Случайное столкновение

NC-17
Завершён
53
1
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Размер:
29 страниц, 12 800 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 34 Отзывы 22 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Проснувшись около 9 утра Давид решил прогуляться по городу и заскочить в какой нибудь ресторанчик. Нужно же провести последний день лета как следует. Родители его ещё спали и по количеству пустых бутылок под столом, проснуться ещё не скоро. Помыв посуду, он собрал все бутылки в пакет и поставил около входной двери. Подмёл, убрал посуду и рещил перекусить бутербродом. Найдя в холодильнике масло и колбасу он принялся готовить себе "сытный" завтрак. После трапезы так же все прибрал по местам. Сегодня у Давида было хорошее настроение. Он даже поставил стакан с водой и таблетку аспирина где спала мама. Одевшись в чёрные спортивные штаны, белую футболку с привиденьем и чёрную худи сверху он отправился гулять. Конечно же он не забыл свои любимые наушники и коричневые очки. Без них он редко куда ходил. Выйдя из дома он направился в сторону парка мимо дома Никиты, перед этим выкинув мусор в рядом стоящий бак. (Никита с Давидом жили в соседних пятиэтажках) Утро Никиты началось не так хорошо. Сегодня у него была крайняя смена а потом он на 3 недели уходил в отпуск. Никита решил взять свой отпуск именно на начало сентября, чтобы начать учёбный год как нормальный ученик, не разрываясь между работой и учёбой. Ночью Никита листал тт, забыв перед сном поставить телефон на зарядку, поэтому он сел. Вскочив он воткнул в телефон зарядку и побежал в ванну. Почистив зубы, умывшись и расчесавшись он пошёл одеваться. Быстро одевшись и схватив телефон, который успел зарядиться только на 3 процента стал наспех закрывать квартиру. Как-будто бы назло ключ не хотел проходить в замочную скважину. Но после пары попыток он закрыл квартиру и быстрым шагом зашагал по лестнице. Никита жил на 4 этаже, поэтому зарядкой для него была утренняя ходьба по этой лестнице. Вылетев из подъезда он столкнулся с кем-то,и этот кто-то отлетел на пару шагов. Никита сразу же пошёл помогать человеку, не хватало чтобы из-за него ещё кто-то что-то сломал. Давид сидел на тротуаре и пытался понять что произошло. После осознания пришла не большая ноющая боль в бёдрах и Давид зашипел. Никита подошёл сзади и приобняв за спину поднял парня на ноги. Он заметил насколько тот был худой, и даже немного удивился. - Парень, с тобой все в порядке? - взволнованным голосом спросил Никита. Давид услышав знакомый голос поднял голову к его источнику и увидел своего одноклассника Никиту который стоял и пронзительным взглядом сверлил Давида. - А это ты Давид.- неловко сказал Никита. - Ничего не болит? Шатен все смотрел на Никиту. То ли он залип, то ли был в шоковом состоянии но его быстро привела в чувство ладонь мельтешащяя перед носом. Никита давно заметил странные и долгие взгляды товарища в школе. - А? Д-да, все в порядке только, немного копчик болит. - отводя взгляд сказал Давид. - Ты прости конечно, я не специально. Просто я на работу опаздываю. И тут Никита вспомнил, что действительно опаздывает наработу. - Ничего страшного. - с улыбкой произнёс Давид отряхиваясь.- А ты чего тогда тут стоишь, пошли, я с тобой прогуляюсь. Если ты не против. - последнюю фразу Давид сказал не пару тонов тише и с ноткой грусти. - Конечно не против. - приободрившись сказал Никита. В школе парни не пересекались, так как у Никиты был свой круг общения который презирал бедного Давида. Но Никита относился к нему как к обычному школьнику, не обзывал, не избивал и не делал ничего плохого Давиду. - А ты где-то работаешь? - смущённо спросил старший. Он помнил руки Никиты придерживающие его за талию, Никитины небесно-голубые, как считал Давид, глаза, смотрящие с интересом и сожалением, и из-за этого ему становилось жарко. - Да тут не далеко есть ресторанчик один. Там я работаю официантом и иногда заменяю бармена, за что не плохо так доплачивают. - рассказывал блондин. - Кстати, с меня кофе, в качестве извинения. - с улыбкой на лице сказал тот. Давид удивлённо посмотрел на него. - Да не стоит. Эт... -но его перебил настойчивый Никита. - Отказы не принимаются, я настаиваю. - сказал он и перевёл взгляд на рядом идущего собеседника. И он заметил взгляд полный радости и эту искреннюю детскую улыбку. Никита улыбнулся в ответ. Всю оставшуюся дорогу они шли быстрым шагом и болтали о предстоящем учебном году, о сдаче сложных экзаменов. Подходя к заведению Никита как джентльмен открыл дверь и уступил дорогу Давиду. Этот жест явно засмущал наше "приведеньеце". Давид сел за свободный столик рядом с окошком и проводил взглядом Никиту до поворота в раздевалку. Быстро переодев сменную обувь и нацепив как положено всем официантам чёрный фартук, он пришёл на кухню. - О, явилось сонное царство. - стал хихикать повар. - Лёх, давай без твоего сарказма. - Тебе повезло, приходил только один человек, его Саня принял. И да, Игорь Александрович просил как только ты придёшь отправить тебя к нему. - сказал Лёша. - Мне кажется ему не очень понравилось твоё опоздание. - Я тоже так думаю. - сказал Никита направляясь к выходу с кухни. - Ладно, удачи. После утренней раздачи звиздюлей от отца за опоздание, он летящей походкой отправился к Давиду. - Прости я не много задержался, решал дела на кухне. - подходя в столику за которым сидел Давид сказал Никита. - Мне уже сказали, что ты на утренней раздаче звиздюлей. - с ехидной улыбкой сказал он. - Не сильно попало? -переводя взгляд с окна на Никиту сказал старший. - Просто сказали что вычтут из зарплаты одну смену и всё. - раслаблено сказал Никита садясь как можно ближе к Давиду на мягкий красный диванчик. - Блин, если бы не я, ты бы наверно не опоздал бы. -виновато сказал он. - Ты в этом не виноват, просто кто-то забыл поставить телефон на зарядку ночью. - таким нежным голосом обратился Никита к Давиду и приобнял за плечи потрепав его за волосы. Давно Никита хотел потрогать их. От такого жеста со стороны Никиты Давид вообще забыл зачем он сюда пришёл и продолжал бы так сидеть если бы не молодая девушка, зашедшая в ресторан. - Выбери пока что хочешь, а я сейчас вернусь. - с досадой сказал Никита я не хотя отпустил Давида из своих обнимашек. Чтобы отвлечься от нахлынувшей волны смущения и не покраснеть как помидор, парень решил изучать меню, лежавшее на середине стола. Выбрав капучино и порцию блинчиков с черничным джемом он принялся листать дальше, рассматривая дорогие блюда. Давиду хотелось попробовать их все, но увы, финансы ему не позволяли. Никита приняв заказ девушки, отнёс его бармену. Тот сделал кофе всего за 5 минут. Вынеся заказ девушке и даже получив чаевые в размере 100 рублей за "свою красоту" он направился к своему другу. Подойдя к столику Давида, он решил прикольнуться над своим одноклассником. - Добрый день, что будете заказывать, молодой человек? - приятным и радостным голосом, с улыбкой на лице сказал Никита. Давид не поняв прикола нахмурился. Никита засмеялся. Давид же сидел в ступоре. Через несколько секунд до него дошло, и он засмеялся вместе с Никитой. - Мне одно капучино и порцию блинов с черничным джемом. - Черничный джем закончился. - сказал Никита. - Могу посоветовать малиновый, мой любимый кстати. - записывая заказ в блокнот сказал голубоглазый. - Ладно, тогда положусь на твой вкус. - довольно сказал Давид. Никита кивнул и отправился на кухню. Давид достал телефон и стал листать тт. Через 15 минут Никита принёс ему заказ, и присел рядом с кружкой чая и шоколадным пирожным. Давид поблагодарив Никиту стал отпивать горячий напиток.После того как старший съел блины Никита ловким движением руки пододвинул Давиду тарелку с пирожным. Давид удивлённо посмотрел на Никиту взглядом якобы говоря: это мне? - Ешь давай, а то с ложечки кормить буду как ребёнка. - смотря на против сидящего. - Спасибо, но я уже наелся. - немного краснея сказал Давид смотря в любимые голубые глаза на против. - Тебе нужно больше кушать, ты слишком худой. - заметив румянец на лице Давида сказал Никита. - Н-но я не хочу. - стал отпираться старший. - Хах, я тебя предупреждал. - игривым голосом сказал Никита и пересел ближе к кареглазому. Положив руку на талию Давида он притянул его к себе вплотную. Давид из-за смущения сжался. Никита взял ложку, взял небольшой кусочек пироженки и поднёс ко рту Давида. - Да ладно ладно, я понял, только не надо меня с ложечки кормить. - беря с рук Никиты ложку сказал Давид. Он стал кушать пирожное, а Никита и не собирался его отпускать. Они сидели так молча пока Давид ел. После последнего кусочка Давид откинулся назад, прямо в руки к Никите. Тот же, пока Давид ел все смотрел на него влюблённым взглядом. - Всё было очень вкусно, спасибо огромное. - повернулся в сторону Никиты старший, и замер. Их лица были примерно в 10 см друг от друга. Никита уставился в карие глаза брюнета. Давид посмотрев тому в глаза опустил взгляд на его губы. Такие пухлые, такие желанные. - Не за что. - улыбнулся Никита и прижал Давида чуть ближе к себе. Они бы просидели так ещё дольше, как казалось обоим, но тут вышел отец Никиты Игорь Александрович и злобным взгдядом нашёл сына не на рабочем месте, а в зале. Никита заметил отца и сразу же убрал руки с Давида и немного отодвинулся. - Что-то случилось? - спросил тот смотря на Никиту. Проходя мимо столика за которым сидели Давид и Никита он с взглядом полным отвращения осмотрел Давида. Переведя взгляд на рядом сидящего сына он злобно посмотрел на него и удалился из заведения. Никита облегчённо выдохнул. - Это мой отец, и по совместительству мой начальник и директор этого ресторана. -будто виновато сказал он. - Я наверное пойду, не буду тебя от работы отвлекать. - растерянно сказал Давид. - Ты меня не отвлекаешь, можешь сидеть сколько угодно, тем более сегодня понедельник и редко кто будет заходить. - улыбнувшись сказал Никита. - Я всё равно пойду, хочу ещё погулять, так сказать провести последний день лета беззаботно. - Хорошо. Никита собрал всю грязную посуду на поднос и унёс на кухню. Давид подошёл к барной стойке и стал ждать Никиту со счётом. Подойдя к кассе Никита вбил чек и оплатил счёт. - Ты чего? Зачем? Я бы и сам мог, Никита! - стал тараторить Давид. - Я же говорил, с меня кофе в качестве извинения. -выходя из за кассы сказал Никита. - Беги гулять, а то скоро стемнеет, не безопасно маленьким мальчикам гулять одним поздно вечером. - Я не маленький, я старше тебя! - По тебе и не скажешь. - Ладно, пока. - сказал Давид протягивая руку. Когда Никита её взял его притянули к себе в объятия. Никита немного опешил но обнял в ответ. - Ещё раз спасибо. - выйдя из крепких объятий Никиты сказал Давид и пошёл к выходу. Никита проводя его взгляжом полным счастья, пошёл на кухню к другу Лёхе. Давид гулял весь день. Он успел дойти до своего любимого места около пруда; погулять по заброшке на которую он будучи маленьким ползал со своим бывшим другом. Немного посидев на крыше той заброшки он просто гулял по району. Ближе к восьми вечера Давид побрёл домой. Он решил пройтись немного длинным путём, через круглосуточный и купить себе энергетик. Выйдя из магазина с 2 банками энергетика и пачкой жевачки он неторопясь зашагал к дому. Весь оставшийся день Никита отработал без косяков и без двадцати восемь стал готовиться к закрытию. Закрыв входную дверь и выключив весь свет в заведении он пошёл переодеваться. После переодевания он отдал ключ Алексею и пошёл в магазин. Купив себе хлеба, молока и пельменей он отправился домой. Голова гудела от усталости. Разглядывая незнакомые дома и прохожих он заметил знакомый силуэт. Никита сразу же понял кто это, и ускорив шаг стал потихоньку догонять. Когда Давид проходил мимо какой то подворотни его схватили и затащили на тёмную, безлюдную улочку. Никита заметил это, и поспешил туда же. Давид не успел и пискнуть, как его прижали к стене, закрыли рот рукой и приставили нож к горлу. - Доставай всё из карманов, бегом! - прорычал над его ухом противный мужской голос. Давида охватила паника. Он не мог даже пошевелиться. Ему прилетел удар по щеке. Невольно из его глаз брызнули слёзы. Он стал дрожащими руками доставать телефон и остатки денег. Удар. Давид зажмурился от страха. Его рот был открыт. Он открыл глаза и увидел лежащего на асфальте бандита. Посмотрев на его спасителя он обрадовался и из его глаз скатилась слеза, оставляя солёный и мокрый след на щеке. Никита успел во время и ударил нападавшего какой то бутылкой которую нашёл по пути. Он подошёл к дрожащему от страха Давиду и с ног до головы осмотрев его обнял. Давид всхлипывая крепко вцепился в Никиту. - С тобой всё в порядке? Он ничего не успел сделать? - дрожащим голосом спросил Никита. Он переживал за кареглазого паренька, потому что тот ему нравился. - Д-да Никит, всё впордке. - соврал старший. Щека покраснела и стала побаливать. - Пойдём скорей отсюда. - грубым голосом сказал младший, смотря на валяющегося мужика и взял Давида за руку. Давид покрепче сжав руку Никиты пошёл за ним. Выйдя на светлый переулок они быстрым шагом направились домой. - А как ты меня нашёл? - спросил Давид. - Я пошёл домой через магазин и увидел впереди тебя. Решил догнать чтобы пойти вместе, а тут этот... - Спасибо тебе огромное. Если бы не ты, не знаю что бы он со мной сделал. - Всё впорядке, не бойся, он тебя больше не тронет. Никита проводил Давида до подъезда. Повернувшись лицом к Никите он хотел обнять его в знак благодарности но его остановили. Никита осторожно взял лицо Давида за подбородок и повернул на свет. Перед Никитой красовался наливающийся синяк. Давид виновато отвел взгляд. - Ты же сказал что он тебя не трогал. - спокойным голосом сказал Никита. - Но это просто синяк, всё правда нормально. - Отбивался старший. - В следующий раз будь внимательней. - обнимая прощептал Никита. - Хорошо, спокойной ночи! - крикнул Давид заходя в подъезд. - До завтра, солнце. - Последнее слово он сказал тише, чтобы Давид не услышал. Никита пришёл домой, принял ванну, покушал, приготовил заранее нужную одежду и рюкзак на завтра. Включив будильник на 6 утра Никита поставил телефон на зарядку и сразу заснул. В квартире на удивление было тихо. Давид прошёл на кухню, но там никого не было. Давид принял душ, приготовился к завтрашнему дню и завалился спать.
Примечания:
53 Нравится 34 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)