Интервью

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 052 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

::первое интервью::

Настройки
Гость: подлинное имя Алексей, псевдоним Суп. Суп — молодой мужчина, ростом чуть выше среднего. Главная его отличительная черта — вместо головы у него миска с грибным супом. Одет мужчина достаточно прилично: белая рубашка, темные брюки и туфли. Так же галстук на воротнике рубашки и часы, что плотно сидят на левой руке. *Суп шагнул вперёд и зашёл в крайне мало освещённую комнату, 5:5 метров, не более. В помещении стоял стол, возле которого виднелся стул. На столе была единственная лампа, которая освещала одну из сторон комнаты, также присутствовала и камера стоящая около стены . Другая же сторона была темна, как настоящая бездна* (???) : Здравствуй, дорогой Алексей. Присаживайтесь. *Разливается, отражаясь от стен помещения, голос из полумрака. Суп осторожно и неторопливо присел рядом с освещенной стороной. * (С) : З-здравствуйте, как я могу к вам обращаться? *суп был максимально осторожен и обеспокоенным, присутствовала легкая тревога, но все же он не подавал виду* (???) : Вы можете называть меня как сами захотите, я ведь обыкновенный журналист. Понимаете? *Суп сфокусировал взгляд, всматриваясь в темноту. Правда, что не удивительно, совсем ничего не увидел. Максимум то, что он мог разглядеть — настольная лампа. Та самая, которую он приметил ранее. Она светила прямо в глаза, ослепляя его при первом же зрительном контакте. А так же камеру, стоящую рядом со стеной, что тоже привлекла к себе внимание Супа* (???) : Как вы знаете, я отправил вам письмо, для того чтобы записать интервью. Признаться честно, я очень удивлён, что вы пришли достаточно быстро. Я ожидал гораздо меньшего. Я задам всего лишь 10 вопросов, все на разную тему. Настоятельно прошу вас запомнить следующие мои слова и держать в голове. Учтите, от возраста, до личной жизни или секретов. Вы должны, можно сказать, обязаны отвечать на эти вопросы чётко и ясно. (С) : А если вдруг откажусь и потенциально уйду от вопроса, заданного вами? Что тогда? (???) : Избежание вопроса карается наказанием или смертью! Но.. Если ответите на всё мои вопросы, то получите то, что вы всегда хотели и чего так страстно желали всю свою жизнь. *Суп сильно удивился высказыванием Журналиста и подумывал уйти отсюда, но все же его останавливала кое-что, это желание которое избавит от проблем. Суп подумал и решил, что останется "Это всего лишь вопросы, что может быть такого? ". Из темноты выплыла рука с шершавым листом бумаги и перьевой ручкой* (???) : Если согласны с условием, то должны подписать это. Безоговорочно. *Суп взял лист бумаги и начал вчитываться в написанное. На листе было указано всё то же самое, что сказал ему Журналист. Суп взял ручку и подписал нижний край договора, дав добро. Рука схватила договор и вернулась в темноту* (???): Первый вопрос, сколько вам лет на данный момент? (С) : 26 полных лет (???) : Замечательно *Суп расслышал клацанье шариковой ручки и характерные повороты шарика. Было ощущение того, что журналист всё-таки записывал его ответы * (???) : Второй вопрос, вам нравится как вы сейчас живёте? Трудоустройство и заработок? (С) : Да, знаете... Мне вполне комфортно живётся. Могу купить всё что мне надо, ни в чём не нуждаюсь (???) : Хорошо.. Вопрос третий, вы довольны своим братом? (С) : Ну-у, да. У нас бывают серьёзные разногласия, но несмотря на это, он прекрасный человек. (???) : Разве вам не мешает его биполярное расстройство? (С): Откуда?-.. Э-э, совсем нет. Тем более его синдром проявляется всё реже и реже. *Суп был обескуражен этим вопросам, на его лице появилась удивление и негодование. "Откуда он знает?" Вот что вертелась в его голове, но через несколько секунд он пришел в норму и снова был готов к вопросам* (???): Хорошо.. Вопрос четвёртый. Если бы вы умерли клинической смертью... Как думаете, что бы вы увидели в кратковременном сне, являющимся помощником в борьбе за вашу жизнь? (С): Я не могу этого знать (???) : А если привести предположение? (С) : А-а-а... Если честно, я редко задаюсь такими вопросами. Но, постараюсь ответить. В первую очередь я бы окунулся во всю свою прожитую жизнь, за одно мгновение. Для меня всё что тогда произойдет, будет длиться годами. А затем темнота, и всё, нет меня.. (???) : Интересно, интересно.. Вопрос пятый. Если бы вы встретили бога, то что бы ему сказали? (С) : Я атеист, извините (???) : Ох, тогда я задам вам дополнительный вопрос. Вы ведь не против? (С) : Нет! Конечно не против (???) : Вопрос шестой, почему вы не верите в божественные силы, в Бога всевышнего? (С) : Божественные силы и Бог, это два разных понятия. Божественные силы, это силы, настолько огромные, что как будто подарены самим Богом. Но это обыкновенные силы, просто они в большом количестве и всё, как мне кажется. Ах, да, почему я всё-таки не верю в Бога? Приведу один пример, недавно узнал о существе по имени Сармат. Данное существо обладает невероятной силой и могуществом. Сам он, говорит, что является великим божеством. И тому подобное, сами понимаете. На самом ли деле он божество? Что вообще такое Бог? Бог - это существо создавшее абсолютно всё; центральная фигура, вездесущий, высшая личность и самое главное они бессмертны. И так вопрос, что и кто создал Богов? Бог Богов? Хах, что было до рождения бога? Те кто называют себя Богом, просто обычные существа, пусть даже с огромной силой. А самое главное, они смертны. Абсолютно все существа смертны, даже Иисус в какой-то степени. Сейчас я говорю про смерть, а не возрождение. Иисус же умер, верно? Верно, но потом возродился. Значит он смертный и может умереть, так же можно и сказать про всех остальных "Богов". Они могут жить миллионы, миллиарды лет. Но в конце они умрут, так или иначе, умрут.. Так что те, кто называют себя "Богом" крайне глупы, так же и как смертны. Если они называют себя Автором, то они умны, автор смертен, но могущественнее и сильнее любого божества. *в течение всего этого монолога он жестикулировал и даже на мгновение забыл, что находится на интервью* (???) : Очень занимательно, не ожидал такого ответа. Могу сказать, вы достаточно умны.. Так, дальше Вопрос седьмой. Ваш смысл жизни, что он из себя представляет ? (С) : Хм.. *Суп даже задумался над этим вопросом, ибо Суп никогда об этом не задумывался* (С): Достаточно трудно сказать вам, я так думаю что смысл жизни это начало и конец. Начало это твоё рождение и исследования мира, конец это оставить свой след в мире. То беж сделать семью, новое изобретения, без разницы и смерть.. Вот так считаю, да (???) : Я понял вас.. Вопрос, восьмой, что бы вы хотели изменить в своей жизни? (С) : М-м-м, хочу изменить свою внешность.. В молодости был глуп, наделал много ошибок. *когда суп вспоминал о своем прошлом, ему становилась стыдно и грустно от того что он вытворял* (???) : Вопрос девятый, какая ключевая цель в вашей жизни? (С) : Завести семью и прожить хорошую, полную жизнь (???) : Вопрос десятый, что бы вы хотели изменить в мире, который вас окружает? (С) : Наверное убрать всех убийц, насильников и ужасных существ (???) :Заключительный вопрос, одиннадцатый. Зачем вы сюда пришли? *а действительно, зачем Суп сюда пришёл? На долю секунды он задумался и вскоре дал ответ* (С) : М.. Сам не знаю, наверное просто стало интересно. Кто мне это письмо прислал, да и вообще.. (???) : Хорошо, я принял к сведению. *На миг в комнате настала полная, гробовая тишина* (???) : Вы ответили на все вопросы. Теперь, вам даётся индивидуальный выбор. Задать мне три вопроса, или же получить то, что хотели всю свою жизнь? (С) : М-м-м, то что хотел все время (???) : Хорошо, спасибо за сотрудничество. Теперь вы можете покинуть комнатку и получить всё что хотели *Суп встал со стола, попрощался и вышел из комнаты. Когда суп вышел из комнаты, он сразу же стал обыкновенным человеком. С абсолютно обыкновенной внешностью, одеждой. Теперь он не суп, а Алексей* (А) : Да.. Наконец-то, аж легче на душе стало.. *он схватился за голову, упал на колени и начал рыдать от радости* ;;конец первого интервью;;
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник