться с места. Они были прикованы, и смотрели лишь на них троих. Кто то из них затаили дыхание, думая, что же будет дальше, кто то же просто боялся сделать что то лишнее и попасть под горячую руку кого то из них. Пятифанов схватил Антона за запястье, что б тот в случае чего не смог сбежать как трус. Антон же от такого действия неприятно шикнул. Шатен занёс руку для удара, собираясь врезать по этому "смазливому личику" Петрова. И именно в этот момент прозвенел звонок, а в коридоре послышался топот школьников разных возрастов, что спешили как можно быстрее на уроки, не желая получить позорный выговор при всём классе от учительницы, а рядом с их, 405 кабинетом, послышался приближающийся стук надоедливых каблуков, которые все выучили за столь долгое время наизусть. — Лилия Павловна! — послышался громкий крик Кати её до ужаса писклявым и наиболее противным голосом в этот момент. — Пятифанов драку собирался избить Петрова прямо про всём классе! — продолжила девушка. В этот момент, в проёме было уже видно их учительницу русского языка. — так, вы что здесь устроили?! Пятифанов, живо на своё место! Урок мне сорвать вздумал?! А вы, остальные, что здесь столпились?! Так нравится смотреть на мордобойню?! Живо сели все по местам, в следующий раз будем писать контрольную, если такое повторится! Все поняли? — грозным тоном прокричала лилия Павловна. Пятифанов сел на своё место, а Катя села рядом с Петровым. Прежний шум и гам от остальной части класса вернулся. Всё таки, они явно больше боялись Пятифанова, нежели чем учительницу русского языка. Зато, теперь такая излюбленная фраза Кати "я всё маме расскажу!" Ни в кого не внушала больше страх. Все расселись по местам, и начался такой же скучный, ничем не отличающийся урок от остальных других. Петров скучающе осматривал своих одноклассников. Девочки стали девушками с красивыми формами, у некоторых уже была пышная грудь, округлые бёдра, чем они только и делали, что хвастались, привлекая внимание многих парней, а некоторые подобные "фифы", как их называл Антон, пытались у учителей подобным способом выпрашивать хорошие оценки. Кому то же в этом плане повезло меньше, и у них до сих пор была нулёвка или первый размер груди, и они не могли похвастаться как другие большими формами. Зато спать на животе было удобно, как и бегать, ведь лишнего груза нет, ничего лишнего не трясётся и не привлекает внимание парней. Мальчики же стали парнями. Многие из них вытянулись в плане роста, а формы лица приобрели более острые черты, детские щёки и детский живот пропали, а вместо них у некоторых было лишь худое тело, либо, у более спортивных ребят красовался пресс, красивый рельеф. Ну, а у некоторых ребят, парней и девушек, наоборот появился лишний вес. У той же самой Кати пропали детские щёки, появилась талия, изящные черты лица. Грудь была 2 размера, не слишком большой, не слишком маленькой, золотая середина. Волосы стали длиннее, и её излюбленная коса заканчивалась на уровне её талии. Считай, лучшая подруга Антона. Если в 6 классе Антон ненавидел её и считал обычной гадюкой, то потом, уже ближе к концу 6 класса, они смогли подружиться. Все одноклассники, да и не только они, были тогда удивлены таким ходом событий. Ведь Антон тогда оставался по прежнему со статусом "тихий мальчик изгой", а Катя была главной сплетницей школы. Многие до сих пор удивлены, как такой "замечательный дуэт" до сих пор жив. Ведь Катя так часто со своими подружками сплетницами даже не общалась, а другие, когда пытались с ней подружиться, в итоге просто не выдерживали её знойный характер, в то время как Антон, мало того, что дружит с ней 6 класса, так они всё время сидят за одной партой, на переменах часто общаются, да и вне школы тоже. Когда до Антона вновь начинали приставать хулиганы, Катя могла заступиться за него, конечно, если сам Антон был не против. Или когда Катя вновь злилась на кого то, устраивала скандал, то Антон мог утихомирить подругу. Полина, которая так нравилась Антону в 6 классе, но сейчас они были даже не то, что друзьями, скорее хорошими знакомыми. Она практически не изменилась, только ростом стала чуть выше и не более того. Антона нравилось с ней обсуждать музыкантов, поэтов, писателей, художников, и, книжки со жанром классика. Что, к слову, неудивительно, ведь они оба были творческими людьми. Полина, например, играла на скрипке, и она каждый раз восхищалась, когда видела рисунки Антона. Антон же, в классе так 7, решил попробовать что то помимо рисования, и пробовал игру на гитаре, правда, он быстро это забросил, и решил остановиться всё таки на рисовании. Один раз Полина даже загорелась идеей научить Антона играть на скрипке, правда, у Антона ничего не получалось, и слуха не было, и Полина, которая больше не хотела мучаться и слушать то, как вместо красивой музыки и мелодии звучали лишь надоедливые, противные скрипы и звучания, что даже близко не походили на музыку, сказал Антону "хватит". Рома. Антон Рому ненавидит. Антон любит соперничать с ним, отвечать ему, и доказывать, что он лучше Пятифанова. Но ещё больше Антон любит тишину и спокойствие. Антон никогда не начинает конфликты первыми и не любит это, но он любит их продолжать. Он не начинает, но продолжает, ведь оставаться в долгу со статусом изгоя и тихони он больше явно не намерен и не хочет. Случай с самолётиком случайность. Конечно, Антону было забавно наблюдать за Ромой, когда в него прилетел самолётик, но намерено Антон не кидал его в Рому, ведь он даже не ожидал, что именно в этот момент Пятифанов решит зайти в класс. Однако, с 6 класса Рома также заметно изменился. Стал выше, а в силу того, что он активно занимается спортом, то на его теле был красивый пресс и рельеф. Честно сказать, Антон даже немного завидовал ему в этом плане, ведь Антон как и был дрыщом, так им и остался. Антон невольно вспомнил Бяшу. Бяша мало чем изменился кроме роста. Двух передних зубов также нету, виски также выбриты, а его чёлка стало на пару сантиметров длиннее. С Бяшей он хорошо дружил и общался. Именно Бяша не допускал того, что б Рома избил Антона, ведь бурят всегда успокаивал друга в этот момент. Конечно друг пытался убедить Антона, что "Ромыч" на самом деле не такой уж и плохой, и что он добрый пацан на самом деле, но практика Антона доказывала другое. Бяша даже пытался уговорить их подружиться, но, поняв, что всё тщетно, перестал. * * * * Урок русского закончился. Шатен в спешке схватил полу открытый рюкзак, и быстрым шагом вышел в коридор, направляясь в школьный туалет. На уроках без друга сидеть не хочется, но после перепалки в классе хочется дождаться белобрысого одноклассника и всё таки ударить поэтому смазливому лицу, что б по его бледной коже стекала кровь и красовалось не менее двух синяков. Может тогда Антон поймёт, что с Ромой шутки плохи. От этой мысли Рома усмехнулся. — не жди пощады, Тошик.
Примечания:
39 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)