Под пятнами чернил

PG-13
Завершён
81
1
автор
Vivea_Skapare бета
Фэндом:
Размер:
196 страниц, 86 832 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник

Глава 9 Как же хорошо, когда у цветов есть удобрения

Настройки
Примечания:
      Вчерашний разговор с братом привёл Томми в чувства и успокоил. Подросток ещё некоторое время обдумывал слова Дрима, но пришёл к тому, что тот был прав. И это не могло не радовать. Теперь принц может спокойно засыпать и общаться с Уилбуром, а там гляди, и шуточный план Таббо станет реальностью.       Томми сонно сам себе усмехается. То, что его мысли с самого утра были такими радостными, было чудом. Он даже ночью заснул без помех. И ему явно снилось что-то хорошее. Подробности он не помнит, но помнит скрипку, руки Уилбура и то, как они держали его собственные. Ну вот, день только начался, а бабочки в животе уже во всю летают.       Томми притупляет подобные мысли. Они заставляют верить, что день будет таким же, как и во сне. Да, Томми всё ещё не помнил сон, но помнил, что был в нём счастлив. В реальности же всё немного по-другому. То, что он может теперь свободно общаться с Уилбуром без угрызений совести и страха, ещё не говорит о том, что сам Уилбур захочет общаться с ним. Поэтому принц не особо надеется на что-то, когда приводит себя в порядок и собирается навестить перед завтраком Таббо.       Он открывает дверь и сонно прикрывает глаза, протирая один из них, но через секунду врезается во что-то.       – Доброе утро.- неловко звучит откуда-то сверху. Подросток хмурится, не понимая, почему голос звучит так знакомо. Но подняв взгляд, он лишь кричит, отходит назад и захлопывает дверь, пытаясь прийти в себя.       ЗА ДВЕРЬЮ СТОЯЛ ГРЁБАНЫЙ УИЛБУР!       Вот тебе и поговорка: вспомнишь лучик – и солнце появится. Томми облокотился на дверь, сползая по ней на пол. Почему его утро именно такое?! Он после вчерашних "уроков игры на фортепиано" с Уилбуром больше не может смотреть ему в глаза без дозы смущения!       В это время король, неловко простоявший в тишине и смотревший на дверь, которая, слава XD, так и не сломала ему нос своим неожиданным закрытием, а оглушительный крик, слава тому же самому, не заставил его уши кровоточить. И всё же тишина на другой стороне казалась слишком подзрительной и немного затянувшейся.       – У тебя всё хорошо?- достаточно громко спрашивает Уилбур. С другой стороны двери сразу же начинают слышаться шорохи.       – Да, всё хорошо!- вставая с пола, отвечает Томми. Он сразу же отряхивается от грязи, которой на его одежде даже не было.– Я просто не ожидал тебя увидеть.- так же через дверь кричит он.       – Но зачем закрываться в комнате?- усмехается Уилбур и уже начинает подумывать о том, чтобы самому попытаться зайти в комнату, лишь бы не надрывать голосовые связки.       – Я просто был не одет.- произносит Томми первое, что пришло в голову и ловит с этого жуткий стыд. Лучше бы признался, что застеснялся, чем выкинул бы такой бред.       – Хорошо-о-о.- протягивает Уилбур. Зачем тогда выходить из комнаты, если на тебе нет одежды?– Если ты именно был не одет, значит теперь то ты в одежде?       – Да, теперь всё в порядке!- открывая дверь и выглядывая из неё, говорит Томми. Он медленно выходит из комнаты, неловко отводя глаза куда угодно от собеседника.– Так зачем ты пришёл?       – Да мне тут Ранбу напомнил, что мы хотели с тобой как-нибудь сразиться. Он предложил мне позвать тебя сегодня, и я подумал, что это и правда не плохая идея. Ты же держишь свои обещания?- странно улыбнувшись, спросил он. Кажется, ситуация с обещаниями ненастоящего Томми оставила у него некую травму.       – Сегодня?- на самом деле Томми смущало немного другое. Он собирался обрадоваться, что Уилбур забыл об этом недоразумении, а именно об обещании, но принца сейчас жёстко обломали. Он быстро пытается придумать отмазку.– Я сегодня хотел провести время со своим другом, так как думал, что ты и мой брат отлипать друг от друга не будете, разве нет?- Томми даже не уверен, какой ответ хочет услышать.       – Значит, если твой брат будет занят, проведёшь день со мной?- ответил Уилбур вопросом на вопрос, уловив совсем не ту информацию, которую нужно. Томми округлил гдаза и подавился воздухом. Он имел ввиду совсем не это, когда говорил, но почему-то его мозг сформулировал всё именно так!       – Кхм, возможно.- неуверенно отвечает он и вновь хочет спрятаться за дверью в своей комнате. Ему очень жаль, что он сейчас не может никуда убежать.       – Тогда говорю, что на сегодня мы с ним ничего не планировали.- честно, Уилбуру и не хотелось планировать. Кажется, вчерашняя прогулка совсем испортила его впечатление о "Томми". Ему уже нужно отдохнуть от старшего из принцев.– Так что я могу быть в твоём распоряжении на весь день.       – Но я всё ещё должен встретиться с другом...- как бы напоминает принц и сразу же одумывается. Какого чёрта он добровольно отказывается от этого? Тем более причинной является ложь, хоть и частичная. Томми поднимает взгляд, пытаясь быстрее исправить ситуацию.– Но я сейчас хочу пойти к нему перед завтраком. Может быть, он будет не против, если я побуду... с тобой.- мысль о том, что он и вправду сказал это вслух, волнует всё его существо.       – Тогда я подожду тебя после завтрака, и ты скажешь, что ответил твой друг.- улыбается король. Он отходит на несколько шагов, прощально машет Томми, тот делает чуть запоздало то же самое, сам улыбается и отправляется к своему другу.       Дорога была не долгой скорее всего из-за того, что подросток бежал как не в себе. Он еле оббегал бедных слуг, которые так и охали, когда мимо них проносился Томми, чуть не сбивая их с ног. На последнем повороте принц схватился за угол стены, чтобы не упасть от скорости, но, как только он совершил поворот на девяносто градусов, он всё же упал после столкновения с одним из людей. И как же ему повезло, что это оказался Таббо!       – Тобс! Я как раз тебя искал!- чуть ли не светясь от счастья, кричал Томми.       Тоби, который только что ударился лбом, не сразу пришёл в себя и понял, что произошло. Он наконец сфокусировал взгляд на друге, и взгляд этот был недружелюбным.       – Томми! Зачем же так носиться?!       – Ты всё поймёшь, когда услышишь!- Томми быстро поднялся на ноги, взял друга за руку, помог ему подняться и побежал в уже родную комнату Таббо. Слуга же за ним еле поспевал. Когда принц закрыл дверь и усадил друга на кровать, он принялся эмоционально всё рассказвать, активно жестикулируя и ходя по комнате туда-сюда.– Представляешь, Уилбур не против провести со мной весь день! Я, конечно, не буду так нагло пользоваться его временем, но это всё равно приятно! Значит, он не такого уж плохого мнения обо мне.       – А почему не будешь пользоваться? Разве он тебе не нравится?- Таббо как-то странно нервничал, спрашивая это. Томми выгнул бровь, обращая на это внимание, но не собираясь переводить тему на странное поведение друга.       – Конечно, нравится. Но, Таббо, ты как будто никогда не влюблялся. Разве не понятно, что я не хочу навязываться и злоупотреблять его добротой и воспитанностью к окружающим?- Томми сел рядом с другом, смотря на него.       – Это понятно, но ведь Уилбур вроде сам не против...- Тоби отводит взгляд, неловко повторяя.       – Я понял, что ты ничего не понял.- смеётся Томми.– Но это и не важно. Просто запомни, что я обязательно приду к тебе после того, как сражусь с Уилбуром...- восторженно произносит он, но под конец задумывается над сказанным.– Чëрт, я же буду с ним сражаться! Таббо, я опозорюсь! Это будет худший день в жизни!- он нависает на плечах друга, изображая всемирную печаль.       – Да ладно тебе, всё будет хорошо.- он похлопывает Томми по спине.– Вот увидишь, мы с тобой встретимся ещё раз только завтра, потому что сегодня ты не сможешь отлипнуть от Уилбура.       – Думаешь?- Томми смотрит на него снизу, из-за чего жутко напоминает Тоби котёнка. Слуга еле сдерживается, чтобы не рассмеяться из-за этого сравнения.       – Уверен.- фыркает Таббо.       – Тогда я пойду.- моментально воодушевившись, Томми поднимается с кровати и направляется к двери.– Пожелай мне удачи!- просит он с широченной улыбкой.       – Удачи.- поднимая кулачок, желает Тоби. Он видит, как дверь закрывается, и задумывается, как вообще он терпит такие перепады настроения у своего друга. И только потом невольно осознаёт, что он такой же.

***

      Первым из-за стола вышел Уилбур, поблагодарив всех за компанию во время завтрака. Он бросил секундный взгляд на Томми, который второй с лёгкостью уловил и понял. Принц тоже поспешил попрощаться с братом и отцом, чтобы суметь догнать Уилбура. Когда же он вышел в коридор, его встретили карие улыбчивые глаза. Томми улыбнулся им в ответ, не сумея подавить в себе мысль, что иметь общий с королём маленький, возможно даже не скрет – очень романтично.       – Ну и что сказал твой друг?- вроде спокойно, но всё же с маленькой долей предвкушения, спрашивает Уилбур.       – Что видеть меня не хочет.- с шуткой отвечает принц, и это очень сильно поднимает настроение обоим парням.       – Тогда позвольте я Вас провожу, господин.- кланяется он уж слишком низко и наигранно. Томми усмехается с этого зрелища.       – Не стоит, мадам, это же джентельмену нужно сопровождать леди.- принц тоже кланяется так, что чуть ли не рвёт связки в ногах. Уилбур кривится, не понимая издëвки.       – Почему это я леди?- с искренним замешательством, интересуется король. Они потихоньку начинают идти в сторону тренировочного зала.       – Если я господин, то очевидно, что ради шутки из тебя нужно сделать мою противоположность.       – У тебя странная логика.- со стороны Уилбура слышится смешок.       – Зато она хотя бы есть.- пожимает плечами Томми, как-то находя везде плюсы.       – Справедливо.- соглашается в итоге король.       Они идут по замку, пока вместе с ними разносится смех. Томми не знает, откуда в их общении появилась настолько очевидная лёгкость, но очень рад ей. Теперь то, как они общаются, было максимально приближенно к их переписке.       Томми немного нахмурился, когда увидел, что они подошли к тренировочному залу. Он был просоторный: уходил далеко в потолок и умещал в себе около сотни тренирующихся рыцарей. Стены были увешаны оружием, которое иногда использовалось для лучшей практики и нарастанию мышц у солдата. Около колонн стояли доспехи, держащие в руках мечи. Помещение было красивое, и вроде Томми должен быть рад видеть, как много людей сейчас тренируется, пытаясь достигнуть максимума своих возможностей, но он никогда не чувствовал себя здесь комфортно. Этот зал как будто бы каждый раз говорил, что он создан для того, чтобы всех защитить от войны. Но этой самой войны никогда и не хотелось.       Уилбур повернулся к принцу, уже собираясь предложить место для сражения, но он заметил чужое выражение лица. Подросток смотрел с какой-то неприязнью, хоть и было понятно, что он хотел это скрыть.       – Хэй, может быть пойдём на улицу?- предлагает Уилбур, положив одну из своих рук на плечо Томми.       – Да, давай.- облегчëнно выдыхает блондин, направляясь за королём.       Лето на улице было в самом разгаре. Как только Томми вышел из замка, он ощутил духоту, окутавшую его. Просто стоять на солнце было терпимо, но точно не сражаться. Поэтому Томми с восхищением смотрел на рыцарей, которые тренировались в такую жару.       Когда Уилбур вышел, он сразу же оглянулся, подмечая двух молоденьких ребят, которые дрались на деревянных мечах.       – Эй, парни!- окликнул он их, и они сразу же остановились и оглянулись на зов.– Поделитесь оружием?       – Конечно, Ваше Величество!- одновременно произнесли ребята, улыбаясь королю. Они кинули ему два других деревянных меча, которые Уилбур удачно поймал.       – Спасибо вам! Вы молодцы!- похвалил он их напоследок, поворачиваясь к Томми. Он кивнул в сотрону, таким образом приглашая принца идти за ним.       Они остановились под молодым дубом. Как известно Томми, раньше поляна, где тренировались рыцари, была пустой, и только незадолго после рождения Томми её начали усаживать деревьями. Это создавало для рыцарей тень и теперь они могли тренироваться не в таких страшных условиях. Как раз крона этого дуба и спасала Томми и Уилбура от солнечных лучей.       Король отдал второй меч принцу, начиная свободной рукой снимать плащ. Ткань полетела куда-то в корни дерева, куда чуть позже призимлился и снятый камзол. Теперь Уилбур стоял в рубашке. В ней было удобнее двигаться. Томми в это время оглядывался по сторонам, пытаясь вспомнить, когда в последний раз посещал это место. Он вздрогнул, когда ощутил прикосновение к плечу. Уилбур положил на него меч, обращая на себя внимание.       – Ты будешь в этом сражаться?- он окинул взглядом принца.       Томми сначала посмотрел на Уилбура, а потом на брошенную одежду.       – А, нет.- он неловко и сам начал снимать мешающую ткань. Уилбур убрал меч с его плеча.       – Давай, соберись.- кажется, его тон был уже немного раздражëнным.       Когда и Томми был готов сражаться, оба парня приложили вертикально рукоять к губам, после чего дугой отвели меч вправо, а затем взяли его в обе руки и были готовы начать бой. Они смотрели друг другу в глаза. Томми даже набрался небольшой уверенности, что всё будет хорошо, пока не отвёл глаза чуть в сторону. Он заметил, что многие рыцари отвлеклись от своей подготовки и начали наблюдать за тем, что увидеть можно было не каждый день: младший принц их родины собирается сражаться с королём другого королевства. Это, конечно, их удивляло и заставляло устремить взоры в сторону двух фигур. И Томми эти взгляды напрягали.       Заметив в глазах Томми растерянность, Уилбур выпрямил спину, проследил за взглядом принца и оглянулся. Теперь и он видел, что многие рыцари сверлили их взглядом. Что ж, его и самого это не особо устраивало.       – На что уставились? Почему без дела стоите?- крикнул он им, пытаясь не показывать строгости в голосе. Все сразу же отвернулись и продолжили заниматься своими делами. С некоторых сторон даже послышались слова "простите" и "извините". Уилбур вновь повернулся к Томми, встал в стойку и улыбнулся.– Ну что, готов?       Он получил в ответ кивок и наконец сосредоточенность подростка.       В эту же секунду Уилбур сделал выпад, проводя перед собой мечом. Томми в этот же момент сделал шаг назад, не позволяя оружию коснуться себя. Король почему-то от этого улыбнулся и не прекратил движение, превращая нападение в поворот вокруг оси, чтобы неожиданно вновь замахнуться. Томми расширяет глаза, еле успевая блокировать удар, одним движением отводя чужой мечь в сторону. Но стоило это сделать, как Уилбур в секунду пропал из виду. Он сзади! Томми поворачивается, сразу же замахиваясь. Но к его удивлению король стоит к нему спиной, блокируя удар заведëнной назад рукой. Он поворачивается к принцу лицом, опуская их скрещенные мечи вниз. Уилбур делает круговое движение, тем самым перекручивая меч Томми, после чего он выпадает из рук подростка. Король одним движением меча пододвигает к себе упавшее оружие, а потом направляет остриё на проигравшего принца.       – Играешь на фортепиано ты лучше.- с какой-то насмешкой произносит Уилбур. Он опускает свой меч, поднимает оружие Томми и отдаёт его ему. Только сейчас Томми заметил тот азарт в карих глазах, с кототрым король сражался с ним. Он и сам заряжается этой атмосферой соперничества.       – Судишь только по первому раунду?- с наигранным презрением спрашивает Томми.       – Соглашусь, возможно, поспешил.- он пожимает плечами, но не убирает с лица самоуверенную улыбку.– Но если следующие два раза сразишься лучше, я исполню любое твоё желание.       Что ж мотивация стараться с каждой секундой возрастает.

***

      Раздаётся стук. Ранбу неловко перебирает свои пальцы, ожидая, когда дверь откроют.       – Таббо, ты здесь? Можно войти?- кричит он, не дожидаясь реакции.       – Ранбу!- открывая дверь, радуется Тоби.– Ну что? Всё получилось? Они сейчас вдвоём?- закидывает он его вопросами, не собираясь впускать без ответа в комнату.       – Да, они вместе.- слабо улыбается Ранбу, одновременно со своим же ответом кивая на каждый вопрос.       Таббо широко ухмыляется довольный ответом, и хватает Ранбу за руку, затягивая в свою комнату и закрывая дверь. Он берёт высокого парня за плечи и сажает его, становясь перед ним и скрещивая руки. Он важно поднимает голову, начиная шагать по комнате, пока Ранбу неловко оглядывается, боясь даже пошевелиться.       – И так, ты и я собрались здесь, чтобы придумать план того, как свести Томми и Уилбура.- Таббо останавливается посередине, упирая руки в боки.       – Хочу в последний раз уточнить.- поднимая один палец, начал Ранбу.– Всё таки младший принц – это Томми, а старший – Дрим?- бедный парень запутался. Вчера он случайно встретил Таббо, пока искал принца, и этот низкий пчелопарень рассказал ему то, что рассказывать не особо был должен. Теперь Ранбу знает о том, что происходит во дворце.       – Да. Нам приходится играть весь этот спектакль из-за того, что Уилбур каким-то образом во время переписки перепутал принцев.- пожимает плечами Тоби, как будто воспринимает это уже чем-то обычным.– Кстати, ты не знаешь, каким?       – Понятия не имею.- нервно усмехается Ранбу. Если кто-то узнает правду, его прикончат.       – Ну и ладно. Всё равно мы уже это разгребаем.- Таббо вновь начинает ходить туда-сюда по комнате.– И так, наша задача – по уши влюбить Уилбура в настоящего Томми. Таким образом, когда Уилбур узнает всю правду, он просто примет её из-за своей сильнейшей любви к моему мальчику. И тогда нашу страну не будет ждать война. Ха-ха! Я сомневаюсь, что она была бы в любом случае, но все почему-то об этом говорят...- последние слова он произносит немного напрягаясь. Всё же за последствия страшно. Но он выдыхает и вновь говорит с энтузиазмом.– Ну что? У тебя есть идеи?- он резко поворачивается к Ранбу. Тот содрагается от неожиданности и начинает немного паниковать, так как не ожидал, что надо будет что-то придумывать так резко.       – Эм, подложить им любовные записки якобы друг от друга?- совсем тихо предлагает парень.       – Облом, я не умею писать.- сразу же теряет весь настрой Тоби.       – Я умею!- спешит сообщить Ранбу, замечая удивление на лице слуги.       – Стоп-стоп! Ты умеешь писать?!- наклоняется к нему Таббо, беря за плечи и смотря прямо в глаза. Ранбу, совсем не ощущая себя так комфортно, как можно быстрее кивает, что заставляет Тоби отойти от него, удивлëнно смотря.– Что ж, в таком случае мы обязательно запомним эту идею и доработаем её. Это правда не плохой вариант. Но нам нужно что-то более естественное, и при этом, чтобы мы могли воплотить это сегодня или завтра, как можно быстрее. Отъезд Уилбура близится с каждым днём! Нам нужна срочность!- он останавливается, и сам задумываясь над вариантами, но в голову ничего не лезет.– Попробуй осмотреться, может быть что-то натолкнëт тебя на мысль.- предлагает он Ранбу. Советник неловко осматривает всю комнату повторно, но ничего не находит, в то время как Таббо подходит к окну. Он смотрит на открывающийся ему вид, вглядывается вдаль. Его взгляд скользит чуть в сторону, где видно небольшую часть Королевского сада. И он успевает взглянуть в противоположную сторону, как его осеняет. Он начинает подпрыгивать на месте, привлекая к себе внимание Ранбу.– У-у меня идея! Королевский сад! Если я не ошибаюсь, Томми говорил что-то о том, что он обещал Уилбуру погулять, и я думаю, что Уилбур ждёт этого... Уилбур же не гулял в королевском саду?- он вновь пугает Ранбу тем, что резко о нём вспоминает и о чём-то спрашивает.       – Э, ну вроде нет.       – Отлично!- сразу же восклицает Таббо. Он ощущает себя гением.– Значит нам надо сегодня же придумать: как нам заставить их после сражения прогуляться в Королевском саду.       – Я сомневаюсь, что у нас получится сделать это сегодня.- перебивает Ранбу. Хоть кто-то относительно адекватный есть в их дуэте и может нормально оценить масштабы требуемой спец. операции.       – Да?- очень даже удивлëнно спрашивает Таббо.– Ты прям уверен?       Он получает в ответ кивок. Тоби немного приунывает, думая о других вариантах. Честно, ни из него, ни из Ранбу романтики никакие. Как они могут придумать для кого-то романтичную ситуацию, если сами в такой никогда не были? И тогда то Таббо вновь блещет своей феноменальной сообразительностью.       – Слушай, а если человек умеет писать, то он умеет и читать?- спрашивает он, медленно поворачиваясь к Ранбу.       – Ну да, конечно.       – Тогда мы пойдём в библиотеку. Раз нам с тобой не хватает опыта придумать хорошее свидание для Их Высочеств, нам нужно почитать что-то в романтичных книгах. Такие же бывают?- Таббо совсем ничего не знает о мире книг и историй.       – Д-да.- бедный Ранбу сегодня слишком много говорил, чтобы теперь начать заикаться.       – Тогда пошли! Будешь читать мне вслух.- Тоби уже направился к двери, открывая её. Ему нетерпелось поскорее узнать что-то новое.       – Но ведь в библиотеке надо вести себя тихо...       – Пф, я тебя умоляю. В библиотеке никогда никого нет.       И тут Таббо замолкает, хитро смотрит на Ранбу из-под плеча и только потом продолжает движение.

***

      Уилбур и Томми вновь встают на позиции. Теперь принц настроен решительно. В его голубых глазах появляется огонёк.       Король в этот раз нападать первым не собирается. Он убирает одну руку с рукояти и показывает подзывающий жест, заставляя Томми нападать первым. Принц не долго думая, начинает замахиваться. Его первый удар отбили, но Уилбур отошёл чуть назад. Со вторым произошло то же самое. Почему-то король совсем не собирался нападать, он только отступал. Томми же пытался действовать как можно непредсказуймее, быстрее, но при этом ему ещё ни разу не удалось задеть Уилбура мечом. В один момент принц заметил, что они начинают приближаться к дубу, около которого и оставили свои вещи. Томми думает о том, что короля можно попытать прижать к стволу этого дерева, чтобы устранить пути отхода и тем самым победить, тем более Уилбур и сам прекрасно направляется к дубу. Ещё несколько шагов, и король наконец касается спиной основания дерева. Вот он и попался! Томми замахивается, как он думает, в последний раз, но Уилбур отходит в сторону. И как только подросток поворачивается спиной к дереву, около его горла появляется меч, он прижат к стволу, а слева находится лицо довольного Уилбура. У него получилось обнять рукой дерево, тем самым справа "угрожать" Томми мечом, а с другой стороной наблюдать за его лицом.       – Попался.- с ухмылкой, почти шëпотом произносит Уилбур. Это даже немного сбивает с толку. Томми не знает о чём думать: о способе выбраться или о том, как голова Уилбура практически лежит у него на плече. Всё же взяв себя в руки, Томми гонит второй вариант мыслей, и пытается задеть Уилбура мечом, хоть это совсем неудобно. Но король перехватывает его руку, самостоятельно раздвигая пальцы Томми, чтобы они выронили меч, и когда это случается, он перехватывает его за запястье.– Упс, похоже я вновь выйграл.- улыбается Уилбур, смотря в голубые глаза. Сам же Томми сейчас не совсем представляет, как можно не думать о том, насколько же странно они оба выглядят со стороны: принц прижат королём к дереву, одну из его рук зажимают, а на ухо непонятно зачем шепчут. Он же сейчас умрёт из-за странности этой ситуации! Томми мог только смотреть на него широкими глазами и моргать. В голове вообще не было выхода из этой ситуации. Уилбур, увидев, что подростка заклинило, кажется, из-за второго проигрыша, всё же отпустил его из ловушки.– У тебя последняя попытка осталась.- отходя на их изначальные места, сказал Уилбур.       Томми еле устоял на ногах, когда его отпустили. Он доковылял до своего меча, поднял его, и пришёл в себя только тогда, когда стоял уже третий раз напротив Уилбура. Всё, теперь началась точка невозврата. Последний шанс победить Уилбура. Он постарается.       В этот раз первым нападает Томми и сразу же пытается сделать обманку. Телом целится в лево, на деле же в последний момент собирается задеть правую сторону Уилбура. К сожалению, король всё же замечает странность нападения и защищается, немного отшатываясь в сторону. Томми пытается этим воспользоваться, замахиваясь на него. Их мечи образуют крест. Парни могут видеть друг друга, пока пытаются надавить сильнее на противника. Томми пробегает глазами по лицу короля, отмечая в голове, насколько же сейчас выражение Уилбура показывает его беспощадность и уверенность. И, чёрт, как же Томми нравится и эта сторона короля. Они оба делают шаг назад, разъединяя мечи. Уилбур делает выпад, целясь в грудь принца. Томми наклоняется назад, а поймав вновь равновесие, садится на корточки, и проводит мечом по ногам короля, однако тот перепрыгивает оружие. Томми делает поворот, чтобы атаковать так же неожиданно, как это сделал Уилбур в первый раз, но попадает в ситуацию, когда его рука находится не в удобном положении, встать ровно ему не дают и при этом давить на меч, вновь скрестив его с чужим.       Томми пытается оттолкнуть чужую атаку, но сам теряет равновесие и падает на траву. Выглядело это не безболезненно, поэтому азарт Уилбура за секунду пропадает, и он опускается к принцу, отбрасывая своё оружие.       – Т-ты в порядке?- он присаживается рядом, наблюдая, как Томми просто смотрит на траву. А чуть позже подросток выдыхает, игнорирует боль в копчике и раздвигает руки, плюхаясь на спину.       – Вот и всё. Я проиграл.- безэмоционально говорит Томми, просто смотря в небо. Он ощущает, как устал. Ему нужно просто полежать, посмотреть на облака и ощутить под собой траву.       Поняв, что с Томми всё хорошо, Уилбур решает прилечь рядом и сложить ладони на груди, переплетая пальцы.       – Это, кстати, была твоя лучшая попытка.- говорит шатен, не отрывая взгляд от синевы.– Если бы ты устоял, может быть, даже победил бы меня.       – Я просто сегодня не в форме.- обиженно говорит Томми. Он не то чтобы реально обижается, он немного расстроен и правда смущëн этой нелепой битвой, ведь то, что он показал Уилбуру сегодня – было его максимум вообще.– И я не успел физически и морально подготовиться. О таких поединках надо предупреждать заранее.       – Хорошо, в следующий раз предупрежу за пару месяцев, чтобы ты уж точно успел хотя бы научиться этому.- усмехается парень, складывая руки теперь под голову. Ему показалось, что только что по небу проплыло облако в виде рыбы.       – Чтобы ты уж точно успел хотя бы научиться этому.- передразнил его Томми.– Небось, сам затеял это всё только из-за того, чтобы показать, насколько ты прекрасно и мечом владешь. Вон, тут как раз было зрителей достаточно.- он кивнул головой в сторону рыцарей. Где-то проплыло облако, похожее на дракона.       – Ну, не хочу хвастаться, но в своём королевстве я один из лучших.- с самовлюблëнной улыбкой произнёс он это всё. Томми закатил глаза на эти слова.       – Охотно верю.       И вот наступила тишина. Они лежали в тени дуба, наблюдали за облаками, у себя в голове выискивая к ним ассоциации. Жара как будто бы пропала, либо вдоль земли ветерок гулял гораздо охотнее. Томми лежал и ощущал, как набирается сил, как его мысли пропадают и как по его руке кто-то ползает... Стоп, что?! Ползает?!       – ААААА!- принц быстро поднялся с земли и начал смахивать с руки непонятно какое насекомое. Так как он в приступе страха чуть не наступил на рядом лежащего Уилбура, королю тоже пришлось встать и помочь убрать несчастное насекомое.       – Успокойся.- пытаясь поймать хаотичную руку принца, шатен начал приближаться к нему.       – Не могу! Я до сих пор чувствую, как оно ползает!- прокричал Томми, пытаясь остановиться и не махать рукой, чтобы ему и правда помогли, но получалось плохо.       Уилбур всё же смог поймать её и остановить. Сам Томми зажмурился, не в состоянии смотреть на то чудовище, что так сильно зацепилось за его руку. Король, приглядевшись к руке, усмехнулся, забирая маленькую букашку.       – Ну вот и всё.- он отпустил руку, наблюдая, как насекомое ползает по его пальцу. Томми медленно открыл глаза, с опаской смотря на то, что держит Уилбур. Какого было его удивление, когда он увидел там божью коровку.       – Ой.- только и смог вымолвить Томми, провожая улетавшую бедняжку взглядом.       – Я думаю, нам пора в замок.- поднимая свои и чужие вещи, сказал Уилбур.       Они решили не надевать жаркие камзолы и плащи, поэтому просто несли их в руких. Мечи они вернули тем же ребятам, а чуть позже они услышали, как те готовы были их продать из-за того факта, что их касались принц и король. Теперь в замке ощущалась прохлада. Даже дышать было легче. Сейчас Томми и Уилбур не особо понимали, почему решили несколько десятков минут назад уйти из этого рая в какое-то адавое пекло, так ещë и сражаться там. Они куда-то шли вместе, болтали, и не особо понимали, почему не попрощаются, уйдя в свои комнаты. Парни прогуливались по второму этажу, никуда не спеша и обсуждая какую-то фигню.       – Нет, я серьёзно считаю, что в будущем люди и из ныряния в воду смогут придумать спорт.- говорил Томми.       – Ну это же очевидный бред.- утверждал Уилбур, не сумея убрать улыбку с лица. Принц из-за этих рассуждений казался таким забавным.       – А ты представь, каким бредом является то, что какой-то человек когда-то кинул палку, пришёл другой, кинул палку ещё дальше, и это назвали метанием копья.- уже чуть ли не возмущался Томми.       – Тише.- остановившись и взяв его за плечо, сказал Уилбур. Он всмотрелся в даль коридора замечая уже двух знакомых людей.– Смотри, кого мы встретили.       Томми тоже их узнал и удивился такому совпадению. Второй раз он и Уилбур встречают гуляющих вместе Ранбу и Таббо второй день подряд. Подозрительно.       Ребята, увидев короля и принца, заволновались. Они не ожидали, что встретят их по пути в библиотеку! А теперь нужно что-то придумывать, чтобы не спалиться, ведь сделать вид, что они их не заметили и свернуть в другую сторону они уже не успели.       – Вот это да! И сновы вы и снова мы.- сказал Уилбур, пока Томми оглядывал ребят.       – Да, здравствуйте, Ваше Величество.- неловко произнёс Тоби, кланяясь. Он заметил, что Ранбу вообще онемел от страха: не говорит и не двигается.       Томми же в это время пытался проанализировать случившееся. Его смущало поведение слуг. Они были какими-то нервными. Это странно. Странно так же то, что они уже воторой раз гуляют вместе по замку. Какая у них может быть общая причина идти куда-то вместе? Причём исключительно вдвоём. Может они хотят остаться наедине? А если это так, то они нравятся друг другу. О, чëрт, это начинает быть похожим на правду! Таббо, скорее всего, именно поэтому вчера быстро перевёл тему их разговора с Ранбу на Уилбура! И сейчас они нервничают, потому что на самом деле на свидании, но им неловко говорить об этом королю! Точно!       И Томми, придя к таким выводам, считает, что должен помочь своему другу!       – Что вы тут делаете?- без каких-либо мыслей интересуется Уилбур, но Томми сразу же перебивает его, не давая ребятам ответить.       – Нам на самом деле некогда общаться. Было принято встретить вас, но пока!- он протараторил это, приобнимая Уилбура за предплечье и уводя подальше от них.       – Что это с тобой?- вопросительно поднимая бровь, сказал Уилбур, старась оглянуться на Таббо и Ранбу, но уже не видя их.       – Просто вспомнил, что у меня есть для тебя месть за неожиданное сражение.- хитро улыбается Томми, отпуская предплечье короля и идя с ним в знакомом направлении.       Уилбуру уже страшно.       Пройдя совсем немного, они заходят в музыкальную комнату. Теперь понятно, что придумал Томми. Уилбур отчаянно смотрит на фортепиано. Он не замечает, как принц забирает из его рук их верхние одеяния и складывает на ближайший стул.       – Ну что, присаживайся. Давай узнаем, кто из нас играет лучше.- Томми хитро улыбается, указывая на пуф около фортепиано.       – Это не честно.- говорит Уилбур, но всё же присаживается на него. Принц становится неподалёку, наблюдая за ним.       – В отличие от некоторых, я согласен. Поэтому не прошу от тебя шикарных результатов. Просто повтори то, что мы вчера выучили.- просит Томми, складывая руки на груди. Он думает о том, что, возможно, вчерашний урок был не таким уж плохим. Теперь-то, когда притворяться нужно чуть меньше, он хочет вновь воспользоваться ситуацией и в этот раз не ощущать вины за лишнюю тактильность.       Уилбур выдохнул, посмотрел на клавиши, с трудом вспомнил, где должны были лежать его пальцы, но играть начал. Тот маленький отрывок, что они успели выучить за вчерашний день, был и правда выучен. Уилбур играл почти хорошо. Ритм ещё сбивался, но он пропустил лишь пару нот. Томми с восхищением смотрел на это и поражался, как же красиво руки Уилбура смотрятся на любом инструменте.       – Вау, как ты сыграл так хорошо?- принц с удивлением смотрел то на клавиши, то на Уилбура.       – Я вчера весь вечер повторял выученное.- сказал он даже как-то спокойно, совсем не желая похвастаться достигнутым. Похоже, он относился серьёзно к тому, чтобы выучить это музыкальное произведение. Томми не смог не улыбнуться, наблюдая за этим.       – Ты бы хотел выучить следующий кусочек?- неуверенно спросил принц, думывая, что нагло навязывает проводимое с собой время Уилбуру. Король же абсолютно не против. Он очень хочет выучить эту композицию для своего любимого.       – Да.- сказал Уилбур, протягивая руку Томми. Принц аккуратно положил свою ладонь в его и почувствовал, как его притягивают вниз. Уилбур в этот же момент чуть отсел, освобождая рядом с собой пространство. Томми приземлился рядом с ним, ощущая что его руку отпускают. Принц вопросительно посмотрел на него, но заметил лишь мягкую улыбку.– Так ведь будет удобнее.- лишь сказал он. Томми не смог не согласиться.       В следующий же момент они повернулись к клавишам и начали учить новый отрывок уже знакомым им способом.

***

      Томми запрыгнул на кровать, еле сдерживая радостный писк. То, сколько он провёл сегодня времени с Уилбуром, поражало его. Он просто не верит, что такое могло произойти. И при этом каждая секунда из их встречи была наполнена счастьем! Не день а мечта!       Томми смотрит в потолок, вспоминая, как смотрел так на небо с Уилбуром. Разве он мог такое заслужить и вообще пережить? Интересно, за какие такие заслуги ему всё это дано? Он переворачивается на бок, понимая, что совсем ничего не ждёт от завтрашнего дня. Ничего не сможет переплюнуть сегодняшний.
Примечания:
81 Нравится 101 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (14)