Смертные грехи

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 6 295 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 "Прошлое"

Настройки
Меня будит звук дрели. -Твооою мать, сегодня суббота,- злой, как демон, я тщетно пытаюсь спрятаться под одеяло, но в итоге сдаюсь и с рыком сажусь на кровати. Невозможно побыть в одиночестве! Постоянно кто-то копошится рядом. Ну что ща фигня с утра. Пристрелите меня. Иначе я сам удавлюсь. Хочется застонать, но не от удовольствия. Вселенная явно надо мной издевается или как всегда испытывает на прочность. В комнату проникает полоска света между занавесками. Потягиваюсь под мелодию хруста костей. Да здравствует ещё один унылый день! Оптимистичненько, правда? Особенно для такого нытика, как я. Моя жизнь явно зарисована серым, и если бы 50-тью оттенками! Но нет, не сегодня. Иногда мне кажется, что я разучился улыбаться, то что я вижу в зеркале больше похоже на демонический оскал или нервный тик. А может и то и другое вместе. На кухне чашка со вчерашней заваркой. Кривлюсь и несу в мойку. Ну хоть холодильник полный. И тишина. Наверное никогда не перестану любить слушать тишину. Все её ноты и полутона. Нужно что-нибудь приготовить. Обычно, если состроить глазки поварам, они насыпят поесть зальной каналье, вроде меня, но на то, чтобы унести что-нибудь домой не приходится рассчитывать. Умом не вышел. Обхохочешься! Нужно было хоть барменом идти, мои запои тогда хотя бы были бесплатными. И это всё на фоне мутаций Covid, американских выборов Байдена и пр. Например, активизировался "Талибан", были штурмы Капитолии, Ангела Меркель вышла в отставку, а за людьми охотился штамм "Омикрона" и "Дельты". Но у всех свои проблемы, и для них тоже мирового масштаба. Иногда мне работа даже снится, естественно в кошмарах. Я , наверное, тот человек, которому снятся только кошмары, однако жизнь всё же лидирует по рейтингу. Наверное бег от маньяка с ножом в моих снах никогда не закончится, иногда меняются психи или оружие, но суть остается та же. Унылая действительность сменяется на будоражащий шок сна и когда мне не хватает воздуха я просыпаюсь, слыша как колотится моё сердце. Несмотря на это я всё равно считаю, что всем монстрам и демонам далеко до влаления способами истязаний, которыми могут похвастаться почти все простые люди. Но кино кином, а кушать хочется. Скоро платить за квартиру. Наверное я никогда не смогу купить себе квартиру, даже такую микробную однушку как эта. Эта чёртова дрель наверное никогда не заткнётся! Продолжая просверливать дырку в моей голове. Напоминает бывшую. Лера считала, что приложит все усилия, чтобы превратить меня в свою собачку. Это просматривалось в её ярком неприродном блонде, это намекало в её контрастных шмотках и это кричало в том, как она у зеркала обрисовывала губы демонической ярко-красной помадой. И после начать обучать меня командам : "Плати", "Сидеть", "Рядом" "Неси мою сумку" и пр. А дальше что? Намордник и поводок! Нет, эти игры не для меня. Я пас. Давление я за милю чую. Одиночество - есть синоним благословения. Его симфония. В протест дрели включаю "Буревестник" Мияги. И тут же улыбаюсь как Веном, это кстати мой никнейм во всех ресурсах. Курю в открытое окно, пока варятся макароны. Кофе как на зло кончился. "Ещё немного и я просверлю ему дырки в голове этой дрелью"- пролетает в сознании. Даже колонка не спасает. Делаю затяжку. Нужно тренировать, меня пугает, что мой гнев сможет найти выход наружу, я преврашусь в демона и всё снова повторится. Нужно научиться сбрасывать напряжение. Злюсь на себя, когда кто-то резко поднимает руку, я всегда рефлекторно дергаюсь и моргаю. Я много лет уже не видел отца, как-то мы пару раз пересеклись на улице. Но я опускал глаза и уходил, остановился я лишь однажды. Со временем даже родственники и знакомые притихли и перестали судачить о их с матерью разводе. Сука, почему людям так нравится совать нос в чужие дела. Мияги сменил Нурминский с "Белым 500-тым" , но дрель продолжает ввинчиваться в голову. Мда уж "...крутые повороты..." Родея матери, к примеру, переехала в Германию и больше не писала. Наверно и мерс себе купили. Помню дчдь Ваня, брат матери, всегда хотел купить, тёть Ира тоже не была против. Уже тогда он приносил мне на День рождения самые дорогие подарки, сейчас наверное точно поднялся. А мы, как и вся страна, погрязли в коррупции, повышении цен и безденежье. Хотя лучше говорить за себя. Это я, как ни стараюсь всплыть, всегда иду на дно, другие как-то крутятся. А ведь я и его сын одногодки. Андрей тоже 94-го. Помню, как мы играли моими машинками, когда он приходил. Тогда я был ещё обычным ребёнком и демонического во мне не было от слова совсем. Иногда я скучаю по тому ребёнку , которым я был. Но я понимаю, что только я сам могу подарить ему всё, что он хочет и весь мир в придачу. Я буду счастлив! С собой Андрей всегда приносил какую-то из машинок, но дорогую, и мне всегда хотелось отобрать её себе или хотя бы украсть. До сих пор помню. Хотя это смешно. Пашка, первый мой друг, такой смешной, когда после строительной грязной робы переодевается в костюм и делает укладку чёрных волос гелем. Так он полностью смахивает на гангстера. А как только рот откроет, по базару понятно - строитель перед тобой. Смотрит на тебя своими карими глазами сквозь солнцезащитные очки и блестит часами на руке. А вот Дима, второй товарищ, как окончательно похолодает, сразу одевает вязанный свитер, из-за его мерзлявости и любви к свитерам, мы иногда зовём его "старушкой" и он знатно бесится. Он всётаки стал носить очки, которые врач ему прописал уже давно. Он всегда собирал свои блондинистые волосы в пучок. Я скучаю по ним. Через месяц Новый год, я уже смирился праздновать один и не ждать, что на меня свалится какое-то счастье, правда. Чем 2022 будет лучше этого года?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник