Игры, переходящие в реальность

PG-13
В процессе
2
_Yourparadise_ бета
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 5 267 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Средство связи

Настройки
Утром Антона ждало сообщение от «wellиколеpie» Нужно будет его как-нибудь переименовать, но я подумаю над этим потом. — Промелькнули мысли, в то время, когда он чуть не врезался в девочку из параллели. «Доброе утро. Я топаю в школу, ты как там?» Сообщение было отправлено ещё в 09:40 утра. Чего? А, блин, точно, забыл. — Ударил себя мысленно по голове в этот момент девятиклассник, как вдруг из своих размышлений его вытягивает фраза: — Смотри куда прёшь. — Это сказала та самая девочка, после чего закатила глаза и тут же удалилась за угол коридора. — Прости, Сонь. — Антон знал эту девочку по имени, она тоже отличница, да и к тому же активистка жизни класса и школы в том числе. Всегда опрятная, волосы красиво уложены, губки бантиком, ну не девочка, а просто куколка, сошедшая с обложки. Так думали многие мальчики из школы, да и в прочем даже несколько девочек было, так только не думали Антон, Дима и еще пару ее бывших. Её сложно было не знать. Так, о чём это я? А, ну это, да. Дз-з Провибрировал телефон Арсения. «Доброе, иду по коридору и немного потерялся во времени;)» Потерялся во времени? Извини, понял, — Извинился перед самим собой Арс, после чего начал вводить буквы в клавиатуре. Дз-з Ответ не заставил себя долго ждать. «Тогда я с тобой, потому что тоже сейчас запутался» «Точно соник, нужно будет тебя так переименовать))» — Вот и идея появилась. — Улыбался как дурак, своей идеи из головы, Антон, как вдруг прозвенел звонок на 4 урок. Оказывается Шастун так задумался, что аж пропустил свою дверь в кабинет физики. — Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти? — Не особо привычно произносить эту фразу, даже немного страшновато, но так как Шастун отличник, учительница просто впустила парня. Найдя глазами Диму за его родной первой партой, Антон пригрозил глазами на подобии: «Чё ты меня не подождал?» После чего благополучно закатил глаза, мол всё, разговор закончен. Телефоны в начале урока забирают, так как Антон опоздал, он хотел сдать свой телефон по пути к парте, но оставалось буквально сантиметра 3 до той самой заветной коробочки со всеми телефонами одноклассников, как его телефон издал привычный звук. Дз-з Проверив, что учитель отвернулся, Антон сделал звук, якобы положив своё устройство в коробочку, после чего быстрым движением руки положил его в карман штанов. «Да почему соник то? Арсюша напиши, так круче!» Возмутился Арсений после того сообщения от парня. Поставив полностью на беззвучный без вибрации телефон, Антон перевёл взгляд сначала на учительницу, после чего на Диму. В глазах, как выразился на днях Позов, «Палки» всё было записано за тебя, по типу: «Прикрой меня как обычно, тебе же не сложно, я всё равно не очень горю желанием подтянуть именно сейчас под конец года физику» И еще к этому дорисовав в своей голове его эту хитрую улыбку. Ну, палка, такая ты палка. — Дима отвернулся, а Антон сразу понял, что друг понял его. Теперь можно не беспокоиться? «Ладно, Арсюша, хахаха, дошёл до школы то?» Дз-з Бля, с этими вибрациями от телефона, меня спалят. — Арсений тоже отключил звук на своем мобильнике. «Ага, уже на первом уроке сижу. Стоп, а у тебя что, сейчас не урок?»                   «У меня урок, я телефон                                     стащил))» «Хитрец» Только и успел прочитать это сообщение Антон, как вдруг Дима покашлял в знаке «шухер». Спрятав телефон под парту, Шастун поднял голову, но видимо училка заметила, настолько взволнованного ученика. — Антон Шастун, что это у тебя под партой? — Эм, у меня? У меня ничего нет, — Сделал щенячие глазки парень. — Если не покажешь нам, то я подойду к твоей парте и сама проверю. — Проверяйте. Я же сказал у меня ничего нет, — Антон пытался держаться до последнего. Может не врёт? Отличник же, — Пробежали мысли в голове Татьяны Сергеевны. — Но в любом случае — это моя обязанность. Подойдя к парте ученика, произнесла учитель физики: — Встань. — Да зачем? Я же говорю, ничего нет. — Вставай я сказала, — Антон встал из-за парты, а этот проклятый телефон упал в самый ненужный момент, когда вот-вот учительница уже было поверила, что ошиблась. — И это ты называешь ничего нет? — Протянула руку Сергеевна в виде жеста «отдай телефон, немедленно!» Досада накрыла Антона. — Ну ладно, посижу просто так, — Подумал мальчик, но его фамилия вдруг прозвучала на весь класс. — Шастун, раз такой умный, давай, выходи к доске. И решай вот эту задачу. Так, ну вроде как легкая попалась. Займет минут 7 максимум, — Учительница внимательно наблюдала за его решением. — Он же отличник, зачем я так пристально наблюдаю? Но, наверное, это будет глупо отвернуться в тот момент, когда наблюдала за ним большую часть времени. Ладно, лучше досмотрю и сделаю вид, что не доверяю, — Довела свою мысль до ума, когда Антон ставил точку в решение. — Молодец, Антон, я не сомневалась, садись, пять, но чтобы телефонов на уроке больше не видела! — Как и думал Антон, решение заняло всего 7 минут. Через 10 минут прозвенел звонок с урока физики. Антон решил подойти к учительнице. — Татьяна Сергеевна, — Начал Антон. — Простите, этого больше не повторится, — Ну по крайней мере в этом учебном году, остался всего 1 урок по этому предмету, и всё — каникулы. Зато халявную пятёрку получил, — Додумал в своей голове ученик, после чего удалился из кабинета. Поверю. — Подумала учитель, погружаясь в журнал 6г класса, проверяя их успеваемость. Идя по коридору, веселых мыслей не поступало, крутилась лишь одна: Хорошо, что я не сдаю ОГЭ по физике. Только жаль, что она телефон забрала. Да и у Димы будет просить странно проверить телеграм, — У парня оставалось еще 2 урока — это алгебра и обществознание. — Ты че так расстроился? — Начал переживать за друга Дима. — И вообще, ты же редко брал телефон, и тем-более почти положил его в коробочку, в какой момент ты передумал? — Рассуждал Позов. — Я пока шёл в кабинет, переписывался с Арсением, да, именно так зовут того парнишку из игры. А потом резко прозвенел звонок, а я почувствовал, что мне ответили, а еще мне было скучно сидеть и слушать эту Сергеевну. — Оправдывался одноклассник. — Мда, жалко, конечно, но тут осталось-то всего каких-то два урока и можешь забирать свой телефон. — Ну ты не понимаешь, мне он срочно нужен! — Ладно-ладно, че ты так. — Дима хотел было что-то добавить, но резко прозвенел звонок на предпоследний урок, когда парни заходили в кабинет. — Между ними явно какая-то связь, но неизвестно есть ли она и у Арсения… — Подумал Дима, усаживаясь на уроке алгебры за 2 парту. Все оставшиеся уроки Антон просидел как на иголках. Снова в голове крутилась только одна мысль: И что он подумает? Из-за чего я могу не отвечать? Но с другой стороны, причина веская, наверное. — Из этих запутавшихся мыслей, его вытащил последний звонок на сегодняшний день. Шастун вскочил из-за своей парты и вместе с ним вылетел и испугавшийся Позов из кабинета, которого потянул за рукав рубашки за собой. — Ё-моё, Тох, ты че творишь. — Клал по пути Дима оставшиеся вещи в портфель. — Пошли скорее за моим телефоном! — Крикнул Антон, убежав вперед на 10 метром от друга. — Ты же знаешь, что у меня репетитор, и мне нужно срочно идти. Так что с этим ты как-то сам! Увидимся завтра, а точнее я тебе обязательно ещё сегодня напишу-у-у! — Только и раздалось эхо по коридору последнего слова, теперь Антон здесь в полном одиночестве, как-будто он прогуливает урок, хотя только что прозвенел звонок. — Спасибо, друг, — Язвит себе под нос Антон. Стук в дверь кабинета №9. Никто не отозвался. Антон дернул ручку двери. Она оказалась закрытой. Черт, и где может быть мой телефон? — Парень направился в сторону другой двери, обычно их классная руководительница сидит там после уроков. Очередной стук в дверь от Антона, только уже в ту самую учительскую. Парень, не выдержав того, что за дверью не отвечают, тихонько дернул ручку. — Здравствуйте, Вера Николаевна, а вы случайно не знаете, где сейчас Татьяна Сергеевна? — Классная посмотрела немного недоверчиво. — Здравствуй, Антон, знаю, она ушла после 5 урока, ей стало плохо. — Очень соболезную ей, а она вам случайно ничего не передавала? — Случайно, нет, ничего, Антон, иди уже, уроки кончились. — Ладно, простите. — И что мне теперь делать без телефона? Я ведь даже не смогу зайти через комп в соцсети. — Расстроился внутри себя парень, но с виду эмоции не показывал. Merci, Sergeevna! * — Буркнул себе под нос парень. Антон изучает французский уже целый год, так что знает очень много слов, и, даже может поддержать небольшой диалог с настоящим французом. А эта фраза, наверное, самая лёгкая в своем составлении.

***

— Мам, я дома. — Прозвучал грустный голос парня в коридоре квартиры. — Антон, привет, ты почему трубку не берёшь? Я же волнуюсь! — Обняла сына мама. — У меня забрали телефон, после чего сказали: «Заберёшь после уроков». Я пришел забирать, как оказалось, учительница, которая забирала у меня телефон, ушла из школы, а про меня видимо забыла. — Рассказал Шастун без подробностей. — Тогда ты к ней обязательно подойди завтра! Будешь картофельное пюре с котлетой? — Обязательно подойду, как я без телефона то? Ага, я очень проголодался, — Последнее мамино предложение подняло настроение парня. — Может у меня получится как-то провести этот вечер без телефона? Тогда нужно будет срочно что-нибудь придумать.

***

Прийдя утром в школу, учительницы опять не было, она заболела. Антон решил, что лучшим способом всё равно будет еще раз спросить у Веры Николаевны. — Вера Николаевна, здравствуйте, это снова я пришёл спросить у Вас, Вам точно ничего не оставляла Татьяна Сергеевна? — И тебе доброе утро, Антон, снова ты пришел спросить про это, а я тебе снова отвечу, что нет, ничего она мне не оставляла. А что должна была? — Шасту как-то было неприятно признаваться, что у него забрали телефон во время урока, прямо классному руководителю в лицо. — Ну, как вам сказать… Ладно, я сидел в телефоне на уроке, после чего, его у меня забрали и сказали, что вернут после всех моих уроков, а потом Татьяна Сергеевна оказывается ушла, и вот, я хожу уже со вчерашнего вечера без средства связи, — Дурак, мог же сказать, что забыл его там. — На то оно и средство связи, чтобы связываться, но никак не чтобы сидеть с ним прямо на уроке! Давай, пошли к вахтёрше, узнавать про ключи. — Антон выдохнул с облегчением. — Может не отдавать ему телефон? Будет уроком. Хотя я взрослая тётя которая не имеет на это права. А с другой стороны я и ничего себе, я не взрослая, а просто красивая женщина среднего возраста, в самом расцвете сил, ой, Вера, ты уже с ума сходишь от своей работы. Выпущу этот класс и на пенсию пора. Кстати, еще один аргумент в его пользу, что он выпускается из 9 класса, вот буквально через неделю, а я тут без телефона хочу его оставить, ну уж нет, не нужны мне сейчас штрафы за эти их средства связи, — Рассуждала Вера Николаевна до самого места назначения — вахта. — Привет, Светлана. — Светлана — это самая добрая вахтёрша из всех вахтёрш в их школе на данный момент, женщина лет 55-60. Ну по крайней мере, она так выглядит, а сама говорит, что ей только 40 стукнуло. — У тебя есть ключи от 9 кабинета? — Здравствуй, Вера, да вот держи. — Антон удивился за такие терки на ты, между учителями его не удивляло, а вот между вахтёршей и учителем ого-го, он понял бы еще вахтерша и охранник, кажется отличный шип для каждой школы, почему бы и нет? — Радуйся, мальчик, повезло тебе. — Вера Николаевна, когда вы из женщины зрелого возраста превратились в mommy 20 лет? — Антон даже немного напрягся от таких своих пошлых мыслей, из-за чего у него немного порозовели щёчки. Через пару минут телефон был уже в руках юноши. Отблагодарив учителя, после чего та удалилась, Антона переполняли эмоции, что же там могло произойти, какие новости произошли в мире?

***

Вчера Антон провёл очень хорошо время. Он пообщался с мамой, на более закрытые темы, которые редко поднимались, он также рассказал то, как прошел его день, и совсем немного про Арсения. После ужина они убрали за собой, и пошли вместе играть в монополию. Антон сделал уроки еще после обеда, а после удачной игры, они с мамой посмотрели фильм. Парень уснул с хорошим настроением, только с одной мыслью: Поскорее бы забрать телефон, я скучаю. — По кому или чему именно скучает этот парень?

***

Антон нажимает на кнопку включения, но телефон не реагирует. Он разрядился за все это время, считая то, что на нем тогда оставалось всего 15%. Тох, как ты мог забыть про то, что у тебя там зарядки мало? Почему ты не взял зарядник? Ну вот, еще один день без телефона. — Настроение мягко говоря подпортилось.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник