Лучший препод

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 11 164 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. В шоке.

Настройки
В кино мы так и не пошли. Вместо этого готовились к скорой сессии. Я очень сильно загрузил себя работой, потому что мне не хотелось думать о Жене. В первые дни получалось, но сейчас он отказывается вылезать из моей головы. Вот почему он не звонит? Чего он так испугался? Все эти дни телефон из рук вообще не отпускал, вечно поглядывал на него, вдруг он хоть сообщение пришлет. Не могу сказать, что Евгений мне нравится. Мне нравилось именно то, что я кому-то впервые интересен, мне нравилась сама суть этого общения. Я до конца не понимал, чего он хочет от меня и это было интересно. За эти дни, что я изводил себя, Илья от меня не отходил, поддерживал меня и пытался вытянуть куда нибудь, чтобы я отвлекся. Мы с ним сильно сблизились. Я ждал, когда ему наскучит это. Идти куда то я не собираюсь, сколько бы он не пытался уговорить меня. Илья очень общительный и подвижный, он устанет от меня. И меня бросят уже два человека. На самом деле я просто ждал этого. Хотел как можно боли причинить себе. Не могу понять почему, но одно я знаю точно, мне нужно к психологу. Через четыре дня нытья, Илья все таки вытянул меня погулять. Ну как вытянул, он разбил мой телефон, якобы случайно и настоял на том, что купит мне новый. И вот мы уже заходим в торговый центр. Илья сразу повел меня в Apple. На долго мы там не задержались, Илья быстро купил мне новенький телефон и я уже шел к выходу, как Илья меня остановил. - Слушай, давай прогуляемся. - Илья, я же сразу сказал тебе, что пойду домой. Зачем вообще гулять по торговому центру? Тут душно и много людей, пошли давай домой. Стояли мы на третьем этаже. Я был повернут к Илье спиной. Он резко развернул меня и начал кричать. - Да ты издеваешься надо мной. Что, блять, такого есть в этом мужике, что ты по нему неделями страдаешь? - Илья весь покраснел, я же стоял в шоке. Зачем говорить такие вещи, тем более в присутствии толпы незнакомых людей. - Не ори! Совсем что ли? - Шикнул на него я. Илья пришел в себя и начал глядеть по сторонам - Я не прошу тебя находиться со мной. Дверь всегда открыта, что-то не нравится - уходи. Он просто молча смотрел на меня. Я был уверен, что он развернется и уйдет. Еще немного и он просто уйдет домой. - Так тебе неприятно со мной? - С каменный лицом спросил он. - Я не это имел ввиду. Просто уходи - Мне нужно было срочно бежать домой. Слезы уже скапливались и я чувствовал, что еще чуть-чуть и они прыснут из глаз. Илья даже не двигался. Думал, что я уже не дождусь ответа от него, поэтому хотел поворачивать к выходу, как он схватил меня за руку и потащил от выхода. - Ты че творишь? Отпусти меня! - Хотелось заорать на него, но нельзя, поэтому я просто шипел - Змея, успокойся, мы просто пошаримся здесь и сразу пойдем домой. - Да не хочу я. Просто давай уйдем, пожалуйста Илья остановился и приблизился ко мне. Я опустил свою голову, чтобы мои слезы никто не увидел. - Ты че ревешь? - шепотом сказал он - Хорошо, пойдем на выход. Друг развернулся и мы пошли в другую сторону. Он уже не тащил меня, поэтому пришлось поднять голову, чтобы не споткнуться. К нам навстречу шли Евгений Матвеевич и какая-то дама. Понятия не имею кто это, но мне срочно нужно это узнать. Я схватил Илью и потянул на себя. Мы спрятались за ларек со сладостями. - Там Евгений Матвеевич - На Илью я не смотрел, но знал, что он глазеет на меня своими огромными глазами и немым вопросом - Ты же вроде домой хотел? Может лучше пойдем? Они зашли за угол и Илья потащил меня в сторону выхода. - Давай посмотрим. - На кого? Зачем? Ты и так уже настрадался - Я упирался и не хотел уходить, но Илья героически тащил меня. - Что ты хочешь там увидеть? У него есть девушка, забудь уже о нем. - Может она его сестра? Или просто подруга? - Господи, если ты увидишь, что они сосутся тоже так скажешь. Пошли давай! - Нет. Мы сейчас найдем их и я позвоню по номеру Жени, если это его телефон, то он возьмет трубку. - Такая отличная идея пришла в мою голову. Меня всего трясло от предвкушения. Илья отпустил меня. На этот раз я взял его за руку и потащил в сторону, куда ушел профессор. Илья шел неохотно, я повернулся к нему и увидел, что он побледнел. Что-то слишком часто ему плохо становится, надо настоять на том, чтобы он к врачу сходил. - Ты чего весь бледный? - Мы остановились - Может в больничку пойдем? Илья активно закивал головой и направился в сторону выхода. Я горестно вздохнул и пошел вслед за ним. Уже у выхода я понял, что не смог бы позвонить Жене, потому что старый телефон остался дома, а там и симка. Я поделился этой информацией с Ильей. - Даже судьба против вас. Мне уже лучше, погнали домой, фильм глянем какой-нибудь. Я пытался образумить Илью и заставить его явиться в больницу, но он не соглашался. Уже сидя дома я размышлял о той девушке, которая была с Женей. Может именно поэтому он мне не звонит? У него появилась девушка, а может она и до меня была.. =========== Мое терпение уже лопается. Женя мне не звонит, в универе мы не сталкиваемся почти. Сегодня у меня его пара, поэтому я решил поговорить с ним. Мне очень тяжело дались эти два часа, так как мне быстрее хотелось поговорить с Евгением, но если посмотреть с другой стороны, мне хотелось, чтобы она тянулась вечно, так как я до сих пор не знаю как начать разговор. Все таки лекция подошла к концу и потихоньку все начали расходиться. Для разговора день вышел удачный, так как не было Ильи. Если бы он сейчас был здесь, то точно не разрешил мне поговорить с Женей. Народ очень долго рассасывается. Евгений не заметил меня. Я стал спускаться только тогда, когда последний студент вышел из аудитории. - Евгений Матвеевич, я могу задать вам вопрос? - Он поднял голову и стал ожидать вопроса. Я сразу же решил пойти Ва-банк. - Почему ты больше не звонишь мне? - У меня безумно сильно тряслись ноги. Я стоял и думал, что все, это конец. Зашел в университет решительный, а выкатят меня медики дохлым. Евгений Матвеевич встал со стула, я подумал, что щас этим стулом он меня и добьет. Все, конец мне. Прощай мама, прощай Илья и здравствуй папа. - Почему я должен звонить вам? И с каких пор с преподавателями на ты общаются? - Мне хотелось выбежать из кабинета, но нельзя давать заднюю. Поздно уже. Я понял, что вопросами ничего не добьешься, поэтому привстал на цыпочки и присосался к нему. Целоваться я не умею, но сейчас с ним на практике научусь. Евгений Матвеевич вообще в ступор впал, никак не отвечал мне. Может он заснул? Я слышал, что люди от нервов могут резко засыпать. Хуй там, он меня спокойно отодвинул от себя. Попыхтел и вывел из кабинета. Вообще ничего мне не сказал. Что-то странно получается. И как мне это расценивать? Я не успел даже отойти от кабинета, как дверь снова раскрылась. Меня схватили сзади за рубашку и уволокли в кабинет. Надо мной возвышался Евгений Матвеевич. Я обрадовался, надеялся, что он меня страстно поцелует и скажет, чтобы я переезжал к нему, так как он богатый, а я нищий, нечего мне тратиться на съемку жилья. Потом, после страстных поцелуев я выйду из кабинета первым, через минут пять выйдет он. Мы встретимся на парковке и поедем к нему домой. Через год все узнают, что мы вместе. Нас выгонят из университета и мы решим переехать в другую страну, чтобы пожениться. Классно я это придумал, но есть одно но.. - Зачем вы сделали это? - Женя гроздно и одновременно испугано смотрел на меня. - Вы же сами хотели этого, когда в первый раз звонили мне - Я не звонил тебе! Да я даже номера твоего не знаю. Все что мне оставалось делать в этой ситуации так это ошарашенно смотреть ему в глаза. Ну хоть в глаза, а не в пол. Я правда был в шоке. Моя уверенность, что препод это тот самый Женя была стопроцентная, как могло так получиться? Слезы тихо скатывались с меня, я бы их даже не заметил, если бы препод мне не сказал об этом. - Не реви, давай выясним что произошло. Тебя похоже кто-то разыграл. У меня невеста есть, которую я очень люблю. Я не по мальчикам. - Так я тоже..был. - После его слов я зарыдал еще сильнее. Хотелось орать в голос. Хотелось отмотать время назад. Не заходить на тот конченный сайт. Как мне вообще хватило смелости подойти к Евгению Матвеевичу? Меня разрывало изнутри, я был очень расстроен и мне хотелось наконец-то поговорить с ним лично. Теперь внутри я чувствовал лишь злобу. Не очень понятно к кому, но я знал, что найду человека, кто все это время звонил мне. Я отомщу ему за все свои унижения.
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник