Чужая Душа

NC-21
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 4 431 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
Новое время. Новая школа. Все новое. Эти перемены дадутся Диме сложно, он это и сам понимает. Но выбора у него нету. Родители опять решили переехать в другой город, чтобы наконец скрыться от бывших сотрудников отца. Особо в деле отца Дима не разбирался. Знал, что убить всю его семью хотят, и из-за этого должны они скрываться. Мужчина уверял: здесь нас точно никто не тронет! А мама как собачка за ним бегала и потокала ему во всем. Не понимал Дима почему мама еще не ушла от отца. Неужели она готова терпеть все это? Не раз маленький Дима, еще когда они жили в Бресте, видел как отец избивает маму. А та кричит малышу, чтобы уходил или запирался в комнате. И не мог шестилетний Димка не слышать все крики матери. Это было невозможно. Жили они тогда в маленькой квартирке. На кухне отец пил постоянно не просыхая. А чтобы покурить, не утруждался даже выйти на балкон или открыть окно, курил прямо в квартире. В спальне родителей мама постоянно лежала. После очередной пьянки отца и нападков на неё, встать она не могла, вот и лежала днями напролет, пока «любимый муж» не скажет пойти пожрать приготовить. Сравнивая те и эти времена, Дима понимал, сейчас родители пытаются притвориться счастливой семьей. Все эти улыбки были наигрынными и давно-давно отточенные. Больно было черноволосому смотреть на то, как мама со слезами на глазах пыталась улыбаться, лишь бы не испугать Диму. А тот все видел. Видел как родителям тяжело, и не мог ничего сделать. Пожалуй, это самое худшее. *** -так, щас я тебе все обьясню, -говорила мама с документами в руках. -дорогу, я показывала тебе когда мы ехали, значит… Заходишь в школу, идешь по коридору, у охранника спросишь где находиться 24 кабинет. Идешь туда, там классный руководитель твой будет. Олег Александрович вроде. Он тебе все расскажет и обьяснит. Дальше идешь на урок, после уроков сразу домой и никаких гулянок до поздна. -хорошо, я понял, — в который раз промямлил Дима. До этого он просто кивал головой и соглашался со словами матери. Около 10 вечера. Он уже собирался идти в душ, как на телефоне раздалось уведомление. Уведомление с телеграмм. Открыв мессенджер он увидел сообщение от Влада, его лучшего интернет-друга. Ребята общались около 4 лет, Влад был единственным человеком которому Дима доверял на все сто, а тот, в свою очередь, знал о Диме все. От А до Я. Единственное что радовало Диму в переезде, это то, что он уезжает в Петербург. Город, где жил Влад. Так они ещё будут учиться в одной школе и в одном классе! Черноволосый долго упрашивал маму чтобы она подала документы именно в эту школу. Буквально молился чтобы быть с Владом ближе. В этом сообщении друг спрашивал, где им встретиться. В итоге они оба пришли к выводу что встретятся около остановки. Пожелав Владу спокойной ночи, темноволосый отложил телефон. Дима ушел в ванную. Забрав полотенце с сушилки, он положил его на край бортика ванны. Парень смотрел остановился около раковины и стал смотреть выше, на зеркало. Он выглядывался в свое же лицо, пытаясь найти хоть одну живую эмоцию. Пусто. Ничего. Эмоций не осталось, как он и хотел. Когда-то давно он буквально молился чтобы не чувствовать никаких эмоций. На тот момент ему было то всего лет 14. Променял он душу свою за безэмоциональность. В лице то его не было ничего особенного. Как всегда. Под глазами синяки, на лбу маленькие прыщики из-за недосыпа. А вот ярко-выроженные скулы Диме нравились. Он уже давно перестал есть, его всегда бесили свою щеки. Раньше пытался в зал ходить, питаться правильно, но не привело это не к чему. Да, пара килограмм ушло, но этого мало. Дима хотел еще. Поэтому решил и вовсе перестать питаться. Сначало было тяжело, он даже не делал вход на голод. А позже стало легче, легче... Ему не составляет труда совсем не питаться, он изредка пьет чай и кофе, все остальное время только воду. И это его вполне устраивало. Его устраивало болезненно худое тело и лицо, ломающиеся ногти, выподающие волосы и крощащиеся зубы. Его все устраивало. Ему нравилось страдать. И Влад об этом знал. Знал как другу его тяжко, но сделать ничего не мог. Не зря говорят: "нельзя вылечить того, кто лечится не хочет" Конечно, Влад еще пытается ему помочь и не теряет надежды что можно что-то изменить, но Дима на отрез отказывается от помощи. Дима решил встать на весы. Интересно же все таки. Последний раз он взвешивался 4 месяца назад, тогда его вес состовлял около 55 килограмм. Встав на весы, парень то ли ужаснулся, то ли улыбнулся. 42.1 Вот это уже не смешно. При росте 172, этот вес был явно не норм и Дима это понимал. Но мысли не давали покою. "Видишь, ты справился, давай еще!" "Молодец, у тебя появилось, давай добьем 40 килограмм и закончим!" И много, много другого. Дима отошел от весов мысленно говоря себе что "потом с этим разберется". Сняв футболку Дима продолжал улыбаться. Вот он, его идеал. Наконец он добился того что хотел. Торчащие кости, впалый живот, острые колени и локти, ему все это до безумия нравилось. Он не собирался останавливаться. Он может еще, и докажет это себе. Наконец-то полностью раздевшись, Дима зашёл в душ. Горячие капли быстро стекали по бледной коже. Парень тер мочалкой настолько сильно, что кажется остаются царапины. Когда черноволосый наконец смыл с себя всю, как ему казалось грязь, он вышел из душа и накрылся полотенцем. Когда парень закончил все свою процедуры, он вышел из ванной и пошел на кухню. Нет, он не догодался пойти поесть, он пошел за водой. Набрав стакан воды, он сел за стол и зашел в инстаграм. Медленно листая ленту, он видел что у всех его знакомых все хорошо, его это радовало. У всех жизнь течет, кто-то ходит на кружки, гуляет с друзьями, ездит на озера, реки и моря. А он просто сидит дома и переписыватся с Владом. Кажется, последний раз когда он выходил из дома, это было на позопрошлой неделе. Он выкидывал мусор. Дима выдохнул с явным недовольством, конечно ему это не нравилось. Он бы мог гулять и веселиться, но не с кем. Теперь он может хоть иногда видиться с Владом, но и это особо не помогает. Поставив будильник на 6:30 утра, Дима выключил телефон и ушел в своб комнату. Он решил покурить. Сейчас был самый подходящий момент для этого. Да, еще ничего не случилось, но это не важно. Он просто хотел покурить. Выйдя на балкон, он поджег сигарету и затянулся. Уже давно было темно, все же время было под час ночи. -звезды красивые такие,-сказал сам себе парень. Раньше он и не заострял внимание на таких мелочах как звезды. А стоило бы, все таки это очень даже красиво. Немного опустив взгляд, Дима увидел соседний балкон на против своего. Их отделяла около 10 метров. На этом балконе стоял мужчина. Темноволосый дал бы ему лет 26. Выглядит молодо, длинные коричневые волосы, достаточно высокий. Это все что он смог увидеть. Мужчина как и он курил и высматривал что-то в своем телефоне. Когда тот парень докурил, он потушил окурок об фасад здания и вышел, закрывая дверь на балконе. Дима же решил не задерживаться на балконе и лечь наконец спать, на часах было все таки 2 часа ночи. Уже лежа в кровати парень предвкушал завтрашнею встречу с владом. Все-таки 4 года общаются и не разу не виделись. Медленно закрывая глаза, Дима начал засыпать. Уже долгое время его мучали кошмары и бессонница. Этот день не исключение. Долго ворочаясь, ему все таки удалось уснуть, но и тут покоя ему не дали. -хах, смотрите, он похож на на муровья!! -нет, он больше похож на инопланетянена!! -ха-ха-ха-ха!!! Смех становился все громче и громче, а слова от школьников все обиднее и обиднее. Конечно, парень понимал что это сон, он проснется и все будет хорошо. Но смех не утихал. Было страшно и больно, пугающе.. а вдруг в новой школе к нему будут плохо относится? Будут ли смеятся? Оскорблять? А Дима не знал, ему оставалось только надеятся на лучшее. Громкий звук. Будильник. Наконец, это закончилось. Темноволосый облегченно выдохнул. Это не правда, все будет хорошо, это лишь сон - успокаивал себя парень. Провев ладонями по лицу, он быстро дышал и сдерживал истерику. Это и правда было страшно. Он весь трясся, но слез не было. Будто уже все выплакал. Поднявшись на локти, Дима огляделся. Комната, ничего не поменялось. Поварачивая быстро голову, стараясь взглядом найти пластины таблеток, Дима наткнулся на вещь по интереснее. Лезвия. Они лежали между книг. Вроде, литература какая-то. Поднявшись на дрожащих ногах, подросток шел к книжному шкафу. Резко отодвинув книги, Дима вцепился в маленький коробок, будто в спасательный круг. Он давно не прикасался к лезвию, ведь Владу обещал. Но эту ситуацию он ему просто не расскажет. Его друг просто не узнает о его состоянии. Дима будет молчать. Открыв пачку лезвий, он вынял один металический кусочек. Смотрел на него как на спасение. Освобождение от всех проблем. Став на против окна, парень поудобнее взял лезвие, прислонив к бледной коже, Матвеев надавил со всей силы, что у него есть. Кожа рвалась как тряпка, а этой тряпкой поямо сейчас был он. Будто так и надо. Еще пару секунд, лезвие падает, и подросток за ним. Он лежит на полу в луже крови, и уже ни о чем не думает. Лишь сожалеет о сделаном. Прямо сейчас он понимает как же надо ценить жизнь. Он лежит на полу с осознанием того что все кончено. Больше ничего не будет. Переписок с Владом. Криков родителей. Бессмысленых рисунков. Ни-че-го. Больше ничего и нету. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Дима открывает глаза. Он лежит в кровати, на спине. Подняв обе руки, он удивляется. Лишь прошлые шрамы и царапины. Он жив. Это был просто сон.
Примечания:
37 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)