Нам дано одно спасенье И надежда тут одна С моря рвётся дикой тенью Беспощадная волна…
С лавины к краю бежит ветер Он унесёт с собой мечты Всё горе, страх и детский лепет Он заберёт твои нужды. Как быть я был неправ от части Я сделал людям много зла И всё разрушил в одночастье Не уж-то монстр это я? За все свои грехи, деянья Я заплатил большой залог Убил себя, и в мире тени Живу я век один во тьме. И только я привык к унынью Ты преподнёс подарок мне. Зачем? Решил меня помучить И припадать опять урок? Прошу, оставь меня в покое Я искупил вину как смог. Но дай подумать, ты Создатель, Ведь это ты меня убил. Я был так молод и бессилен, А ты решил меня сломить. Ты дал надежду мне и веру Но отобрал же это в миг. Не я ли был ли так ужасен Или же ты вдруг невзлюбил? Но как ты мог я был так верен Я всюду следовал твой след Я отказался видеть счастье И всем мечтам сказал я нет А ты разрушил мою душу И я теперь бездушный зверь… Мне больше не к чему прислушать Весь мир погиб – я просто тень. Все величают Валевуном, колдун Чудовище, он – зло. От этих слов мне стало дурно Я величайших из людей Убью я этих самодуров, Так называемых людей. О да, теперь я жажду крови Хочу я мести всем вокруг Но почему ты так расстроен? Я сделан был из твоих рук. Ты не помог тому мальчишке Ты думал, что творишь добро Но нет, теперь ты пожалеешь Я покажу своё нутро.Глава Пятая.
23 июля 2023 г., 02:34
Примечания:
В данной главе демонстрируется борьба героя с самим собой. Это внутренний конфликт, но сам Создатель тоже является реальным персонажем, который играет свою роль.