часть 7: и что дальше?
14 сентября 2023 г., 19:47
Примечания:
ура. я вернулась. приятного чтения всем!!
итак. друзья собрались за столом. кто-то раслабленно смотрел в одну точку, попивая чай, кто-то бурно обсуждал политику, а джисон.. ну а что джисон... он как всегда находился рядом с минхо и делал все возможное, чтобы тот не грустил. было видно как тот переживал насчёт операции, но от присутствия близких ему людей- было лучше.
спустя пару часов теплых во всех смыслах посиделок на кухне, ребята двинулись в больницу.
да. все вместе, как настоящая семья.
дорога не была длинной, но волнительной.
минхо рассматривал быстро мелькающие пятиэтажки, деревья, магазинчики.
хан взял его за руку и слегка сжал ее. хо повернул голову. его глаза были наполнены пеленой тоски, грусти и ощущения потерянности.
сжал в ответ.
джисону больно. безумно больно.
катастрофически больно видеть,как страдает любимый человек. казалось бы, всего лишь операция и все будет хорошо.. но.. предчувствие.. а что если что-то пойдет не так? даже думать страшно, что будет если... что будет дальше,если...нет. джи не будет думать об этом. все будет хорошо.
больница встретила их серым фасадом, дождем и людьми с черными зонтами.
джисон накинул на плечи хо свою ветровку, чтобы тот не замерз и открыл дверь в здание.
свет. большое количество людей. белые халаты.
минхо положили в палату.
до операции 2 часа.
кто-то стоял около кушетки, кто-то стоял у окна, мама минхо разговариала с врачом в коридоре, а джисон сидел на стуле рядом с хо и отвлекал его многочисленными смешными историями из своей жизни, которые все слышали уже по сто раз, но это не мешает ему рассказывать их снова и снова.
до операции 1 час.
Ли уделяли много внимания, не оставляли ни на секунду, смотрели с ним кино, играли в карточные игры. ему даже удалось отвлечься от тревожных мыслей, что джисон замечал и был безумно рад этому.
до операции полчаса.
тревожность растет. как у минхо, так и у парней. джисон начал замечать что-то странное в поведении Ли и его матери.. они слишком встревожены.
Хо бледный, как бумажный лист..
всем не по себе, но хан не отчаивается и поддерживает его так, как может.
до операции десять минут.
—хани, пойдем поговорим.
что...
джисон застыл. Хо называл его так, только когда что-то происходило..
минхо вышел из палаты и направился в коридор, где практически никто не ходит.
хан почти бегом направился за ним. Ли остановился у окна и оперся бедрами на подоконник.
— хэй, что-то случилось? о чем ты хотел поговорить? - джисон перетаптывался с ноги на ногу и в итоге сел на подоконник.
— я соврал.. я соврал вам всем... - взгляд Хо был устремлен на вид из окна. слова с трудом произносились, а во рту пересохло.
— ты о чем?.. - нервно сглотнув, джи взял минхо за руку.
— все не так просто, джисон.. - парень повернул голову к хану. поднял на него взгляд, полный слёз.
— расскажи мне.. расскажи обо всем, что тебя беспокоит...
всхлип. еще один. и еще.
— не факт, что операция будет удачна, понимаешь?
всхлип.
— я могу не вернуться...
сердце болезненно сжалось.
— что?... о чем ты говоришь, ты же сказал что все будет хорошо и ты точно поправишься..
— я солгал.. солгал всем вам, чтобы вы не переживали... мне хватило смелости рассказать только тебе.
слёзы заполонили глаза, все помутнело и джи попытался сморгнуть их.
— если бы не было операции- я бы в любом случае умер, а так есть шанс. примерно 50 на 50..
джисон, не сказав ни слова, обнял минхо, крепко прижимая его к себе. несколько слез скатились по щеке и упали на плечо хо.
— мне жаль, что я ничем не могу помочь.. мне жаль... - горячие капли вытекали из глаз хана и обжигали кожу минхо даже сквозь одежду.
до операции пять минут.
они так и стояли в обнимку. хо отстранился первым
— мне пора идти.. меня начнут искать врачи... на случай, если я не вернусь- передай всем, что они были дороги мне, ладно?
джи отчаянно помотал головой
— нет, ты вернешься. не говори так!
хо издал вздох и погладил джисона по щеке
— я буду всегда с тобой. даже если не физически, то вооот здесь. -парень указал на сердце хана.
— не забывай об этом. спасибо что был рядом. - грустно улыбнувшись, минхо развернулся и собрался уходить, как послышался голос джи.
Примечания:
это была тяжелая глава для меня((