Желтый цыпленок

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 946 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Знойный день. Солнце так и желает того, чтобы все люди сидели дома, а сейчас лишь начало лета. Блондин с длинными, отдававшими пшеничным цветом, волосами находился как раз на улице потому, что он ожидал курьера с заказом, предназначенным для ремонта одного байка, с которым он должен был закончить еще на прошлой неделе, но проблема была в том, что детали закончились и пришлось заказывать новые. Парень все также дожидался курьера. Одежда парня представляла собой: рабочий комбинезон с засученными рукавами, рабочие перчатки, уже давно испачканные машинным маслом и мазутом, тяжелые и грубые с виду ботинки. Слегка расстегнув змейку на комбинезоне, он тяжело вздыхает, вытирая выступивший пот со лба. - Сколько можно ждать его? – задается вопросом Сейшу , смотря на время. Половина пятого. Курьера все нет и нет. Но, о чудо! Запыхавшаяся и рассеянная к нему подъезжает на маленьком скутере девушка. После сыплется куча извинений с ее стороны. Имея довольно спокойный и сдержанный характер, но в то же время прямолинейный, парень отвечает ей, - Перестаньте извиняться, просто в следующий раз приезжайте вовремя, тратить время на ожидание мне не хочется. С его слов было понятно, что он является частым клиентом у их компании. Девушка его хорошо запомнила, ведь где еще встретишь такого красивого парня, чей шрам на лице от ожога не будет портить лицо, а даже наоборот – украшать. Сейшу запал ей в душу из-за чего все, что она сейчас делала: краснеть перед ним нисколько от стыда, сколько от смущения. - Д-да, сэр, такое больше не повториться. Оставьте подпись пожалуйся вот здесь и здесь – сказала она, показывая на места для подписи на двух листках. Одолжив у девушки ручку, он поставил свою подпись в указанных местах, при этом сделав это так плавно и быстро. Забрав коробки с запчастями, ему оставалось сейчас лишь провожать ее взглядом, думая о том, кто может быть таким же счастливчиком у этой курьерши. Но не проехав и половины всего пути ее отвлек телефонный звонок, на который она сразу и ответила. Это был ее недовольный босс, который стал отчитывать девушку за очередную задержку заказа. - Как долго я еще буду терпеть плохие отзывы по поводу доставки? – недовольный и грубоватый голос босса на конце трубки спрашивал девушку. Простите меня, босс – начала девушка, - я обещаю, что больше подобное не повториться. Не повториться? Сколько я буду слушать это? – после возникла небольшая пауза и мужчина продолжил – Ладно, этот разговор продолжим тогда, когда ты вернешься, а сейчас поспеши доставить заказ клиенту. – на этом разговор был закончен, а девушка же поспешила на следующий адрес. Когда же девушка скрылась с поля зрения Сейшу, он вернулся в магазин, где и распаковал коробки и осторожно достал долгожданные запчасти. Теперь он мог вернуться к своей работе. В это время девушка уже была на пути к следующему клиенту, к которому она не питала такой симпатии как к Сейшу. Этот клиент был довольно богат, серьезен и какой-то… одинокий? Причиной этих выводов мог быть его внешний вид, так как каждый раз она видела его уставшим и грустным, порой она и вовсе могла заметит слезы на его глазах. Одет он был практически всегда в одну и ту же одежду: красный традиционный костюм с золотой вышивкой. Волосы его были довольно длинные и белоснежные, на правой стороне сбриты, но не полностью, белоснежные полосы остались, но вот на одной из них черный символ, показывавший его принадлежность к опасной группировки в Токио. В этот раз посылка была доставлена без лишних слов и действий. Мужчина молча поставил подпись в строке получателя и после этого смог забрать посылку, выдавив из себя лишь тихое “спасибо”. Возвращаясь на первый этаж здания на лифте, по спине девушки до сих пор бегали мурашки и ощущался некий холодок. Неужели он был для нее настолько пугающим? Лишь она вышла на улицу как тут же ей стал звонить босс. Она снова опаздывает. Работа курьера точно не для нее. После того как Коконои Хаджиме (а именно так зовут этого мужчину) получил свою долгожданную посылку, он вернулся в свой кабинет, дабы спокойно достать содержимое коробки. Открыв коробку, Коко достает из нее плюшевую игрушку, внешне схожую с Инуи Сейшу, видимо она была сделана на заказ, да так аккуратно, что и придраться не к чему. Его медленно и осторожно, будто бы боясь навредить игрушке, заключают ее в объятия. Он так же аккуратно прижимает ее, утыкаясь лицом в подобие светлых волос игрушки. Неосознанно для себя Коконои заплакал. Видимо он сильно скучал по Сейшу. Почему же ему тогда просто не пойти к парню и сказать это в лицо? Он просто боится быть отвергнутым и поэтому каждый день, во время перерыва на работе, отправлялся тайком наблюдать за блондином, за тем что он делает во время работы или отдыха. Этот день у мужчины не был исключением. Быстро закончив с проверкой отчетов, Хаджиме закрывает за собой дверь кабинета на ключ. Связка ключей исчезает в кармане красных брюк и лишь брелок, на котором красуется обладатель небесно-голубых глаз, предательски выглядывает из кармана. Быстро спустившись по лестнице на первый этаж, так как не рискнул спускаться на лифте, считая, что этим может привлечь чужое внимание, мужчина выходит на улицу. Перейдя дорогу и пройдя немного вперед, он на мгновение останавливается напротив узкого переулка. Отсюда он и начинает идти по собственному маршруту, который, как ему кажется, выглядел более безопасным для него, потому что тут он не встретит кого-то, кто знаком с ним. Еще парочка поворотов по извилистой улочке и Коко был на месте. Стоя у витрины магазина, Хаджиме наконец увидел того, ради кого шел сюда. Инуи занят своей работой. Чуть ли не каждые пять минут парень втирает пот со лба. Его личико уже измазано черными масляными пятнами, но такая мелочь не мешает ему работать дальше, ведь главное успеть закончить свою работу. Подушечки пальцев Коконои аккуратно, даже лучше сказать, осторожно касаются стекла. “Сейшу так близко, но в то же время так далеко” – именно эти слова пронеслись у мужчины в голове, после которых он тяжело вздыхает и разворачивается, начиная уходить обратно. Задание он свое выполнил – на Сейшу полюбовался, а теперь можно и вернуться на работу. Коко уверен, что за время его отсутствия она уже накопилась. - Коко! – вдруг окликнул его Сейшу, выходя из мастерской. Все же мужчина был замечен. Хаджиме вздрагивает от неожиданности и начинает убегать, но выносливость на стороне Инупи, поэтому он и догоняет беглеца, схватив его за руку и остановив. Легкая отдышка и Сейшу спрашивает Коко, - Чего убегаешь? Ты, как я помню, стал у нас куда богатой и уважительной персоной, в Бонтене же работаешь, да? Вижу характерную татуировку на твоей голове. А Коко даже ответить ничего не мог, он словно язык проглотил, - Я…э-э…Да… - с трудом выдавил из себя Коконои, пуская глаза вниз, дабы не смотреть в ясные голубые глаза парня напротив. Сейчас ему было стыдно перед Инупи, хотя он толком и не понимал почему. - Чего молчишь, язык проглотил, Коко, или мне за то, чтобы поговорить с тобой нужно заплатить? – спрашивал Сейшу, будто бы специально тыкая своими словами Коко в тот факт, что он готов на все, только бы заплатили. - Нет… Ничего не нужно… Я, пожалуй, пойду… - Тихо и слегка обиженно пробубнил мужчина себе под нос. - Не нужно? Удивляет, - С легким сарказмом в голосе отвечает ему Инупи. Парень все еще держал обиду на Хаджиме, который не знал, что все те годы чувства их были взаимны. Коко сам все это разрушил тем, что видел в Сейшу его сестру Акане. Парень не хотел отношений, в которых в нем будут видеть другого человека. Терпеть этот разговор мужчина больше не хотел, поэтому все, что ему оставалось сделать – бежать. После долгого сталкерства он не ожидал такого разговора. Помимо стресса на работе, Хаджиме теперь думал, что теперь все кончено. Инуи смотрел ему вслед, он сам не ожидал такого, ну как сказать не ожидал, просто думал, что реакция будет немного спокойнее. Прямолинейность и честность имеет и свои минусы, в этом парень убедился, но стал мысленно рассуждать: “И что я сделал не так? Он же в этой ситуации тоже виноват. Я сказал все как есть, ничего плохого, наверное, не сказал, так чего же он убежал?” – Так и не ответив на свои вопросы, Сейшу вернулся к своей работе. Сидя в своем кабинете со множеством документов о налогах, доходах и так далее, Коко не мог забыть того разговора, который прокручивался в его голове, мешая тем самым работать. Хаджиме старался вернуться к работе, но параллельно он придумывал план того, как сможет встретиться с Инупи снова. Но вдруг в его голову приходит, как он думал, гениальная идея. - Ран, есть одно дело, поэтому жду тебя через 20 минут у себя в кабинете, не опаздывай, - сказал Коконои, перед тем как отключиться и убрать телефон обратно в карман. Ран и спросить не успел что за дело такое важное, как мужчина уже отключился, поэтому все, что ему оставалось так это предупредить своего брата. - Риндо, заканчивай, у Коко появилось к нам важное дело, - сказал Ран, снимая со своих рук окровавленные белые перчатки. Прибытие в кабинет к Хаджиме заняло у братьев Хайтани полчаса. Стоя в кабинете и ожидая хоть каких-то слов от Коконои, Ран решил первым подать голос, - Ну и для чего ты нас позвал? Хочешь повысить зарплату, то это сразу ложь, мы второй раз на это не поведемся. Риндо вздыхает, а после бросает взгляд на своего брата - Говори за себя, я тебе и в первый раз говорил, что быть такого не может. – Их разговор перебивает слегка недовольный, но явно требующий внимания легкий кашель мужчины. - У меня есть к вам одна просьба. – спокойным тоном сказал Коко, после того, как смог привлечь внимание двух Хайтани, которые были теперь заинтересованы разговором.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник