***
Бал совсем недавно начался. В торжественный зал потихоньку начали заходить гости, восхищаясь красотой помещения. На стенах висели золотые канделябры, на белоснежных колоннах, которые украшали разные узоры, основным из которых было изображение солнца, висели веточки сирени, благодаря которым в зале царил лёгкий приятный аромат. Не упускались из виду и большие окна, которые были почти от пола до потолка. Их прикрывали длинные шторы вишнëвого оттенка. Из них можно было наблюдать прекрасный вид на Королевский сад, а ещё лучше эту территорию можно было рассмотреть с маленьких и редких балконов, которые могли помочь уединиться во время шумного бала. Практически всё сияло. Зал легко мог стать центром Солнца. Приходящих гостей встречал Филза и стоящий справа от него Дрим. Каждый гость был индивидуально ими встречен. Благо, когда Томми неожиданно появился слева от Фила, пришло ещё не так много человек, чтобы заметить это. Принц постарался сделать вид, что абсолютно не при чём и вообще стоял здесь с самого начала, но Филза слегка пнул его в руку. Томми решил, что он это проигнорирует. – Ты опоздал.- сказал король, и его сын и правда не особо представлял, что мог бы ответить на это. Томми просто повернулся к нему и посмотрел в глаза. На лице принца не было каких-либо эмоций, просто спокойное выражение, хоть и можно было бы с бóльшим усилием рассмотреть лëгкую красноту около глаз, но ни у кого на это не хватило бы времени. Всё, что Томми придумал, так это после некоторых гляделок с отцом кивнуть на его слова. Филза то ли понял, что их диалог сразу же оказался в тупике, то ли его устроило поддтверждение сына, то ли он заметил, что пришёл ещё один гость и поспешил отвлечься. И всё оставшееся время Томми просто наблюдал, как его брат и отец пожимают каждому гостю руку, здороваются, сами немного наклоняются в знак уважения, в то время как принц... Ну а что принц? Принц просто стоял рядом будто декорация. – Приветствую Вас.- улыбается Филза. После этого к нему подходят другие люди.– Спасибо, что пришли.- он пожимает им руку, и их сразу же заменяет другая пара.– Приятно вас вновь увидеть.- удивительно, как каждая его фраза звучала искренне. Ещё более удивительно, что у него не выросли такие же дети. Слушая это всё, Томми начал ощущать, что засыпает. Его явно утомили эмоции, от которых ему нужно было судорожно избавляться. Постепенно он перестал смотреть на приходящих гостей, его взгляд был более расфокусированным. Продолжалось это буквально несколько секунд, когда он вновь ощутил толчок к руке.– Томми, улыбайся.- тихо и непринуждённо произнёс Фил. Томми просто его молча послушался. Прошло буквально секунд десять, когда он уже сам уловил бормотание отца.– Точнее, Дрим. – Чего?- Томми кинул на него взгляд. Фил посмотрел в ответ, слегка улыбаясь. – Ну вы же с Дримом поменялись местами. Томми только выдохнул из-за этого. Он только недавно смог успокоиться, а ему вновь об этом напоминают. Интересно, как он четыре дня без этого прожил? – Мы ведь чуть не попались.- добавил король, слегка усмехаясь. Томми было не так весело. Он натянуто улыбнулся своему отцу, кивнул на его слова и обрадовался лишь тому, что от него отстали. Принц всё так же был отстранён от приходящих людей, но теперь хоть иногда слегка улыбался им, если ловил их взгляды. Собственно, не то чтобы на него посмотрели больше трёх раз за то время, что его родня их приветствовала. Когда поток гостей закончился и они рапределились по залу, а оркестр перестал играть, Томми наконец ожил. Фил рядом с ним начал говорить, чтобы заглушить шум разговоров.– А теперь пришло время поприветствовать нашего главного гостя сегодняшнего мероприятия – короля Голднест, Уилбура Сута.- Филза показал рукой в сторону, где открылась двойная дверь и под торжественную музыку туда зашёл Уилбур, махая рукой. Для его костюма подобрали оттенок сигнального синего шëлка, он не бросался в глаза, но если его замечал, то не мог отвести взгляд. Этот цвет хорошо подчеркнул оттенок глаз Уилбура, из-за чего его взгляд стал более притягательным. Воротник и края рукавов были украшены золотой тесьмой. Они хорошо сочетались с короной, которая сегодня присутвовала даже на Уилбуре. И Томми не мог не признать, что шатен от этого впервые выглядел величественно и что это ему безумно подходило. И последнее, что привлеко его внимание, так эта искуственная кувшинка, аккуратно сделанная из белой по краям и жëлтой в середине ткани. Она крепилась у него на груди, почти около сердца, как брошь. Уилбур встал с другой стороны от Томми, от чего принц, летавший в облаках, вновь напрягся. Он постарался не смотреть на короля, пока его отец объявлял начало бала. И как только все гости вновь заговорили, а Фил с Дримом расслабленно опустили плечи, Уилбур повернулся к Томми, собираясь что-то сказать, но младший при первой же возможности проскользнул между ним и Филом, уходя куда-то вглубь зала. Шатен так и стоял с открытым ртом, из которого ещё не успело и слово вырваться, как его собеседник уже пропал из его поля зрения. Уилбур наблюдал, как постепенно светлая макушка отдаляется от него, скрываясь за гостями. Шатен, заметив, что Фил уже куда-то отошёл, сделал несколько шагов к старшему принцу, чуть наклоняясь, чтобы негромко спросить. – Что-то случилось? Дрим повернулся к нему, наблюдая, как его брат чуть ли не убегает от них. Улыбка, которой зеленоглазый одаривал гостей, пропала. – Ага, он родился восемнадцать лет назад, вот что случилось.- отходя от короля, быстро сказал он. Уилбур бросил на него хмурый взгляд, не ожидая такой лёгкой ненавистной нотки в голосе Дрима. Но надолго Уилбур один не остался. К нему сразу же подошли несколько человек, начиная разговор. Он неохотно отвлёкся на них, вспоминая, что нужно улыбаться. Томми не мог пока что находиться рядом с Уилбуром. Его всё ещё немного трясло. Он как можно дальше убежал от него в толпу гостей. В этот момент как раз заиграл оркестр и все разошлись по краям зала, освобождая место для танцев. Что ж, отлично, так добраться до Томми теперь будет труднее. Принц подумывал о том, чтобы найти своего друга, но учитывая то, что Таббо крайне низкий, а количество людей почти не уменьшилось с начала вальса, то сделать это будет очень сложно. Томми надеется, что Тоби сам сможет разглядеть его корону среди других голов. – Привет.- плеча Томми коснулись, и он резко повернулся. Всё же среди этой толпы Уилбур сумел его отыскать достаточно быстро и так же незаметно подойти. Принц жутко удивился, смотря туда, где несколько минут назад был Уилбур и где он сейчас за столь короткий промежуток времени. – Привет.- получается сказать более менее радостно, и всё же эмоции Томми в данный момент были слишком разные. Он то был в замешательстве, то был слегка грустным, то был даже немного нервным. Но скрыть это всё вроде удавалось хорошо. И всё же Томми отошёл от него на один шаг, тем самым заставляя короля убрать руку с его плеча. – Я сегодня тебя видел в коридоре незадолго до бала. Звал, но ты даже не поворачивался.- в его голосе, несмотря на окружающую музыку, можно было расслышать небольшую грусть. Это одновременно заставляло Томми ощутить тепло и при этом ещё больше расплакаться. Почему Уилбур пытается с ним так много общаться?! Почему этот шатен так добр и искреннен с ним? Томми отводит взгляд. – Я просто спешил и был занят. – Я заметил.- усмехается король, и теперь его улыбка выглядит более радостной.– Ты в один момент побежал, поэтому я догадался, что у тебя нет времени поболтать. Томми на секунду взглянул на него и поразился, как тот может быть таким потрясающим. В его глазах отражалось понимание, с которым он, скорее всего, смотрел в след тогда убегающему по коридору принцу. И вся эта прелесть сжимала сердце Томми. – Да, на самом деле мне и сейчас особо некогда болтать. Я думаю, что должен найти своего брата.- отворачивается от него Томми, вновь убегая. – Подожди! Я не уверен что твой брат...- начал кричать Уилбур, но сбавил громкость заметив, что его уже не слышат.– ...Будет рад тебя видеть.- Уилбур опустил голову, облокачиваясь на одну из колон. – Здравствуйте, Уилбур Сут. Для нас было крайне неожиданно узнать о вашем приезде в Санниви.- сказала какая-то женщина, подойдя к нему со своим мужем.– Рады наконец с Вами познакомиться.- улыбается она. Уилбур смотрит на них, устало выдыхая, я потом выпрямляясь и вновь натягивая свою яркую приветственную улыбку. – Я, похоже, тоже рад.- слово "похоже" он произносит максимально невнятно и тихо, начиная очередной для него разговор с незнакомыми людьми. Томми в этот раз уходит к столам с десертами и бокалами. Там было ещё больше людей. Принц встал около более менее свободного угла стола и оперелся на скатерть, пытаясь расслабиться. Он не понимает, почему так напрягается рядом с Уилбуром. Возможно, это было из-за того, что теперь ему и правда надо было притворяться. Нет, не притворяться братом, а притворяться, что он совсем не хочет обнять короля и расплакаться, что завтра последние сутки, которые Уилбур проведёт у них в гостях. Томми осмотрелся, замечая, что на него никто не обращает внимания, поэтому он наконец расслабил мышцы лица и позволил себе выглядеть грустно. Вроде ему даже слегка полегчало. Томми посмотрел на стоявший рядом бокал вина. Он слышал, что алкоголь позволяет расслабиться. Принц медленно потянулся за бокалом и когда его взял, чуть отошёл от стола. Когда он начал приближать напиток к своим губам, он почувствовал, как из его рук забрали вино. – Томми, лучше не стоит.- сказал непонятно откуда появившийся Ранбу. Томми изначально сердито посмотрел на него. Почему какой-то советник Уилбура решает, стоит ему попробовать вино или нет? Но его возмущение пропадает до того, как он успевает его выразить, превращаясь в замешательство. – Как ты меня назвал? – О чёрт...- и сам осознавая свою ошибку, говорит Ранбу. На его лице виднеется паника. – Я не Томми.- нервно начал принц, не ожидая, что его вообще кто-либо так назовёт сегодня. Он начал отходить от Ранбу, но тот взял его за локоть останавливая. Высокому парню было прекрасно видно лёгкую панику принца, поэтому он хотел успеть объясниться. – Спокойно! Я всё знаю!- говорит он как можно спокойнее, но это только больше заставляет Томми ужаснуться. – Что?!- это прозвучало практически как писк. Ранбу понял, что выбрал не совсем верный путь для объяснения, но деваться было некуда. – Таббо мне всё рассказал.- неловко усмехается он. – Какого фига?!- Томми сдерживает себя, чтобы не крикнуть на весь зал. Он просто в шоке. Если знает советник Уилбура, то каков шанс, что это знает сам Уилбур? Внутри принца начала разрастаться тревога, и Ранбу, как будто прочитав его мысли, поспешил кое-что уточнить. – Успокойся.- он наконец опустил локоть принца, пытаясь как можно проще улыбнуться.– Я никому...- он запнулся, проглатывая ком в горле.– Я никому ничего не рассказывал. – Как получилось, что ты вообще что-то знаешь?- уже шëпотом, но всё так же яростно произнёс Томми. И теперь Ранбу понял, что сильно влип. Он же не может сказать, что это потому что Таббо решил свести Уилбура и Томми? Не может. А, как говорилось, у него с импровизацией всё было плохо. Теперь паника накрывала его. Пока принц яростно смотрел ему в глаза, советник же их отвёл в сторону, пытаясь взглядом найти то ли Таббо, который должен здесь быть, то ли хоть что-нибудь ещё, что могло его спасти. И к сожалению, он не придумал ничего лучшего. – Ой, смотри, а что там делает Уилбур?- он указал в сторону короля. Томми повернулся, замечая там Уилбура и Дрима. Это явно не вглядело как что-то, на что Ранбу мог бы обратить такое внимание. Томми повернулся обратно обнаруживая, что его собеседник уже достаточно далеко убежал. Вот же хитрец! – Ранбу!- кричит Томми и топает ногой, но тот не останавливается. Принц выдыхает своей неудаче. А потом его осеняет. Он же видел Уилбура и Дрима. Томми вновь поворачивается, наблюдая, как шатен что-то шепчет его брату. Дрим после это посмотрел на Уилбура несколько секунд, а потом кивнул. И Томми видел, как король начал его уводить из толпы. Подросток не желал их потерять из поля зрения, поэтому чуть продвигается в сторону вместе с ними. Благодаря этому, он замечает, что Уилбур и Дрим проходят на балкон. Сразу же после этого Томми отворачивается от них. Ох, он сделал только хуже тем, что проследил за ними. Принц вновь чувствует, как задыхается. Он осматривается, ощущая дискомфорт. Он не хочет больше здесь находится. Томми идёт вдоль стен, которые скрыты тенью людей. Он мельком замечает, что вальс закончился только сейчас, но его это не особо волнует. Принц открывает небольшую дверь, выходя через неё из зала. Эта дверь была для слуг, так что она была максимально неприметной. Сами слуги привыкли видеть здесь Томми. Сегодня они даже удивильсь, что принц продержался дольше обычного, но всё, что они сделали, – это проводили его взглядом. Вышел Томми как раз к Королевскому саду. Он немного прошёлся вперёд, заходя в самую первую беседку, останавливаясь и облокачиваясь на её перила. Чуть позже он на них сложил свою корону, чувствуя свободу от неё. Он смотрел вглубь сада, только сейчас ощущая облегчение. Уже было темно, поэтому он почти не видел ничего перед собой, но ему хватало лишь того, что он наизусть знал, что перед ним. Воздух на улице был легче. Он слушал пение сверчков, которые разбавляли тишину улицы. Но так же было и слышно песни, доносящиеся из открытых дверей балкона. Видел ли Томми сейчас Уилбура и Дрима на одном из таких? Точно нет, он не желал поворачиваться в сторону замка. Мог ли он слышать их? Даже если мог, он не совсем желал этого. Принц не знает как, но он смог на несколько минут изолироваться от всего этого. В один момент он услышал сзади себя аккуратные шаги. Человек, который пытался подойти к нему делал это крайне неуверенно. Но всё же через полминуты непонятных шагов Томми ощутил на своей спине руку. – Хей, Томми.- аккуратно потряс его Таббо. Томми наконец нашёл в себе силы повернуться к нему. – Оу, Таббо.- подросток пытается улыбнуться.– Классно выглядишь.- говорит он, замечая, что его друг одет по праздничному. Похоже Фил и правда не пожалел денег для костюма его другу. Томми даже не удивится, если это сшили специально для Таббо. – Оу, эм, спасибо.- не ожидает услышать слуга, но не может принять по достоинству комплимент, немного волнуясь о друге. Таббо видел, как Томми слишком нервно уходил в сторону двери, обычно принц это делал с хитрым выражением лица и потом сразу же уходил в свою комнату, а не выходил одиноко в сад.– Почему ты здесь?- он убрал руку с чужой спины и облокотился спиной на перила. – Ну я просто подумал, что уже достаточно нахожусь на балу и пора с него сваливать.- пытаясь сказать это более весёлым тоном, Томми отводит взгляд от друга вновь в темноту сада. – А ты говорил с Уилбуром?- спрашивает Таббо и сразу же видит, как его друг кривится от этого вопроса. Слуга неловко замолкает. Он не видел Томми на торжестве до того, как тот не убежал с бала, поэтому он не знает, что там произошло.– И вы с ним не танцевали?- решает попробовать узнать он, но видит, как Томми на этот вопрос вообще слегка отворачивается от него. Таббо поджимает губы.– Прости, это было глупо спрашивать. Они стояли некоторое время молча. Томми со временем вернул свой взгляд, но пустота в его глазах никуда не испрарилась. Таббо это волновало. Он не мог видеть, чтобы его друг столь всегда весёлый и раздражительный, сейчас выглядел хуже, чем после первого дня Уилбура в Санниви. – Томми, у тебя всё хорошо?- он запинался чуть ли не после каждого слова, как будто подбирая их так, чтобы не ухудшить ситуацию. Томми от этого вопроса ещё сильнее поник. Он метался между тем, чтобы высказаться Таббо, и тем, чтобы уйти от разговора. Его друг это как будто понимал, потому что не настаивал на ответе, а просто стоял, взволнованно смотря на него. – На самом деле не очень.- тихо начинает Томми. Он вдыхает больше воздуха, чтобы продолжить чуть увереннее.– Я видел как Уилбур и Дрим уходили на балкон вместе. – Оу.- выдыхает Таббо, сразу же подбирая слова.– Ты же не боишься, что Уилбуру до сих пор "нравится" Дрим? Или Дриму понравится Уилбур, ведь уже весь замок наслышан об отношениях твоего брата с Джорджем. – Нет, я этого не боюсь.- сразу же отвечает Томми. Он хмурится, пытаясь найти слова, которыми он бы смог всё объяснить, и сжимает руки.– Я просто понимаю, что Уилбур скорее всего увёл его на разговор о том, что у него пропали чувства к Дриму... Ну точнее ко мне, но не совсем ко мне. Ну ты же понимаешь.- он смотрит на Таббо, и его друг кивает, внимательно его слушая. Томми благодарен ему за то, что тот его не перебивает и пока что не задаёт лишние вопросы. Принц опускает голову, закрывая ладонями лицо. Мысли, что он сдерживал сегодняшний вечер наконец обретают освобождение, но он всё ещё не может заплакать.– И мне просто невыносимо от того, что после этого всего, из-за того, что у него пропали чувства...- его мысли заплетаются и он не успевает их формулировать, начиная их заново.– После его отъезда не будет даже писем.- голос Томми в конце подрагивает. Он замолкает на некоторое время, пока Таббо просто ждёт, что он вновь соберётся для новых слов. А Томми... А он думает о том, что его слова могли прозвучать неправильно.– Я правда очень благодарен Уилбуру за эту неделю, потому что несмотря на то, мне приходилось притворяться не совсем собой, мы с ним и правда здорово провели время.- он в конце даже слегка улыбнулся, вспоминая эти счастливые, весëлые дни.– Я его узнал после этого настолько хорошо, что, кажется, я теперь...- он остановился. Томми не был уверен, насколько правильно говорить следующие слова. Он ещё раз посмотрел на Таббо. Это ведь его друг. Разве он может сомневаться в Тоби? Нет. Значит ему можно будет признаться в том, что совсем недавно засело в душе Томми, но было так легко принято его сердцем. Подросток опустил взгляд, еле заставляя свой рот говорить.– Теперь всё пришло к тому, что я его... Люблю.- выдыхает он последнее слово, ощущая, что теперь в глазах начали щипать слёзы. Томми поднял взгляд к небу, смотря на звёзды, что сегодня были видны прекрасно, чтобы не заплакать. – Ох.- выдыхает Таббо, ощущая всю тяжесть, которая присутсвовала в каждом произнесëнном слове его друга. Такое признание было сильным, особенно если его произносил Томми. Парень и сам пытался прийти в себя. Он встал с перил и повернулся к другу.– Тебя обнять?- больше слов он не смог найти. А что на такое можно сказать? Таббо не любил, он не знает, что может помочь, особенно в такой сложной ситуации. – Нет.- отрицательно машет головой Томми. Он отворачивается от друга, понимая что то, что он скажет, будет не совсем правильным.– Я бы хотел тебя попросить, чтобы ты меня оставил.- выдавливает он из себя, чуть ли не ощущая, как воздух после этого содрогнулся. – Одного?- удивляется Таббо. Почему его друг так себя повёл? Разве людям в подобные моменты не нужна поддержка? Он растерянно смотрит тому в затылок, ожидая, что он повернëтся, но этого так и не происходит. – Да. Но ненадолго.- сразу же исправляется он, пожимая плечами и склоняя голову на бок.– Мне просто и правда хотелось бы побыть наедине с собой. Таббо некоторое время стоит на месте и молчит. Он ожидает, что его друг заберёт свои слова или хотя бы взглянет на него, но они просто находятся в тишине. Тоби выдыхает и начинает отходить от него. – Хорошо. Он уходит обратно в торжественный зал, с тревогой оставляя друга одним. Он не уверен в том, должен ли был уходить и будет ли верным его следующий поступок, но теперь Таббо тщательно старается высмотреть среди всех людей только одну фигуру, которая была бы на втором месте по высоте после Ранбу. Да, он искал Уилбура. Таббо понятия не имеет, что он скажет королю, но ему почему-то казалось, что Уилбур что-нибудь сможет сделать. Наконец, он замечает его около оркестра. Уилбур что-то говорит музыкантам, когда Таббо не церемонясь дëргает его за руку, поворачивая к себе. – Таббо!- начинает первым король, удивляя слугу. Шатен сам наклоняется к пареньку, беря его за плечи.– Где Томми? Таббо хлопает пару раз глазами, обрабатывая вопрос. – Он в Королевском саду.- наконец отвечает он, наблюдая, как Уилбур хмурится на его слова.– Он в беседке ближе к той стороне замка.- он развернулся, указывая на угол зала, из окна котрого можно было бы увидеть Томми. – Хорошо, спасибо.- король похлопал его по плечам и направился туда, куда ему указал Таббо. Слуга удивлëнно смотрел ему в след, надеясь, что не совершил сейчас ошибку.***
Томми совсем немного дал волю эмоциям, когда остался один. Он чутка поплакал. Точнее, он оплакивал письма, которые они с Уилбуром друг другу писали. Он оплакивал их прогулки и беззаботное общение. Он оплакивал свои чувства. Но он не мог не улыбаться от того счастья, что он всё же смог ощутить за это время. Он давно успокоился, когда вновь услышал шаги сзади себя. Он бы подумал, что это вернулся Таббо, ведь его друг явно не хотел оставлять его одного и согласился только из-за того, что это было бы ненадолго, но в этот раз они были другими, более спешными. Томми не вздрогнул, когда по одной из деревяшек постучались будто в его комнату. – Не помешаю? Томми вздрогнул, услышав голос Уилбура. Его появления он не ожидал. Принц испугался, что на него нападёт тревога, но он заметил, что после его слёз и разговора с Таббо он ощущает себя лучше. Он чуть повернулся, слегка улыбаясь Уилбуру. – Оу, Уилбур, что ты здесь делаешь?- он проводит взглядом те несколько шагов, что делает к нему шатен, становясь рядом и так же облокачиваясь на перила, и оставляя на них свою корону. – Отдыхаю от той толпы.- он головой указывает в сторону замка. Томми удивляется этому ответу, и Уилбур еле замечает в темноте поднятые брови собеседника. Он слегка усмехается.– Честно, они мне все надоели. Томми не может понять, серьёзно ли говорит Уилбур, ведь он совсем не похож на человека, которому кто-то мог бы надоесть. А если бы и мог, признался бы он в этом так легко? Но в отличие от Уилбура Томми давно привык к тьме и видел его лицо хорошо. Сейчас шатен был с еле заметной улыбкой и пристально смотрел на Томми, из-за чего принц предположил, что тот был честен сейчас с ним. – А ты?- спрашивает Уилбур, и Томми слегка теряется от этого вопроса. – Я?- переспрашивает он.– Мне просто неловко находиться там.- это можно было считать чистой правдой. Уилбур поджимает губы, услышав этот ответ. Он всё ещё не отвёл взгляд от Томми, хотя принц точно знал, что шатен ещё не должен различать его черты, и всё же это смущало. – А что насчёт моей компании?- слишком аккуратно спрашивает Уилбур.– Ты против? – Нет.- успевает ответить Томми до того, как вообще осознает вопрос. Он может видеть, как Уилбур улыбнулся. – Тогда прогуляемся?- очередной вопрос застаёт Томми врасплох. Он хочет привести кучу аргументов в сторону того, что они не могут сейчас гулять, но король быстрее его продолжает свою фразу.– Я, кажется, не был в этой части сада. Томми замечает его нежный взгляд в сторону растений, и не может не согласиться. – Хорошо. Они выходят из беседки. Томми указывает Уилбуру на ступеньку, чтобы тот не споткнулся. И тот всё же спотыкается. И это вызывает усмешку у обоих. Томми берёт Уилбура под руку, чтобы вести его по еле видной тропинке. Возможно, сейчас нет смысла гулять здесь, но Томми не мог, возможно, не только отказать шатену, но и отказать своему желанию вновь побыть с ним. Они подходили к небольшому самодельному пруду, около которого росла ива и в котором были водяные лилии и лотосы. При свете дня в воде можно было бы разглядеть маленьких рыбок, которые сейчас, ночью, уже спрятались и спали. Именно тогда голову Томми резко посетила одна мысль. – Подожди, я только сейчас понял, что ты ушёл с бала в твою же честь.- вслух произнёс Томми и понял это лишь тогда, когда услышал смешок Уилбура. – Меня заставили на него согласиться.- произносит он, вспоминая, как Филза даже ему особо выбора не дал, когда спрашивал его об этом.– Знаешь, почему я перестал посещать балы? – Потому что твои родители...- начал неловко Томми, не имя в себе сил закончить предложение. Он не был уверен в том, может ли он подобное напоминать. Уилбур быстро заметил то, с каким трудом Томми отвечал, поэтому поспешил всё исправить. – Нет, совсем нет.- он старался придать голосу лёгкости, ему бы не хотелось, чтобы Томми чувствовал себя виноватым в чëм-либо. Да, эти воспоминания всё ещё не были приятны Уилбуру, но сейчас с ними как будто было легче всего справиться.– Это не совсем верная причина. Возможно, она просто не единственная.- он бросил взгляд на Томми и увидел, что для принца ситуация не стала менее неловкой.– Ко мне сватались.- слишком резко произносит шатен, так как не знает, как подойти к этому ответу мягче. Зато неуверенность Томми пропадает за секунду. – Что?- спрашивает он, когда парни заходят на небольшой деревянный мостик, стоявший на самом узком месте водоёма. – Ну ты же сам сказал, что я самый желанный жених среди всех близлежащих королевств.- усмехается Уилбур, кладя руку на парапет моста и проводя ей по мере движения. Томми слегка краснеет от этого воспоминания. Что с ним тогда было, что он реально это сказал?! – Да, но ты реально из-за этого перестал посещать балы?- Томми не верилось. Уилбур иногда и правда выглядел как человек, который вечно ждёт подтверждения, что все от него без ума. Чего только стоит его разговор с Томми под деревом глицинии. – Ага.- с каким-то озорством отвечает он. Но несмотря на это Томми понимает, что Уилбур бы так долго эту шутку не продолжал. Это поражало ещё сильнее. – Вау.- выдыхает он, пытаясь обдумать всё услышанное.– Но почему?- разве это не то, о чём мечтает каждый с характером Уилбура? – Потому что это было не искренне.- на одном дыхании выдаёт он, пытаясь осмотреть хоть что-то, что их окружает.– Я искал любовь.- дополняет он, и Томми чуть не спотыкается от того, насколько сейчас его тело дрогнуло от теплоты этой фразы. Хорошо, что он тоже держался за парапет, пока под ними раздавался скрип моста.– Никто из этих людей не являлся мне более, чем партнёром по торговле. Они ничем меня не цепляли.- говорил он с улыбкой, и Томми ничего не оставалось, как восхищаться этим. В этот момент парни спустились с моста на небольшую площадку, выложенную камнями. Стук их каблуков заставил светлячков взлететь и окутать их жëлтым мерцанием. Они остановились, оба замирая от этого зрелища. – Слышишь?- шëпотом произносит Уилбур. Томми тщательно прислушивается к тишине и замечает только одно.– В замке начали новый вальс играть. И теперь Томми тоже его слышал. Музыка была совсем тихой, но из-за отсутствия звуков в саду, парни прекрасно слышали мелодию и даже продолжили бы слышать, если бы говорили шëпотом. Они практически одновременно взглянули друг на друга. – Потанцуем?- предлагает король, а Томми забывает, как дышать. – Со мной?!- даже слишком громко для недавней тишины произносит он. Уилбур на это улыбается и пожимает плечами. – Почему бы нет? Уилбур протягивает ему руку. Томми не может найти каких-либо возражений в своей голове, поэтому медленно, но опускает свою руку в чужую ладонь. Его сразу же медленно уводят в центр площадки. У Томми почти перехватывает дыхание, когда он ощущает, что его берут одной рукой под лопатку, а другой плавно поднимают его руку и аккуратно сжимают в ладони. Он выдыхает незадолго до того, как Уилбур начинает медленно шагать, пытаясь попасть в такт тихой песни. Томми следует за ним, стараясь удержаться от желания посмотреть под ноги. Пока что их танец не выглядит элегантно, как это предполагалось. Они часто путались в ногах, и Уилбур уже успел несколько раз остановить падение Томми. Принц поджал губы, когда понял, что они остановились. Он ощущал на себе взгляд Уилбура, но сам посмотреть не решался. – Ты не умеешь танцевать?- максимально нежно спросил шатен, всё ещё продолжая аккуратно держать в своей руке ладонь Томми. Принц же ощущал из-за этого, что даже сбежать не может. – Ну я учился вместе со всеми, но получаться хорошо у меня так и не стало.- эти слова Уилбур еле разобрал. Томми говорил их так тихо и неразборчиво, абсолютно стыдясь этого. Шатен же лишь мягко улыбнулся на это. – Что ж тогда...- он скользнул по рукам Томми, поднимая их и закрепляя вокруг своей шеи, а сам Уилбур взял принца за талию. Подросток не то чтобы сейчас мог мыслить. Но его ноги отдельно от его разума начали делать маленькие шажки на месте, просто медленно кружась с Уилбуром.Томми не сразу осмелился пложить свою голову на грудь Уилбура. Но сделав это, он ощутил комфорт, впервые за сегодняшний вечер. Томми наблюдал за тем, как фон медленно меняется, пока они танцуют. Светлячки всё никак не могли успокоиться, как и сердце принца. Томми старался отгонять лишние мысли и просто спокойно слушать дыхание под ухом.– О чём ты думаешь?- тихо произнёс Уилбур, заметив что он сам ушёл в какие-то мечтания в этот момент. – Танцевал ли ты с моим братом.- честно отвечает Томми и не знает, какую реакцию ожидать. Уилбур некоторое время молчит, начиная замедлять их шаги до остановки. – Нет.- всё же отвечает он. – Почему?- хмурится принц. Он надеется, что сейчас сможет таким образом узнать, о чём Уилбур и Дрим болтали на балконе. Если шатен так же продолжит отвечать на его вопросы, то Томми даже сможет поддержать его после этой недели. Уилбур делает шаг назад, смотря в глаза Томми и не убирая руки с его талии. Он пытается в них что-то увидеть. Но принц лишь стоит, со страхом ожидая ответа. Уилбур улыбается, продолжая смотреть на него, но сейчас его улыбка совсем не несёт в себе усмешки и является исключительно тëплой. – Потому что танец мне обещал ты, а не он.- Уилбур потянулся к своей броши в виде водяной лилии, отстегнул её и надел на Томми.– Я всё знаю. Принц стоял и неморгая смотрел на него. Сейчас в светлой голове кружилась куча мыслей. В них были и вопросы, и эмоции, и не сказанные слова, но всё перекрывало лишь одно: счастье. Томми улыбнулся и сразу же обнял Уилбура, теперь не боясь его сжать в своих объятиях слишком сильно. Теперь он не боялся прислониться к нему первым, коснуться в конце концов. Теперь не нужно было искать повод увидеться и поговорить. Уилбур и сам с удовольствием полноценно обнял Томми, приобнимая его чуть сильнее, чтобы в следующую секунду приподнять над землёй и закружить его, а потом поставить на место и уткнуться в светлые кудри. – Томми, Томми, Томми.- повторял он шëпотом, наконец позволяя себе назвать так Томми, а не кого-то ещё. Он бы ни в коем случае не отстранился бы от него, если бы не услышал всхлипы и не ощутил собственными руками, как Томми начал подрагивать. Он лишь совсем немного отпрянул, чтобы у него появилась возможность посмотреть на лицо принца.– Томми?- в этот раз его голос дрогнул. Он взволнованно забегал глазами по заплаканному, но всё ещё улыбающемуся лицу.– Почему ты плачешь?- спросил он, положив свои руки на щëки Томми и самостоятельно вытирая его слёзы. – Я просто...- начинает он, но потом усмехается со всей этой ситуации. Уилбур не совсем понимает этого. Он вроде видит слёзы, а вроде его Томми улыбается. Принц, вновь собрав все мысли в кучу, шмыгнул ещё раз, накрывая одну из рук Уилбура своей, чтобы хоть немного успокоить его.– Я просто очень счастлив. Я всё это время волновался насчёт того, что ты просто обрубишь все связи со мной и с моим королевством, если узнаешь, что я не тот, кем являюсь. – О боже, нет.- он провёл рукой по волосам Томми, убирая их с его лица.– Как бы я мог так поступить?- ведь Уилбур уже давно его любит, а общение лично только показало, что Томми в жизни даже ещё лучше, чем в переписке, ведь их теперь не ограничивает один лист текста, теперь они могут полноценно взаимодействовать. И Уилбур скучал за этим до приезда сюда, как бы он мог так поступить с его Томми? – Вот я теперь и вижу, что ты вроде не собираешься в чëм-то меня обвинять.- он ощущает, как пальцы Уилбура вытирают его последние слёзы счастья. – В чём я мог тебя обвинить?- Уилбур всё ещё поражён мыслями Томми. Неужели король давал повод подростку волноваться о чём-то подобном? Томми в его руках усмехнулся, будто считая это очевидным. – Ну мало ли ты бы подумал, что я пытаюсь воспользоваться именем своего брата, чтобы захватить трон в Голднест.- он сказал это слишком просто для подобного рода обвинений. Уилбур нахмурился. – Как я мог обвинить тебя в этом, если это я ошибся?- говорит он непонимающе, и теперь лицо Томми тоже выражает удивление. – Стоп, ты знаешь, что это твоя ошибка? – Да.- легко отвечает Уилбур, и между ними нависает тишина недопонимания. Они удивлëнно смотрят друг на друга, даже не зная, что спросить. – Откуда ты это знаешь?- всё же произносит Томми, он звучит слишком поражëнно. – Оу, я думаю, нам это стоит обсудить не здесь.- оглядываясь по сторонам, отмечает Уилбур. Да, он был абсолютно прав, ведь тëмный сад, над которым нависла тишина, благодаря которой каждый желающий и не желающий может их подслушать, был и правда плохим местом для подобного разговора. – Я согласен.- тоже осматривается Томми, замечая, что уже даже светлячки обратно спрятались, привыкнув к присутствию парней.– И что мы теперь будем!..- не успевает закончить он, как его берут на руки.– Уилбур! Что ты делаешь?!- брыкается он, пытаясь вновь встать на ноги, но король лишь сильнее прижимает его к себе, начиная идти в сторону замка. – Несу тебя в твои покои. Там всё и обсудим.- Уилбур улыбался слишком счастливо. Для него как будто сейчас нести человека чуть ниже его самого совсем не составляло труда. – Ты с ума сошёл? Сейчас идёт грëбаный бал в твою честь, на котором ты сам и отсутствуешь!- он только сейчас перестал брыкаться, смирившись, что не сможет вылезти из рук Уилбура. – Ну и что?- смеётся шатен.– Что поделать, если время с тобой для меня важнее какого-то там бала. И этот ответ заставляет Томми замолчать. Он улыбается, обхватывая шею Уилбура и прижимаясь к нему головой. Они заходят в замок через другую дверь, чтобы не попасться кому-либо на глаза. Сейчас бóльшая часть людей задействована в торжественном зале, поэтому в коридорах они никого не встречают. В один момент тишина разрезается лëгким смехом Уилбура. – Томми.- имя принца так легко звучит из его уст. Кажется, теперь сам Томми не скоро привыкнет, что слышит его от Уилбура.– Твои волосы щекочат мне шею. – Ой! Прости.- он отстраняется, но его чуть подкидывают, заставля вновь сильнее прислониться к шее. – Я не говорил, что мне не нравится.- Уилбур смотрит на Томми с непривычной для того улыбкой. И принц чутка отворачивается на столько, на сколько это возможно. – Ты теперь всегда будешь таким слащавым?- пытается сказать Томми, но в его тоне не слышно того отвращения, которым он бы хотел наградить голос. Скорее в нём было слышно лёгкое смущение и улыбку. – Извини, но да.- честно отвечает Уилбур. Томми смотрит на него недолго, вновь кладя голову на чужое плечо. – Не за что извиняться.- тихо бормочет он, но его можно было бы услышать.– Я тоже не говорил, что мне это не нравится. Когда дверь в комнату Томми открывается, принц сразу же старается вновь выбраться из чужих рук, но они продолжают держать его в течение всего пути до кровати Томми. И как только Уилбур к ней подходит, он подкидывает и отпускает принца прямо на неё. – Какого хера?- приподнимаясь на локти, спрашивает Томми. Он наблюдает за тем, как Уилбур аккуратно садится на край, довольно смотря на проделанную шалость. – Ну а что? Ты же был против того, чтобы я был слишком нежным и слащавым.- подразнивал он его. – Я же сказал, что не против!- не слишком серьёзно возмущается Томми, тоже продвигаясь к краю и садясь радом с Уилбуром. – Да?- слишком не естественно удивляется шатен.– Я не услышал.- и его улыбка после этих слов была такой очевидно издевательской, что было понятно сразу, что он врёт. И всё, что мог сделать Томми, так это закрыть лицо руками, издать измученный выдох и упасть на кровать спиной. – Боже, у меня голова кругом идëт.- признаётся Томми, когда не может выбрать между подколами над Уилбуром и серëзным разговором с кучей вопросов. – Согласен.- перестаёт ухмыляться шатен.– Нам нужно многое обсудить.- и стоит ему закончить это говорить, как Томми сразу же садиться, готовый задавать вопросы. Уилбур поворачивается к нему, показывая, что внимательно слушает. – Итак, меня очень интересует, почему ты подарил гиацинт моему брату?- Томми давно считал, что чувства Уилбура пропали, но сейчас он понимает, что они абсолютно не изменились, поэтому теперь этот цветок в комнате Дрима выглядел жутко неправильно. – Потому что он буквально не тот, с кем я переписывался.- легко отвечает Уилбур. Ему казалось, что это очевидно, особенно после того, как они уже оба знают правду. Но он слегка удивляется, когда Томми только хмурится на эти слова. – Подожди.- принц пытался самостоятельно составить логичный ответ, но в голове совсем не появлялось вариантов. А ещё она даже начинала слегка болеть от всех размышлений.– Ты знал ещё тогда?! – Вообще-то я знал ещё до приезда сюда, но признаюсь, что вы оба заставили меня, знавшего всë, засомневаться буквально минут на пять. Но Дрим очень классно провалил мои проверки, поэтому всё достаточно быстро пришло в норму.- кажется, Уилбуру нужно перестать говорить это таким голосом, будто он просто рассказывает, как прошёл его день, а не признаётся в своём отменом актëрском мастерстве. Шатен всеми силами подавляет в себе смешок над расскрывшимся ртом ещё более поражëнного Томми. – Ты знал ещё до того, как приехал сюда?!- это было явно не тем ответом, что ожидал подросток. Он предполагал, что кто-то мог проговориться здесь, в Санниви, но видимо он очень ошибался.– Но как?- он не отводил своего звинтересованного в правде взгляда. – Ну-у.- протянул Уилбур, кажется, только сейчас понимая, что Томми не знает всего. Он задумывается, пытаясь понять, как лучше объяснить.– Помнишь моё письмо, когда я заболел?- он бросил мимолëтный взгляд на Томми, чтобы увидеть, как тот кивнул на его вопрос. После этого Уилбур продолжает, слегка жестикулируя руками.– Я тогда в диалоге со своим другом Квакити назвал тебя кронпринцем, из-за чего мой друг подумал, что у меня беды с башкой из-за простуды.- он усмехнулся.– Но после этого мы с ним поговорили, и обнаружилось, что я и правда вас перепутал. С того момента я и знаю правду. Томми ушёл в свои мысли, рассуждая в голове насчёт всего того, что он теперь знает. Но количество вопросов не уменьшилось. Всё ещё были детали, которые не гладко состыковывались с поведением Уилбура. – Но если ты всё знал, почему написал в последнем письме, что хочешь познакомиться с моим младшим братом?- приложив к подбородку указательный и большой пальцы, уже не с таким энтузиазмом спросил Томми. Он в это же время пытался найти то, где мог бы ошибиться, но в итоге он осознаёт, что сам не может понять этого. Он поднимает взгляд на Уилбура и замечает, как тот нервно усмехается, всё ещё стараясь быть спокойным. – Я подумал, что вы будете в замешательстве, если я в один момент перестану вас путать, поэтому я решил, что лучше объяснить свою ошибку лично.- начал он, отводя взгляд и почëсывая одной рукой затылок, а потом опуская её на шею.– Но когда я приехал, я заметил, что вы решили притвориться друг другом. Это было забавно и даже мило с вашей стороны, поэтому я решил подыграть. Я не думал, что это затянется так на долго, и поэтому пытался несколько раз сказать, что всё знаю, но каждый раз мне что-то да мешало.- ему и правда показалось очаровательным то, что братья старались не выдать того, что он их перепутал. Но, кажется, только сегодня он заметил, что это для участников спектакля было не таким весёлым занятием. – Боже, Уилбур!- восклицает Томми и хватается за голову.– До твоего последнего письма мы не знали, что ты нас перепутал! Уилбур смотрит на него, почти не моргая. На самом деле, шатен сейчас просто выглядел так, будто его заморозили. На лице замерло удивление, его рот был чуть приоткрыт, и, кажется, он смотрел сейчас не на Томми, а сквозь него. – Чегось?- единственное, что он спрашивает через несколько секунд, моргая только в этот момент. – Да! Мы...- теперь Томми не знает, как всё объяснить. Он задыхается от того, сколько ему нужно рассказать.– Боже, мы притворялись, потому что только за два дня до твоего приезда узнали, что ты нас перепутал! И мы не знали, как ты отреагируешь на это, ведь, да, это твоя ошибка, но она выглядит так, будто я всё провернул, чтобы охмурить тебя и занять трон с помощью свадьбы быстрее, чем это сделает мой брат, ведь я младший принц!- в его голосе звучало какое-то отчаяние, Томми надеялся что смог достаточно хорошо всë объяснить. Принца всё ещё напрягало, что за это время Уилбур никак не двинулся. – Вы до этого не знали?..- ещё раз уточняет шатен, и Томми очень сильно волнуется за его состояние, ведь тот произнёс это слишком шокированно. – Да. – О чёрт...- наконец выдыхает Уилбур, одной рукой облокачиваясь на кровать, а другую запуская в свои волосы. Похоже он только сейчас смог полноценно изумиться их тупости. Он усмехается, теперь тоже прокручивая все дни у себя в голове, вместе с теми тупыми моментами, где он еле не смеялся из-за глупости разыгрываемого перед ним спектакля.– То есть мы могли избежать этого беспредела.- говорит он, и слышит, что Томми тоже соглашается с ним после усмешки. Уилбур вспоминает их письма, и теперь хмурится он, понимая, что кое-что не сходится.– Но как же моё первое письмо? Разве в нём не было понятно, что я вас перепутал? – Ну знаешь, ты там так сформулировал свои мысли, что было ощущение, будто ты просто немного странный и только поэтому решил поздравить меня с днём рождения моего брата. Они оба смотрят друг на друга, мысленно соглашаясь, что они два идиота. Уилбур отводит взгляд на свечу и замечает, что та собирается потухнуть, оставляя парней в темноте. Он подскакивает, быстро находя на камоде ещё одну свечу и поджигая её. Теперь его мысли наконец встали на место и он может обратить больше внимания на те моменты, где Томми и его окружение старались не спалиться, что он перепутал их принцев. И это были забавные воспоминания. Уилбур усмехается. – Но знаешь, Томми, вы бы всё равно не продержались до этого дня, даже если бы я ничего не знал.- самоуверенно говорит он, вновь возвращаясь на кровать и садясь к Томми чуть ближе, чем они сидели до этого. – Да? Почему же?- спрашивает принц, предвкушая слова шатена. Тот не зря решил начать говорить об этом. – Ну, во-первых, ты плохой актёр, хороший музыкант и отвратительный рыцарь.- перечислил он, довольствуясь наигранной обидой Томми на его слова.– Это сдало бы тебя буквально сразу же. – Я просто...- начинает защищаться Томми, но запинается, пытаясь придумать что-то, что бы звучало стояще.– Я пытался притворяться своим братом! Я не знал что ты предложишь мне сразиться.- он складывает руки у себя на груди и отворачивается от довольного Уилбура. Томми прям чувствует, что тот совсем не отводит от него взгляд. А Уилбур и правда не может теперь насмотреться на Томми. Этот принц слишком очарователен, когда пытается достойно реагировать на его подколы. Томми, слыша лишь молчание, одним глазком смотрит на Уилбура и ощущает, как его пожирает любопытство. Он всё же поворачивается обратно к нему и ставит свои руки по бокам.– А что ещё нас могло сдать?- спрашивает он тихо, чтобы не выдать своё желание услышать те моменты, когда они с Дримом промахивались. Томми мог бы сказать, что он это узнаёт на будущее, но не дай бог им вновь друг другом притворяться, так ещё и подключать к этому весь замок. – То, что Дрим нихера не помнит из наших с тобой писем.- смеëтся Уилбур, потому что это было очень тупо! Очевидно же, что он будет в какой-то момент спрашивать "Томми" о содержании писем. Принц закатил глаза, мысленно радуясь тому, что Дрим тоже знатно лохонулся. – Ну конечно, он прочёл их за день до твоего приезда.- всё же решает защитить своего брата Томми, хоть он и думает, что Дрим мог бы постараться получше. – В-третьих, твоим другом оказался Таббо.- продолжал перечислять Уилбур. Но тут Томми нахмурился. – Это о чём-то говорит?- этот факт не должен был его выдать. – Да. Ты писал мне о нём в своих письмах.- и Уилбур еле успевает закончить предложение прежде, чем залиться смехом от того, что Томми ударил себя по лбу и прямо выражением лица говорил, что он осознал, что жутко тупой. Нет, правда, Томми реально забыл о том, что он упоминал Таббо в письмах!– В-четвертых, он один раз назвал тебя по имени.- Томми поражëн тому, что этот список продолжается. Они серьёзно настолько были плохи во время этого обмана? Он смотрел на Уилбура с поднятыми бровями. Шатен же выглядел так, будто читает абсолютно все его мысли, а значит, что он выглядел довольным.– И последнее.- говорит Уилбур, чутка наклоняясь к нему и накрывая своей ладонью руку Томми.– Я знал, как ты выглядишь, ещё до приезда сюда. Ваш посол описал мне твою внешность. И трудно не заметить, что у твоего брата не такие прекрасные голубые глаза.- теперь взгляд Уилбура был очевидно влюблëнным. Он не сказал это, чтобы как-то подразнить Томми, а исключительно чтобы принц знал об этом. Подросток смутился, даже не зная, что ответить. Он не ожидал этого услышать. – Ох, вот как.- всё, что он смог сказать, вжавшись в плечи и отведя взгляд. Уилбур легко улыбнулся, наблюдая за этим. – И ты не подозревал, что я что-либо знаю?- спрашивает он, нечаянно озвучивая мысль вслух. Томми задумывается. – Ну это было так же, как у тебя.- усмехается он и пожимает плечами.– Ты сомневался в том, не перепутал ли ты нас уже в Санниви, где-то пять минут. Так и у меня эти подозрения были совсем мимолëтными, потому что откуда бы ты мог это знать?- он всё же возвращает взгляд на Уилбура. Он вспоминает, что сам Дрим говорил ему, что догадаться о их обмане практически невозможно. Конечно, Томми бы не смог позволить подобным мыслям у себя развиваться. Но тут в его голове мелькает то, о чём он думал буквально вчера и что сегодня утром играло совсем другими красками, нежели чем сейчас.– О боже, получается... Подожди! Я думал, что это твой стиль общения! Типо подходить и нарушать личное пространство людей, слишком часто их касаться, шептать им на ухо и, чëрт подери, флиртовать! Ты серьёзно флиртовал со мной?!- только сейчас осознаёт всё Томми. Уилбур слишком этому умиляется. – Конечно, Томми, ведь ты мне нравишься.- он начинает двигать своей рукой, которой всё это время накрывал ладонь Томми, переплетая их пальцы. Он с удовольствием наблюдает, как Томми пререводит на них взгляд, теперь смотря на их руки. Это даже заставляет шатена слегка взгрустнуть.– Но меня, если честно, расстраивает, что мы это всё обсудили только сейчас. Сейчас, когда у нас остаётся буквально один день, чтобы побыть по-настоящему вместе. – Боже, да ты такое вытворял в последние дни, что я ощущаю, что то же самое бы происходило, если бы ты не скрывал, что всё знал.- Томми закрывает своё лицо свободной рукой. – О-хо-хо, нет. Было бы хуже. – Куда уж хуже?!- возмущается Томми и видит подозрительную ухмылку Уилбура. Он сглатывает, даже ощущая некий страх от этого взгляда.– Окей, возможно, я не так уж хочу это знать. – Томми.- слишком мягко произносит Уилбур. Это имя из его уст звучит чересчур влюблëнно!– Не хочешь меня обнять? – Я с тобой уже сегодня обнимался.- чуть отстраняясь, строит из себя недотрогу Томми. Ну уж нет, этим взглядом, этой улыбкой, этим голосом и этим тоном Уилбур не сможет заставить его делать что-то подобное! Томми этого не позволит! Он не поддастся чарам этого кудрявого шатена! – Да ладно тебе.- склоняет голову в бок Уилбур.– Ты реально теперь будешь обижаться на меня из-за того, что я над тобой издевался? – Ага, всё таки издевался!- восклицает Томми и указывает на него. – Ооо, так ты подловил меня.- вовсе не расстроенно произносит шатен. Он лишь издевательски улыбается.– Молодец, Томми. Хочешь поцелую за это? Томми не выдерживает и забирает у него одну из своих рук, закрывая лицо полностью. – Боже, Уилбур!- отчаянно почти кричит он. Томми не может справиться с подобными провокациями Уилбура. Это уже не просто попытки услышать из уст подростка, что он красивый, это хуже! Томми слышит смех Уилбура, а потом то, как он с улыбкой говорит: – Томми, ты вкурсе, что по тебе прекрасно видно, когда ты краснеешь? – Я сейчас красный?!- удивляется он, на секунду открывая своё лицо, а потом вновь прячась в руках и отворачиваясь от Уилбура. Он ощущает, что краснеет ещё сильнее из-за того, что всё это время каждый раз все знали, что он смущëн! В один момент он почувствовал, как его талию обхватили руки. Уилбур придвинул его к себе, прижимаясь к его спине и кладя на его плечо свою голову. Томми сразу же переключился на это, чуть убирая руки с лица. – Томми, я очень сильно скучал.- прошептал Уилбур, чуть сильнее сжимая его и утыкаясь носом в его плечо. Томми выдохнул, ощущая тепло от возникшего трепета.– Давай проведём завтрашний день по максимуму вместе?- промычал он ему в одежду.– Пожалуйста.- еле слышно добавил Уилбур. Томми не может не ощущать себя сейчас счастливым. – Я как будто могу отказать.- тихо твечает он, обнимая руки Уилбура. Шатен двигает одной из них, чтобы вновь переплести их пальцы. – Хорошо.- слышится чуть лучше, так как Уилбур вновь положил голову ему на плечо.– У меня на завтра есть интересные планы.- продолжает он шептать, но уже со слегка хитрой улыбкой.– Буду мстить тебе за кое-что. – Что? Мне?- возмущается Томми, чуть поворачиваясь к нему.– По-моему, это я должен мсить тебе за то, что ты всё это время притворялся тупым! – А ты притворялся своим братом, так что мы квиты.- он поворачивается к нему в ответ, и их лица из-за этого находятся достаточно близко. Они ожидающе смотрят друг другу в глаза до тех пор, как Уилбур не опускает свой взгляд на губы Томми и не ухмыляется.– Чмокнешь меня на ночь?- издевательски спрашивает шатен и слишком вытягивает губы. Томми закатывает глаза из-за того, что Уилбур убил абсолютно прекрасный момент для поцелуя. – Это отвратительно.- отворачивается принц, рукой закрывая рот шатена и отталкивая его лицо. Он ощущает, как Уилбур улыбается ему в руку. – Не уж то в наших отношениях не будет поцелуйчиков.- слишком грустно произносит он, надувая губки, когда парни вновь садятся лицом к друг другу. Поэтому Уилбур не может не удивится, когда прекрасно видит, как Томми мешкает с ответом, точно смущаясь от мысли о том, что они могли бы поцеловаться. И это вызывает только понимающую улыбку. Уилбур чуть ли не задыхается в прелести Томми.– Авв, я понял, ты ещё совсем не готов к этому.- выдыхает он и не позволяет промелькнуть в голосе хотя бы капле издëвки. – Вообще-то готов!- протестует Томми. Он не хочет, чтобы Уилбур подумал, что он не желает с ним целоваться. Он хочет! Просто он... Просто он... Ой, да ну вас! Ещё и перед вами ему оправдываться.– Просто я ещё не осознал, что ты всё знаешь. – Как скажешь, Томми.- Уилбур проводит рукой по волосам Томми всем своим существом останавливая себя от жутково желания поцеловать его именно сейчас. Он наклоняется к его волосам и целует в макушку.– Спокойной ночи, солнышко.- произносит он в кудряшки. Он отстраняется, так нежно улыбаясь и смотря. – Спокойной ночи, Уилбур.- отвечает ему Томми, с восхищением понимая, что этот влюблëнный взгляд и правда предназначен ему. Волосы Томми треплют перед тем, как выйти из комнаты, оставляя наедине со всей этой бурей эмоций. Принц смотрит на время, понимая, что уже и правда поздно. Он бы хотел всё рассказать Таббо, но понимает, что сегодня сделать этого не успевает. Томми надеется, что он сможет поделиться всем с другом завтра после завтрака, а пока ему только остаётся пищать в подушку.