***
Дрим открыл свои веки и зажмурился от яркого дневного света, ещё не совсем понимая где он находится. Лучи солнца прорывались сквозь некоторые дыры и открытую дверь. Он нехотя потянулся, но резко почувствовал не только как его голова ещё побаливала, а легкое покалывание и щекотание в открытых частях тела, словно он находился на некоторой соломе. Он находился на мать его стогу сена. Откуда он мог неожиданно оказаться на стогу сена? Вопрос все ещё сложный. Для осознания и принятия этого факта потребовалось ещё несколько лишних минут, пока парень резко не вскочил и обернулся. Лошади, что находились немного поодаль от внезапно появившегося гостя, недовольно фыркнули и мотнули хвостом, ведь Тэйкен явно прервал их сон. Стоп… ещё и лошади? Отлично, теперь вопросов возникало настолько много, что они даже не успевали генерироваться в голове художника. — Твою ж мать.. твою ж мать.. — он даже не заметил как скатился на пол, в попытках хоть как-то распознать место. Помещение было явно не из новых, выполненное из досок. Рядом с Дримом находилось два стога сена, в нескольких метрах от него его взглядом изучали лошади, что явно были напуганы появлением гостя. Через небольшие дырки рвался свет — он совершенно не понимал что тут делает, ведь похожих конюшен в городе не бывало. А если бы это был маньяк или похититель, он бы точно не стал оставлять дверь, ведущую на улицу, открытой. Художник встал и отряхнулся. Он ещё раз осмотрел место, где внезапно очутился. Точно конюшня. Задерживаться здесь не было желания, да и к тому же он понятия и не имел насколько добрые здешние лошади, и смогут ли они вообще ему навредить. Ноги затекли после длительного нахождения в одной позе, поэтому стоило Дриму немного пройтись, как он практически сразу же завалился на пол, и с протяжным «ай» скорчился. Когда он продолжал находиться на полу и стараться успокоить конечности от боли, то Дрим почувствовал теплое дыхание и тихий фырк у своей шеи. Белоснежная лошадь подошла к художнику и, наклонив свою мордочку к нему, начала обнюхивать. У Тэйкена никогда не было опыта с подобными животными, но он понимал — резких движений лучше не совершать. Он потянул руку и нащупал такую же, белую как снег, гриву. Вроде бы она добрая, даже не сопротивляется. — Так ты вроде бы добрая лошадка, так ведь? — он улыбнулся и потрепал её по гриве, водя по шее. Но в мыслях было полное недопонимание: он точно помнил что засыпал… а может точнее и отрубился на полу своей квартиры, так кто его сейчас перетащил в старую конюшню? На такие ласки лошадь фыркнула и ещё раз мотнула хвостом. Она была не против. Но оставаться здесь не было большим желанием, но и выходить в рваной одежде на улицу тоже не хотелось. Блондин встал и осмотрелся: неподалеку от него на крючке висел черный и длинный плащ с капюшоном, что точно бы мог компенсировать его одежду. Лошадь фыркнула из-за того, что человек отстранился, но сама она не отошла, а лишь начала наблюдать за действиями. Черная накидка прекрасно подошла Дримут закрыла всю его рваную одежду, на стенке даже было небольшое зеркальце. Конечно, теперь в таком черном обличии он ещё больше смахивал на какого-нибудь скрывающегося преступника или вора. Переведя взгляд на непарнокопытное животное, художник напоследок погладил её и вышел в свет. Улица кипела движением и жизнью. Люди раскладывали свои продукты на прилавках, бегали из одной стороны в другой с корзинками белья, дети дрались между собой на деревянных мечах. Люди совершенно не были одеты в современную одежду и даже не вели себя похожим образом. Это мать его шутка? Или постановочная игра? Давайте сразу скажем что здесь фильм снимают! Дрим прошел дальше. Дома, одежда людей и сами люди, повозки и остальное явно отсылали догадки парня на то что он находится в мать его средневековье. Страх начал сильнее нарастать в груди. Он точно не хотел оказаться именно в это время, а как ему вернуться домой?! Отставив панику, он выдохнул. Все может быть ещё не так плохо, это все ещё может быть просто украшенный город к празднику. Подойдя к одной из женщин, что вроде бы особо и не выделялась среди остальных внешностью и одеждой, Дрим с небольшим страхом в голосе спросил. — Добрый день. Я прошу прощения за свой крайне нелепый и возможно глупый вопрос, но не могли бы вы мне подсказать какой сейчас год? — нервно сжимая руку под накидкой, художник оглянулся, ведь проблем с полицией и недоверием ему явно не надо было. На подобный вопрос девушка ещё пару раз поморгала, но мягко улыбнулся прохожему. — День добрый, юноша. Сегодня ровно 1734. Может быть вы заблудились или вам нужна помощь? Дрим опешил, а его сердце пропустило удар.***
— Ваше высочество, проявите же милость и услышьте меня… — очередной человек склонялся перед королем и молил о своей пощаде. Какой это был за день… двадцатый.. а может быть тридцатый? И это если не считать количество прибывших за неделю. Сидя на позолоченном и всячески украшенном драгоценностями троне, Блейд подпер голову рукой и от усталости закрыл глаза. Он не отдыхал уже которые сутки. Он нормально не валялся на кровати уже какую неделю. Так хотелось спать, так хотелось по-человечески лечь на мягкую постель и провалиться в сновидения. Запереть дверь чтобы никто больше не смог потревожить своими искуплениями и мольбами о пощаде. Так хотелось… — Ваше высочество? — человек уже несколько минут сидел в тишине, не получая ответа от короля. Отряхнув голову от ненужных мыслей, Блейд выпрямился и высокомерно взглянул на пришедшего. Мысленно он пытался хотя бы вспомнить за что этот человек просил прощения, но он уже слишком долго молчал. Вздохнув, он махнул рукой в сторону темницы, где обычно находились люди, которых в дальнейшем казнят. Конечно, было не совсем красиво, ведь он даже не выслушал ситуацию до конца, но что с него взять? Этот человек что-то кричал, просил о пощаде, пытался вырваться из цепких рук охранников и прочных наручников, но на подобное зрелище король лишь закатил глаза и перевел взгляд на помощника, который держал ещё достаточно большой список людей и легонько улыбался. Вопрос про то, сколько ещё подобных появится задавать смысла не было, ведь было практически сразу же понятно что очень и очень много. — Передай остальным что приём и решение их судеб переносится на завтра, — обладатель длинных и роскошных пастельно-розовых волос потянулся на своем троне и встал. Корона величественно блестела, а кроваво-красный плащ делал мужчину будто более и могущественнее, но лишь единицы знали какое одиночество и усталость прячется за этим всем. — Хорошо, ваше величество, — главный слуга покорно поклонился и удалился из главного зала, оставив Блейда и нескольких охранников одних. Первому ещё предстояло достаточно работы для нервных клеток, но возникла ещё одна проблема. Очень шумящая и активная проблема. — Томми, только посмей в очередной раз взять что-то из моих бумаг и я тебя лично убью, — когда мальчишка начал лазить по ящикам Техно и прямо при нем, он недовольно прорычал и сжал руку, так и сдерживая прорывающуюся агрессию на своего младшего брата. Бедная бумага, что находилась в руках короля, немного помялась под воздействием силы. — Да, да, удачи вам мистер король. Сколько раз я уже слышал подобные угрозы от тебя, но результат что-то не виднеется, — мальчишка хохотнул, но не отпрянул от ящиков. Пальцы с интересом перебирали всякие договора, хоть Иннит совершенно в них и не вчитывался. Оставлять шумевшего подростка с Блейдом было явно самой провальной идеей Фила. Блейд думал ещё немного потерпеть. Ещё несколько предупреждений Томми услышал в свой адрес. Это все равно не смогло остановить подростка от нарастающего интереса и любопытства. Но не долго длилось счастье подростка. Почувствовав сильную хватку за шиворот и как ноги оторвались от пола, Томми тихо ойкнул и невинно повернулся к своему старшему брату, делая ангельское лицо. Словно он совершенно ничего не трогал. Только к сожалению подобные фокусы уже на нем не работали. — Я предупреждал. — Я не виноват что кое-кто такой зануда, с которым не о чем поговорить. — Если меня Фил оставил с тобой это не означает что я обязан веселить тебя как клоун. — Почему это? Очень даже и обязан. Томми нагло усмехнулся, наблюдая как чужая злость так и пытается вырваться на свободу. Но не успел он договорить следующее свое высказывание как ему легко дали подзатыльник и выпихнули из комнаты за дверь. — Ауч… можно было и поаккуратнее! Я всё Филу расскажу! — подросток хотел уже обратно ворваться в комнату, но его попытки прервала закрывшаяся деревянная дверь прямо перед носом. Ещё бы один миллиметр и он точно был ударился лицом об нее. Он недовольно пнул её ногой и кинул ещё пару оскорбительных фраз в сторону своего старшего брата. — Вот и сиди в своей комнате один! Только не удивляйся что Фил и я опять будем на тебя ворчать, — Томми показал язык и ещё раз пнул дверь, но бесполезно. Техно уже давно перестал вестись на выходки этого гиперактивного комка. Подросток отошел на несколько шагов назад. То есть вы хотите сказать, что его просто нагло вышвырнули из этой комнаты? Это мать его абсурд и самый настоящий! От злости блондин сжал кулаки. Это было слишком не справедливо. Хотелось выразиться матерными словами на первого попавшегося человека. Он смог нагрубить мимо проходящей слуге. Его совершенно не волновало что будет потом: что Фил опять будет его отчитывать как правильно себя вести и что нельзя всех толкать когда ты злишься, как Блейд будет довольно усмехаться на то, что следом его отчитывает Вилбур и сажает под домашний арест. Так ещё и заставит извиниться перед этим слугой. Томми знал замок, в котором он жил, практически наизусть. Он изучил каждый коридор, каждую тумбочку и каждый уголочек, где можно было найти что-то интересное. Он хотел потратить куда-то свою энергию. Ему было запрещено выходить в город без охраны, но кто сказал что запрещенное нельзя нарушать? Подросток посмотрел вниз из своего открытого окна в комнате: не так уж и высоко, но приземление на траву не гарантирует ему что-то мягкое. Взгляд был переведен на дерево. Эти раскидистые ветви должны были сохранить небольшой вес, да и выглядели они для лазанья относительно надежно. Он высунулся из окна и огляделся вниз. Какие-то садовники подстригали кусты и делали из них замысловатые формы, но его это не интересовало. Сколько раз он проделывал подобные трюки и вроде бы, но никто из рабочих не жаловался королю или Филу. Им было банально страшно, что если они встанут на сторону Томса. Конечно, бывали исключения, но об этом не сейчас… На эту мысль мальчишка лишь довольно улыбнулся. Он взял с собой яблоко, ведь более у него и не было, а хватать еду с торговых лавок было бы не совсем прилично для статуса младшего брата правителя. Он зацепился руками за одну из веток дерева и выдохнул. Это будет непросто, главное просто не смотреть вниз. Он сделал рывок и повис на ветке: Томми обхватил ногами и руками толстую ветвь дерева и с испугом свисал вниз. Прямо под ним был рабочий, но тот видимо совершенно не заботился о том, что на него по чистой случайности может упасть подросток, что до этого всего лишь хотел выбраться из окна своей комнаты на свободу. Иннит замер, он не дышал. Его руки немного тряслись, но если он ослабит хватку — удар на спину будет очень больным, так ещё и на работника. Так ещё и в колючие кусты. Очень неприятно. Он аккуратными движениями пытается сесть на ветку, но задевает другую и листья тихонько шелестят. Работник напрягается, он не поднимает голову, хотя за листвой Томми было не сильно заметно. Пожав плечами, мужчина не отвлекается и дальше выполняет работу, но а вот у блондина сердце готово уже выскочить из груди. Одним резким движением он меняет положение — теперь он наконец сидел на ветке, но осталась друга проблема. Работник был все ещё внизу, и было бы неловко если Томми прям так возьмет и спуститься. Другого выхода не было. На садовника успешно полетело яркое и красное яблоко. Подросток кинул достаточно сильно и попал прямо в центр головы. Мужчина завалился на бок и упал прямо в колючие кусты, которые он должен был состричь. Другие люди были поодаль, поэтому даже и не заметили как его коллега упал без сознания. — Уупс… — медленно протянул блондин и почесал затылок. Он рассчитывал немного не на такой исход событий. — Простите, Мистер ***! Я обязательно извиняюсь перед вами! Ну… я постараюсь… — Томми слез с дерева и смотрел на ноги мужчины, что выглядывали из кустов. За яблоком было тянуться не самое лучше решение, значит сейчас главное по-тихому свалить. Подросток побыстрее ушел с этого места. Из преград оставалось обойти остальных садовников, что трудились в самое солнечное пекло. Томми прошмыгнул меж кустов, заработал себе пару царапин от колючих ветвей, немного порвал свою рубашку и услышал для себя несколько недовольных комментариев со стороны работников. Он знал что Блейд, Фил или Вилбур рано или поздно узнают о его пакостях за сегодня, но сейчас совершенно не до этого.***
Главная улица была украшена разноцветными флажками и рисунками на кирпичах асфальта. Явно к какому-то празднику. Дрим довольно прохаживался по ней и осматривался. Он смирился со своей участью того, что он все же здесь. И походу для выживания ему придется воровать. Быстро и без лишних глаз. Но сейчас его мысли были немного не об этом. Его взгляд цеплялся практически за все, что находилось в округе — как дети играют друг с другом на деревянных мечах, как на рыночной площади торговцы активно пытаются продать свои спелые фрукты, как из окон домов выглядывали люди и махали друг другу рукой. Но кое-что он заметил. Одиночная кирпичная стена привлекла его внимание. Походу, её не раз хотели раскрасить, но судя по её ужасному покрытию эти «разы» оборачивались неудачным способом. Тэйкен был художником, в его голове уже наворачивались интересные образы что сюда можно добавить, какие оттенки можно взять. Это целый холст для него в несколько метров! Целый холст для воплощения его идей, которые хранились у него в голове и ждали своего выхода. Целый холст для того, чтобы…. Цепочку его мыслей прервал врезавшийся в его грудь подросток. Он был гораздо ниже чем сам Дрим. Он медленно опустил свой взгляд ниже и увидел паренька лет 15: кудрявые светлые волосы выделяли его, а голубые глаза окончательно выдавали. Он пытался прокрутить воспоминания и найти нужный образ в голове. Точно. Иннит. Томми ещё несколько раз поморгал чтобы неловко улыбнуться и быстро оглянуться, в надежде что его не схватят за шкирку и не потащат обратно в замок. Он точно не припоминал парня такой внешности. В темном плаще и капюшоне. Он больше смахивал на какого-то вора, но подросток конечно же не мог запомнить внешность каждого гражданина. — Прошу прощения! — быстро вымолвил он и немного поклонился страннику. Дрим видел как он чертовски сильно волновался, словно проносит что-то запрещенное. — Вы же не станете меня выдавать? Я просто решил прогуляться! — догадки Дрима подтвердились окончательно. Он усмехнулся крайне неловкому виду этого подростка. Как он и думал, когда читал статью про их семейство: этот подросток крайне хитер, смел, а ещё с определенным талантом умеет выносить кому-то мозги. — Зачем мне тебя сдавать? — Тэйкен улыбнулся в ответ. Ему не было смысла это делать, ему наоборот нужен был помощник что сможет ему показать хоть что-то. — Правда? Спасибо большое! — Томми уже хотел как можно быстрее скрыться из места и отправиться дальше, но почувствовал руку на своем плече. Он дрогнул и повернулся в сторону незнакомца, мысленно молясь что он не потребует с него что-то сложное. — Но я бы хотел кое-что попросить. Понимаешь же… в ваших окрестностях я не местный и.. — Дрим запнулся. Он не был уверен, сможет ли этот юноша сдать его в полицию или ещё как-либо напакостить. Стоит ли ему вообще кому-либо доверять, или это будет стоить ему жизни? — Можешь ли ты провести мне экскурсию?