Трещина

R
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 301 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Когда слышишь слово трещина первое, что приходит в голову это щель в стене или на асфальте, но точно не ассоциируешь это с человеком и его внутренним состоянием. В детстве ты расстраиваешься, что уронил любимую вазу мамы или кружку, но она тебя успокаивает и говорит, что ничего страшного не случилось, это лишь крошечная трещинка, но потом это происходит уже с тобой и эта щель не кажется такой уж маленькой. Треснувший человек никогда не посмотрит на мир такими же глазами как раньше, ведь искра в них потухла. Боль, словно волна, которая за раз потушила этот огонек. И если ты неосторожен, то эта маленькая трещина полностью расколет тебя на миллион маленьких осколков, тогда уже никто не сможет склеить твою душу. А смог бы вообще? Ваня считал себя треснувшим человеком, но он себе пообещал, что никто и никогда этого не поймет. Он будет вести себя как среднестатистический подросток, ходить на разные тусовки, пить и смеяться во весь голос с самых тупых шуток, но он под кайфом, поэтому вообще все равно насколько глупый анекдот ему расскажут. И у него это все прекрасно получалось, за исключением одной вещи- агрессия, которую Киса не мог сдержать, да если честно он и не пытался. Парень искренне желал, чтобы что-то было сломано сильнее, чем он. Под руку могло попасться все что угодно, начиная стеной в его собственной комнате и заканчивая лицом Бори. Иногда, лежа ночью на своей кровати, он задумывался почему именно на Хэнка он чаще всего срывался. Может потому что у Хэнка был отец? Да может не самый лучший, но он был, про своего Киса нихуя не знал. Потому что у его друга были цели и планы на жизнь, в то время как Ваня от одной тусовки к другой. Или потому что Киса считал, что, Боря не настолько сломан как сам он. Очередная их драка произошла на базе. Их разговор не о чем опять перетек в ссору, а если они начинали спорить, то в 99 процентов это означало, что сейчас начнется драка. Так было всегда, хоть что-то оставалось неизменным. В этот раз Киса взбесился потому что Хэнк сказал, что Ваня должен взяться за голову и перестать ломать свою жизнь. Парень ясно помнил, что в тот момент в голове промелькнула мысль, что она итак сломана, тут больше нечего рушить. Но долго он не рассуждал на эту тему, лишь сжал руки в кулаки и налетел на Борю. Первый удар был неожиданным из-за чего Хэнк упал на пол. Не думая, Киса залазает на него и продолжает бить. Ему надо вылить свои эмоции куда то, головой понимает, что не хочет причинять боль Боре, по-другому он не умеет выплескивать свой гнев. Постепенно удары переходят на пол рядом с головой парня. Костяшки на руках начинают болеть, а голос хрипеть из-за крика. Не зная почему, но на долю секунды останавливается. Понимание. Осознание. Тревога. Боря сам не знает, что он увидел в глазах Кисы, но этой заминки хватает, чтобы парень поменял положение дел. Перекатившись, садится поверх Вани и заламывает ему руки над головой, чтобы у того не было возможность врезать Хэнку в челюсть. В этот раз удары друга были не такими сильными, максимум, что будет у Бори так это синяк под глазом. По сравнению с их прошлой дракой, Хэнку можно сказать повезло. - Кис, блять, научись вымешать гнев на вещах. Нахрен нам тут нужно груша если всю свою злость вымешаешь на моем лице, - глаза в глаза, - Я тебе не боксёрский мешок Окружающие всегда удивлялись, почему, а главное зачем Боря до сих пор общается с Ваней, ведь в большинстве случаев это было губительно для здоровья первого. Мало того, что Киса употреблял и выпивал, иногда подначивая Хэнка тоже попробовать что-то посильнее травки, так они еще пиздились до предобморочных состояний друг друга. Но все-таки страдал больше всего Боря. Пытаться вытащить друга из всяких дерьмовых состояний стало для Хэнка обычной рутиной, он уже не представлял своей жизни без этого безмозглого придурка. - У тебя видимо желание разрушить не только свою жизнь, а еще и все вокруг себя? – брови скатываются к переносице, он смотрит на Кису, который резко начинает ржать, хотя до этого смотрел испепеляющим взглядом, - Ты блять прикалываешься надо мной? Ты че ржешь? - Борь, я итак уже сломанный, -говорит вроде бы о серьёзном, но смеяться не перестает, - Мне остается все рушить вокруг чтобы не так обидно было Свободной рукой Боря проверяет Кисе зрачки, может тот под кайфом раз такое говорит. Ваня ничего подобного бы не сказал. Зрачки в норме, неужели его понесло от бутылки пива? Ну не может быть такого точно. -Ты че несешь то? – чтобы сказать хоть что-то еще ему нужны подробности, понять, что Ваня имеет ввиду - Ну блять, бывают сломанные, а бывают целые, - ляпнул лишнего, надо все перевести в шутку, - Ну помнишь я ногу ломал в 6 классе? – ждет, когда Хэнк кивнет чтобы продолжить нести свою чепуху, - Вот, значит я треснувший человек - Кис, блять, я же серьезно спрашиваю Блять. В этот раз не получилось перевести тему. Боря выглядит взволнованным. Какого черта он вообще волнуется, если Киса только что ему чуть нос не сломал. Опять. - Ты считаешь себя сломанным человеком? Боря не унимается, но при этом ослабевает свою хватку чем и воспользовался Ваня, быстро скинув парня с себя. Поднимается, не бьет, а резко отходит в сторону и ищет на чтобы начат смотреть, лишь бы не на Хэнка, который так и остался сидеть на полу. Слова надо подбирать аккуратно, любая фраза может снова вывести Ваню из себя и у них начнется очередная драка. Главное для Бори сейчас донести до парня, что он не сломан. Да может есть трещины, но это не значит, что он полностью разбит и на него надо забить хуй, как на старую чашку, от которой остались лишь осколки. - Если ты чувствуешь, что ты сломан, то это не так. Да возможно есть какие-то трещины, но они не делают из тебя разбитую на осколки чашку. Хэнк подходит к Кисе и обнимает его, как бы он не пытался оттолкнуть, но хватка у Бори сильная. Он не позволяет этого сделать. Ваня ненавидит разговоры на серьезные темы, он не переносит, когда люди интересуются его состоянием. Он любит, когда для всех он обычный веселый подросток, для которого проблемой является, чтобы не спросили паспорт при покупке алкашки на какую-нибудь тусовку. Ваня не хочет видеть жалость в глазах других, тогда ему становится тошно от самого себя. - Блять, Хэнк, не разводи сопли. Нормально у меня все, просто неудачная шутка и все. – голос срывается потому что это все ложь. А Боря не успокоится пока не донесет до Вани все, что тот должен услышать и принять это как факт. - У каждого из нас есть трещины и это нормально, это не делает тебя плохим человеком. Это не делает тебя сломанным и разбитым. Это не значит, что нужно забить на тебя хуй и выкинуть на свалку, - проговаривает все быстро чтобы Ваня не перебил его, а тот вроде и не собирается этого делать, - обязательно найдется тот, кто полюбит все твои трещины - Кому я нужен такой блять. Сплошной проблематик, - пытается вспомнить кто ему так сказал, - Вроде Ритка меня так назвала, не ебу честно. - Мне нужен, Вань, мне. Я не смогу избавить тебя от этих трещин, как бы сильно я этого не хотел. Но я сделаю все чтобы не появились новые, а старые не стали больше, - он начинает улыбаться своей искренней улыбкой. Улыбка, которая для Вани как свет в кромешной темноте, - Только пожалуйста не надо больше пытаться разбить мне лицо. Это не очень приятно, если быть честным - Ничего не могу обещать, - Ваня смеется, но он правда сделает все чтобы вымешать всю злость на боксерскую грушу, а не на лицо Бори - Кис блять. Треснувший человек не является разбитым человеком. Да возможно, он не видит мир как раньше, искорка потухла в его глазах. Но обязательно найдется человек, который раскрасит мир по-новому, который разожжёт огонек. Вроде бы думаешь кому ты нужен с такими трещинами, но однажды появится человек, который полюбит каждую твою трещину, и ты сможешь довериться ему полностью. Так и случилось с Ваней, правда ему не пришлось ждать, когда появится этот человек, ведь Боря уже был рядом с ним.
47 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)