Часть 10
1 сентября 2023 г., 18:10
Примечания:
💀
Всех с первым сентября еее(😭)
На следующий день, а т.е. в зале собраний уже собрались все города. Кроме Коли.
(Москва): Всем добрый день, начинаем собрание.
(Краснояр): «вау, он опоздал только на пять минут!»
(Москва): Так, все здесь?
(Томск): Нет, Новосибирска нет
(Москва): А его сегодня не будет, он разве тебе не говорил?
(Томск): Н-нет, а что с ним?
(Москва): Спроси потом у него сам, а то сейчас собрание, ладно?
(Томск): Да, конечно..
(Краснояр): «это странно, обычно он даже если присмерти, но придёт», (шёпотом) эй, Дугар
(Иркутск): (шёпотом) Что?
(Краснояр): Тебе не кажется, что это странно?
(Иркутск): Что странно?
(Краснояр): Ну, что Коля не пришёл
(Иркутск): Ничего в этом странного нет, может ему просто плохо или дела важные.
(Краснояр): Но он же не смотря ни на что приходит! Вспомни хоть один день помимо этого, когда он опаздывал!
(Иркутск): Слушай, ты скоро из-за него свихнёшься! Хватит о нём вечно думать.
(Краснояр): Я не вечно думаю о нём!
(Иркутск): Ага, а сейчас чего так о нём беспокоишься?
(Краснояр): Ничего я не беспокоюсь. Я прост-
(Иркутск): Ладно, молчи. Просто слушай собрание, а то мы с тобоц всё прослушаем.
(Краснояр): Тц...
*само собрание проходило как обычно, поэтому несколько часов прошло не заметно*
(Томск): Наконец всё закончилось! Но надо написать Коле, а то это странно, что он мне не написал..
Матвей вышел из зала и пошёл на первый этаж. Выйдя из здания и оказавшись на улице он достал телефон и стал набирать номер Коли. Ожидание момента, когда Коля возьмёт трубку были вечностью для Матвея. Но не прошло и 5 минут как он ответил на звонок
(Новосиб): Ало?
(Томск): О, дофаминчик, наконец ты ответил!
(Новосиб): А, привет Матвей, тебе что-то нужно?
(Томск): Почему ты мне не написал, что тебя сегодня не будет?
(Новосиб): Ой, прости, я забыл..
(Томск): Я же волнуюсь..
(Новосиб): Извини..
(Томск): Ладно, проехали. А из-за чего ты приехал, то?
(Новосиб): Да так, ничего особенного.
(Томск): Коля, я же волнуюсь, вдруг с тебе плохо или-
(Новосиб): А ты сейчас в Москве?
(Томск): Ну да, а что?
(Новосиб): У тебя на сколько часов билет на самолёт?
(Томск): Мм, вроде на 11 ночи, я планировал до вечера в Москве побыть у себя в кабинете, а потом уже полететь.
(Новосиб): Может я к тебе приду, и мы всё обсудим?
(Томск): Но тебе же долго лететь
(Новосиб): Так я и так в Москве
(Томск): А-
(Новосиб): Не спрашивай.
(Томск): Хорошо, тебя во сколько ждать?
(Новосиб): Давай в 15. Ровно.
(Томск): Ок, пока
(Новосиб): Пока
————————
Спустя 30 минут после того, как Коля ушёл к Матвею, домой вернулся Миша.
(Москва): Коль, я дома! — крикнул тот, но не услышав и не увидев Колю, тот чуть озадачился – может он спит.. Хотя в такое то время он врятли бы спал.. – сняв обувь, он пошёл на второй этаж.
Зайдя в комнату Коли, Миша увидел только маленький листик на кровати. Подойдя к постели и взяв лист, Москва стал вчитываться в написанное на бумаге
«Миша, если ты это читаешь, то я ушёл к Матвею, возможно буду к 9 или позже. Не теряй!»
Прочитав записку, на душе Московского стало достаточно легче
(Москва): Фух.. Ну хоть он предупредил, но нужно будет его забрать, а то до офиса ехать то пол часа, а тут он явно пешком пойдёт. – с лёгким облегчением, подумал Московский.
Примечания:
Вообще не канон((