Глава 15: «Бог рыб и птиц»
30 августа 2023 г., 20:23
Примечания:
Есть ещё бог?....
*Лилит, Ясу, Горо и Заган вместе выходят из Пепельных Гор, и уже оказались в Пальмовом Лесу*
Ясу: Хм? Заган, а зачем ты за нами идёшь? Ты вроде бы нас уже вывел из Пепельных Гор...
Заган: Ребятки, вы без карты тут заблудитесь, так что вы только через год выберетесь из этого леса...
Горо: Поэтому ты нас решил проводить до самого моря, что-ли?
Заган: Не, ну а что? Всё равно одному в пещере скучно сидеть, хотя-бы вас провожу, поговорю с вами..
Лилит: Я так понимаю, что вам надоело в одиночестве сидеть...
Заган: Ага. Две тысячи четыреста лет...сидеть в пещере. М-да, любой смертный с ума сошёл бы...
Ясу: Ого...много. А для чего вы там сидели?
Заган: мы с оставшимися предвестниками решили, что лучше будет, если мы уйдём от смертных, и не будем мешать им нормально жить..
Ясу: Что ты имеешь в виду?
Заган: Ну, мы боги. Из-за того, что мы можем переусердствовать или забыть во время битвы, что вокруг и другие, то мы можем случайно убить их своей силой...
Горо: Оу...понятно.
Лилит: Но я думаю, что вы могли бы ужиться с расами.
Заган: Ну-у не знаю, возможно да, а возможно и нет! Ведь наши силы неограниченные, поэтому мы можем подвергнуть смертных смертельной опасности, если эмоции берут нас под контроль.
Горо: Ну да, ведь когда эмоции под контроль тебя берут, ты действительно можешь такое натворить, что даже сам не хотел...
Лилит: Ммм, ясно, но я всё-же думаю, что можно было бы не принимать такое решение, хотя я не знаю, почему именно такое решение было, то я не буду об этом разглагольствовать!
Ясу: Ладно, ведь нам надо выйти из этих пальм! Хм, кстати, неплохо бы было собрать какие нибудь тут фрукты.
Горо: Ты читаешь мои мысли! Действительно, а то провизия может закончиться, пока мы до Храма Звёздного Неба доберёмся!
Лилит: Я тоже согласна, ведь неизвестно сколько до него добираться.
Заган: ну, он находится в океане - это очень большее здание, так что не промахнётесь!
Ясу: Ну главный вопрос "Сколько до него плыть?" никто не отменял. И при этом нужно что-то есть, потому что из меня рыбак, как из Елизаветы V добрый человек!
Заган: Ха-ха! Ну даже в самой критической ситуации можно поймать даже акулу!
Ясу: акулу??? ТЫ ВИДЕЛ ЕЁ ВЖИВУЮ?!
Заган: Мальчик, я божество!
Ясу: А! Тут не поспоришь....
Лилит: Хе-хе! Ладно, давайте соберём. Хм....а вот! * указывает на ананас *
Горо: О! Это ананас!
Лилит: Ананас?...
Горо: Ага! Ну так его называют, так что собираем его!
* Горо начал собирать ананасы, Лилит складывала их в сумку *
Лилит: Фух, сумка стала тяжёлой...ой.
Горо: Я видимо перестарался, простите!
Лилит: Да ладно, лишнее никогда не бывает ненужным!
Ясу: А?! Это слишком много...
Заган: Да, вас вроде трое, а так собрали, как будто вас тут десять!
Горо: Пф! Ну и ладно! Зато с голода не умрём!
Лилит: Ладно, надо всё же дойти до океана, пока не стемнело, и не вылезли перевёртыши!
Ясу: Да, а то драться я пока что не готов!
Горо: Особенно, когда мы встретили Бабая...ух! НУ И ЖУТЬ ЭТО БЫЛА!
Заган: Ах-ха-ха-ха! Ладно-ладно, а то вы ещё и уснёте, и вас точно они съедят, так что полный вперёд! И с песнями!
Ясу и Горо: С песнями?
Заган: Ага! Я много песен знаю!
Лилит: Ну почему-бы и нет, хе-хе!
* Троица вместе с Заганом продолжили путь, и предвестник огня начал петь *
”Вот и он! Огромный Кракен напал! На Монстров из глубин моря тёмного~! Монстры пытались победить эту тварь невидимой величины~! Но ничего не происходило, ведь Кракен был огромен и силён~! Но пришли отважные предвестники магии и решили покончить со злом! Долго они бились, днями и ночами на пролёт~! Но ход был предвиден и ясен, самим богам создателями этого мира! Поэтому был побеждён злобный Кракен, богами-предвестниками! И их ждал огромный почёт, хвала и слава! Ох! Если-бы не они, не было-бы Монстров потом~!!“
Лилит: Ого! Вы так хорошо поёте!
Заган: Спасибо, спасибо! Эта песня написана одним чудесным музыкантом-монстром! Хехе, она так мне запала, что я запомнил все строчки!
Ясу: Кракен? Это вроде вымерший перевёртыш...
Заган: Да, так и есть! И он был таким огромным! Ну как две Пепельных Горы!
Горо: М-да, теперь страшно...!
Заган: Ахахахах! Нечего бояться, ведь он уже давно умер!
Лилит: Но всё-же страшно представить, что был такой перевёртыш. Они сами по себе пугают, а учитывая, что Кракен был огромный...ух! Представляю, что они тогда чувствовали!
Ясу: Ага, я бы всех богов тогда всех вспомнил, и начал молиться! Ведь, мог просто умереть...
Заган: Ладно вам драматизировать! Хе-хе!
* Пройдя ещё немного, они наткнулись на какую-то тропинку *
Лилит: Хм? Это что? Тропинка?
Ясу: Похоже на то...
Горо: Похоже она тут была выточена...
Ясу: И она ведёт на реку. Хм...
Заган: Что-то я этой тропинки не припомню, хотя я был в пальмовом лесу очень давно...
Лилит: Похоже ей часто пользуются, ведь она ещё не обросла, ведь я читала, что если тропинка «забыта», то на ней начинает расти мох или что-то подобное.
Ясу: Хм, может это выход из пальмового леса?
Заган: Не-а, я этот лес и другие знаю как свои пять пальцев! И мы где-то в середине находимся!
Горо: Тогда, куда эта тропинка ведёт?
* Все посмотрели куда ведёт тропинка за пальмами. Она кончалась *
Ясу: Мне что-то подсказывает, что, ну к перевёртышу эту тропинку!
Горо: Есть такое...
Лилит: Хм, что там может быть?
Заган: Давайте я проверю, ведь если это лагерь перевёртышей, то я быстро их перебью, ведь эта нежить должна сгинуть!
Лилит: Вам не нужна помощь?
Заган: Спокойно, я всё ещё не расстерял свои силы!
* Заган пошёл проверять, куда ведёт тропинка, пока остальные ждали его и начали думать, что там такое, и Заган вернулся *
Заган: Эй! Ребята!! Подойдите сюда!
Ясу: А?! Зачем?
Заган: Вы должны это увидеть!!!
* Троица в недоумении подошла к Загану, повернув за пальмами они увидели забор из дерева *
Горо: А? Что это такое?!
Заган: Сам без понятия, но это непохоже на поселение перевёртышей...
Лилит: Да, это очень странно. Хм...
* Лилит осматривала этот забор, пока не заметила за ней чью-то голову*
Лилит: ЭЙ!!!
* Тут выглядывает из-за забора...человек *
Человек: А?!
Ясу: СТОП ЧТО?!
Горо: Э-это....
Лилит: А?!
Заган: Человек?...ЭЙ!! ТЫ ВЕДЬ НАС СЛЫШИШЬ?!
Человек: Д-да! Вам что-то от нас нужно?
Заган: Просто интересно, что это такое?
Человек: Это - утопия, сделанная нашим богом рыб и птиц Лант Гайтом!
Горо и Ясу: Кто?..
Заган: Богом рыб и птиц...?
Лилит: А! Ясно...ну это...
Человек: Ох! Прости, я не сразу заметил! Ты тоже человек как и мы, который сбежал из прогнившего Марикоро!
Лилит: Д-да и...
Человек: Подожди! Я сейчас к нашему богу сбегаю и скажу! Ведь у нас появился новый житель!
Лилит: Э! Нет стой, ты не прави- * но человек уже убежал *...льно понял меня....
Ясу: Эээ...Может пойдём дальше, Лилит?
Лилит: Мне как-то неловко перед ним вот так уходить...
Горо: Да ладно тебе! Ещё перед каким-то рандомным парнем тут стоять и ждать его!
Лилит: Горо, я думаю, что это много времени не займёт! Да и что это за поселение такое...
Ясу: Хм, я тоже думаю, что это будет интересно узнать, ведь такого места нет на карте...ну я по крайней мере не видел.
Горо: Вы серьёзно?! Мы тут будем торчать, ради того, что-бы узнать, что это за поселение??! Заган, ну ты им скажи!
Заган: Я пожалуй на стороне Лилит и Ясу!
Горо: ЧЕГО?!
Заган: Вот слушай, я не слышал ничего про Бога Рыб и Птиц! И хоть я и появился во второй эпохе этого мира, но я не припомню, чтобы такое божество существовало! Я только знаю Богиню Плодородия, которая как раз этих птиц и рыб создала!
Горо: Мм, это действительно странно, ведь ещё известно о Богине Снов, Боге Душ, ну и о богах всех рас, и предвестники, и ещё два каких-то неизвестных божества, но что-то не описывалось, что они умели птиц и рыб создавать.
Ясу: Ладно, чтобы узнать это, нам нужно туда пройти!
Лилит: Просто я думала, что из Марикоро вообще невозможно сбежать, ведь столько людей погибало, когда пытались пересечь стену, и я думала, что только нам с Ясу так повезло. Эх...
Ясу: Да, помню я вообще думал, что мы погибнем, ведь я не знал, что там будет озеро, и что мы на эту стену заберёмся и всё такое.
Лилит: Хе-хе, но всё обошлось, и благодаря тебе, Ясу! Ведь я бы сама никогда не решилась пересечь через стену, потому что бы боялась...
* Ясу обнял Лилит сзади *
Ясу: Я просто тебе помог набраться смелости, чтобы ты приняла окончательное решение!
Лилит: Хехе, да ладно тебе! Если бы не ты, то я точно так и осталась бы гнить в Марикоро!
Заган: Ооо! Хе-хе, молодые голубки! Мы вам не мешаем?
* Ясу быстро убрал руки от Лилит *
Ясу: ч-ч-чего?! НЕТ!
Лилит: мы просто д-друзья...
Горо: Ммм, и сколько ещё ждать этого человека? Чёт он не торопится...
* И тут Врата открылись и показались все жители этого пристанища *
Человек 1: Вот это она! Я о ней говорил!
Человек 2: УРА!! НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК!! СЛАВА БОГУ ПТИЦ И РЫБ!
Человек 3: Здравствуй, сестра! Добро пожаловать в утопию! Давай пройдём к нашему богу, он же вождь!
Лилит: Н-нет! Вы не так поняли!
* Люди взяли Лилит и потянули её в пристанище *
Ясу: Э! КУДА?!
Горо: Ёкарный бабай!
Заган: Ха-ха! Ну и ну!
* Парни пошли вслед за ними. Люди ввели Лилит к самому деревянному дворцу, и возле деревянных домов и шалашей стояли другие люди, хлопали и радовались. Лилит нервно улыбалась, стараясь скрыть свою запуганность и негодование, пока они не довели её до деревянного дворца. Ясу, Горо и Заган протиснулись сквозь толпу и подошли к Лилит *
Ясу шёпотом: А чё происходит...?
Лилит, всё ещё продолжая сохранять улыбку: Я не знаю...
Заган: Походу сейчас и выйдет это «Божество»...
* И тут стражники выкатили красную ковровую дорожку, и по ней идёт маленький смуглый мужчина с посохом в руках. Он подошёл к Лилит *
Лант Гайт: Приветствую тебя в Утопии, созданной мной, дитя! Мной! Лантом Гайтом, я Бог рыб и птиц! И сегодня ты была удостоена чести встретить меня! Настоящего бога! Единственного такого!
* Заган чуть не засмеялся, но прикрыл рот рукой *
Лилит, улыбаясь: А-ага, здравствуйте...
Лант Гайт: Ты ведь также познала ужасы в Марикоро и сбежала? Я всё знаю! Все мы тоже жили в этом ужасном месте...Но теперь ты под моим крылом большого человека!
Ясу: Эм, я, конечно, не хочу вас обижать, но вы мал-
Лант Гайт: КХМ! Вы просто не видите правду, вот и говорите ерунду!
* Заган всё ещё сдерживает смех *
*Лилит перестала улыбаться*
Лилит: То есть, это место где собрались все сбежавшие граждане из Марикоро...?
Лант Гайт: Да, так и есть, дитя моё! И я рад, что ты меня нашла! Ведь теперь ты станешь частью Утопии!
Лилит: Вы меня не прав-
Лант Гайт: Давай пройдём в мой дворец! И ты мне, Истинному Богу, расскажешь всё как есть! И ты станешь жителем Утопии!
* Лант уносит Лилит с собой в деревянный дворец. Ясу, Горо и Заган поспешили за ними. Лант завёл Лилит в свою палату, и стражники перегородили путь парням *
Страж 1: Извините, вы просто так не можете войти туда!
Ясу: А? Почему?!
Страж 2: У Бога уединение с новым пришедшим!
* Заган уже не выдержал и громко засмеялся*
Горо: А?! Ты чего?!
Заган: ХА-ХА-ХА!! БОЖЕ, Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, ЧТО СМЕРТНЫЙ БУДЕТ ВЫСОКОГО МНЕНИЯ О СЕБЕ!! АХАХАХАХ! «ИСТИННЫЙ БОГ»!! АХАХАХ! НЕ МОГУ, КАКОЙ ОН НАДУТЫЙ САМОМНЕНИЕМ!!
Ясу: А...ахаха! Точно!
Горо: Я вас не понимаю...
* Тут выходит огромный страж с молотом *
Страж с молотом: вы хотите оскорбить нашего бога...?
Ясу: Э, н-нет...
Заган: Кхм! Если честно, не хотелось его низшее эго задевать, ведь я могу сделать его ещё ниже! Ха-ха!
Нурбан: Если вы не прекратите, то я, Нурбан, вас прикрою тут же!
Горо: Эй! Эй! Тихо, тихо! Мы реально не хотели оскорблять его! Это всего лишь шутка!
* Горо нервно улыбнулся, Нурбан посмотрел на стражей, что-то кивнул и повернулся к ним *
Нурбан: Ладно, вы наверное очень долго шли, давайте вас я отведу на кухню, может вы хотите перекусить.
Горо: О! Было бы неплохо!
Ясу: Можно просто пользоваться кухней?
Нурбан: Я пока разрешаю, такая возможность редка...
Заган: Ну-у, я есть не хочу. Хм...а можно посмотреть на картины вашего Бога? Просто интересно стало, как он запечатлён!
* Нурбан опять повернулся к стражникам *
Страж 1: Давайте я вам покажу их, господин...
Заган: Я Заган. Просто Заган.
Страж 1: Что ж, Заган, пройдёмте за мной!
* Страж повёл Загана куда-то за собой *
Нурбан: А вы значит решили поесть...
Ясу: Ну не-
Горо: Конечно! Ведь еда всегда важна!
Нурбан: Хорошо, пройдите за мной, черти...
Ясу: Кхм кхм! «Черти» - это оскорбление для Демонов!
Горо: Ага! Вообще неприятно!
Нурбан: Мне плевать...
Горо: УХ!!
Нурбан: Вы жрать идёте...?
Горо: Ну-у да...
* Горо и Ясу пошли за Нурбаном на кухню *
Горо: Стоп...у вас кухня находится на улице?
Нурбан: Невежда, это сад!
Ясу: А почему в саду? Это как то странно.
Нурбан: Потому что Бог любит свежую еду....
Ясу: Настолько свежую, что аж построил в саду кухню...
Горо: Хе-хе...ясно.
Повар: Ох! Добро пожаловать на мою кухню!
Садовник: Хех, и в сад!
Горо: Ага, да здравствуйте...
* Нурбан на них посмотрел, после чего у Повара и Садовника стали серьёзные лица *
Ясу: Хм? Что-то не так?
Повар: Да нет, ничего, пройдите сюда и выберите продукты, которые вам нужны!
Горо: ОГО, МОЖНО?!
Садовник: Конечно, ведь вы наши гости, вам всё можно!
Мысли Ясу: Тут что-то не так, но я не могу понять что. Плохое у меня предчувствие...
* Ясу и Горо прошли на платформу, где стоял Повар *
Повар: Вот в этом ящике продукты!
Горо: Эм, они разве не должны храниться в холодильнике или что-то типа того?
Ясу: У вас же есть холодильник?
* Но Нурбан, Повар и Садовник ничего не ответили *
Горо: *сглотннул* Что ж я открываю и....* открыл ящик *.....ааа-А-А-А-А!!
* Горо отпрыгнул от ящика, Ясу посмотрел, что там было - человеческая голова *
Ясу: Ч-Ч-Ч-ЧТО ЗА ХРЕНЬ??!
Нурбан: Вы не уважаете нашего бога, вы недостойны жизни!
* Нурбан взял молот крепко, Садовник ножницы, а Повар нож....тем временем у Лилит с Лант Гайтом *
Лант Гайт: Что-ж, я хочу услышать, какой ты преодолела, путь, дитя, и кто ты!
Лилит: Эм, я Лилит Ёнгер. Я сбежала из Марикоро вместе с демоном по имени Ясу! И отправилась затем в Ватабаси, а сейчас иду в Акиноме.
Лант Гайт: А зачем?
Лилит: Это так сказать очень важное задание...
Лант Гайт: Зачем куда-то идти, если ты нашла Утопию! И ты можешь стать частью нашего племени! Ведь я Бог рыб и птиц! Дам тебе тут хорошую жизнь!
Лилит: Нет, вы меня неправильно поняли! Мы случайно наткнулись на вашу Утопию, и я не хотела становиться её частью. Хе-хе...
Лант Гайт: М? Что ты сказала...?
Лилит: А...простите! У меня важное задание, и я не знаю всей тонкости вашей Утопии, хе-хе...
Лант Гайт: А! Давай я тебе поясню, тупому дитю, который в своей жизни ничего не видел!
Лилит: Э-эй! Это-
Лант Гайт: ЗАТКНИСЬ!! * стукнул по столу * Только я! Я! Имею право здесь говорить!
* Лилит сразу вспотела от такого *
Лант Гайт: Хм, видишь ли, я Человек! И как ты сама знаешь я жил в Марикоро. Я был Вассалом тупорылой Королевы Марии Виаль, которая ничего не понимала в правительстве! Я! Я видел, на что способен Марикоро под МОИМ контролем! И наконец-то отвернувшись от правительства, Мария ушла по своим делам в Акиноме, и я смог захватить власть и всё было идеально! Люди считали меня БОГОМ! Я стал самым знаменитым правителем в Марикоро и меня люди признали! МЕНЯ! МЕНЯ!!! Но вернулась эта тварь! И свергла меня! И сказала мне убираться из Марикоро! Представляешь МНЕ! МНЕ!! БОГУ ТАКОЕ СКАЗАЛА!! Я, конечно, убрался с моими почитателями, но рано или поздно я вернусь в Марикоро и САМОЛИЧНО ПОВЕШУ ЭТУ СУКУ! ХАХА!
Мысли Лилит: Ох, Богиня Людей...это ведь получается тот самый правитель, который почти привёл Марикоро к краху. Его называют самым ужасным правителем в истории Марикоро. Так вот как он выглядит. Я лишь смогла найти про него краткое содержание в книжке. Скорее всего он настолько вывел из себя Марию Виаль, что та решила избавиться от всех книг в которых упоминается его имя. Он не догадывается, что она мертва...?
* Лант подошёл к своему балкону *
Лант Гайт: Вот тут я! Я! Показываю своё божественное лико! Все люди мной восхищаются! Они такие глупые! Но такие аппетитные!
* После чего Лант облизнул губы. Лилит поняла, что явно ничего хорошего не будет и попыталась убежать, но дверь оказалась закрытой *
Лант Гайт: Хехе, я так и понял, что ты попытаешься сбежать. Жалко, что не удалось...интересно, какая ты на вкус?
* Лант достал голубоватый серп из которого начала сочиться вода *
*.Тем временем у Загана в сопровождении стражника, Заган рассматривает картины *
Мысли Загана: Хм, как я и думал. Один эгоизм и показуха. Ничего необычного и также как не люблю необоснованную жестокость, м-да...
* Страж попытался дать сзади Загану боевым топором *
Заган, повернувшись к нему: Хм?
Страж, спрятав топор: Н-ничего...!
Заган: Хм, а...допустим, допустим.
* Заган подошёл к большому портрету на котором Лант Гайт был более высоким, возле него валялась отрубленная голова, и он держал что-то в руке *
Заган: Хм, м-да, видимо он заставил художника изобразить его высоким. А? А что это у него в руках? Что-то очень знакомое...эй, парнишка!
Страж: А? Д-да?
Заган: Что это ваш "Бог" держит в руке? Просто мне кажется это знакомым...
Страж: аа, э-это Серп нашего Бога! Он нашёл его в этом месте как знак того, что он истинный бог! И этот Серп испускает воду, которая может резать камни. Но наш Бог её использует чтобы отрубать головы неверующим!
Заган: что ты сказал? Э-это ведь...!
* Заган смотрел на картину огромными глазами. Страж воспользовался моментом и попытался убить Загана, но топор отскочил от красного *
Страж: А?! Ч-ЧТО ЗА-
* Заган повернулся к нему, его взгляд был бешенный, и из глаз сочилось пламя. Заган схватил стражника за горло *
Страж: АААА! ГОРЯЧО!!! ГОРЯЧО!!!
Заган: ты понимаешь...что этот Серп принадлежал...моей...покойной сестре?! Ситри, Предвестнице Воды! ОНА ПОЖЕРТВОВАЛА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ЧТОБЫ ТАКОЙ УБЛЮДОК КАК ВАШ ФАЛЬШИВЫЙ БОГ УБИВАЛ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ! ААААА!!!!
Страж: АААА!! БОЛЬНО! Я...Я...Я НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ! НЕ УБИВАЙТЕ!
* Заган отпустил Стражника, и у того остались ожоги *
Заган: Веди. Меня. К этому. Уроду. ЖИВО!
Страж: Ааа-а-!
Заган: ЖИВОООООО!!
* Страж быстро поднялся и начал ввести Загана к Ланту. Заган оставлял на деревянном полу горячие следы.
* Тем временем у братьев Митори. Ясу дал ногой по голове Повару, пока тот замахивался для удара. Горо же ослепил Садовника светом и вырубил его *
Ясу: Думали, что МЫ СЛИШКОМ ЛЁГКАЯ ЦЕЛЬ, ДА?!
Нурбан: АГХ!
* Нурбан попытался ударить Ясу молотом, но Горо вытолкнул себя и брата из под молота *
Горо: Фух! Ты как?!
Ясу: В норме! Ладно! Бежим искать Лилит и Загана!
* Ясу и Горо побежали, параллельно уклоняясь от ударов Нурбана *
Ясу: Ой! Ух! Слава богу Демонов, что он не особо быстрый!
Горо: Ага, согласен! А то мы бы сразу умерли от него!
* И тут появляется стражник со всем народом Утопии *
Стражник: ВОТ ОНИ! НЕНАВИСТНИКИ НАШЕГО БОГА! НАДО ИХ УБИТЬ ЗА ТАКОЕ!
Все: УБИТЬ НЕВЕРУЮЩИХ!! УБИТЬ!!!
Ясу: Плохо дело.
Горо: Стесняюсь спросить - насколько?.
* И тут появляется Нурбан сзади них *
Ясу: Проще говоря, мы в дерьме!
Горо: Я вижу...
* Ясу и Горо попытались прорваться сквозь толпу, но их схватили и положили на пол, и схватили со всех сторон, не давая выбраться *
Ясу: ЭЙ! ОТПУСТИТЕ НАС!
Горо: АХ! ТВОЮ МАТЬ!!
Все: Вы должны принять смерть! Вы не удосуживались верить в нашего Бога!
* Нурбан подошёл и замахнулся для того, чтобы ударить молотом Ясу и Горо. Парни закрыли глаза от ужаса, но тут в Нурбана прилетел огненный шар, который спалил ему лицо *
Нурбан: ААА! КТО ЭТО СДЕЛАЛ?!
Заган: Я!
Все: ОХ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ, УРОД!?
Заган: это я УРОД? ВАШ ЛАНТ ГАЙТ УБИВАЕТ НЕВИННЫХ СМЕРТНЫХ И ВЫ ТОЖЕ! НЕПОНЯТНО РАДИ ЧЕГО! ТАК ЭТОТ ВАШ УЖАСНЫЙ БОГ ИСПОЛЬЗУЕТ СЕРП МОЕЙ ПОКОЙНОЙ СЕСТРЫ СИТРИ!!! ОНА ПОГИБЛА РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ, ТВАРИ, ЖИЛИ В МИРЕ БЕЗ ОПАСНОСТЕЙ!
* Люди хотели напасть на Загана, но тот руками их откинул от себя и создал огненное поле, через которое никто не мог пробраться, и начал всех раскидывать с помощью огненных рук *
Ясу: Фух! Заган, ты как раз вовремя! Мы думали, нам уже всё...
Горо: Спасибо...
Заган: УХ! Я ДОБЕРУСЬ ДО ЭТОГО УБЛЮДКА И САМОЛИЧНО УБЬЮ ЕГО!
Ясу: Стой, что...?
* Заган побежал к покоям Ланта, всё ещё поджигая деревянный пол *
Горо: Твою мать, он злой! Надо его остановить, пока он ничего не сделал!
Ясу: Ага, а то нас подожжёт вместе с этим дворцом!!
* Ясу и Горо побежали за Заганом, пока Лилит защищалась с помощью катаны, но Лант наносил удары вслед за следующими, из-за чего девушка получила порез на плече и на щеке, и оказалась на полу прижатой Лантом, который пытается достать до неё серпом, но Лилит перекрыла его катаной *
Лант Гайт: Рано или поздно, я тебя убью! Поэтому перестань сопротивляться и прими свою смерть достойно! Меня! Бога!
Лилит: НИЗАЧТО!!
Лант Гайт: Ладно, раз ты так!
* Серп начал производить больше воды, из-за чего Серп постепенно приближался к лицу Лилит *
Лилит: Нет! Я НЕ СДАМСЯ!
* Лилит начала отталкивать от себя Серп, используя силу ветра, который смешался с водой Серпа и откинул Ланта в деревянный столб. Лилит быстро встала *
Лилит: Фух! Неужели...
Лант Гайт, вытирая кровь с губ: Что-ж, соплячка, зря ты это сделала!
* Гайт призвал с помощью Серпа волну, которая была намеренно смыть Лилит. Девушка из-за страха подпрыгнула и оказалась наверху с помощью силы ветра *
Лилит: ХА!
Лант Гайт: ЧТО ЗА?!
* Лилит легонько спустилась вниз *
Лант Гайт: Ха! Я тебя недооценил. Ты можешь сопротивляться моей божественной силе! Но поверь, это ненадолго!
* Лант опять начал нападать на Лилит, но та опять отмахивалась с помощью катаны и магии ветра, пока дверь, которая была закрыта, не разрезали напополам и показался из неё Заган вместе с только что прибежавшими Ясу и Горо *
Лант Гайт: КАКОГО ХРЕНА ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! А?!
Заган: ЭТО Я ДОЛЖЕН ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС, УБОЖЕСТВО!
Лант Гайт: КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ?!
* Лант начал посылать водные атаки из Серпа на Загана, но последний как-будто ничего не чувствовал *
Лант: Что...?
* И вдруг Заган втыкает свой меч в пол и бежит на Лант Гайта, при этом пристрастившись в множество огоньков. Под конец пути Заган вернулся в обычную форму и врезал Ланту по лицу. Лант упал, выронив Серп. Заган наклонился к мужчине и начал быть по лицу, и сжигать его *
Заган: ТВАРЬ, УРОД! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ ТВОРИЛ?! ТЫ УБИВАЛ ЛЮДЕЙ СЕРПОМ МОЕЙ СЕСТРЫ СИТРИ, ПРЕДВЕСТНИЦЫ ВОДЫ, КОТОРАЯ ПОЖЕРТВОВАЛА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ЧТОБЫ ТАКОЙ УБЛЮДОК КАК ТЫ МОГ ЖИТЬ БЕЗ СТРАХА И ОПАСЕНИЯ, ЧТО ТЫ СДОХНЕШЬ СЕГОДНЯ!!!
Лилит: З-заган!
Ясу: Ой! Ой!
* Троица начала оттаскивать Загана от Ланта, пытаясь игнорировать боль от ожогов, пока Заган наконец не успокоился *
Горо: Так! Так! Заган, не стоит тратить свои нервы и эмоции на него! Он и так получил! Успокойся!
Заган: Я и так спокоен!
* Заган взял Серп, и прикрепил его к своему поясу *
Лант Гайт с расколоченным и покрытыми ожогами лицом: Кхе! Кхе! Т-ты! Ты ведь Предвестник Огня...?!
Заган: Если я узнаю, что ТЫ кого-то ещё убивал этим Серпом невинных смертных, то поверь...от тебя кроме пепла НИ-ЧЕ-ГО не останется!
* Заган ушёл, как и Ясу, Лилит и Горо, они вместе выбежали из Утопии и уже оказались далеко от неё *
Лилит: Вроде бы мы уже далеко от неё...
Ясу: Ага., дальше некуда...
Заган: Эх. Ребятки, простите, что я так вспылил. Просто этот Лант - гад, и так полный урод...убивал невинных, ел их тело, продвигал садитские нормы. Если бы я не узнал, что у него серп Ситри...я бы ему просто по роже дал, но ОН НЕ СМЕЕТ УБИВАТЬ ОРУЖИЕМ, КОТОРЫМ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ МОЯ СЕСТРА НА БЛАГО МИРУ! УХ...
* Заган сел на траву и начал плакать горячими слезами *
Лилит: Эй, Заган, мы тебя не виним! Ты просто был под контролем своих эмоций, и ты просто хотел отомстить за такое...
Ясу: Да, и этот Лант Гайт, как ты и сказал, отвратительный! Так что да, но убивать его не стоит, ведь тогда ты станешь убийцей!
Горо: Ага, наверное Ситри не понравилось бы то, что ты убил подонка из-за неконтролируемого гнева и опятнал свою честь...
Заган: * шмыг * Пожалуй, вы правы...я не должен был быть под контролем своих эмоций... *вытирает слёзы и достаёт Серп* Она всегда была доброй, даже по отношению к ужасным существам и таких подонков как он. Она верила, что у них есть своя мотивация на это. Мне так не хватает её, как и других...
* Троица и Заган смотрели на уже садившиеся Горящие Слёзы и предвкушали, что их дальше ждёт *
= Тем Временем =
* Ланту Гайту обрабатывали лицо и наматывали повязку *
Лант Гайт: просто беспредел! ОНИ! ОНИ ИСПОГАНИЛИ МОЮ ЧЕСТЬ! И ЕЩЁ ЭТОТ ПРЕДВЕСТНИК ОГНЯ...!
Страж: Разве вы не говорили, что вы единственное божество?
Лант Гайт: ЗАТКНИСЬ!
* Лант взял топор и отрубил голову стражу. Голова откатилась к балкону из которого было видно людей, которые ждут речи Лант Гайта. Лант встал и пошёл к балкону с уже подготовленной речью «Для овец» *
КОНЕЦ 15 ГЛАВЫ
Примечания:
Жестокий тиран....и мерзкий ублюдок....