August of Death

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 182 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. "Остался один."

Настройки
Шум наполнил весь коридор, заскрипели деревянные дряхлые полы. Дети стремились наружу, только бы не оставаться в этом месте. Сельская школа. Конец учебного года. Было много контрольных и стресса, паники и ожиданий. Наступало долгожданное лето. Старост класса и отличников ненадолго задержали. Некоторые помогали писать отчёты учителям, некоторые убирать помещения. Но ребята из 6 класса знатно отличились в этом году, поэтому за такие "успехи" их отвели к директору. Директор школы был довольно прямолинейный, ненавидел враньё и клевету. Его любимым наказанием было ставить ученика перед всем классом, рассказывать о его ошибках и заставлять извинятся перед всеми. Сам директор выглядел плохо. Да и его кабинет был немного ужасающим: скипели двери, на полках лежали старые бумаги, на полу стоял длинный светильник, покрытый пылью, на стене висели часы-сова. В этом месте и проводился допрос. - Рональд, за последние несколько месяцев учёбы на тебя поступило очень много жалоб от учителей и учеников по твоему отвратительному поведению! - с грубого тона начал разговор директор, - Хорошо... к поведению твоему уже многие привыкли, но какое ты имел право начать буллинг в сторону Илара Руа? - А чё, я виноват, что он не такой как все?! - таким же тоном ответил и Рональд - Всмысле, не такой как все? А каким он должен быть тогда? - Ну, смотрите, у него усики пчелиные, крылышки есть, глаза другого цвета... Понимаете, он наполовину животное. Животное!.. - И что с этого? У нас школа не только для людей, таких, как ты и твоих друзей, она для всех! Почитай правила какие права есть у учеников. - Дак если человек наполовину животное, значит его можно принижать. - Да кто тебе сказал это?! - Учитель биологии. Он сказал, что животные работают на человека. - Может учитель биологии не знает, но человек тоже является животным. Разговор прервался на несколько секунд, затем директор завершил с ним диалог: - Ладно, классный руководитель напишет твоим родителям об этой ситуации, далее решим что делать, можешь идти. В это время Илар сидел в уборной с сухой тряпкой в руках, сидел он там долго, ждал этого разговора, сидел и слушал этот бред. Ему было очень обидно. Он считал, что виновник должен понести наказание, а не отмазаться пустой лекцией, а тут такое про него, отличника, даже директор не стал опровергать, что он не животное. Разговор снова возобновился: - Нэнси, спасибо, но больше не стоит прикрывать Илара, он должен сам адаптироваться. - Но я его лучший друг, я ему должен помогать. - Я запрещаю! Не прикрывай его, а то он совсем к тебе под крыло ляжет. - А что, собственно, в... - Всё, разговор закрыт, ещё раз увижу, что ты его защищаешь, то всё! Нэнси ничего не ответил и вышел из кабинета. За дверью его уже поджидали. - Ну че, олух, смог отмазать своего "любимого"? - начал ржать Рональд. - Отмазал, но это уже неважно, тебя я точно больше не увижу. - спокойно ответил Нэнси - Ха, надеюсь на это. Удачи, неудачник! - И тебе не хворать! Обстановка наколилась. И слова друга его смутили не меньше. Что же это значило: "...тебя я точно больше не увижу." Если бы Нэнси переходил в другой класс, то они бы пересекались, а если бы в другую школу, то они бы всё равно виделись. Пчелёнок хотел уж было выйти оттуда и узнать обо всём, как вдруг Нэнси позвонили. - Алло. (- Ты забрал?) - Почти, сейчас немного замял все дыры, пойду за этими документами. (- Не забудь справку.) - А где взять её? (- В библиотеке спроси, должны выдать.) - Хорошо, до связи. "Точно, он переходит в другую школу, сомнений нет." - думал про себя Илар, с грустью на душе и недопониманием. *спустя некоторое время* Ребята окончательно освободились. Нэнси ждал Илара у крыльца, чтобы отдать тетради и немного поговорить напоследок. Мальчик закричал, увидев знакомый силуэт: - Илар! Иди сюда! - Сейчас подойду! - ответили ему из толпы. Немного постояв, друзья встретились. Наступило неловкое молчание. - Я тут хотел у тебя спросить... - начал Пчелёнок - Зря я тебе сначала не рассказал. - Что? О чём? - Я переезжаю. - Чего?! И насколько далеко отсюда? - Мы больше не увидимся. Извини. - Как это... больше не увидимся. - Извини ещё раз, я должен был сразу сказать. Слёзы хотели хлынуть из глаз Руа, он хотел упасть в колени к лучшему другу, но что-то ему не давало это сделать. Что-то выше, чем он представлял. Это была обида, обида на хулиганов и на себя. Из-за него, Нэнси пришлось падать в статусе класса, опускаться до уровня ботанов. Но чтоб довести всё до переезда, это надо было постараться. - Не скучай, найди себе хороших друзей, живи и обретай счастье. Я всего-лишь тебя настроил на эту дорожку. - Спасибо, Нэнси, я тебя никогда не забуду... Очень сильно буду скучать. - Пчелёнок кинулся в объятия к своему другу и громко заплакал. *** После этого случая прошло немного времени. Илар сидел днями дома, страдал и скучал о весёлых мгновениях. - Илари, сынок мой, спустись, покушай, всё уже остывает. - заботливо говорила за дверь его мама. Она была хорошей женщиной, сильно любила своего мужа, но скрывала от него большую тайну, да и от сына тоже. - Спасибо, ма, я не голоден. - Ты уже второй день ничего не ешь!.. Можно я зайду к тебе. - Заходи. Адда зашла к мальчику с толстой книдкой в руках, это был фотоальбом. Она любила всякие такие вещи, которые напоминают о прошлом, но учать поскорее забыть его, и жить настоящим. - Что ты несешь? - Это альбом. - Ну, нет, не надо, мне и так плохо. - Сейчас будет легче. Мать открыла книжку. Страница за страницей шли фотографии, сначала детей, потом уже подростков в нелепых нарядах, затем уже взрослых. Адда останавливалась, рассказывала о фотографиях и истории, связанные с ними. Илар лежал на коленях матери, внимательно слушал, рассматривал фото и задавал очевидные вопросы. Уж очень он любил это делать. - А это бабушка такая молодая? - Да, тут она студентка, поселилась в новую комнату на своём факультете, празднует со своими подружками день рождение. - А это мой дядя? Почему он так странно одет? - Это он на свадебном конкурсе нашей двоюродной сестры. - Ха, круто. А это кто такой? - А, это... Это мой старый добрый друг. - Круто! Вы такие радостные на фото. О, у него глаза такого же цвета, как у меня и у папы. Где это вы? - Это я поехала отдыхать со своей мамой, сначала познакомилась с ним, потом он меня познакомил с твоим отцом. - Ого!.. Мам, а можно спросить? - Спрашивай. - У тебя были такие случаи, когда на душе очень больно и всё время хочется плакать? - Было. И продолжается всю жизнь. - Почему? А что такого произошло? - Тебе рано это знать. - Адда резко встала и ушла. Пчелёнка смутило такое поведение матери, поэтому он не стал пока что ничего спрашивать, а пошёл к отцу. - Пап. - Чего тебе? Я занят, не мешай мне! - Ну пап, ты же просто газету читаешь, тем более прошлогоднюю. - Ладно, 10 секунд на твой вопрос. - У тебя было такое, что тебе было плохо на душе и постоянно хотелось плакать? - Что за чушь ты несёшь? У мужчин такое не бывает. Сходи, прогуляйся, а то мозги совсем запотели. Отец Руа, Ник, был серьёзным и строгим, не любил лишнюю болтовню, всегда чем-то занимался, никогда не слушал сына и не поддерживал его. - Папа, это не смешно. Мне плохо. - Плохо - это, когда тебя избила компания отбитых на голову, и ты валяешься почти мёртвый, без сознаня. Иди отсюда! На улицу, быстро! - Хорошо, я тебя услышал. - И не смей грубить мне! Пчелёнок вышел на улицу, злой и грустный, вот-вот и сломал бы целое дерево. Его не понимал единственный мужчина в семье, на которого он когда-то ровнялся.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник