иллюзия

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 667 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

часть 7: и что дальше?

Настройки
Примечания:
итак. друзья собрались за столом. кто-то раслабленно смотрел в одну точку, попивая чай, кто-то бурно обсуждал политику, а джисон.. ну а что джисон... он как всегда находился рядом с минхо и делал все возможное, чтобы тот не грустил. было видно как тот переживал насчёт операции, но от присутствия близких ему людей- было лучше. спустя пару часов теплых во всех смыслах посиделок на кухне, ребята двинулись в больницу. да. все вместе, как настоящая семья. дорога не была длинной, но волнительной. минхо рассматривал быстро мелькающие пятиэтажки, деревья, магазинчики. хан взял его за руку и слегка сжал ее. хо повернул голову. его глаза были наполнены пеленой тоски, грусти и ощущения потерянности. сжал в ответ. джисону больно. безумно больно. катастрофически больно видеть,как страдает любимый человек. казалось бы, всего лишь операция и все будет хорошо.. но.. предчувствие.. а что если что-то пойдет не так? даже думать страшно, что будет если... что будет дальше,если...нет. джи не будет думать об этом. все будет хорошо. больница встретила их серым фасадом, дождем и людьми с черными зонтами. джисон накинул на плечи хо свою ветровку, чтобы тот не замерз и открыл дверь в здание. свет. большое количество людей. белые халаты. минхо положили в палату. до операции 2 часа. кто-то стоял около кушетки, кто-то стоял у окна, мама минхо разговариала с врачом в коридоре, а джисон сидел на стуле рядом с хо и отвлекал его многочисленными смешными историями из своей жизни, которые все слышали уже по сто раз, но это не мешает ему рассказывать их снова и снова. до операции 1 час. Ли уделяли много внимания, не оставляли ни на секунду, смотрели с ним кино, играли в карточные игры. ему даже удалось отвлечься от тревожных мыслей, что джисон замечал и был безумно рад этому. до операции полчаса. тревожность растет. как у минхо, так и у парней. джисон начал замечать что-то странное в поведении Ли и его матери.. они слишком встревожены. Хо бледный, как бумажный лист.. всем не по себе, но хан не отчаивается и поддерживает его так, как может. до операции десять минут. —хани, пойдем поговорим. что... джисон застыл. Хо называл его так, только когда что-то происходило.. минхо вышел из палаты и направился в коридор, где практически никто не ходит. хан почти бегом направился за ним. Ли остановился у окна и оперся бедрами на подоконник. — хэй, что-то случилось? о чем ты хотел поговорить? - джисон перетаптывался с ноги на ногу и в итоге сел на подоконник. — я соврал.. я соврал вам всем... - взгляд Хо был устремлен на вид из окна. слова с трудом произносились, а во рту пересохло. — ты о чем?.. - нервно сглотнув, джи взял минхо за руку. — все не так просто, джисон.. - парень повернул голову к хану. поднял на него взгляд, полный слёз. — расскажи мне.. расскажи обо всем, что тебя беспокоит... всхлип. еще один. и еще. — не факт, что операция будет удачна, понимаешь? всхлип. — я могу не вернуться... сердце болезненно сжалось. — что?... о чем ты говоришь, ты же сказал что все будет хорошо и ты точно поправишься.. — я солгал.. солгал всем вам, чтобы вы не переживали... мне хватило смелости рассказать только тебе. слёзы заполонили глаза, все помутнело и джи попытался сморгнуть их. — если бы не было операции- я бы в любом случае умер, а так есть шанс. примерно 50 на 50.. джисон, не сказав ни слова, обнял минхо, крепко прижимая его к себе. несколько слез скатились по щеке и упали на плечо хо. — мне жаль, что я ничем не могу помочь.. мне жаль... - горячие капли вытекали из глаз хана и обжигали кожу минхо даже сквозь одежду. до операции пять минут. они так и стояли в обнимку. хо отстранился первым — мне пора идти.. меня начнут искать врачи... на случай, если я не вернусь- передай всем, что они были дороги мне, ладно? джи отчаянно помотал головой — нет, ты вернешься. не говори так! хо издал вздох и погладил джисона по щеке — я буду всегда с тобой. даже если не физически, то вооот здесь. -парень указал на сердце хана. — не забывай об этом. спасибо что был рядом. - грустно улыбнувшись, минхо развернулся и собрался уходить, как послышался голос джи.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник