Вы
Привет
Ответ пришёл незамедлительно. Даня Костромин Привет😉 «Снова смайлик. Точно. Надо тоже использовать какой-нибудь».Вы
Как добрался?
Даня Костромин Норм, встретил давнего друга, договорились затусить как-нибудь «Затусить, серьёзно? Это он точно о себе пишет?»Вы
А как же родители?
По твоим рассказам, они вряд ли тебя отпустят.
Даня Костромин Один мой друг сказал, что только я должен решать, что делать, а что нет. И я думаю, что он прав😉 «Он ведь это обо мне. Он точно сказал это обо мне. Получается, он считает меня своим другом? Можно ли назвать человека, с которым ты общался всего несколько недель, своим другом? Либо он торопится, либо это я торможу. А я? Я считаю его другом? Раньше всё было проще, у меня были друзья, которых я знал с детства, и никто не помнил, с чего началась эта дружба. А как это происходит во взрослой жизни? Как люди понимают, что общение с другим человеком переросло в дружбу?» «Ладно, для начала надо определиться, как я к нему отношусь. За дни, которые мы общались, он показался мне довольно-таки неоднозначным человеком. Сначала он напоминал свернувшегося в клубок и спрятавшегося за своими иголками ёжика, но потом в перерывах между холодностью проявлялись его настоящие эмоции. Даня хоть и вспыльчивый, но отходчивый. Он умный, наверное, любит веселиться или склонен к этому, но ввиду строгого контроля родителей, ему приходится это в себе подавлять. С ним интересно проводить время. Или мне так только кажется из-за отсутствия нормального общения последние два года». «Блядь. Слишком много "или". Так я в себе никогда не разберусь. Опять играть в "данетки"… Нравится ли мне с ним общаться? Да. Нравится ли он мне как человек? Да. Хотел бы я себе такого друга? Нет. Потому что я не считаю, что заслужил иметь хорошего друга. И ещё я не лучший кандидат в друзья. Даже не так. Я худший кандидат в друзья. Но что делать в том случае, если он уже считает меня своим другом? А считаю ли я его своим другом? Нет. Я не сделал в жизни ничего хорошего, что могло бы отплатиться мне настоящей дружбой. Я испорченный, неправильный, такой человек не должен порочить что-то нечто светлое, как дружба». Тяжело вздохнув и окончательно запутавшись в своих неоднозначных мыслях, Ромка для себя решил. «Если он правда считает меня своим другом, то я им стану. Сделаю всё, что угодно, чтобы он не пожалел об этом, и не разочаровался в людях. И я позволю ему быть моим другом, но сам по-настоящему этого никогда не приму».Вы
Правильное решение😉
«Как это странно — притворяться нормальным человеком. Ещё этот смайлик глупый. Зачем я его добавил? Когда писал сообщение, всё представлялось как-то правильно, а теперь, отправив его, я почувствовал окатившую меня волну стыда. Никогда больше не сделаю ничего подобного». Ромка заблокировал телефон и упал лицом в подушку. Противные мысли не отпускали его, не желали уходить из головы, причиняя почти физическую боль от осознания невозможности избавиться от них. Парень накрылся подушкой, прижимая её крепче к голове в попытке заглушить всё то дерьмо, что хочет вырваться наружу, разрушая его и без того слабую нервную систему. «Надо отвлечься. Надо отвлечься. Не думай ни о чём» — Ромка старался выровнять дыхание, чтобы успокоиться. Но это так не работает. Чем сильнее пытаешься контролировать свой мозг, тем сложнее это даётся. Точнее, это совсем не удаётся сделать. Как на зажёванной кассете, мысли повторялись снова и снова, каждый раз обрастая новыми изощрёнными деталями, которых даже не существовало в действительности, но зато они приносили с собой ещё больший страх и панику. Окружённый сожалением о прошлом и тревогами о будущем подросток изо дня в день буквально вытаскивал себя за волосы из всего этого, подстёгиваемый только чувством вины и долга. «Замолчи… Хватит! Заглохни!» — Ромка с силой сжал подушку, придавливая себя к кровати и частично перекрывая доступ кислороду. Только когда стало трудно вдыхать, разум немного очистился, выдвигая на первый план задачу выбраться из удушающего плена. Хотя для Ромки страшнее был удушающий плен его мыслей. Скинув с себя подушку и вдохнув полной грудью, он уставился в потолок, размышляя пока ещё свободным от мысленной жвачки мозгом. «Это вообще нормально, что я не могу контролировать собственный разум? Это у всех людей, или только мне так «повезло»? Может, есть какая болезнь…» Возникшую в голове идею Ромка решил выполнить сразу, пока не забыл. Весь вечер он открывал вкладку за вкладкой, читая статьи и выискивая что-то схожее со своим состоянием. Как оказалось, многие описанные на сайтах истории и случаи частично или полностью совпадали с его жизнью, отчего Ромка, в конечном счёте, был не очень рад. Начитавшись мнений нескольких специалистов, которые в итоге обязательно сходились к неутешительному вердикту, Ромка перелез с кресла на кровать, почти сразу засыпая под мягкое свечение монитора невыключенного компьютера, почему-то успокоившись. То ли от безысходности, что его подозрения подтвердились, то ли от того, что он всё-таки такой не один, или просто от того, что он, наконец, начал признавать, что не здоров. В субботу парень проснулся далеко за полдень, хоть он и хотел насладиться одиночеством, организм не спешил пробуждаться рано. Скорее всего, сказалось вчерашнее перенапряжение наряду с бессмысленным мозговым штурмом. Ромка открыл глаза и уже понимал, что не чувствует бодрости, всё тело ощущалось ватным и обессиленным. Но встать с кровати он себя всё-таки заставил так же, как и позавтракать в два часа дня, а потом освежиться в душе. Прохладная вода неплохо помогла, и уже спустя полчаса парень подумывал чем-нибудь заняться. Неожиданный звук вибрации отвлёк его от великого планирования. Пришло сообщение от Дани. Ромка сам не заметил, как быстро прошло время. Ночь за окном уже вступила в своим права, когда парни договаривались о встрече на завтра, ведь родители Ромки должны вернуться из поездки, и ему можно будет спокойно выйти из квартиры. Как так получилось, что единственное сообщение потеснило в сторону все планы парня на этот день, Ромка не знал, да и не особо об этом задумывался. Общение шло легко и, если закрыть глаза на внутренние разногласия парня с самим собой, создавалось ощущение, будто они хорошие друзья. К вечеру настроение у Ромки стало ещё лучше, и каждый раз перед тем, как отправить очередное сообщение Дане, в груди что-то приятно трепетало. Попрощавшись и получив в ответ улыбающийся эмодзи, парень улёгся в постель, наполненный предвкушением завтрашней встречи, и медленно заснул. «И почему я не удивлён?» Ромка смиренно принял факт того, что его родители задерживаются, а вернуться у них получится только в понедельник. Но всё равно парню было немного обидно, что их совместным с Даней планам не дано сбыться. Вчера он засыпал с твёрдой уверенностью, что они проведут этот день вместе, но встречал новый день в объятиях разочарования. К полудню он уже почти было смирился, однако он забыл предупредить об этом Даню. И тогда он всерьёз задумался о том, чтобы нарушить наказ родителей.Вы
Привет. Извини, сегодня не получится погулять.
Родители задерживаются до завтра.
Даня Костромин Блин, жалко. А я хотел кое-куда с тобой сходить ((( «Интересно, куда?» Ромке в голову пришла безумная по его меркам идея. «А почему нет?»Вы
Прости, давай сходим туда, только в другой раз.
Но, если хочешь, мы можем посидеть у меня. Если ты не против
«А что? Разговора о том, что никто не может войти в квартиру не было. По крайней мере, позавчера…» Даня Костромин О! Круто! Я только за. Как раз увижу твою комнатуВы
Можешь приходить, когда тебе будет удобно.
Я в любом случае дома.
Даня Костромин Хорошо. Жди🤟 Следом Ромка скинул свой адрес и поплёлся на кухню, заранее обдумывая, что же подать своему первому, но очень важному для него гостю. Однако уже через несколько минут он бросил свою затею, набирая номер пиццерии. Пришлось спустить на заказ последние деньги, что оставляли родители на крайний случай. Ромка посчитал, что сейчас он находится именно в такой ситуации. Не может же он оставить Даню голодным? Он будет первым его гостем за последние несколько лет. Раньше, хоть и не так часто, к нему заходили друзья, но теперь, когда родители узнали о «ненормальной» наклонности сына, ограничили доступ в квартиру. «Пожалуйста, пусть только она не увидит»