Мрачный коридор

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 716 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Экзамен

Настройки
Примечания:
Проснувшись в неизвестном, казалось бы, месте, Теф была в ужасе. Перед глазами проплыли воспоминания минувшей ночи. Немного успокоившись и отдышавшись, Теф оглянулась по сторонам и наконец-то окончательно проснулась: "Я дома", - подумала девушка и плюхнулась на подушку. С первого этажа дома послышалось обеспокоенное: - Ты встала? - Да, мам, доброе утро, - ответила Тефия, - сейчас спущусь, налей кофе. Девушка неохотно встала с постели, взяла телефон и посмотрела на время. На часах было 10 утра: "Странно", подумала она, после чего пошла на кухню. - Доброе утро, котенок, - ласково обратилась мама, - что тебе сегодня снилось? Ты в порядке? - Доброе утро, мам. Я не помню точно, но, сон был не из приятных. Я помню, что что-то было связано с Дарием, он будто умер, но этого я не видела, просто знала. - Глупости, не переживай, все с ним хорошо будет. - Я знаю, просто не дает покоя тот факт, что он не звонит. - Ты кричала во сне, - очень тихо произнесла мать, - тебя так это беспокоит? - Что?, - Теф не ожидала таких подробностей своего суматошного сна, - Правда? Я не помню этого... - Ты ушла спать, я смотрела сериал, как вдруг ты ни с того, ни с сего, очень громко закричала, крик был похож на стон, я испугалась, поднялась к тебе, а ты спишь. - Видимо этот сон так меня встребушил. Все хорошо, вроде. Какой сегодня день? - Пятница, - уверенно и быстро ответила мама. - Спасибо, надеюсь завтра он позвонит. - Уверена, котенок, не переживай. После чашки кофе, Тефия пошла в душ, сегодня важный день в колледже, экзамен. Собравшись, и выйдя на улицу, казалось, что неприятная ночь позади и ничего не может больше испортить настроение. Нужно сосредоточиться на сдаче математики с информатикой. Конец первого курса, нужно не облажать. Сев на привычный автобус, девушка отправилась в колледж. Ехать долго, особенно если будут пробки, из-за чего, без особых раздумий, Теф включила наушники, музыку, и усевшись поудобнее, насколько это было возможно в неудобной одежде, обязательной в учебном заведении, смотрела в окно. На очередной остановке сел уже как родной, мужчина. "Хмм, интересно, он сегодня едет до конечной или выйдет на вокзале?", - задумалась девушка. Мужчина вышел через пару остановок. "Все-таки до вокзала". Спустя минувшие сорок минут езды, Тефия вышла на своей остановке, идя в сторону колледжа. Сегодня было желание прогуляться, а не ехать на другом автобусе. По пути ее не покидали мысли о том, как там Демий, все ли с ним хорошо, а самое главное, когда же он позвонит. Десять минут ходьбы и она на месте. Проходной пункт как обычно кишит студентами, желающими поскорее пройти внутрь. Показав студенческий билет, Теф направилась на второй этаж, где в одной из аудиторий должен был проходить экзамен. Там уже были другие студенты, одногруппники и ее подруга. - Привет, Теф!, - сказала блондинка и потянулась обнять подругу. - Привет, Стелла. - Готова к экзамену? - Думаю да, я сделала подсказку, как нам и говорили. Целый лист исписала. - Я тоже, только не знаю, все ли я учла. - Дай посмотреть, - Стелла протянула свой лист, - воу, думаю этого хватит, но, если что обращайся ко мне. - Я справлюсь, спасибо. - Как скажешь. В этот момент подошел один из двух преподавателей по экзамену. Все обернулись и притихли. - Добрый день, ребят! Вы готовы?, - произнесла пухленькая светлая женщина. - Готовы, - ответило подавляющее меньшенство студентов. - Хорошо, первая пятерка готовьтесь, заходите через две минуты. Она ушла, группа разделилась на тех, кто хочет идти первым, и тех, кто не хочет идти вовсе. Теф пошла в первой пятерке. Заходя в кабинет, студенты здоровались со вторым преподавателем и задавали вопросы, касающиеся сложности сдачи экзамена. - Так, ребят, не переживайте, все хорошо будет, сдадите! Теф зашла последней, ее остановила преподаватель по математике, та самая пухленькая женщина. - Подожди, сейчас, все сядут. Наша героиня стояла в полном недоумении от происходящего, но с долей надежды, что ее не прогонят, по какой бы то ни было причине. - Анатолий Христович, отпустим ее?, - женщина с улыбкой посмотрела на препода по информатике. - Думаю нет смысла ее здесь держать, Людмила Васильевна. - Отлично, Тефия, свободна! - Что!? Вы серьезно? - Конечно, иди, зачем нам держать студента, учащегося на одни пятерки? - Спасибо большое! Девушка обняла Людмилу Васильевну и поблагодарила Анатолия Христовича. В хорошем настроении девушка отдала одногруппнику свой лист с подсказками, пожелав всем удачи. Ребята радовались и завидовали одновременно. "Ура, мои старания не прошли даром!",- подумала Теф и поехала домой. По приезде домой, Теф рассказала об экзамене маме, которая поздравила ее. После чего, взяв телефон, она написала Дарию. "Привет! Хотела похвастаться, что сдала первый экзамен автоматом! Можешь мной гордиться, осталось сдать два. Надеюсь, ты позвонишь завтра, жду, целую".
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник