***
Когда прозвенел звонок Ликс направился к Джи. -Пойдём в столовую перекусить поскорее! А то я уже такой голодный, —сказал надежды полным голосом он. -Да, давай, я тоже проголодался и не прочь перекусить, да и ты мне покажешь, где, что здесь находиться. – просиял Джисон. Так они вместе направились в столовую. После того как они пообедали, Ликс повёл Джи показывать школу. Он ему рассказал о всех кабинетах, местах, ну в общем всё что мог он показал. И когда они стояли у учительской, которую он решил показать напоследок он обратился к нему. -Ну вот, это учительская, - сказал Ликс и задумался на какое-то время, - Думаю, я уже всё тебе показал. Да это точно всё! Но я тут вспомнил, что мне нужно зайти в учительскую. Наш учитель попросил за какими-то бумагами зайти. Ну ты иди первым в класс, я попозже подойду. -Хорошо, встретимся там. – как только он это проговорил Ликс зашёл уже в кабинет. Так Джисон отправился неспеша в класс, рассматривая школу. Когда он уже поднимался по лестнице на ему нужный этаж он не заметил идущего парня и врезался в него. -Аккуратней надо! – воскликнул парень, хватая Джисона, - Нужно смотреть по сторонам! – сказав это парень отпустил его и направился туда, куда раннее шёл. Джисон только через минут пять отвис и осознал, что только что произошло. Тот парень, который его схватил, спас ему жизнь, ведь от столкновения он чуть не скатился с лестницы. «В следующий раз нужно будет обязательно извиниться перед ним и поблагодарить за это» подумал Джисон и продолжил свой путь в класс.***
-Джи, где ты был? Я уже с учительской пришёл, а тебя в классе ещё нет, я уже подумал, что ты заблудился и начал переживать о тебе! – подбежав к только вошедшему в класс Джисону быстро протараторил Ликс. -Да я случайно с каким-то парнем столкнулся случайно и чуть с лестницы не упал. -Аккуратнее нужно быть! А что, если бы ты поранился? – строго он посмотрел на Джи. -В следующий раз обязательно буду! - сказал он и прозвенел звонок, говорящий, что урок скоро начнётся и нужно сесть на свои места.***
После уроков Ликс и Джи попрощались и каждый направился домой. Едя в автобусе, Джи невольно вспомнил того парня, с которым столкнулся. Он ему кого-то напомнил, но кого? Он ведь раньше никого подобного не встречал, или всё-таки встречал? С такими мыслями он доехал до дома. Как только он отворил дверь, так почувствовал запах готовящейся еды и в тотчас у него потекли слюнки. -Привет, мам! Я уже вернулся со школы. – проходя на кухню проговорил он. -Привет милый! Садись за стол, скоро всё будет готово. А ты пока можешь рассказать как прошёл твой первый день. – сказала мама, стоящая за плитой. Итак, он рассказал о том, как всё прошло, как заблудился, о встрече с Ликсом. Потом они вкусно поели и поблагодарив маму за еду он отправился к себе в комнату.