ZerFer (ЗерФер)

Горячая работа
NC-17
Заморожен
16
автор
Liainett бета
Фэндом:
Размер:
417 страниц, 96 914 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Глава 15: «Бог рыб и птиц»

Настройки
Примечания:
*Лилит, Ясу, Горо и Заган вместе выходят из Пепельных Гор, и уже оказались в Пальмовом Лесу* Ясу: Хм? Заган, а зачем ты за нами идёшь? Ты вроде бы нас уже вывел из Пепельных Гор... Заган: Ребятки, вы без карты тут заблудитесь, так что вы только через год выберетесь из этого леса... Горо: Поэтому ты нас решил проводить до самого моря, что-ли? Заган: Не, ну а что? Всё равно одному в пещере скучно сидеть, хотя-бы вас провожу, поговорю с вами.. Лилит: Я так понимаю, что вам надоело в одиночестве сидеть... Заган: Ага. Две тысячи четыреста лет...сидеть в пещере. М-да, любой смертный с ума сошёл бы... Ясу: Ого...много. А для чего вы там сидели? Заган: мы с оставшимися предвестниками решили, что лучше будет, если мы уйдём от смертных, и не будем мешать им нормально жить.. Ясу: Что ты имеешь в виду? Заган: Ну, мы боги. Из-за того, что мы можем переусердствовать или забыть во время битвы, что вокруг и другие, то мы можем случайно убить их своей силой... Горо: Оу...понятно. Лилит: Но я думаю, что вы могли бы ужиться с расами. Заган: Ну-у не знаю, возможно да, а возможно и нет! Ведь наши силы неограниченные, поэтому мы можем подвергнуть смертных смертельной опасности, если эмоции берут нас под контроль. Горо: Ну да, ведь когда эмоции под контроль тебя берут, ты действительно можешь такое натворить, что даже сам не хотел... Лилит: Ммм, ясно, но я всё-же думаю, что можно было бы не принимать такое решение, хотя я не знаю, почему именно такое решение было, то я не буду об этом разглагольствовать! Ясу: Ладно, ведь нам надо выйти из этих пальм! Хм, кстати, неплохо бы было собрать какие нибудь тут фрукты. Горо: Ты читаешь мои мысли! Действительно, а то провизия может закончиться, пока мы до Храма Звёздного Неба доберёмся! Лилит: Я тоже согласна, ведь неизвестно сколько до него добираться. Заган: ну, он находится в океане - это очень большее здание, так что не промахнётесь! Ясу: Ну главный вопрос "Сколько до него плыть?" никто не отменял. И при этом нужно что-то есть, потому что из меня рыбак, как из Елизаветы V добрый человек! Заган: Ха-ха! Ну даже в самой критической ситуации можно поймать даже акулу! Ясу: акулу??? ТЫ ВИДЕЛ ЕЁ ВЖИВУЮ?! Заган: Мальчик, я божество! Ясу: А! Тут не поспоришь.... Лилит: Хе-хе! Ладно, давайте соберём. Хм....а вот! * указывает на ананас * Горо: О! Это ананас! Лилит: Ананас?... Горо: Ага! Ну так его называют, так что собираем его! * Горо начал собирать ананасы, Лилит складывала их в сумку * Лилит: Фух, сумка стала тяжёлой...ой. Горо: Я видимо перестарался, простите! Лилит: Да ладно, лишнее никогда не бывает ненужным! Ясу: А?! Это слишком много... Заган: Да, вас вроде трое, а так собрали, как будто вас тут десять! Горо: Пф! Ну и ладно! Зато с голода не умрём! Лилит: Ладно, надо всё же дойти до океана, пока не стемнело, и не вылезли перевёртыши! Ясу: Да, а то драться я пока что не готов! Горо: Особенно, когда мы встретили Бабая...ух! НУ И ЖУТЬ ЭТО БЫЛА! Заган: Ах-ха-ха-ха! Ладно-ладно, а то вы ещё и уснёте, и вас точно они съедят, так что полный вперёд! И с песнями! Ясу и Горо: С песнями? Заган: Ага! Я много песен знаю! Лилит: Ну почему-бы и нет, хе-хе! * Троица вместе с Заганом продолжили путь, и предвестник огня начал петь * ”Вот и он! Огромный Кракен напал! На Монстров из глубин моря тёмного~! Монстры пытались победить эту тварь невидимой величины~! Но ничего не происходило, ведь Кракен был огромен и силён~! Но пришли отважные предвестники магии и решили покончить со злом! Долго они бились, днями и ночами на пролёт~! Но ход был предвиден и ясен, самим богам создателями этого мира! Поэтому был побеждён злобный Кракен, богами-предвестниками! И их ждал огромный почёт, хвала и слава! Ох! Если-бы не они, не было-бы Монстров потом~!!“ Лилит: Ого! Вы так хорошо поёте! Заган: Спасибо, спасибо! Эта песня написана одним чудесным музыкантом-монстром! Хехе, она так мне запала, что я запомнил все строчки! Ясу: Кракен? Это вроде вымерший перевёртыш... Заган: Да, так и есть! И он был таким огромным! Ну как две Пепельных Горы! Горо: М-да, теперь страшно...! Заган: Ахахахах! Нечего бояться, ведь он уже давно умер! Лилит: Но всё-же страшно представить, что был такой перевёртыш. Они сами по себе пугают, а учитывая, что Кракен был огромный...ух! Представляю, что они тогда чувствовали! Ясу: Ага, я бы всех богов тогда всех вспомнил, и начал молиться! Ведь, мог просто умереть... Заган: Ладно вам драматизировать! Хе-хе! * Пройдя ещё немного, они наткнулись на какую-то тропинку * Лилит: Хм? Это что? Тропинка? Ясу: Похоже на то... Горо: Похоже она тут была выточена... Ясу: И она ведёт на реку. Хм... Заган: Что-то я этой тропинки не припомню, хотя я был в пальмовом лесу очень давно... Лилит: Похоже ей часто пользуются, ведь она ещё не обросла, ведь я читала, что если тропинка «забыта», то на ней начинает расти мох или что-то подобное. Ясу: Хм, может это выход из пальмового леса? Заган: Не-а, я этот лес и другие знаю как свои пять пальцев! И мы где-то в середине находимся! Горо: Тогда, куда эта тропинка ведёт? * Все посмотрели куда ведёт тропинка за пальмами. Она кончалась * Ясу: Мне что-то подсказывает, что, ну к перевёртышу эту тропинку! Горо: Есть такое... Лилит: Хм, что там может быть? Заган: Давайте я проверю, ведь если это лагерь перевёртышей, то я быстро их перебью, ведь эта нежить должна сгинуть! Лилит: Вам не нужна помощь? Заган: Спокойно, я всё ещё не расстерял свои силы! * Заган пошёл проверять, куда ведёт тропинка, пока остальные ждали его и начали думать, что там такое, и Заган вернулся * Заган: Эй! Ребята!! Подойдите сюда! Ясу: А?! Зачем? Заган: Вы должны это увидеть!!! * Троица в недоумении подошла к Загану, повернув за пальмами они увидели забор из дерева * Горо: А? Что это такое?! Заган: Сам без понятия, но это непохоже на поселение перевёртышей... Лилит: Да, это очень странно. Хм... * Лилит осматривала этот забор, пока не заметила за ней чью-то голову* Лилит: ЭЙ!!! * Тут выглядывает из-за забора...человек * Человек: А?! Ясу: СТОП ЧТО?! Горо: Э-это.... Лилит: А?! Заган: Человек?...ЭЙ!! ТЫ ВЕДЬ НАС СЛЫШИШЬ?! Человек: Д-да! Вам что-то от нас нужно? Заган: Просто интересно, что это такое? Человек: Это - утопия, сделанная нашим богом рыб и птиц Лант Гайтом! Горо и Ясу: Кто?.. Заган: Богом рыб и птиц...? Лилит: А! Ясно...ну это... Человек: Ох! Прости, я не сразу заметил! Ты тоже человек как и мы, который сбежал из прогнившего Марикоро! Лилит: Д-да и... Человек: Подожди! Я сейчас к нашему богу сбегаю и скажу! Ведь у нас появился новый житель! Лилит: Э! Нет стой, ты не прави- * но человек уже убежал *...льно понял меня.... Ясу: Эээ...Может пойдём дальше, Лилит? Лилит: Мне как-то неловко перед ним вот так уходить... Горо: Да ладно тебе! Ещё перед каким-то рандомным парнем тут стоять и ждать его! Лилит: Горо, я думаю, что это много времени не займёт! Да и что это за поселение такое... Ясу: Хм, я тоже думаю, что это будет интересно узнать, ведь такого места нет на карте...ну я по крайней мере не видел. Горо: Вы серьёзно?! Мы тут будем торчать, ради того, что-бы узнать, что это за поселение??! Заган, ну ты им скажи! Заган: Я пожалуй на стороне Лилит и Ясу! Горо: ЧЕГО?! Заган: Вот слушай, я не слышал ничего про Бога Рыб и Птиц! И хоть я и появился во второй эпохе этого мира, но я не припомню, чтобы такое божество существовало! Я только знаю Богиню Плодородия, которая как раз этих птиц и рыб создала! Горо: Мм, это действительно странно, ведь ещё известно о Богине Снов, Боге Душ, ну и о богах всех рас, и предвестники, и ещё два каких-то неизвестных божества, но что-то не описывалось, что они умели птиц и рыб создавать. Ясу: Ладно, чтобы узнать это, нам нужно туда пройти! Лилит: Просто я думала, что из Марикоро вообще невозможно сбежать, ведь столько людей погибало, когда пытались пересечь стену, и я думала, что только нам с Ясу так повезло. Эх... Ясу: Да, помню я вообще думал, что мы погибнем, ведь я не знал, что там будет озеро, и что мы на эту стену заберёмся и всё такое. Лилит: Хе-хе, но всё обошлось, и благодаря тебе, Ясу! Ведь я бы сама никогда не решилась пересечь через стену, потому что бы боялась... * Ясу обнял Лилит сзади * Ясу: Я просто тебе помог набраться смелости, чтобы ты приняла окончательное решение! Лилит: Хехе, да ладно тебе! Если бы не ты, то я точно так и осталась бы гнить в Марикоро! Заган: Ооо! Хе-хе, молодые голубки! Мы вам не мешаем? * Ясу быстро убрал руки от Лилит * Ясу: ч-ч-чего?! НЕТ! Лилит: мы просто д-друзья... Горо: Ммм, и сколько ещё ждать этого человека? Чёт он не торопится... * И тут Врата открылись и показались все жители этого пристанища * Человек 1: Вот это она! Я о ней говорил! Человек 2: УРА!! НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!! СЛАВА БОГУ ПТИЦ И РЫБ! Человек 3: Здравствуй, сестра! Добро пожаловать в утопию! Давай пройдём к нашему богу, он же вождь! Лилит: Н-нет! Вы не так поняли! * Люди взяли Лилит и потянули её в пристанище * Ясу: Э! КУДА?! Горо: Ёкарный бабай! Заган: Ха-ха! Ну и ну! * Парни пошли вслед за ними. Люди ввели Лилит к самому деревянному дворцу, и возле деревянных домов и шалашей стояли другие люди, хлопали и радовались. Лилит нервно улыбалась, стараясь скрыть свою запуганность и негодование, пока они не довели её до деревянного дворца. Ясу, Горо и Заган протиснулись сквозь толпу и подошли к Лилит * Ясу шёпотом: А чё происходит...? Лилит, всё ещё продолжая сохранять улыбку: Я не знаю... Заган: Походу сейчас и выйдет это «Божество»... * И тут стражники выкатили красную ковровую дорожку, и по ней идёт маленький смуглый мужчина с посохом в руках. Он подошёл к Лилит * Лант Гайт: Приветствую тебя в Утопии, созданной мной, дитя! Мной! Лантом Гайтом, я Бог рыб и птиц! И сегодня ты была удостоена чести встретить меня! Настоящего бога! Единственного такого! * Заган чуть не засмеялся, но прикрыл рот рукой * Лилит, улыбаясь: А-ага, здравствуйте... Лант Гайт: Ты ведь также познала ужасы в Марикоро и сбежала? Я всё знаю! Все мы тоже жили в этом ужасном месте...Но теперь ты под моим крылом большого человека! Ясу: Эм, я, конечно, не хочу вас обижать, но вы мал- Лант Гайт: КХМ! Вы просто не видите правду, вот и говорите ерунду! * Заган всё ещё сдерживает смех * *Лилит перестала улыбаться* Лилит: То есть, это место где собрались все сбежавшие граждане из Марикоро...? Лант Гайт: Да, так и есть, дитя моё! И я рад, что ты меня нашла! Ведь теперь ты станешь частью Утопии! Лилит: Вы меня не прав- Лант Гайт: Давай пройдём в мой дворец! И ты мне, Истинному Богу, расскажешь всё как есть! И ты станешь жителем Утопии! * Лант уносит Лилит с собой в деревянный дворец. Ясу, Горо и Заган поспешили за ними. Лант завёл Лилит в свою палату, и стражники перегородили путь парням * Страж 1: Извините, вы просто так не можете войти туда! Ясу: А? Почему?! Страж 2: У Бога уединение с новым пришедшим! * Заган уже не выдержал и громко засмеялся* Горо: А?! Ты чего?! Заган: ХА-ХА-ХА!! БОЖЕ, Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, ЧТО СМЕРТНЫЙ БУДЕТ ВЫСОКОГО МНЕНИЯ О СЕБЕ!! АХАХАХАХ! «ИСТИННЫЙ БОГ»!! АХАХАХ! НЕ МОГУ, КАКОЙ ОН НАДУТЫЙ САМОМНЕНИЕМ!! Ясу: А...ахаха! Точно! Горо: Я вас не понимаю... * Тут выходит огромный страж с молотом * Страж с молотом: вы хотите оскорбить нашего бога...? Ясу: Э, н-нет... Заган: Кхм! Если честно, не хотелось его низшее эго задевать, ведь я могу сделать его ещё ниже! Ха-ха! Нурбан: Если вы не прекратите, то я, Нурбан, вас прикрою тут же! Горо: Эй! Эй! Тихо, тихо! Мы реально не хотели оскорблять его! Это всего лишь шутка! * Горо нервно улыбнулся, Нурбан посмотрел на стражей, что-то кивнул и повернулся к ним * Нурбан: Ладно, вы наверное очень долго шли, давайте вас я отведу на кухню, может вы хотите перекусить. Горо: О! Было бы неплохо! Ясу: Можно просто пользоваться кухней? Нурбан: Я пока разрешаю, такая возможность редка... Заган: Ну-у, я есть не хочу. Хм...а можно посмотреть на картины вашего Бога? Просто интересно стало, как он запечатлён! * Нурбан опять повернулся к стражникам * Страж 1: Давайте я вам покажу их, господин... Заган: Я Заган. Просто Заган. Страж 1: Что ж, Заган, пройдёмте за мной! * Страж повёл Загана куда-то за собой * Нурбан: А вы значит решили поесть... Ясу: Ну не- Горо: Конечно! Ведь еда всегда важна! Нурбан: Хорошо, пройдите за мной, черти... Ясу: Кхм кхм! «Черти» - это оскорбление для Демонов! Горо: Ага! Вообще неприятно! Нурбан: Мне плевать... Горо: УХ!! Нурбан: Вы жрать идёте...? Горо: Ну-у да... * Горо и Ясу пошли за Нурбаном на кухню * Горо: Стоп...у вас кухня находится на улице? Нурбан: Невежда, это сад! Ясу: А почему в саду? Это как то странно. Нурбан: Потому что Бог любит свежую еду.... Ясу: Настолько свежую, что аж построил в саду кухню... Горо: Хе-хе...ясно. Повар: Ох! Добро пожаловать на мою кухню! Садовник: Хех, и в сад! Горо: Ага, да здравствуйте... * Нурбан на них посмотрел, после чего у Повара и Садовника стали серьёзные лица * Ясу: Хм? Что-то не так? Повар: Да нет, ничего, пройдите сюда и выберите продукты, которые вам нужны! Горо: ОГО, МОЖНО?! Садовник: Конечно, ведь вы наши гости, вам всё можно! Мысли Ясу: Тут что-то не так, но я не могу понять что. Плохое у меня предчувствие... * Ясу и Горо прошли на платформу, где стоял Повар * Повар: Вот в этом ящике продукты! Горо: Эм, они разве не должны храниться в холодильнике или что-то типа того? Ясу: У вас же есть холодильник? * Но Нурбан, Повар и Садовник ничего не ответили * Горо: *сглотннул* Что ж я открываю и....* открыл ящик *.....ааа-А-А-А-А!! * Горо отпрыгнул от ящика, Ясу посмотрел, что там было - человеческая голова * Ясу: Ч-Ч-Ч-ЧТО ЗА ХРЕНЬ??! Нурбан: Вы не уважаете нашего бога, вы недостойны жизни! * Нурбан взял молот крепко, Садовник ножницы, а Повар нож....тем временем у Лилит с Лант Гайтом * Лант Гайт: Что-ж, я хочу услышать, какой ты преодолела, путь, дитя, и кто ты! Лилит: Эм, я Лилит Ёнгер. Я сбежала из Марикоро вместе с демоном по имени Ясу! И отправилась затем в Ватабаси, а сейчас иду в Акиноме. Лант Гайт: А зачем? Лилит: Это так сказать очень важное задание... Лант Гайт: Зачем куда-то идти, если ты нашла Утопию! И ты можешь стать частью нашего племени! Ведь я Бог рыб и птиц! Дам тебе тут хорошую жизнь! Лилит: Нет, вы меня неправильно поняли! Мы случайно наткнулись на вашу Утопию, и я не хотела становиться её частью. Хе-хе... Лант Гайт: М? Что ты сказала...? Лилит: А...простите! У меня важное задание, и я не знаю всей тонкости вашей Утопии, хе-хе... Лант Гайт: А! Давай я тебе поясню, тупому дитю, который в своей жизни ничего не видел! Лилит: Э-эй! Это- Лант Гайт: ЗАТКНИСЬ!! * стукнул по столу * Только я! Я! Имею право здесь говорить! * Лилит сразу вспотела от такого * Лант Гайт: Хм, видишь ли, я Человек! И как ты сама знаешь я жил в Марикоро. Я был Вассалом тупорылой Королевы Марии Виаль, которая ничего не понимала в правительстве! Я! Я видел, на что способен Марикоро под МОИМ контролем! И наконец-то отвернувшись от правительства, Мария ушла по своим делам в Акиноме, и я смог захватить власть и всё было идеально! Люди считали меня БОГОМ! Я стал самым знаменитым правителем в Марикоро и меня люди признали! МЕНЯ! МЕНЯ!!! Но вернулась эта тварь! И свергла меня! И сказала мне убираться из Марикоро! Представляешь МНЕ! МНЕ!! БОГУ ТАКОЕ СКАЗАЛА!! Я, конечно, убрался с моими почитателями, но рано или поздно я вернусь в Марикоро и САМОЛИЧНО ПОВЕШУ ЭТУ СУКУ! ХАХА! Мысли Лилит: Ох, Богиня Людей...это ведь получается тот самый правитель, который почти привёл Марикоро к краху. Его называют самым ужасным правителем в истории Марикоро. Так вот как он выглядит. Я лишь смогла найти про него краткое содержание в книжке. Скорее всего он настолько вывел из себя Марию Виаль, что та решила избавиться от всех книг в которых упоминается его имя. Он не догадывается, что она мертва...? * Лант подошёл к своему балкону * Лант Гайт: Вот тут я! Я! Показываю своё божественное лико! Все люди мной восхищаются! Они такие глупые! Но такие аппетитные! * После чего Лант облизнул губы. Лилит поняла, что явно ничего хорошего не будет и попыталась убежать, но дверь оказалась закрытой * Лант Гайт: Хехе, я так и понял, что ты попытаешься сбежать. Жалко, что не удалось...интересно, какая ты на вкус? * Лант достал голубоватый серп из которого начала сочиться вода * *.Тем временем у Загана в сопровождении стражника, Заган рассматривает картины * Мысли Загана: Хм, как я и думал. Один эгоизм и показуха. Ничего необычного и также как не люблю необоснованную жестокость, м-да... * Страж попытался дать сзади Загану боевым топором * Заган, повернувшись к нему: Хм? Страж, спрятав топор: Н-ничего...! Заган: Хм, а...допустим, допустим. * Заган подошёл к большому портрету на котором Лант Гайт был более высоким, возле него валялась отрубленная голова, и он держал что-то в руке * Заган: Хм, м-да, видимо он заставил художника изобразить его высоким. А? А что это у него в руках? Что-то очень знакомое...эй, парнишка! Страж: А? Д-да? Заган: Что это ваш "Бог" держит в руке? Просто мне кажется это знакомым... Страж: аа, э-это Серп нашего Бога! Он нашёл его в этом месте как знак того, что он истинный бог! И этот Серп испускает воду, которая может резать камни. Но наш Бог её использует чтобы отрубать головы неверующим! Заган: что ты сказал? Э-это ведь...! * Заган смотрел на картину огромными глазами. Страж воспользовался моментом и попытался убить Загана, но топор отскочил от красного * Страж: А?! Ч-ЧТО ЗА- * Заган повернулся к нему, его взгляд был бешенный, и из глаз сочилось пламя. Заган схватил стражника за горло * Страж: АААА! ГОРЯЧО!!! ГОРЯЧО!!! Заган: ты понимаешь...что этот Серп принадлежал...моей...покойной сестре?! Ситри, Предвестнице Воды! ОНА ПОЖЕРТВОВАЛА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ЧТОБЫ ТАКОЙ УБЛЮДОК КАК ВАШ ФАЛЬШИВЫЙ БОГ УБИВАЛ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ! ААААА!!!! Страж: АААА!! БОЛЬНО! Я...Я...Я НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ! НЕ УБИВАЙТЕ! * Заган отпустил Стражника, и у того остались ожоги * Заган: Веди. Меня. К этому. Уроду. ЖИВО! Страж: Ааа-а-! Заган: ЖИВОООООО!! * Страж быстро поднялся и начал ввести Загана к Ланту. Заган оставлял на деревянном полу горячие следы. * Тем временем у братьев Митори. Ясу дал ногой по голове Повару, пока тот замахивался для удара. Горо же ослепил Садовника светом и вырубил его * Ясу: Думали, что МЫ СЛИШКОМ ЛЁГКАЯ ЦЕЛЬ, ДА?! Нурбан: АГХ! * Нурбан попытался ударить Ясу молотом, но Горо вытолкнул себя и брата из под молота * Горо: Фух! Ты как?! Ясу: В норме! Ладно! Бежим искать Лилит и Загана! * Ясу и Горо побежали, параллельно уклоняясь от ударов Нурбана * Ясу: Ой! Ух! Слава богу Демонов, что он не особо быстрый! Горо: Ага, согласен! А то мы бы сразу умерли от него! * И тут появляется стражник со всем народом Утопии * Стражник: ВОТ ОНИ! НЕНАВИСТНИКИ НАШЕГО БОГА! НАДО ИХ УБИТЬ ЗА ТАКОЕ! Все: УБИТЬ НЕВЕРУЮЩИХ!! УБИТЬ!!! Ясу: Плохо дело. Горо: Стесняюсь спросить - насколько?. * И тут появляется Нурбан сзади них * Ясу: Проще говоря, мы в дерьме! Горо: Я вижу... * Ясу и Горо попытались прорваться сквозь толпу, но их схватили и положили на пол, и схватили со всех сторон, не давая выбраться * Ясу: ЭЙ! ОТПУСТИТЕ НАС! Горо: АХ! ТВОЮ МАТЬ!! Все: Вы должны принять смерть! Вы не удосуживались верить в нашего Бога! * Нурбан подошёл и замахнулся для того, чтобы ударить молотом Ясу и Горо. Парни закрыли глаза от ужаса, но тут в Нурбана прилетел огненный шар, который спалил ему лицо * Нурбан: ААА! КТО ЭТО СДЕЛАЛ?! Заган: Я! Все: ОХ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ, УРОД!? Заган: это я УРОД? ВАШ ЛАНТ ГАЙТ УБИВАЕТ НЕВИННЫХ СМЕРТНЫХ И ВЫ ТОЖЕ! НЕПОНЯТНО РАДИ ЧЕГО! ТАК ЭТОТ ВАШ УЖАСНЫЙ БОГ ИСПОЛЬЗУЕТ СЕРП МОЕЙ ПОКОЙНОЙ СЕСТРЫ СИТРИ!!! ОНА ПОГИБЛА РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ, ТВАРИ, ЖИЛИ В МИРЕ БЕЗ ОПАСНОСТЕЙ! * Люди хотели напасть на Загана, но тот руками их откинул от себя и создал огненное поле, через которое никто не мог пробраться, и начал всех раскидывать с помощью огненных рук * Ясу: Фух! Заган, ты как раз вовремя! Мы думали, нам уже всё... Горо: Спасибо... Заган: УХ! Я ДОБЕРУСЬ ДО ЭТОГО УБЛЮДКА И САМОЛИЧНО УБЬЮ ЕГО! Ясу: Стой, что...? * Заган побежал к покоям Ланта, всё ещё поджигая деревянный пол * Горо: Твою мать, он злой! Надо его остановить, пока он ничего не сделал! Ясу: Ага, а то нас подожжёт вместе с этим дворцом!! * Ясу и Горо побежали за Заганом, пока Лилит защищалась с помощью катаны, но Лант наносил удары вслед за следующими, из-за чего девушка получила порез на плече и на щеке, и оказалась на полу прижатой Лантом, который пытается достать до неё серпом, но Лилит перекрыла его катаной * Лант Гайт: Рано или поздно, я тебя убью! Поэтому перестань сопротивляться и прими свою смерть достойно! Меня! Бога! Лилит: НИЗАЧТО!! Лант Гайт: Ладно, раз ты так! * Серп начал производить больше воды, из-за чего Серп постепенно приближался к лицу Лилит * Лилит: Нет! Я НЕ СДАМСЯ! * Лилит начала отталкивать от себя Серп, используя силу ветра, который смешался с водой Серпа и откинул Ланта в деревянный столб. Лилит быстро встала * Лилит: Фух! Неужели... Лант Гайт, вытирая кровь с губ: Что-ж, соплячка, зря ты это сделала! * Гайт призвал с помощью Серпа волну, которая была намеренно смыть Лилит. Девушка из-за страха подпрыгнула и оказалась наверху с помощью силы ветра * Лилит: ХА! Лант Гайт: ЧТО ЗА?! * Лилит легонько спустилась вниз * Лант Гайт: Ха! Я тебя недооценил. Ты можешь сопротивляться моей божественной силе! Но поверь, это ненадолго! * Лант опять начал нападать на Лилит, но та опять отмахивалась с помощью катаны и магии ветра, пока дверь, которая была закрыта, не разрезали напополам и показался из неё Заган вместе с только что прибежавшими Ясу и Горо * Лант Гайт: КАКОГО ХРЕНА ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! А?! Заган: ЭТО Я ДОЛЖЕН ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС, УБОЖЕСТВО! Лант Гайт: КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ?! * Лант начал посылать водные атаки из Серпа на Загана, но последний как-будто ничего не чувствовал * Лант: Что...? * И вдруг Заган втыкает свой меч в пол и бежит на Лант Гайта, при этом пристрастившись в множество огоньков. Под конец пути Заган вернулся в обычную форму и врезал Ланту по лицу. Лант упал, выронив Серп. Заган наклонился к мужчине и начал быть по лицу, и сжигать его * Заган: ТВАРЬ, УРОД! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ ТВОРИЛ?! ТЫ УБИВАЛ ЛЮДЕЙ СЕРПОМ МОЕЙ СЕСТРЫ СИТРИ, ПРЕДВЕСТНИЦЫ ВОДЫ, КОТОРАЯ ПОЖЕРТВОВАЛА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ЧТОБЫ ТАКОЙ УБЛЮДОК КАК ТЫ МОГ ЖИТЬ БЕЗ СТРАХА И ОПАСЕНИЯ, ЧТО ТЫ СДОХНЕШЬ СЕГОДНЯ!!! Лилит: З-заган! Ясу: Ой! Ой! * Троица начала оттаскивать Загана от Ланта, пытаясь игнорировать боль от ожогов, пока Заган наконец не успокоился * Горо: Так! Так! Заган, не стоит тратить свои нервы и эмоции на него! Он и так получил! Успокойся! Заган: Я и так спокоен! * Заган взял Серп, и прикрепил его к своему поясу * Лант Гайт с расколоченным и покрытыми ожогами лицом: Кхе! Кхе! Т-ты! Ты ведь Предвестник Огня...?! Заган: Если я узнаю, что ТЫ кого-то ещё убивал этим Серпом невинных смертных, то поверь...от тебя кроме пепла НИ-ЧЕ-ГО не останется! * Заган ушёл, как и Ясу, Лилит и Горо, они вместе выбежали из Утопии и уже оказались далеко от неё * Лилит: Вроде бы мы уже далеко от неё... Ясу: Ага., дальше некуда... Заган: Эх. Ребятки, простите, что я так вспылил. Просто этот Лант - гад, и так полный урод...убивал невинных, ел их тело, продвигал садитские нормы. Если бы я не узнал, что у него серп Ситри...я бы ему просто по роже дал, но ОН НЕ СМЕЕТ УБИВАТЬ ОРУЖИЕМ, КОТОРЫМ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ МОЯ СЕСТРА НА БЛАГО МИРУ! УХ... * Заган сел на траву и начал плакать горячими слезами * Лилит: Эй, Заган, мы тебя не виним! Ты просто был под контролем своих эмоций, и ты просто хотел отомстить за такое... Ясу: Да, и этот Лант Гайт, как ты и сказал, отвратительный! Так что да, но убивать его не стоит, ведь тогда ты станешь убийцей! Горо: Ага, наверное Ситри не понравилось бы то, что ты убил подонка из-за неконтролируемого гнева и опятнал свою честь... Заган: * шмыг * Пожалуй, вы правы...я не должен был быть под контролем своих эмоций... *вытирает слёзы и достаёт Серп* Она всегда была доброй, даже по отношению к ужасным существам и таких подонков как он. Она верила, что у них есть своя мотивация на это. Мне так не хватает её, как и других... * Троица и Заган смотрели на уже садившиеся Горящие Слёзы и предвкушали, что их дальше ждёт * = Тем Временем = * Ланту Гайту обрабатывали лицо и наматывали повязку * Лант Гайт: просто беспредел! ОНИ! ОНИ ИСПОГАНИЛИ МОЮ ЧЕСТЬ! И ЕЩЁ ЭТОТ ПРЕДВЕСТНИК ОГНЯ...! Страж: Разве вы не говорили, что вы единственное божество? Лант Гайт: ЗАТКНИСЬ! * Лант взял топор и отрубил голову стражу. Голова откатилась к балкону из которого было видно людей, которые ждут речи Лант Гайта. Лант встал и пошёл к балкону с уже подготовленной речью «Для овец» * КОНЕЦ 15 ГЛАВЫ
Примечания:
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник