***
Когда Уилбур вчера просил его побыть с ним весь день, оказалось, что он реально имел ввиду каждую последующую минуту. И Томми был абсолютно не против (он был в восторге). Только это значило теперь то, что ему влетит от Таббо, когда тот узнает, что его друг весь день скрывал от него свои любовные интриги. Но, Томми признаётся, что он может пожертвовать своим будущим здоровьем ушей (которые уничтожит крик возмущений Таббо), чтобы сейчас быть здесь с Уилбуром. Сейчас его глаза были прикрыты руками шатена. Парень вёл Томми, сообщая о каждом встречающимся препятствии на пути. Он был осторожен, стараясь не сильно давить на глаза подростка, и при этом не допускать того, чтобы тот что-либо увидел. – Куда мы всё же идём?- не сдержавшись, спросил Томми. Он абсолютно доверял Уилбуру и позволял ему вести себя куда угодно, но даже карта замка в голове Томми уже запуталась. – Помнишь, я хотел отомстить тебе?- и после этих слов Томми подумал ещё раз о том, насколько сильно он доверяет Уилбуру. Как оказалось, после ответа шатена они прибыли на место. Уилбур всё ещё не допускал, чтобы Томми что-либо увидел. Он оставил одну из своих рук на глазах подростка, чтобы другой рукой открыть дверь и впустить туда принца. Когда же Томми услышал, что дверь закрылась, он ощутил, что чужие руки постепенно открывают его глаза. Томми пришлось несколько раз проморгаться, чтобы вновь привыкнуть к свету. В это время Уилбур успел встать перед ним, руками показывая на комнату. – Что ж, Томми, знакомься, это твоё место смерти!- воскликнул шатен, звуча слишком довольно. Только в этот момент Томми смог понять, что они находятся в музыкальной комнате: повсюду стулья, инструменты и, самое главное, фортепиано в углу. В следующую секунду, как Томми взглянул на Уилбура, он обнаружил, что тот старательно пытается что-то найти взглядом. И спустя несколько секунд находит. Это скрипка. Томми в удивлении поднимает брови. Ему сейчас просто играть будут? Но теперь брови Томми хмурятся. Уилбур подходит к нему и протягивает скрипку и смычок. Принц хлопает глазами. – Это мне?- спрашивает он, не совсем понимая мотивов Уилбура. – Да.- уверенно отвечает тот.– Сейчас я буду учить тебя играть на скрипке. Томми готов поклясться, что это звучало, как угроза. Принц напрягся, не осознавая реальность, и очнулся он только тогда, когда в его руках волшебным образом оказались скрипка и смычок. Он одарил их озадаченным взглядом, а потом поднял глаза на Уилбура, нервно сглатывая от того, как тот напоминал сейчас охотника, довольствующегося своей жертвой. – Раз ты очевидно не против...- протягивает он каждое слово.– То мы можем начинать. Боже, во что только что влип Томми?! Ладно, это не очередная "афера с письмами", так что уже ощущается не так страшно. Томми неуверенно облокотил скрипку на левое плечо. Он поднял руку со смычком, после этого ожидающе смотря на Уилбура. – Ты неправильно это сделал.- говорит тот без капли упрëка. Томми продолжает на него смотреть в ожидании хотя бы каких-нибудь указаний, но таких не поступает. Принц неуверенно старается хоть как-то изменить своё положение, но в ответ слышит усмешку.– Нет, снова неправильно.- Уилбур в этот раз смотрит на его левую руку.– Твоя ладонь должна попадать на гриф с другой стороны.- после этих слов Томми переместил руку, но увидел, что Уилбур всё ещё не доволен его работой.– Перестань держать смычок будто это меч. И Томми сразу же пытается придать лёгкости правой руке. Он так же встречается со скептичным взглядом Уилбура, хоть он всё ещё не позволял своему лицу выглядеть достаточно обидно. И всё же принц уже расстроен своими неудачами, хоть и не может не признать, что Уилбур в роли учителя ещё хуже, чем Томми. И на кой чëрт его дёрнул учить подростка играть на скрипке?! – Ох, ты такой никудышный ученик.- звучит со стороны Уилбура, но его тон был слишком мягким для замечания. Сразу после этого на лице короля появляется ухмылка. Он постепенно начинает подходить к Томми, становясь ему за спину.– Похоже у меня остался только один способ научить тебя.- он обхватил своими руками руки Томми, теперь самостоятельно поправляя пальцы подростка. И, чëрт, Томми это что-то жутко напоминает! Ну конечно, он же так учил играть Уилбура на фортепиано. И за это ему мстят?! Так не честно! Томми уже хотел возмутиться. Он набрал воздуха для слов, но ощутил как чужие руки нежно погладили его кожу, а почти около уха прозвучал голос Уилбура.– Тебе нужно слегка прижаться щекой к скрипке так, чтобы шептать тебе на ушко мне было проще. Томми поражён, что он держится на ногах. Какого чëрта они настолько близко?! Почему вчера это же расстояние между ними ощущалось легче?! Принц сделал глубокий вдох. Ну вот опять они оказались в подобной ситуации из-за инициативы Уилбура. Да как же этот кудрявый шатен может придумывать подобные хитрости?! Томми если захочет, не сможет организовать для них подобной ситуации. Принц наконец выдохнул. – Уилбур.- начал он, поражаясь тому, насколько его голос был тихим и смущëным. Он надеется, что привыкнет ко всем выходкам Уилбура и не будет каждый раз краснеть как помидор и восстанавливать дыхание, параллельно стараясь удержаться на ногах.– Ты мне "мстишь" за уроки фортепиано? – Абсолютно верно.- ухмылка всё ещё не пропадает с его лица. Его дыхание обжигает кожу Томми, и он старается хоть как-то не реагировать на это. – Но ведь ты сам попросил меня научить тебя. И в этот момент он услышал вздох шатена. – Я надеялся, что ты не вспомнишь.- усмехается он, но всё ещё не отстраняется, даже не ослабляя своей хватки на руках Томми.– Значит, я просто искал повод побыть к тебе ближе.- и это звучало так на грани мягкого и издевательского тона. – Уилбур, ты опять издевался надо мной.- вздыхает Томми, опуская руки и теперь ощущая, что Уилбур его обнимает за плечи, пряча лицо в его шее и смеясь. – Да, прости.- извинения совсем не звучали искренне, шатен явно был доволен всем проделанным.– Просто ты выглядишь так очаровательно мило, когда тебя застают врасплох, что я просто не смог остановиться. Томми отходит от него, смотря с каким-то укором. Уилбур же выглядит слишком виноватым. Его взгляд прямо молил о том, чтобы его поняли. Но Томми, опять же, старался не поддаваться этим чарам. Он уверен, что Уилбур всю жизнь за счёт этого исбегал всего чего только можно. Принц почти не позволил своему взгляду стать мягче. И поэтому шатен вскоре вздохнул, принимая, что он поступил немного подло. – Хочешь, я искуплю свою вину?- спрашивает Уилбур, интригуя Томми. Принц сразу же меняет взгляд на любопытный и кивает. Скрипка уже оказывается лежавшей на одном из стульев. Уилбур улыбается возлюбленному, направляясь к фортепиано. Томми с удивлением наблюдает за ним и тоже идёт к инструменту. Шатен садится за него, хлопая рядом, чтобы это место занял Томми. Принц садится рядом с ним, ну уверенный в том, чего ему ожидать. В этот момент Уилбур открывает клавиши и начинает играть. Он играет ту самую мелодию, которой его учил Томми. Теперь этот тридцати секундный отрывок звучит уверенно, Уилбур больше не совершает в нём ошибок. И Томми думал, что на этом шатен закончит, но парень продолжил играть. Остальная часть звучала уже не так уверенно, и темп немного сбился на медленный, но принц всё равно был поражён. Он этого не учил с Уилбуром. Откуда тогда он знал всю остальную часть произведения? Томми понятия не имел. Но он наслаждался таким подарком. Его совсем не волновало, что мелодия звучит так немного рвано, не аккуратно, ведь она теперь звучит от Уилбура. Когда шатен закончил играть, он нервно вздохнул. Он правда волновался насчёт того, как он её исполнит. Он слышал, что допустил несколько ошибок, поэтому он неохотно посмотрел на Томми. Он боялся увидеть что-то неоднозначное в выражении принца, но сейчас он смог разглядеть только чистый восторг. – Ты...- начал Томми, но не смог завершить мысль от переполняющих эмоции.– То, что ты сейчас сделал, было охеренно!- сказал он, как можно шире улыбаясь. Уилбур наконец расслабил плечи, закрывая клавиши и кладя на крышку руки. Он так рад, что его парню это понравилось.– Как ты выучил остальную часть?- спросил Томми, месте с ним облокачиваясь на инструмент. – Так как ты по понятным причинам всю неделю не мог находится со мной весь день, а Дрим меня избегал, то я познакомился с вашими музыкантами и попросил их научить этой мелодии. Так как я уже знал тридцать секунд, они смогли понять, что это за произведения. Так что всё своё свободное время я тратил на уроки с ними. Я же говорил, что хочу сыграть её тебе.- подмигнул он в конце. Томми и правда был хорошо удивлён способностями Уилбура. Странно, что шатен не мог нормально играть вместе с ним, когда его учил Томми. Но принц рад, что Уилбур так постарался для него.– Но когда началась вся суета с подготовкой к балу, у меня совсем не осталось времени поблагодарить их, так что я это сделал вчера на балу незадолго до того, как прийти к тебе в сад. Ох точно, вчерашний бал. На Томми нахлынули некоторые воспоминания. И, честно, он не совсем уверен в том, насколько ему стоит сейчас озвучивать свой вопрос, ведь сейчас атмосфера между ним и Уилбуром была просто приятная, её не хотелось портить. Но при этом навряд ли будет возможность лучше. Томми постарался не убирать улыбку с лица, но взгляд всё же он отвёл. – Насчёт бала...- неуверенно начал он. Уилбур бы не подумал ни о чём плохом, если бы не уловил эту нервную нотку в голосе Томми.– Я видел, как ты вчера ушёл на балкон с Дримом. О чём вы говорили? Ох, так вот что его волновало. Уилбур мгновенно расслабился, радуясь, что прозвучал именно этот вопрос. – На самом деле там не произошло чего-то особенного. Сейчас расскажу.***
Уилбур очень расстроился, когда Томми вновь скрылся от него в толпе. И, если честно, он мог прекрасно видеть, что тот совсем не бежит к своему брату. Уилбур как можно быстрее закончил диалог с подошедшей парой, и сам пошёл в сторону Дрима. Он надеется, что хотя бы от кого-нибудь сможет получить ответы на мучавшие вопросы. Ему пришлось под локоть увести старшего принца от других гостей, чтобы потом слегка наклониться и прошептать ему на ухо. Никто не должен был услышать следующих слов. – Нам нужно очень серьёзно поговорить. Сможем это сделать сейчас?- он отстранился, смотря в зелëные глаза. Его собеседник медлил с ответом. Он мог ощущать, как Дрим пытается понять, стоит ли ему сейчас соглашаться на что-то подобное. Но взгляд Уилбура был настойчивым, из-за чего принц всё же решил кивнуть. В этот же момент король повёл его через гостей на балкон, чтобы теперь они могли нормально поговрить, не боясь, что их подслушают. Подойдя к перилам, он наконец отпустил Дрима, облокачиваясь. Принц неувернно встал рядом, тихо начиная разговор. – Ну и о чём ты хотел поговорить?- Дрим смотрел на него с настороженностью. Он не хотел, чтобы они заговорили об этом самом. Но разве не плевать, чего он там хотел? – Я всё знаю.- произносит так же тихо Уилбур, смотря во тьму ночи. – Что ты знаешь?- нервно усмехается принц. Боже, только этого ему не хватало. Почему ему приходится отвечать за проступки своего брата абсолютно перед всеми? – Я знаю, что ты и Томми поменялись местами.- уточняет шатен, и теперь Дрим в отчаянии. – Вот же...- он подавляет в себе мат. На секунду возникает тишина. Дрим прекрасно понимает, что отвергать всё это нет смысла, поэтому он набирает воздух в лёгкие, чтобы хотя бы защитить себя.– Если что, это была не моя идея!- начинает он громче, чем был их разговор до этого, но Уилбур сразу же поворачивается к нему, поднимая руки в защитном жесте. – Воу, подожди.- пытается он успокоить Дрима, и тот и правда сразу же затихает.– Это не совсем то, о чём я хотел поговорить. Это было лишь небольшим предисловием, чтобы ты понимал, как будет складываться разговор дальше.- теперь Уилбур смотрел на Дрима с опаской. Принц был немножко нервным. – Ага, окей.- соглашается Дрим, сам пытаясь успокоиться.– Но если не об этом, тогда о чём ещё мы вообще можем разговаривать? Уилбур выдохнул, наконец имея возжность начать то, что он планировал. – Томми меня избегает.- но не успевает он добавить что-либо ещё, как слышит усмешку со стороны. – А ну да, он и в самом деле такой...- радостно начинает Дрим, но заметив осуждающий взгляд короля, мгновенно замолкает. Он бы хотел как-нибудь обозвать своего брата, но понял, что этого лучше не делать. Он кашлянул и отвёл взгляд от Уилбура.– Прости, продолжай. Король лишь помотал головой, смирился с поведением своего собеседника и просто продолжил. – И я не знаю, стоит ли мне ему сообщать, что мне всё известно? Ведь сегодня он очевидно не хочет со мной говорить.- в его воспоминаниях промелькнули те моменты, когда Томми от него сбегал, заставляя почувствовать себя просто отвратительно.– У меня возникала мысль, что вы могли всё это затеять из-за того, что теперь Томми не испытывает ко мне никаких чувств и поэтому хотел отдалиться таким способом. Я правда не знаю, что думать.- он опустил голову, пробегая взглядом по тьме улицы. И ему даже кажется что он заметил боковым зрением внизу какое-то движение, но не обращает на это должного внимания.– И, возможно, ты бы мог прояснить ситуацию. – Ох, приятель, честно, тебе лучше поговорить насчёт этого с самим Томми.- признаётся Дрим, теперь облокачиваясь на перила вместе с Уилбуром, но сохраняя между ними приличное расстояние. Он не думал, что королю и вправду может нравится его брат, поэтому он немного чувствует себя неловко от того, что с ним завели такой разговор. Но деваться некуда, поэтому он решает всё расставить по полочкам.– Опять же, мы с ним нихера не близки.- напоминает Дрим.– И я искренне не желал с самого начала ввязываться в это дерьмо. Но мне пришлось. Пойми, у меня уже есть моя половинка. Я точно не хотел, чтобы это всё разрослось до таких масштабов. И отвечать за своего брата я тем более не могу.- и не хотел он. Если бы он ответил, то он бы ещё глубже погрузился в этот ужас. – Ох, я тебя понял.- практически мгновенно отвечает Уилбур, но всё ещё не спеша уходить. Он отталкивается назад от перил, выдыхая.– Значит, он не будет против поговорить сейчас? Он слышит усмешку Дрима. – Поверь мне, он мечтает об этом разговоре. – Хорошо. Верю.- слегка улыбается Уилбур. Он наконец начинает отходить от перил.– Спасибо. И, кстати, я знаю о Джордже, я вас застукал вчера.- кидает он перед тем, как оставить Дрима одного. – Да, без проблем... Ты, что?!- чуть ли не подпрыгивает от осознания Дрим, но когда он поворачивается, он успевает лишь мельком увидеть усмешку на лице шатена, а затем король мгновенно скрывается среди людей.***
– Вот так. Думаю, Дрима даже можно поблагодарить за то, что теперь мы с тобой можем быть близки.- закончил свой рассказ Уилбур. И Томми кривится от последнего предложения. – Ага, хер ему.- усмехается подросток.– Что ж, могу тебе пособолезновать, ведь застукать Дрима и Джорджа – худшее, что может произойти в жизни.- вздыхает Томми. Уилбур пожимает плечами. – Не совсем. Я их лишь подслушал, они просто мило болтали, я их даже не видел.- сказал он, замечая, как лицо Томми искажается. – Тебе очень сильно повезло!- произносит принц, он старается улыбнуться, но получается это криво, а на его лице всё ещё есть отголоски ужаса от всплывающих воспоминаний. – У тебя был травмирующий опыт?- спрашивает даже с каким-то сочувствием Уилбур. – Ты не представляешь, насколько. Уилбур горько усмехается, обнимая Томми. И вот опять инициатор не подросток. Принц наслаждается их объятиями, но параллельно пытается придумать хоть что-то, что для них двоих мог сделать он. Томми кладёт свою голову на плечо, пока ощущает, как по спине гуляют руки Уилбура, поглаживая её. Если бы не тонна одежды на Томми, он мог бы ощутить это лучше... И эта мимолëтная мысль заставляет его вспомнить то, что каждый из них уже забыл. Томми обещал ещё кое-что! – Ты бы хотел сбежать со мной в город?- принц отстраняется, чтобы как можно быстрее произнести и не забыть эту мысль. Он видит, как Уилбур сильнее улыбается, услышав вопрос. – Я уже думал, что ты не предложишь. – Тогда начнём сейчас?- теперь Томми полностью воодушевлëн своей идеей. И Уилбур любит огонь в этих глазах. – Я на всё согласен. Руководи ты, ведь опыта у меня нет никакого.- признаётся Уилбур, и Томми мгновенно встаёт с места, беря его за руку и сразу же начиная воплощать все нужные для побега пункты. Они в первую очередь направились в комнату Таббо. Томми как всегда вошёл туда без стука, но сегодня, на удивление, там он не нашёл своего друга болтающим с Ранбу. Это было даже очевидным. Так как вчера был бал, теперь вся прислуга была занята уборкой и, конечно, Таббо не мог этого избежать. Но хорошо, что Томми здесь ощущал себя уже как дома (иронично, что замок – и так его дом, поэтому он в любой комнате будет ощущать себя именно так). Принц залез в один из ящиков друга, беря оттуда чистую тунику и штаны. Уилбур решил не задавать лишних вопросов, просто молча наблюдая за всем этим со стороны. Следующим их пунктом был Ранбу. Томми не был уверен, насколько советник согласится им помочь, но попытаться стоило. Причём Уилбур вроде был уверен, что он им не откажет. Наверное, Томми сегодня впервые видел, чтобы Ранбу был не с Таббо, а у себя в комнате. Они постучали, встречая улыбками напуганного Ранбу. – Почему вы здесь?- слишком осторожно спросил он, смотря на короля и принца через маленькую щель, в которой было видно только его глаз. Такое поведение вроде поражало, а вроде совсем не удивляло. – Ранбу, у тебя есть обычная одежда, по типу туники?- невозмутимо спрашивает Томми. Ранбу даже осмелился открыть дверь чуть сильнее: теперь было видно всю его голову. – Да.- неуверенно отвечает он.– А зачем вам?- он наконец поднимает глаза на Уилбура, который лишь стоял и довольно смотрел на своего Томми, что сейчас очень активно организовывал им свидание в городе. Приятно видеть, что не только Уилбур для них старается. – Мы просто собираемся сбежать в город, ничего особенного.- пожимает плечами Томми, игнорируя то, насколько широко расскрылись глаза Ранбу после этого.– Уилбуру нужна маскировка, поэтому одолжи, пожалуйста, свою одежду. Ранбу немного завис от этих слов. Он несколько раз могрнул, думая, что лучше ему просто им посодействовать. – А ты в чём пойдёшь, Томми?- спрашивает советник. Это последний вопрос, который он себе позволит. – О, я украл одежду Таббо. Его родители однажды прислали ему вещи на размер больше в надежде, что он подрастëт, но он этого не сделал.- и это всё ещё сказано слишком невозмутимо для подобного! Что ж, Ранбу просто смирится с этим, особенно наблюдая то, что Уилбур совсем не собирается прекращать весь этот побег. Советник достаточно быстро находит свою обычную одежду и отдаёт её королю, всё ещё боясь впускать их в свою комнату. – Я могу ещё чем-то помочь?- спрашивает он и надеется, что ему не придётся помогать. – Вообще-то, могли бы мы переодеться у тебя, чтобы сейчас далеко не ходить? Да и так мы меньше засветимся у всех на глазах.- наконец хоть что-то сказал Уилбур, но его слова Ранбу не очень обрадовали. Нет, он, конечно, сделает всё, что попросит у него король, просто такого Уилбур никогда не просил, поэтому парень сейчас совсем не знает, нужно ли ему задумываться насчёт безопасности их плана. – Да, конечно.- открывая дверь нараспашку и сам выходя из комнаты, сказал Ранбу. – Стоп, мы же не будем одновременно...- начал Томми, но смутился закончить свою мысль. Он расслабился, услышав смех Уилбура. – Нет, конечно.- сразу же успокоил он его, а потом подарил ему хитрый взгляд.– Только если ты сам не захочешь. – Ну уж нет! Я первый!- воскликнул Томми, сразу же забегая в комнату. Вау, с этими двумя Ранбу чувствовал себя третьим лишним. – Тогда я пойду отсюда, пока никто не узнал, что я вам посодействовал.- протянул Ранбу, начиная отходить от короля. В этот момент дверь его комнаты вновь распахнулась, и из неё выглянул Томми. – Если встретишь Таббо, скажи, что мы сбежали, но ни в коем случае не позволяй ему к нам присоединяться!- выкрикнул Томми и вновь захлопнул дверь. Ранбу лишь улыбнулся на это, ускоряя шаг. Ждать Уилбуру пришлось совсем не много. Томми, привыкший уже одеваться так, сделал это достаточно быстро. Когда он вышел из комнаты, в его руках не было его королевской одежды. Она лежала на кровати, аккуратно сложеная. Томми как раз смотрел на неё, когда приоткрыл дверь. – Как думаешь, мы можем оставить свою одежду здесь?- спросил он, всё ещё не поворачиваясь к Уилбуру. – Ага.- как-то странно прозвучало у него за спиной. Только сейчас Томми взглянул на шатена, замечая, что тот смотрел на него с удивлением. Уилбур был немного удивлён видом Томми. Он выглядел не плохо, просто, немного непривычно.– Я не знаю, насколько странно это будет звучать, но тебе это идёт даже больше.- с улыбкой говорит Уилбур и видит, что Томми лишь пожимает на это плечами. – Вообще не странно. Я и сам заметил это. После этого переодеваться пошёл Уилбур. И Томми вспомнил, что уже почти середина дня, а он всё ещё не поцеловал Уилбура. И, честно, он совсем не представлял, когда это будет хорошо сделать. Он размышлял, пока ждал шатена. Получалось создавать у него романтичные ситуации просто отвратительно. Все они выглядели как просто какая-то встреча уже супругов, коими Томми и Уилбур не являлись. Принц подозревает, что с этим связана его абсолютная необразованность в данном вопросе. Он в детстве мог видеть, как общаются его мать и отец, поэтому очевидно, что он будет представлять любое взаимодействие с Уилбуром в виде супружеской пары. Томми вздохнул, чувствуя отчаяние. Вроде он смог придумать более менее нормальную ситуцию. Вот сейчас Уилбур переоденется, он увидит его, скажет, какой тот красавчик, а потом уверенно подойдёт и чмокнет... Боже, кого он обманывает? Какое "уверенно подойдёт"? Томми несколько раз вдыхает и выдыхает. Странно, Томми в это время уже переодевался, а Уилбур всё ещё в комнате. Принц решает постучать в дверь. – Уилбур, ты закончил?- спрашивает он, прикусывая губу. – Да, практически. Если тебе надо, можешь зайти.- звучит с другой стороны. Что ж, разрешение есть. Томми нервно постукивает ногой, набираясь смелости. Сейчас он сможет! Он чувствует это! Он открывает дверь, уверенно заходя в комнату. Он уже собирается сказать заранее подготовленные слова, но когда он видит Уилбура, всё из головы вылетает. – Уилбур! Ты без туники!- вскрикивает Томми, мгновенно прикрывая лицо руками и отворачиваясь от парня. Он готов умереть со стыда! – Ну и что в этом такого?- усмехается Уилбур. Он и правда не видит в этом ничего сверхъестественного. Они ведь оба парни. Шатен подходит к Томми, обнимая его сзади, чтобы доказать, что стесняться и правда нечего. Но вместо этого подросток ощущает, что пару секунд назад он был ещё живым, а вот теперь все силы его окончательно покинули! Томми продолжал стоять с закрытым лицом, теперь прекрасно ощущая, сколько тепла излучало тело Уилбура. И это оказалось невыносимо сложным! – Нет! Я так больше не могу!- он чуть отбегает к стене, всё ещё не поворачиваясь к Уилбуру.– Оденься, пожалуйста!- чуть ли не молит он. И Уилбур ни капли не обижается на эту реакцию. Именно за это он и любит Томми. Он одаряет принца таким влюблённым взглядом и жалеет, что тот сейчас этого не видит. – Ав, Томми!- он очень широко улыбается, стараясь сдержать в себе желание вновь обнять Томми. Чувства к этому принцу его просто переполняют.– Ты такой милый! Только ради тебя.- он соглашается, отходя от него и надевая тунику.– Так лучше?- спрашивает Уилбур, когда наконец скрывает участок своей, оказывается, очень смущающей кожи. – Практически.- отвечает Томми, когда осмеливается к нему повернуться. Взгляд предательски цепляется за разрез на груди, через который продеты завязки. Он указывает на них, когда говорит следующие слова.– Только не мог бы ты это завязать? Уилбур следит за его пальцем, опуская взгляд на грудь, а потом поднимая его обратно на принца. – Зачем? – Так надо.- выдыхает Томми. – А мне и так нравится.- пожимает плечами Уилбур, смотря в зеркало Ранбу. Он вновь возвращает глаза на Томми, подозрительно улыбаясь тому. Принц ставит всё королевство на то, что сейчас Уилбур будет над ним издеваться.– Если тебя что-то не устраивает, можешь сам исправить.- и да, он реально это делает. Томми закатил глаза, пытаясь не выдавать своего замешательства от подобных подколов Уилбура. – Ты же издеваешься, да? – Я? Издеваюсь?- боже, это было так наигранно. Уилбур убрал руку в волосы, зачëсывая чëлку.– Да когда вообще такое было?- он усмехается. – Всю эту неделю.- невозмутимо произносит Томми, наблюдая за всей этой шикарной актёрской игрой. Он поражён, как Уилбур до этого так хорошо притворялся. – Виноват, каюсь.- говорит шатен, но с его лица не пропалает улыбка. Он вообще не сожалеет, и по нему это прекрасно видно! – Да ты даже не пытаешься выглядеть искренним.- выдыхает Томми, замечая, что на его слова лишь пожимают плечами. – Ну так что? Я пойду так?- старается перевести тему Уилбур, и у него это получается шикарно. Отлично, они вернулись к тому, с чего начали. Томми вновь смотрит на этот предательский разрез, который зачем-то делали чуть ли не на всех туниках. И, чёрт, он не хочет, чтобы Уилбур так гулял по городу! Шатен и так слишком красив, и туника вообще не уменьшала его красоту! Они же должны скрываться, а не привлекать к себе ещё больше внимания. Томми хочет провалиться под землю, когда делает несколько шагов, чтобы встать почти вплотную к Уилбуру. – Боже, ты не выносим. Ты это знаешь?- бурчит он себе под нос, когда тянется к завязкам. Даже без инициативы Томми парни всё равно стали со стороны похожи на супругов. И принц максимально старается этого не осознавать, чтобы всё ещё выглядеть хорошо. Он перебирает верёвку у себя в руках, стараясь сделать как можно более красивый бантик. Когда он заканчивает, Уилбур успевает перехватить его ладонь до того, как Томми уберëт её.– Ч-что ты делаешь? – Выражаю свою любовь к тебе.- слишком чувственно произносит Уилбур за секунду до того, как поцеловать чужие пальцы. Томми точно не помнит, что такое "дышать" и зачем это придумали. На пальцах ощущаются мягкость и тепло чужих губ, что заставляет Томми просто забыть о каких-либо существующих словах. Принц наблюдает за этим действием до того, как Уилбур не отстранится от его руки. – Думаю, нам пора выдвигаться.- еле произносит он, слыша, как его язык заплетается. Томми отводит взгляд и притягивает руку к себе. Он безнадёжен. Он даже не может нормально отреагировать на подобные жесты. Нет, чтобы сказать, мол "я тоже тебя люблю" или поцеловать, ведь момент был идеален. Нет. Он просто промямлил, что им уже пора сбегать. Томми всегда был сумасшедшим, но он никогда не подозревал, что настолько. Из такого потока мыслей его вывел лишь Уилбур, положивший на его плечо руку, улыбнувшись и согласившись с его словами. Они начали своё путешествие. И началось оно не очень удачно. Из-за того, что это буквально был уже чертвëртый день подряд, когда кто-либо старался сбежать, все были начеку. Так что его и Уилбура заметили прямо в тот же момент, когда они вышли из комнаты Ранбу. И, как и всегда, Томми и Уилбур взялись за руки, вместе убегая от своих преследователей. Принц думает о том, что Ранбу не придётся рассказывать о их побеге, ведь Таббо и сам будет хорошо об этом наслышан, как и весь оставшийся замок. Выбежав на улицу, они заметили, что уже и стража настроена остановить их. Эх, а ведь когда-то эти ребята спасали их от надоедливого слуги. Парни сейчас удивлены, что тот самый слуга сегодня за ними не гонится. Похоже, его пожалели. А когда принц и король заметили, что выход перед ними перегородили, а сзади очевидно бежали за ними, Уилбур нашёл только один выход. Они оба вышли из замка около королевской конюшни, так что шатен просто запрыгнул на первого попавшегося коня, помогая залезть на него Томми. Именно так они поехали тиранить вставших перед ними рыцарей. Тем ничего не оставалось, как просто расступиться. Томми обхватил торс Уилбура руками, с восторгом наблюдая за тем, что творил его парень. Они будто на крыльях вылетели с территории замка, сворачивая в поля. Стража лишь слышала счастливые крики Томми. Когда они достигли половины пути, они чуть притормозили. Погони за ними не оказалось, поэтому теперь лететь слишком быстро не было смысла. Это позволяло Томми немного отдышаться, будто это он пробежал всё это расстояние, а не конь. Честно, такого побега у него никогда не было. С Таббо ему приходилось действовать аккуратнее. Они не могли ехать на лошади, поэтому всю дорогу шли пешком. А сейчас то, что с ним произошло, было абсолютно непривычным. – Кажется, я сегодня окончательно угробил свою репутацию в глазах всего населения вашего замка.- усмехнулся Уилбур, и сам только сейчас отходя от того адреналина, что он ощутил, когда нераздумывая запрыгнул на коня. Он подобным занимался только здесь. Он почти всегда был приметным парнем, но Томми заставляет послать все свои принципы куда подальше, чтобы насладиться моментом здесь и сейчас. До него даже не сразу дошло, что вот, он сейчас в крестьянской одежде убежал из замка на коне. Это звучало абсолютно дико, и всё же это было реально. – Не волнуйся об этом.- уверенно начинает Томми, слегка похлопывая его по животу.– Я так делал кучу раз и моя репутация не...- он задумался над тем, что чуть не соврал, ведь его репутация и правда была на самом дне. Он прокашлялся, неловко продолжая.– Мы обязательно придумаем, что с этим можно будет сделать. И Томми услышал на свою поправку смех Уилбура. Он звучал так счастливо, что окружавшие их небо, трава и цветы на лугу не могли не показаться ещё ярче, будто солнце их осветило сильнее обычного. По дороге Томми рассказвал Уилбуру все те разы, когда сбегал, и что интересного тогда происходило. И шатен признаётся, что был шокирован некоторыми историями. Оказывается, Томми однажды сбегал с Таббо ночью, из-за чего в темноте они заблудились и им пришлось спать под открытым небом. Удивительно, что тогда весь замок ещё не поднимали на уши из-за пропажи принца. Томми сказал, что это начало происходить лишь недавно. После того, как несколько людей узнали, что он переписывается с кем-то из Голднест, за ним начали следить внимательнее, из-за чего теперь и получается скрыться от слуг труднее. На подъезде к городу истории Томми закончились. Уилбур, возможно, даже немного рад. Столько инфарктов от чьих-то рассказов он ещё не получал. – И получается, что за тобой всё это время никто не присматривал?- спрашивает Уилбур.– Никого из охраны не было? – Из охраны замка не было.- уточняет Томми, уже давно положив подбородок на плечо Уилбура.– Но в городе меня знают, поэтому как-то сложилось, что обязательно находятся люди, которые за мной ненавязчиво присматривают. – Они знают, что ты принц?- Уилбур уже подходит к воротам города. Он предвкушает увидеть местный народ. – Конечно, знают. Было бы странно, если бы они в лицо не знали одного из принцев.- усмехается Томми.- Моя маскировка не идеальна, но с ней моё присутвие не бросается в глаза, да и люди чувствуют себя комфортнее.- Томми улыбается, смотря на то, как они въезжают в город. На домах были развешаны гирлянды из флажков, а люди были наряжены в лучшие одежды, что у них были. На улице играли музыканты, да и народа было больше, чем в обычные дни. Томми подозревает, что после вчерашнего бала и по городу разнеслась весть, что Уилбур посетил их королевство, и поэтому народ тоже решил устроить себе праздник. Теперь на улицах были разные конкурсы и зазывалы на них. Томми очень рад, что они с Уилбуром успеют здесь повеселиться. Они совсем немного прошли по городу на коне, пока не нашли конюшню. И когда Уилбур пошёл платить за неё и провожать коня, Томми ждал его снаружи, ещё раз осматривая украшенный город. – Томми!- услышал он крики среди всего другого шума. Через несколько секунд к нему подбежала кучка детей в возрасте от пяти и до двенадцати лет. Одна девочка напрыгнула на него, из-за чего ему пришлось подхватить её на руки, остальные обняли его ноги, всё ещё радостно повторяя его имя. – Томми! Почему мы тебя давно не видели?- как раз сказала девочка, сидящая у него на руках. Остальные дети, услышав её вопрос, начали поддакивать, тоже желая узнать на него ответ. – Простите.- он ощутил, как его ноги перестали обнимать. Он в это же время опустил девочку на землю, сам присаживаясь к ним на корточки.– У меня не было возможности прийти сюда. – Это из-за того короля, который к нам приехал?- немного обиженно спросил один из мальчиков, сложив руки на груди. Он явно ревновал. Томми усмехнулся с этого. – Совсем нет. Таббо было лень идти со мной, а без него мне опасно это делать.- он услышал на свои слова понимающее и протянутое "а" от всех детей. И, кажется, кто-то из них хотел поинтересоваться, где же в таком случае Таббо, но в этот момент все дети уставились за спину принца. – Томми?- спросил Уилбур, только что вернувшись с конюшни. Томми сразу же поднялся на ноги и ощутил, как на его плечо ложиться рука шатена, когда король оглядывает детей, что чуть ли не окружили подростка. Дети тоже внимательно осмотрели появившегося перед ними парня, так же сильно цепляясь за то, что тот мог положить руку на плечо Томми. Они недовольно нахмурились. – А ты кто?- спросила одна из старших девочек. Уилбур удивился её уверенному тону. Но это не позволило ему расстеряться. Он немного наклонился к ним, так же уверенно и с улыбкой отвечая. – Я его парень. И после этих слов недовольство детей мгновенно сменилось удивлением. Они все одновременно ахнули. – Уилбур Сут.- неожиданно говорит один из детей. Во-первых, Уилбур не ожидал, что это прозвучит так официально и одновременно устрашающе из уст ребёнка. Во-вторых, шатен удивился тому, что, оказывается, дети знали кто именно он такой и правда интересовались его отношениями с Томми, когда спрашивали его.– Можно задать Вам несколько вопросов?- и только стоило ребёнку это закончить, как все остальные, не дожидаясь ответа короля, просто начали озвучивать все свои вопросы. – А Вы давно общаетесь с Томми? – А Томми не обижает Вас? – А Вы не обижаете Томми?! – А Вам Томми очень сильно нравится? И парни были ошарашены всеми этими вопросами. Но Уилбур решил выбрать только один. Он наклонился к девочке, которая задала последний вопрос и приблизился к её уху, чтобы услышала только она. – Скажу тебе по секрету, что он мне не просто нравиться. Я его люблю.- он улыбнулся ей, наблюдая за её восторженным от ответа вопросом. Он вновь поднялся и встал около Томми. Но не прошло и пяти секунд, как эта девочка повернулась к остальным и начала шептать тоже самое, что ей только что сказал Уилбур. Шатен выдохнул, прикрывая лицо рукой.– Им никакой секрет доверить нельзя.- но в его фразе прозвучала улыбка. А Томми усмехнулся с этого. Он и сам когда-то давно, когда впервые сбежал в город и ещё хорошо старался скрыться, решился рассказать обычным детям по секрету, что он принц. Те сразу же выбежали на улицу, крича об этом каждому взрослому. – А вы целовались?- прозвучал один из вопросов от детей. Томми это повергло в шок. Он решил сразу же это прекратить, но не успел спасти свои и Уилбура уши от ещё одного неловкого вопроса. – А вы поженитесь? – Так!- крикнул Томми, привлекая к себе внимание всех ребят.– Рот на за-мок!- он тщательно проговорил каждый слог, на губах показывая, как он их замыкает. Боже, откуда эти дети нахватались подобных вопросов?! Ребятишки же смотрели на него невинными глазками, кажется, всё ещё не совсем собираясь останавливать поток их вопросов, поэтому Томми пошёл на крайние меры.– Если от вас прозвучит хотя бы ещё один подобный вопрос, то кое-кто не получит ватрушку. Вы бы видели появившийся страх в глазах этих детей. – Ой! Всё! Молчим! Мы ничего не говорим!- сразу же закричали они, со смехом разбигаясь от парней по улице. Томми благодарно выдыхает. – Ты так хорошо ладишь с детьми.- улыбается Уилбур. Томми хмыкает на это. – Это только до того момента, как кто-нибудь из них не расплачется.- он ещё каким-то заботливым взглядом окинул всех бегающих детей.– Пойдём, я нечаянно сейчас каждому из них пообещал ватрушку.***
После того, как они в одной пекарне купили около семи ватрушек и раздали детям, Томми в первую очередь повёл Уилбура в таверну под названием «Сладкий утëнок». Принц, оказывается, бывал здесь каждый раз, когда приходил в город. Говорил он об этом месте очень восторженно, так что Уилбур ожидал, что и ему это место так же жутко понравится. Когда они зашли, над их головой прозвучал колокольчик, заставляя всех посетителей повернуться к ним. И, честно, Уилбур ожидал совсем не этого. На стенах висели разные черепа животных. По крайней мере, он надеялся, что эта половина черепа не от человека, а от какой-нибудь обезьяны. За столами сидели мужчины, которые выглядили очень угрожающе. Каждый из них обязательно имел какие-нибудь шрамы. Если не было видных шрамов, значит у этого человека не было каких-то конечностей. Как назло ещё каждый из них был с мускулами настолько большими, что это компенсировало их низкий по сравнению с Уилбуром рост. И все эти взгляды наставленные на них были тоже устрашающими. Уилбур прижался к двери, когда Томми поднял руку, чтобы им помахать. – Всем привет!- крикнул он мужчинам, и на их лицах мгновенно появилась улыбка. – Привет, Томми!- поздоровался чуть ли не каждый. Похоже, все они были рады видеть принца и не собирались его мгновенно разорвать на кусочки. Когда же все закончили, кто-то из них выкрикнул:–Выпьем за него! И все подняли бокалы, чокаясь чуть ли не со всеми посетителями только из-за того, что они тоже рады видеть Томми. И Уилбур не знал, как вообще к этому относиться. Томми взял его за руку, постепенно ведя к единственному свободному столику около окна, усмехаясь с того, как Уилбур оглядывался, чтобы не задеть случайно одного из мужчин. Ему бы не хотелось начинать драку из-за своей неосторожности. Томми забавляло, насколько его парень сейчас был нервным, ведь таким Уилбур был впервые перед ним. – Ты только не волнуйся.- наконец говорит Томми, усаживаясь напротив шатена.– Они лишь выглядят устрашающе.- он обводит взглядом всех посетителей таверны. А потом он издевательски улыбнулся (о да, пришла его очередь наслаждаться замешательством Уилбура).– На самом деле, каждый из них ещё тот добряк... Кроме одного. – Кого?- дрогнул Уилбур, и, боже, Томми поражён, как смог остановить свой подступающий смех. Он даже смог лицо оставить таким же хитрым. – Вот этого.- указал он на подошедшего к ним парня. У него были длинные розовые волосы, что очень натянуто сочетались с его мускулами, изранеными руками и слишком холодным взглядом. Что ж, наличие у этого парня фартука тоже не делало его милее. Уилбур сглотнул страх, стараясь как можно искренне улыбнуться этому здоровяку. Томми же облокотился на руку, поднимая взгляд на своего знакомого.– Привет, Техно. – Давно ты здесь не появлялся.- сказал тот достаточно безэмоционально. Техно медленно перевёл взгляд на Уилбура, еле заметно хмурясь.– А это... Таббо так вырос?- предположил он, не желая сильнее напрягать свою память. – А, нет. Это Уилбур...- начал Томми, но Техноблейд закончил за него. – ...Сут. Точно, он же к нам приехал.- невозмутимо произнёс он, поворачиваясь к Томми и указывая на Уилбура. Шатен на это нахмурился. Он точно не привык, что с ним так могут общаться, хотя он многое разрешал людям, окружавшим его. – Почему ты говоришь обо мне в третьем лице? Я ведь всё слышу.- Уилбур старается не придавать своему голосу ноток возмущения. Но он обнаруживает, что парень его игнорирует, даже не поворачиваясь. Он всё ещё уделяет всё своё внимание Томми. – Он тебя обижает?- вновь спрашивает Техно, и Уилбур просто не находит силы сопротивляться этому. – Прекрасно.- выдыхает шатен, считая, что он может достаточно легко и быстро смириться с тем, что к нему так обращаются. – Да!- отвечает на вопрос Томми, коварно улыбаясь и мгновенно строя обиженную мордочку, будто он только что не выглядел, как злодей.– Если честно, я из-за него плакал несколько раз за эту неделю! – Что?! Томми!- Уилбур был готов заткнуть принца сейчас любыми методами, лишь бы тот не продолжал. Шатен силой себя удерживал на месте.– Этого же не было! Техно только сейчас смотрит на Уилбура, будто пытаясь понять, врёт король или принц. В итоге свой полный жаждой крови взгляд он вновь отводит на подростка. – Томми, ты же понимаешь, что сейчас ставишь под вопрос жизнь этого парня?- ровно произносит он, будто совсем не имел ввиду, что готов покуситься на жизнь грëбаного короля! – Ладно, всё было не так.- усмехается Томми. И Уилбур не знает, как после их разговора он всё ещё не стал седым! – Я слежу за тобой.- неожиданно произносит Техно, и Уилбуру приходится на него взглянуть. А нет, до этого взгляд Блейда был очень даже обычным, а вот теперь он был полон решимостью и, кажется, угрозой. Шатен не удивится, если эти красные капли на фартуке парня не вино, а кровь его прошлых жертв. Уилбур старается хоть как-то увести разговор в другое русло. – Может, нам стоило бы уже что-то заказать?- он поворачивается к Томми. – Точно!- сразу же отвлекается Томми от злорадства над Уилбуром.– Техно, принеси нам твоей шедеврально запечëнной картошки! – Будет через несколько минут.- отвечает Техноблейд и наконец уходит от них. Боже, Уилбур чуть ли не упал на стол от резко нахлынувшего облегчения. Он дал себе несколько секунд, чтобы прийти в чувства. Томми не торопил его. Он знает, какого общаться с Техно в первый раз. Все проходили через страх от этого сурового вида парня. – Томми, а почему ты сказал, что плакал из-за меня?- чуть ли жалобно не простонал Уилбур, наконец находя в себе силы выпрямиться. – Ну, потому что это правда?- пожал плечами Томми. И эти слова заставили Уилбура отвлечься от недавно пережитого стресса. Он лучше сфокусировал взгляд на подростке, внимательно его слушая.– Мне реально пришлось несколько раз пролить слёзы из-за того, что мне придётся притворяться своим братом и что из-за этого я потеряю возможность быть с тобой.- произносит Томми максимально по-простому. Он не хочет сильно омрачнять их день подобной подробностью.– Но, как видишь теперь, я плакал зря.- он улыбается, и правда улыбается искренне, но Уилбур уже смотрит на него с таким сожалением. – Ты серьёзно...- шатен был поражён. Его Томми плакал. Он испытывал боль, пока Уилбур воспринимал всё за шутку, ещё и специально издеваясь. Он не может поверить в это.– Боже, Томми, если бы я знал, что ты будешь из-за этого плакать, я бы никогда...- в его голове метались все последующие извинения, забирая на себя всё внимание.– Я бы ни в коем случае не допустил бы этого... Я даже не знал. – Да, ты не знал.- прерывает его Томми, одаряя мягким взглядом. Он протягивает руку и сжимает ладонь Уилбура.– Поэтому всё нормально, Уилбур. Я не в обиде.- он говорит максимально от сердца, и Томми видит, как взгляд Уилбура меняется на лёгкий. Он чутка улыбается, сжимая руку Томми в ответ. – Спасибо, Томми. И Томми сейчас думает, что, наверное, это чуть ли не лучший момент, чтобы поцеловать Уилбура. Оба сейчас были немного взволнованы эмоциями, которые можно было бы удачно заменить на положительные всего одним касанием губ. И Томми сглотнул, опуская свой взгляд на губы Уилбура. Он увидел, как после этого улыбка шатена стала чуть шире. – Хех?!- послышалось чуть ли не около них. Парни вздрогнули, поворачиваясь в сторону зала. К ним направлялся Техно с двумя тарелками больших запечëнных картофелин.– Не надо здесь вести себя, как человеческие версии сладкой ваты. Хоть и все эти ребята добряки, не все смогут вас понять.- говорит он, ставя перед ребятами блюдо. Из кармана фартука он достаёт столовые приборы и так же аккуратно их складывает около тарелок. – Конечно. Как скажешь.- говорит Томми, отпуская руку Уилбура. Оба сделали это нехотя. Техноблейд лишь кивнул им, оставляя их вновь одних. – Откуда у него все эти шрамы?- шепчет Уилбур, хоть это трудно можно назвать шëпотом, учитывая, что в помещении было шумно: со всех сторон доносились громкие разговоры других посетителей, а где-то в дальнем углу таверны даже кто-то играл. – Ох, это явно то, что не хочешь знать ни ты, ни я.- уточняет Томми, и даже он позволяет чему-то проскользнуть в его взгляде, что подтверждало бы его слова. Уилбур решает и правда не интересоваться этим больше.***
Уже вечерело, когда парни обнаружили, что люди с улиц стремительно идут в центр города. Скоро там должны были начать выступать музыканты. Поэтому Томми сразу же взял под руку Уилбура, уводя его в сторону площади. Оттуда уже и правда доносилась песня, а люди все вместе выходили и танцевали. Принц и король остановились в толпе, наблюдая за всеобщим весельем. Они не заметили, когда около них появились те самые детишки, которых они угостили ватрушками в обмен на молчание. Сперва дети тоже восторженно смотрели на центр площади, но потом какой-то чëрт их дёрнул взять с собой Томми. Уилбур старался его удержать, но в итоге принц оказался с детьми в центре внимания. Они его брали за руки и кружили. И Томми, несмотря на то, что оказался в танце совсем случайно, выглядел счастливым. Он иногда отпускал детей, показывая им более менее лёгкие движения, которые они за ним активно повторяли. Иногда его под руку брали и уводили остальные, более взрослые участники общего танца. И Томми с удовольствием присоединялся к ним. Уилбур смотрел за всем этим, затаив дыхание. Так вот как умел танцевать Томми. Это не были скучные вальсы, которые заставляли учить всю знать. Это были движения, исходящие от души, которые можно было разделить с любым окружаюшим. Это и был Томми. Уилбур был рад увидеть того в комфорте, когда принцу не нужно было соблюдать манеры и выглядеть хорошо, когда Томми просто позволял любой мысли воплотиться в жизнь. Но любование Уилбура продлилось не долго. Одна из детей подбежала к нему, хватая его за руку и выводя на общую площадь. Когда в танце люди заметили ещё и короля, они вскрикнули ещё радостнее, начиная подхлопывать ритму песни. Дети начали собирать круг из людей, прыгая по направлению к другим людям. Томми не смог этого избежать, и когда он заметил Уилбура вовлечëнным в танец, он улыбнулся слишком красиво, слишком искренне. Уилбур не мог отвести взгляд от принца, так как влюблялся сейчас ещё сильнее. Он не верил, что именно он делает это Солнце ещё счастливее. Люди, собранные в круг, подходили к центру, совместно поднимая руки вверх, чтобы потом отвести их назад, когда все рассходились. И через несколько таких разов каждый разошёлся на пары, даже дети смогли придумать танец для их маленькой компании. И только Уилбур и Томми ещё не погрузились в музыку и не начали выражать её через танец. Шатен, на самом деле, не был уверен, насколько хорошо может двигаться как люди вокруг них. Ни у одной пары не совпадали движения. Тогда как Уилбуру двигаться? Заметив его замешательство, Томми подошёл, беря его руки в свои. Он взглянул в карие глаза. – Похоже теперь пришла моя очередь учить тебя танцевать.- ухмыльнулся Томми, получая в ответ неловкий кивок головой. Принц начал медленно показывать движение ногами. Он поворачивался торсом в правую сторону, чтобы вытянуть туда левую ногу, а потом поворачивался обратно и ставил её на месте. То же самое он отзеркаливал в другую сторону. Уилбур сначала слегка путался в движениях, но быстро смог их повторить, теперь танцуя одновременно с Томми. Со временем Уилбур смог познать искусство импровизации, и уже потом он и Томми в танце передвигались чуть ли не по всей площади. Король одной рукой вертел Томми, потом подтягивал к себе и начинал не совсем привычный вальс, а потом принц мог отпустить его, бегая и прыгая под песню самостоятельно, чтобы вновь обязательно вернуться к Уилбуру и в очередной раз взяться с ним за руки. В какой-то момент все танцующие люди разошлись, чтобы наблюдать за Уилбуром и Томми. А принц с королём этого даже не заметили. Они продолжали находиться в каком-то мирке только для них двоих. Таким образом они танцевали, пока музыка не затихла и они не остановились, смотря друг на друга. Парни задыхались, но продолжали улыбаться. Они оба оглянулись только тогда, когда вся толпа начала им аплодировать и кричать восторженные отзывы. Тогда парни слегка друг от друга отпрянули, застенчиво уводя взгляд с топлы на друг друга. Томми наблюдал за Уилбуром и не мог сдержать одной идеи. Он взял шатена за руку и начал уводить того с центра площади, освобождая место для следующих желающих потанцевать. И их легко выпустили. Уже было темно. Улицы освещали фанари, что успели зажечь, пока парни танцевали. В центре города сейчас было больше всего ламп, поэтому в сравнении с той частью города, осталиные улочки были совсем тёмным. Томми держал Уилбура за руку, ведя сквозь дома, чтобы найти место, где меньше всего людей. Он заводит его между двух домов, облокачивая на стену. Томми упирает руки с двух сторон от головы Уилбура. Ох, если до этого шатен не очень понимал, к чему всё едëт, то сейчас ему было всё понятно. Уилбур совсем не сопротивлялся инициативе Томми. Принц смотрел на него некоторое время, всё ещё восстанавливая дыхание после танца. А ещё он вновь набирался смелости. Но в этот раз он точно не отступит! Он очень был благодарен тому, что Уилбур позволял ему собраться, просто терпеливо ожидая и так влюблëнно смотря. Томми сдел ещё несколько шагов к нему, теперь находясь достаточно близко, чтобы ощущать дыхание Уилбура. Он встал на носочки, набираясь дыхания... – Я знаю здесь короткий путь!- звучит совсем недалеко от них. В этот же момент мальчик двенадцати лет из любимой компании детей Томми выходит из угла и сразу же застывает, увидев короля и принца. Было видно, как другие дети врезаются ему в спину, но не успевают они показаться на глазах парней, как мальчик их всех разворачивает, уводя подальше от этого места.– Я перепутал, это длинный путь!- последнее, что услышали Уилбур и Томми. Подросток вздохнул, опускаясь на пятки и просто облокачивая голову на плечо Уилбура. Руки Томми сползли на плечи парня. Принц вновь не смог. Он вообще сомневается, что успеет принять хотя бы ещё одну попытку до того, как Уилбур уедет. Почему ему так не везёт? – Томми?- спросил Уилбур, чуть потряхивая того за плечо. Только что его парень должен был поцеловать его, но, так и не сделав этого, уткнулся ему в плечо.– Всё хорошо?- голос звучит взволновано. Внутри появляется лёгкая горечь от осознания, что у Томми могло что-то произойти. – Нет, всё плохо!- говорит он, чуть приподнимает голову, чтобы суметь обнять Уилбура. Шатен, конечно же, тоже заключает его в объятия, поглаживая по волосам.– Я тебя пытаюсь поцеловать в течение всего дня! Но каждый раз то ли боюсь, то ли кто-то мешает это сделать!- голос Томми заглушëн туникой Уилбура, но он всё ещё в нём хорошо слышит нотки обиды. Он вздыхает, узнав, что подросток расстраивается лишь из-за этого. Он ещё раз проводит рукой по прядям, останавливая её и чуть остранясь от Томми, чтобы взять его лицо в руки. Уилбура успокаивает ещё одна мысль, что Томми не расплакался из-за этого пустяка. – Томми, ты можешь поцеловать меня когда угодно.- улыбается он, стараясь успокоить принца, но тот лишь сильные начинает отстаивать свою позицию. – Но я хочу, чтобы это был подходящий для этого момент! А он каждый раз испорчен!- Томми выглядит очень расстроеным. У Уилбура сердце от этого сжимается. Он наклоняется, чтобы оставить поцелуй на лбу Томми. – Если ты думаешь, что момент был испорчен, то ты глубоко ошибаешься.- он говорит нежно, чтобы успокоить, а не обидеть.– Но я готов ждать, сколько ты захочешь, если подходящего момента не наступит. Но знай, что для меня нет подходящее момента, чем просто когда я рядом с тобой.- он рад видеть, что грусть с лица Томми уходит. Уилбур наклоняется, чтобы оставить поцелуй на кончике носа. – Хо...- начинает Томми, чуть приподнимая голову, чтобы лучше видеть лицо Уилбура, но из-за этого поцелуй шатена, расчитаный на нос, касается кончика губ Томми. И тогда принц зависает. Он медленно приходит к осознанию, что его губы и губы Уилбура совсем немного, но коснулись друг друга. Это практически не ощущалось, но в груди Томми расцветает некое тепло от этого. Прикосновение было таким приятным. И, кажется, ему теперь тоже плевать, насколько момент подходящий. – Томми, прости! Я промахнулся! Я не думал, что ты поднимешь голову и... Томми останавливает поток этих бессмысленных извинений, тоже обхватывая лицо Уилбура и притягивая к себе. Их губы коснулись мягко, несмотря на то желание, с которым Томми к ним прильнул. И, боже, поцелуй с Уилбуром ощущался так, как он себе и представлял. Как и всегда Томми чувствовал, как его любят. Каждое движение парня сопровождалось такой аккуратностью и заботой. Он не торопил поцелуй, позволяя Томми вдыхать воздуха, которого ему и без поцелуя бы не хватало из-за степени его волнения от происходящего. Уилбур же сам сдерживался от того, чтобы окончательно не расствориться в принце. Томми был таким хрупким в его руках, что он не мог позволить себе перейти черту. И как же он был счастлив, ощутив, что это именно Томми, его Томми поцеловал первым. Что он хотел сделать это сам. Как же Уилбур хочет выразить всю свою любовь к нему в этом поцелуе. Парни не отрывались друг от друга очень долго. Томми не заметил, как теперь он был прижат к стене, а не Уилбур. И всё же, единственное, что он ощущал, это губы и рука, приподнимавшая его подбородок. Поцелуй был прерван неожиданно, но будто ими двумя одновременно. Они только сейчас открыли глаза, смотря друг на друга и еле различая черты лица в этой тьме. И сразу же после этого последовали улыбки и смех. Они прижались лбами, всё ещё желая хотя бы немножко побыть именно так вместе. Чуть позже они продолжили гулять. Они вернулись на площадь к людям, присоединяясь к общему веселью. В первое время сон совсем их не брал, позволяя всю ночь плясать, петь, учавствовать в конкурсах, лишь продолжать веселиться и проживать этот день. Они сбились со счёта времени, ведь праздник не утихал до глубокой ночи. Лишь со временем люди начали расходиться, музыканты уже не играли такие активые песни, через час они тоже ушли по домам. Только Томми и Уилбур не знали куда поддаться. Они тоже начинали ощущать усталость, но желания возвращаться в замок ни у кого не было. Они бродили почти по пустым улицам, ведя бессмысленные разговоры. Так они смогли дойти до границы города, где был небольшой холм с одинокой лавочкой. Они решили посидеть там, смотря на горизонт, который им открывался. Перед ними были поля, распространяющиеся далеко на несколько десятков километров. По бокам от поля начинался лес, но удивительно, как солнце вставало там, совсем не задевая деревьев. Они знают, что им потом будет плохо от того, что они не спали всю ночь, но сейчас парням это абсолютно неважно. Смотря на приближающийся рассвет, Уилбур потянулся для второго поцелуя. Сам поцелуй был таким усталым, а от того таким сладким. Оба будто засыпали под эти движения. Неожиданно, Томми улыбнулся ему в губы. Кажется, это было единственное, что всё ещё заставляло Уилбура находится в сознании. Шатен отстраняется от Томми, смотря на него с радостью, ведь он видит, как принц просто сейчас счастлив. Уилбур не может отвести взгляд от небесных глаз, которые будто сияют от приближающихся к горизонту лучей. С губ Томми срывается лёгкий смех, когда Уилбур начинает покрывать его лицо поцелуями. Они замирают, когда видят первые лучи. Они сразу же покрывают лицо Томми и путаются в его светлых кудряшках. И Уилбур не хочет отводить от этого взгляд. Томми так прекрасен. Принц кладёт свою голову на плечо шатена, наблюдая за остальным рассветом. – Ты можешь немного поспать, если хочешь.- тихо произносит Уилбур. Он прекрасно видел, как Томми уже засыпал насколько часов назад. Шатен удивлён, что мальчик всё ещё держится за сознание. – Нет, тогда этот день закончится.- с грустью произносит он, прижимаясь к Уилбуру ещё сильнее. Парень выдыхает, кладя свою щеку на макушку Томми. – Но ведь он уже закончился.- говорит он, и сам не желая признавать этого. Но это так. Они видят рассвет, а значит начался уже новый день. Им скоро придётся вернуться в замок и тогда Уилбур их покинет. – Я знаю.- еле слышно произносит Томми. Они ещё некоторое время сидят в тишине. Подросток отказывается засыпать, желая ещё несколько минуток насладиться всем этим. Потом он начинает подниматься с плеча Уилбура, смотря на него так устало и так грустно.– Я...- он звучит очень тихо.– Я никогда тебе напрямую не говорил, но я люблю тебя, Уилбур. У Уилбура будто весь воздух из лёгких забрали. Он не думал, что сможет услышать эти слова так скоро. Он обнял Томми, всё ещё не в силах сказать того же. Он был застат врасплох. – Я тебя тоже люблю, Томми.- говорит он, прижимая подростка ещё сильнее. Томми тянется за этим прикосновением, собирая в себе все силы, чтобы не расплакаться.– Если бы мы могли побыть вместе хотя бы ещё неделю, я бы всё для этого сделал.- шепчет он в золотистые волосы.***
Вот и настал момент отъезда Уилбура. У главного входа замка уже стояли Дрим и Фил, провожая Уилбура. Томми всё ещё нигде не было видно. Даже Таббо провожал короля и заодно его советника, которого поблагодарил за какую-то помощь, на что никто особо не обратил внимания. И когда весь багаж Уилбура, который почему-то за неделю увеличился в два раза, загрузили, а король поклонился Филу и Дриму, начиная напрявляться к карете, только тогда из дверей замка выбежал Томми. – Всем пока!- он пробежал мимо отца и брата, махая им рукой и пытаясь догнать Уилбура. – В смысле?!- крикнул Дрим, наблюдая за этим цирком.– Какого чёрта, Томми?! Ты куда собрался?!- не унимался старший, уже собираясь бежать за ним, как рука отца остановила его. – Не забывай нам писать письма и хоть иногда навещать!- крикнул Фил, радостно махая сыну в ответ. Томми, догнав Уилбура, посмотрел ещё раз на свою родню, а потом повернулся обратно к шатену. – Интересно, о чём они? Ты ведь меня всего на недельку пригласил.- непонимающе произнёс Томми, окончательно подходя к карете. Они уже хотели сесть на места, как принц услышал сзади себя громкие шаги. – Томми!- кричал Таббо, совсем не собираясь тормозить перед тем, как накинуться на друга с объятиями. Томми еле устоял на ногах, даже не особо понимая, стоит ли обнимать Тоби в ответ. Смысла у этой дилемы не было, ведь и секунды не прошло, как слуга отстранился, оставляя свои руки на плечах Томми и гордо на него смотря.– Вот видишь, я же говорил, что он сможет влюбиться в тебя за эту неделю и нормально принять ваш обман! Кстати, хочу признаться, что это не получилось, если бы Ранбу и я не подстраивали вам разные встречи на едине.- он поиграл бровями, пока Томми только озадачено на него смотрел.– Так что можешь отблагодарить меня, ведь только я мог так шикарно воплотить собственный же план в жизнь! – Вы с Ранбу делали что?!- возмущается Томми, и только тогда Таббо перестаёт довольно улыбаться. – Эм, почему ты зол?- Тоби робко убирает руки с плечь друга. – Потому что Уилбур всё знал ещё до приезда в Санниви! Таббо проморгался, осознавая всю информацию. Он прикусил губу, неловко осматриваясь по сторонам. – Что ж, в таком случае, было принято знать тебя, Томми. Пожалуйста, не возвращайся.- он хлопнул его по плечу и начал убегать. – Эй! Ты куда?!- крикнул Томми, собираясь начать погоню, но Уилбур хватает его за руку и притягивает к себе, чтобы зарыться носом в волосы. – Я думаю, лучше пока что отложить его смерть.- мычит он в кудряшки. Это лишь немного остужает пыл Томми. – Но ты вообще знаешь, что он сделал?- принц звучит так, будто ябидничает. Уилбур с этого усмехается. – Знаю. Они с Ранбу подстраивали наши встречи.- спокойной ответил он. И Томми был поражён. Уилбур вроде не слушал их разговор, так откуда он о нём знает? Принц поворачивается к нему, удивлëнно поднимая бровь. Одного этого взгляда хватает, чтобы Уилбур продолжил.– Мне Ранбу не сдержался и за день до бала признался в своих с Таббо деяниях. Думаю, они не настолько напакостничали, чтобы мы с этим разбирались. А теперь, давай уже сядем в эту карету и она наконец унесёт нас в нашу новую нормальную совместную неделю. Под конец Уилбур звучал совсем одержимо, из-за чего Томми окончательно забыл о Таббо и усмехнулся. – Ты такой не терпеливый.- дразнится Томми. Они оба поворачиваются и в последний раз прощаются с семьёй Томми, после этого скрываясь в карете. Кучер начинает движение, и парни постепенно уезжают. Их ещё многое ждёт впереди, но для нас их путь окончен. Они наконец-то вместе и наконец-то счастливы.