Всё будет завтра
2 сентября 2023 г., 07:26
Примечания:
Что ж, поздравляю всех с новым учебным годом! Безусловно, он сильно повлияет на выход глав, но я буду стараться изо всех сил!
- Три...два...один...вперёд!
Голос комментатора быстро оживил топчущихся на месте людей. Все ринулись бежать, и потому, уже через несколько секунд, место старта полностью опустело. Почти полностью - наша дружная компания не успела пройти и десяти шагов. Впереди, конечно же, шли операторы, затем я в тележке, которую вёз Нолан. Завершали нашу нехитрую процессию Джимми, Крис и Чендлер, гордо вышагивающие в ботинках семидесятого размера. Хотя, Чендлер почти сразу распсиховался, гневно скинул ботинки, со всей дури швырнул их на землю и, хмурый и злой, ушёл восвояси. В принципе, никто не удивился.
- Каждый раз, когда я думаю, что он ушёл, он возвращается, - заметил Джимми, когда Чендлер снова появился на горизонте, - он выбросил туфли...
- Это значит, ты закончил? - спросил Крис.
Вместо ответа Чендлер резко сорвал с груди марафонский номер.
- Думаю, он выдержал километр, - предположил Джимми.
- Он выдержал намного больше, чем мы думали, - весело добавил Крис, - мы гордимся им.
Я молча наблюдала за тем, как Чендлер безуспешно пытается закинуть один из своих ботинков на макушку дерева.
А Джимми продолжал:
- Надеюсь, хоть вы не бросите меня, - слабо усмехнувшись, проговорил он.
- Не обещаю, - ответил Крис.
- Я тоже, - среагировала я.
- А я тем более... - тихо и угрюмо сказал Нолан. Видимо, только сейчас до него дошло, как долго и тяжело ему придётся везти меня на тележке.
Операторы же лишь переглянулись и обречённо вздохнули, прекрасно понимая, что выбора нет только у них.
Я преспокойненько ехала на тележке, одним ухом слушая неравномерное дыхание Нолана, так усердно везущего меня, а другим - разговоры Криса и Джимми. Всё это я не переставала снимать на камеру, чтобы потом самой выбрать, что подойдёт для видео.
Джимми решил позвонить Карлу, который давно уже оторвался от нас на несколько километров.
- Эй, чё как? - прозвучал звонкий голос парня из телефона, включённого на полную громкость.
- Как у тебя дела идут? - поинтересовался Джимми.
- Почти прошёл пять км, - похвастался Карл.
- Как тебе обувь, которая не весит десять килограммов? - спросил Мистер Бист.
- Я даже не чувствую её на ногах, - усмехнулся Карл.
- Ненавижу тебя, прощай, - сказал блогер и сбросил трубку.
Затем он перевёл взгляд на меня и также презрительно-наигранно добавил:
- И тебя тоже...
В скором времени на замену Чендлеру пришёл Тайлер. Я засняла его появление на камеру и, переведя объектив на себя, снова начала рассказывать о своей жизни:
- Недавно я участвовала в прятках на семьдесят тысяч долларов, если что, видео уже вышло, скорее идите смотреть, кто не видел. Так вот, я победила и именно на выигранные там мною деньги купила эту камеру. А потом меня сбила машина... Но это не так важно, как то, что мы прошли уже полтора километра!
- Это мы прошли, а ты - проехала! - гневно заметил Джимми.
- Вот именно... - еле выдавил из себя запыхавшийся Нолан, - лошадь такую полтора километра везти, это ж ебануться можно...
- Эй! - возмутилась я, - мне кажется, ты совсем охуел!
- Тебе кажется, - устало ответил он и, убрав руки в карманы, развернулся в противоположную сторону, - я домой.
- Э, - недоумённо крякнула я, - а я?..
- А что ты? - несмотря в мою сторону спросил Нолан.
- Ну...а...меня кто повезёт? - я шмыгнула носом.
- А вот это уже, - ответил Нолан, махнув рукой, - не моя проблема.
Я ещё недолго посидела в тележке и начала вылезать.
- Я пойду, наверное, - крикнула я удаляющимся от меня парням и тихо добавила на камеру, - я вернусь сюда завтра. Надеюсь, тележка больше не понадобится.
- Эээй, ты куда? - повернулся в мою сторону Крис, - предательница!
- А что, - съязвила я, - может, ты хочешь меня повезти?
- Нет.
- Вот именно. Нолан меня киданул, вы меня точно не повезёте, а сама я столько не пройду...
- Как знаешь, - втиснулся в диалог Джимми. - Ты ещё придёшь?
- Ага, - сказала я, уходя от них всё дальше и увозя за собой тележку, - завтра.
- Что?! Не слышно нихера!
- Завтра приду!
Примечания:
Спасибо за прочтение!