Не проси меня любить, я не умею

NC-17
Заморожен
228
3
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 60 389 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
228 Нравится 191 Отзывы 38 В сборник

№21.

Настройки
Примечания:
Автомобиль, из-за грунтовой дороги, стало слегка потряхивать, от чего белокурая открыла заспанные глаза. Несколько часов дороги, изрядно утомили всех, кто находился в салоне. — Ау! , — Мари потерла лоб, который Маша, по случайности, задела своим локтем, потирая свои глаза. — Прости, — белокурая подвигала ногой, на которой, только что, лежала подруга, от чего, по ней пробежались покалывающие мурашки. Растерев ее, она почувствовала, что неприятные ощущения, почти сошли на нет. — Ну, что? Приехали! , — радостно объявил мужчина. — Ура! , — немного вяло протянули девушки. Машина остановилась возле невысокого, старого забора, который раньше, кажется, был зеленого цвета, хотя скорее, грязно-желтого. По слезлой краске, этого было и не понять. За ним, находилась небольшая территория, с навесом для мангала и гамаком, явно сооруженного, из подручных средств. Чуть дальше старая детская песочница и качели. По левую сторону, находился сарай, а по правую, сам дом. Классический, старый, деревенский домик, желтоватого цвета, с чердаком на крыше, на который, естественно, подъем был со стороны улицы, по приставной лестнице. Как на ней еще никто не убился — не понятно. Но седовласый мужчина, настолько приноровился к такому виду подъема, что делал это с легкостью, даже не держась руками. Годы тренировок — так говорил, сам Григорий, коим звали, дедушку Мари. Довольно высокий, неплохой физ. подготовки, мужчина. Не каждый может похвастаться таким, в свои 65 лет. Людмила — бабушка, всегда гордилась своим мужем, но и сама старалась не отставать от него. 40 лет жизни, они провели вместе, душа в душу. Именно благодаря такому примеру, у Мари, всегда оставалась вера в любовь. Хоть ее и растоптали родители. Всегда ведь важно иметь в жизни того, кто сможет собрать воедино осколки того, что разбили. И этим двум пожилым людям, удалось это сделать. Они собрали то, что казалось ранее, не подлежит восстановлению. Пройдя во внутрь двора и обойдя домик, мужчина, что шел впереди, отпер дверь и занес все вещи в дом. Перед Машей, предстала вторая половина двора, на которой был небольшой огород, колодец, куча кустов, на которых, вероятнее всего, летом растут ягоды и несколько клумб с завядшими цветами, которые были покрыты небольшим слоем снега. — Даже не смотри на малину! , — Буше указала пальцем на подругу, — Она моя! Я ее еще с сентября забронировала! — Сдалась она мне, — фыркнула девушка, — Сама ешь своих червяков! Я на клубнику поглядываю… — с улыбкой добавила она. — У меня аллергия на нее, так что в июне, можешь забирать. Получив по козырьку кепки, что тут же налетела на глаза, лишая подругу возможности видеть, Маша смеясь, побежала в дом. — Сучка! , — шепотом ругнулась Буше. Внутри, дом был отремонтирован и выглядел гораздо лучше, чем снаружи. Прихожая, от нее небольшой коридор, еще одна дверь, и взору предстает кухня, вместе с гостиной. От нее, по левую сторону, две спальные комнаты. Туалет и баня с душевой, находились на улице, в отдельных пристройках. Как уже и говорилось, типичный дачный домик, того времени. — Если ночью в туалет пойдешь, смотри, чтобы из кустов, тебя лохнесское чудовище, за ножку не цапнуло, — усмехнулась подруга. — Не переживай, я, если что, тебя разбужу, — с наигранной улыбкой, съязвила девушка. — Ладно, покончим с любезностями, — Мари резко стала серьезной, — Погнали хоть прогуляемся, что ли? — Пошли, — белокурая пожала плечами. — Ба! Мы прогуляемся до речки! , — прикрикнула девушка. — Хорошо! Только далеко не уходите, — ответила женщина. — Ба, нам по 16! — Ладно, идите! , — Людмила усмехнулась. Неспешно вышагивая по грунтовой дороге, Третьякова пинала крупные камушки, что попадались ей под ноги. Мари тоже шла молча, слегка щурясь от солнечных лучей. — А нафиг мы на речку-то топаем? Скользко же, мы к ней даже не подберемся, — Маша посмотрела на подругу. — Не знаю, а что еще обычно на даче делают? Разве не на речку ходят? , — Буше усмехнулась. — М-да уж… Это уже какая-то запрограммированная база. — У меня есть, конечно, идея… Третьякова перевела взгляд на лицо подруги, что расплылось в хитрой улыбке. — Ты хочешь предложить мне, что-то крайне тупое и необдуманное? — В точку, подруга! — Ну… — Напишем Сашке и Лехе? — Зачем? , — Маша нахмурилась. — Встретимся с ними. Сходим куда-нибудь. — До них ехать пару часов, не меньше. — Ну и пусть. Сядем на автобус и прямиком в город, — Буше пожала плечами, — Ну же! Тебе нужно расслабиться! — Мне или тебе? — Нам всем! Когда мы последний раз, нашей компанией, куда-то ходили, за пределами нашего «обителя»? — М… — белокурая задумалась, — Никогда, наверное… — Вот именно! Тем более, Сашка, наверняка, соскучился по нам! А ты нет? — Ну, да, но… — Вот и решено! — А своим, ты что скажешь? — Мы девочки взрослые, уж до 11 вечера, нас точно пустят погулять. — Думаешь? — Уверена. И Мари оказалась права. Григорий и Людмила, безоговорочно верили и доверяли своей внучке, поэтому, после пятиминутной дискуссии, с легким сердцем, отпустили подруг в город. — Ну, что? Саша ответил? , — спросила белокурая, перебирая сумку с вещами, на предмет того, в чем пойти. — Угу. К 8 вечера, встречаемся в клубе. — В клубе? , — Маша подняла вопросительный взгляд на подругу. — В клубе. А что? Ты против? — Нет, просто… Если мы к 8 только встречаемся, а обратно нам ехать два часа, то… — Ой, Третьякова, ты прям уж такая правильная? Ничего, отзвонюсь бабуле, скажу, что опоздаем, — она пожала плечами, — Или в конце-концов, что у друга останемся… или подруги… — она сыграла бровями, — Смекаешь? — Ты когда это во лжецов записалась? — Это не ложь, — она задумалась, — Ну, может, разве что, немного… но это во благо! Чтобы бабуля не нервничала. — С тобой попробуй не нервничать, — пробурчала себе под нос, девушка. — Чего ты там сказала? , — Буше прищурилась. — Ничего, — она усмехнулась. — Да? , — она уверенной походкой приблизилась к подруге. — Не смей! , — Третьякова покрепче схватила тапок, что валялся у нее под ногами. — Третьякова! Да ты страшная женщина! , — Мари засмеялась, отступая на пару шагов назад, — Тише, тише! Я отхожу! Чуть посмеявшись, они продолжили собираться. Вечер настал, как по щелчку пальцев. Несколько часов, девушки провели за примеркой каких-то вещей и разговорами. Детдомовцы не могли похвастаться большим гардеробом или брендовыми вещами, но кое-что, из этих вещей, выглядело довольно приличным. Третьякова, решив не запариваться, одела классику, в виде джинс и толстовки. А Буше, откопав в шкафу бабушки, довольно красивое, винтажное, кремовое платье, которое, судя по всему, носила, либо ее мама, либо сама бабушка, в молодости, накинула его на себя и посмотрелась в зеркало. Смотрелось оно отлично и даже было не сказать, что этому платью, по меньшей мере, лет 20-30. — Умели же раньше делать вещи, — Маша еще раз оглянула подругу в автобусе. — М-да уж… Наша остановка! , — после объявления водителя, сказала Мари, — Как я выгляжу? , — она еще раз поправила платье, после чего, запахнула пальто. — А чего это ты нервничаешь? , — белокурая прищурилась. — Ничего я не нервничаю! — Стоп! , — Маша открыла рот, — Я это выражение лица, из тысячи узнаю! Саша? Леша?! — Отстань, дубина! , — Мари стукнула ту в плечо и вылетела из автобуса. На остановке, их уже ожидали, два парня. Леша был одет в классический костюм, а Саша попроще, примерно, как Маша. Подруги, с лету побежали к друзьям, крепко обнимая их. — Ну что, ай-да, девчонки? , — с улыбкой спросил Леша. — Пошли. Клуб находился в пешей доступности, так что еще одну поездку на транспорте, удалось миновать. Сам клуб, выглядел вполне достойно. Двухэтажное здание, в основном, было в черно-красных цветах. — А как мы фейсконтроль-то пройдем? , — белокурая посмотрела на парней, что сразу заулыбались. — Санек… — Леша указал на друга рукой. — Та-да! , — он достал из кармана 4 паспорта. — Липовые паспорта?! , — Маша округлила глаза, раскрывая документ. — Угу, — Саша с Лешей переглянулись и улыбнулись. — Стоп! Откуда у вас моя фотка? , — она нахмурилась. — И моя! , — Буше глянула в свой документ, — Боже, позор какой! , — она рассмотрела фото поближе. — Секрет фирмы, — Саша усмехнулся. Девушки прищурились и уставились на парня. — Да ладно вам! У меня знакомый просто этими делами занимается, а фото из паспорта, любой айтишник, вам в базе данных найдет. Главное аккуратно это делать, а то так можно и загреметь. Получив ответ, они отстали от парней и зашли в здание. Фейсконтроль, был пройден, без проблем. Внутри клуба, был большой бар, что обслуживали два бармена, огромный танцпол, несколько столиков на небольшие компании, и поодаль, лестница, на второй этаж, где находилась курилка и несколько, более крупных, V.I.P столов. Повсюду мерцали разноцветные огни, пол содрогался от громкой музыки, а атмосфера располагала расслабиться и пуститься во все тяжкие. Именно этим желанием и были переполнены ребята, еще до прихода сюда. — Ну, что, добро пожаловать в рай! , — сказал Леша, пропустив дам, первыми, к бару. Глаза у ребят, стали разбегаться, от изобилия алкогольных коктейлей. Медлить они не стали, поэтому сразу выбрали шоты, пренебрегая, более слабыми напитками. Бармен выставил перед ребятами 8 шотов и несколькими плавными движениями, разлил самбуку по сосудам. Мальчишки залпом осушили по два шота, что следом, сделала и Мари. Лишь Маша притормозила после первого, сильно покривившись, от вкуса напитка. — Фу! , — ее слегка передернуло. — Глотай просто, — Буше усмехнулась. — Не хочу больше. — Давай, Маш, тебе, как никому здесь это надо! , — Мари похлопала подругу по плечу, — Дальше легче пойдет! Кивнув, Третьякова опрокинула второй шот и так же покривилась. Внутри грудной клетки, появилось обжигающее чувство, что через пару секунд прошло. — Опа! Что за люди, в Голливуде? , — позади послышался знакомый, для всех, голос. Ребята повернулись и увидели, всеми знакомую компанию, состоящую, из Жулина, Тарасова, Поляковой и Козелковой. — Жулин? , — Леша нахмурился, — Даже тут без твоей рожи не обойтись? — Попридержал бы лучше, сладенький, — он усмехнулся, — А то прическу пойдешь заново укладывать. — Давайте не будем портить друг другу выходной, а? , — Мари вмешалась. — Да без проблем, — Жулин поднял руки, — Сегодня сделаем исключение. — Вот и отлично, — Буше кивнула. — Чего пьете-то? , — он глянул на бар, — Текила? — Самбука, — ответил Саша. — Пф… — он фыркнул, — Чего вы, как дети малые? Давайте с нами абсента тяпнем? Компания переглянулась и они одновременно пожали плечами. — Ясно, зассали… — он усмехнулся. — А давай! , — перебил его Саша. — Реально? , — он с вызовом посмотрел на парня. — Слов на ветер, не бросаю. — Саш, ты че? , — Маша глянула на друга, — Нашел, с кем связываться! — Да ладно тебе, Маш! Мы же так… — он отмахнулся. К своеобразному соревнованию, все же решили подключиться все. Раз пить, то всем вместе. Ведь, как гласит, всеми известная пословица «трезвый, пьяному — не товарищ». Горючие напитки стали литься рекой. После четвертого шота, ребята даже сбились со счета. Общение под веселящей жидкостью, пошло, как надо. Ни о какой враждебности, даже и речи не шло. Они тусовались так, словно были друзьями, всю свою жизнь. — Ну как ты? Тебе весело? , — Мари, взяв у Маши тлеющую сигарету, сделала пару затяжек и вернула ее обладательнице. — Нормально, — чуть натянуто улыбнувшись, ответила девушка. — Уже стадия веселья, переросла в стадию страданий? — Походу, — она усмехнулась. — Отдохни чуть-чуть, не пей… — Ладно. К ним, в курилку, зашел Жулин. — Хай пипл! , — он слегка покачнулся, но не упал. — И вам здрасьте, — они кивнули, с улыбкой переглянувшись. — Мари, танцевать идешь? , — приоткрыв дверь, спросил Леша. — Я побегу, ладно? , — она посмотрела на Машу. — Угу, — она с улыбкой кивнула. — Ты точно в порядке? — Да-да! Беги! , — она ободряюще подтолкнула подругу, — Так и знала! , — она усмехнулась, видя, как они с Лешей, побежали за ручку на танцпол. — Они того, что ли… Мутят? , — Жулин прикурил сигарету. — Не знаю… — она пожала плечами. — М… — он протянул и задумался, — А у тебя, как на личном? Третьякова усмехнулась и посмотрела на парня. — С чего, вдруг, интересуешься? — Просто. Спросить нельзя? — Глухо, как в пустыне, — она затянулась еще раз и потушила сигарету. — М… — он снова протянул, — Потанцевать не хочешь? — Нет, спасибо, — она направилась к двери. — Боишься? — Я не из пугливых. Ты это и так знаешь. — А я ведь не такой плохой… — Может быть. Но я привыкла, на слово, не верить. А действия, пока, доказывают обратное, — она пожала плечами. — Я докажу! — Попробуй, — она еле заметно ухмыльнулась и закрыла за собой дверь, спускаясь вниз. Быстро промелькнув через танцпол, Маша вышла в гардероб и попросила свою куртку. Отварив дверь, она вышла на улицу и глубоко вдохнула прохладный воздух, что слегка отрезвил девушку. Постояв несколько минут, белокурая услышала за дверью какие-то разборки. Не успела она отойти от двери, как оттуда вывалились два амбала, что сцепились в драке. — Э! Пацаны! Хорош! , — на улицу вылетел Саша, Леша, вся остальная компания и пара охранников. Поднявшись со снега и отряхнувшись, Третьякова увидела на снегу Жулина и еще какого-то парня. В одно мгновение, парню резко прилетает в челюсть и охранникам удается, в этот момент, их расцепить. — Успокоились, я сказал! , — охранник говорил грубым и низким тоном. Жулин, которому, пару мгновений назад, прилетело в челюсть, подтер кровь и пошевелил ртом, убеждаясь, что ничего не сломал, пока все остальные стояли и наблюдали. — Ты в порядке? , — Мари подлетела к Маше. — Да. А что случилось-то? — Этот мудак, ко мне начал приставать, а Жулин… заступился, — Буше сама, на секунду, не поверила в то, что только что сказала. Несколько минут и разборки заканчиваются. Парня задерживает охрана, а ребята, от греха подальше, решаются покинуть данное заведение. Поблагодарив Жулина и парней, Мари с Машей попрощались с ними и сели в автобус. — Вот так вечерок выдался… — на выдохе, сказала Буше. — М-даа… — вздохнула белокурая, — Жулин… заступился… — Угу. — Прям фантастика, какая-то… — Кому скажешь — не поверят. Они обе усмехнулись и поудобнее уселись на сидения. — Значит, Леша, да? — Угу… — Мари, в ту же секунду, вскочила, осознав, что только что сказала, — В смысле, нет! — Да, спалилась ты уже! Расслабься! , — Маша усмехнулась. — Скажешь кому-нибудь — убью! — А Лешка-то в курсе? — Не знаю. Нет. — Балда! , — она стукнула ее в лоб. — Да что ж ты меня лупишь сегодня весь день? — А мне еще что-то предъявляла! А сама… — Ну прости! По крайней мере, я ни с кем замутить еще не успела, за твоей спиной! — Я тоже! Пару минут молчания. — Скучаешь? , — поджав губы, спросила Мари. — Не знаю… — она опустила взгляд, — Я злюсь! И мне, одновременно, ее жаль… — Но ты все равно скучаешь… Я же вижу… — И меня это бесит! Я должна ненавидеть ее, после этого! И не важно, что там у нее случилось, она не должна была так поступать со мной! — Не должна. — Но поступила. — Угу. — Я не знаю, что мне делать, Мари. — Только поговорить… если ты, конечно, еще этого хочешь…
Примечания:
228 Нравится 191 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)