Я не хотел этого

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 117 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки

2004 год.

Ярвинен вырос, как можно понять. Сейчас ему 20 лет, но в лице почти не поменялся. Только, можно было заметить как он заметно вырос, а детские черты лица отныне сменились на довольно взрослые. Пасмурное утро. Достаточно удивительно для середины осени, когда почти что сутками шел дождь, сбивая жёлтые листья на деревьях, превращая их из красочных занавес - в ковры для каждого прохожего. Как грустно, что всего за несколько часов, когда-то такая красивая листва, превращались во что-то грязное и неразборчивое. Так и сейчас, какой-то юноша позволял себе их топтать, то и дело попадая в лужи и тихо чертыхаясь, каждые пять минут проверяя время на телефоне. Не особо то хотелось замечать что-то красивое ранним утром, когда ты проспал и опаздываешь на свою смену. Какое счастье, что сейчас только половина седьмого и народу в кафе, в теории, быть не должно. Во всяком случае, лучше в этом убеждать себя, нежели чувствовать вину за ожидание. В такие моменты было чувство, словно он был в погоне за упущенным временем, которое мог провести за чем-то более значимым. Ему и вовсе хотелось как можно скорее найти свое место в ячейке общества, что иногда казалось таким далёким и почти что недосягаемым. Не смотря на все свои желание и стремления, в последнее время Михаэлю было все более неспокойно. Словно скоро случится что-то до ужаса странное, что может изменить его жизнь. И хоть хотелось верить, что эта неизведанность будет чем-то хорошим, но тревога, от таких банальных утешений, никак не спадала. Добегая до магазин, студент оглядывается и, к счастью для себя замечает, что никаких посетителей пока нет, а значит и его опоздание не такое и критичное. Какое облегчение. И все же, теперь ему следует как можно быстрее привести заведение в сносный вид для открытие, поэтому, только замок на двери щёлкнул, как парень почти что забегает внутрь, сразу принимаясь за включение аппаратуры.

Обычное утро вторника для Хэри.

Хэри только встал, потянувшись. Почти сразу, тот открыл занавески, от чего вся комната озарилась светом от восходящего солнца. Первым делом, блондин поднялся и рукой открыл тумбу, стоящую рядом с кроватью, после чего закинул горсть таблеток в рот. Хорошо, что сегодня он не забыл выпить их. Как известно, хэри уже продолжительное время одержим одним парнем — Михаэлем. Началось это все еще со далёкой средней школы. А все это из-за того, что к нему никто никогда так не относился. Он боялся как-то намекать ему о чувствах, так оберегая их общение. Со временем, это стало нездоровой привязанностью. Правда, они давно прекратили общение, из-за столь странного поведения ли. Он достаточно давно принял не стандартное решение — похитить михаэля. И именно сегодня, тот самый день X. День, о котором светловолосый мечтал со средней школы. Почему-то, хэри был уверен что все пройдет гладко, поэтому поводов для волнения не было. Тот давно купил некоторые вещи, которые помогут тому в похищении. И именно они лежали на столе у парня, который собирался, дабы осуществить желанное. Утро хэри началось с чашки кофе. Он сидел раздумывая о дальнейшем, и о самом русом, иногда отпивая ароматную чашку кофе. Чуть взбодрившись, тот достал ноутбук и стал что-то монотонно кликать. Отправляя отчёты и делая какие-то эскизы, тот отправлял это все людям, на которых тот работает. Так и прошел, достаточно скучный день, но не вечер. Посмотрев на время, блондин осознал, что до конца смены михаэля оставалось всего пол часа. Поэтому, он сразу начал собираться: положив необходимые вещи, тот сделал привычную укладку, после чего оделся. Такими темпами, тот вышел на улицу, накинув капюшон и направился в сторону кофейни, где подрабатывал русый - заветная, и столь желаемая цель. Дойдя до самого здания, тот взглянул на время. Как раз, время закрытия кофейни. И встав в переулок, который ведёт к остановке, откуда едет парень, хэри достал пачку сигарет. открыв любимые «мальборо», тот достал тонкую сигарету, после чего аккуратно опуская к губам фильтр закурил, выпуская облака едкого дыма. Он не мог представить, что сейчас произойдет то, что хэри ждал несколько грёбаных лет. И облакотившись на стенку, тот в достаточно темном переулке стал ждать михаэля, который должен вот вот выйти из своего места подработки. в руках хэри уже сжимал тряпочку, которая поможет ему в осуществлении этого. День и правда выдался не таким уж плохим для русого, не смотря на утреннее опоздание. Юноша встретил парочку постоянных клиентов, которые подняли настроение своими чаевыми и словами поддержки в новом рабочем дне; на смену зашла его милейшая девушка, которая не поленилась принести салат, чтобы Михаэль мог перекусить между постоянным потоком клиентов и пятиминутным штилем; благоприятная погода, которая не вынуждала включать ни обогреватель, ни кондиционер. Что это, если не удача в такой день? Было бы славно, будь такие милые посетители каждый день, а не редкостные засранцы, которые могли стать дёгтем в бочке сладкого меда. Выдыхая из-за подобных мыслей, юноша смотрит на часы. Оставалось ровно полчаса. Совсем скоро закончится его смена, а значит, следует уже начать понемногу убирать свое рабочее место. Оглядывая оставшихся посетителей и оповестив новоприбывших, что остаётся тридцать минут до закрытия, юноша записывает в блокнот все продажи магазина за этот день. Есть некая рутина, ритуал, который следовало сделать перед тем, как уйти и закрыть смену: проверить, сходятся ли цифры в терминале и кассе; проверить количество оставшегося продукта; хорошенько убрать за собой и поочередно выключить каждый работающий прибор, оставляя в магазине лишь сигнализацию. Не хотелось называть подобное "рутиной". Скорее стабильность, которая влекла за собой прогресс. Все же, раньше он, дай боже, мог заработать прожиточный минимум, а сейчас спокойно оплачивал себе жилье и свои потребности и за которые он ни разу не взял кредит. Выяснилось, что есть так же большая разница между "не нужно" и "не нужно сейчас", между простым "хочу" и "хочу для..". Достаточно многих подобных мелочей ты начинаешь замечать только во взрослой жизни, но Михаэль и не жаловался. Сейчас для него главное - закончить университет, начать жить со своей девушкой и найти более прибыльную работу.. Можно сказать, что подобный план был почти у всех, кого он знал, и это успокаивало. Выключая свет в маленькой кофейне, студент наконец-то выходит и закрывает за собой дверь, после пряча ключ себе в карман. Удачно, конечно, что у каждого сотрудника, - коих было только двое, - были свои ключи для удобства, но хозяину следовало бы заняться вопросом практичности и безопасности на случай, если с одним их них что-то случиться. "Что может случиться с кофейней?" - посмеявшись у себя в голове на эти размышления, юноша оглядывается. Выходил он через черный выход, ради безопасности персонала, поэтому приходилось больше ориентироваться на память, нежели зрение - ближайшие фонарные столбы лишь у автобусной остановки, что не особо играло на руку. И если начало пути ещё было кое-как осветлено вывеской его кофейни, то дальше только глаза выколоть. Тихо зевая от усталости и уже собираясь достать из кармана телефон, чтобы включить себе фонарик на дальнейшую дорогу, Ярвинен слышит внезапные шаги позади себя. Слегка напрягаясь и ожидая, что незнакомец просто спешит и пройдет мимо, шатен делает несколько шагов в сторону, очищая путь. Вот только волновался о чужом удобстве парень зря - это он понял только тогда, когда к почувствовал мокрую тряпку у своего носа. Точно ограбят. Другого варианта и быть не может. А в кармане ещё и ключи от кофейни, что за напасть? Михаэль жмуриться, сначала стараясь выбиться, а после, понимая, что деваться некуда и оппонент значительно превышает его по физической силе - кидает ключи в сторону, после мгновенно отключаясь. Как странно, что в последний момент он думал только о чужом бизнесе, а не о себе. Прижав тряпку к носу парня, тот увидел что парень выкинул ключи. Неужели, ему настолько важна эта кофейня, нежели своя жизнь? Ну, наврятли у того получилось отбиться или выбраться, но попробовать стоило бы. Но, особого значения хэри этому не придал, но все же подобрал ключи. Положив их к себе в карман, — первым делом тот начал ощупывать карманы парня. найдя там телефон, он также положил его к себе, как и ключи от квартиры парня. Подняв михаэля на руки, тот закинул его на спину, и прикрыв лицо капюшоном направился домой. Выглядело это так, словно хэри несёт на спине пьяного друга, который не в состоянии сам передвигаться. поэтому, особого значения или внимания это вызывать не должно. Оглядывая темные улицы, с некой ухмылкой на лице хэри нес парня домой. спустя время, парень заходил в квартиру с вырубленным телом парня, который беззаботно лежал на спине у хэри, сам этого не осознавая. Впервую очередь, хэри разулся после чего разул михаэля. почти сразу, тот еще раз обыскал карманы парня, на наличие того, чего ты могло сбежать юноше. Не найдя там нечего кроме фантиков и другого мусора, тот отнес тело парня в гостинную. Сам хэри пошел на кухню и стал готовить привычный ужин, как ни в чем не бывало. Обычный ужин. Почти сделав его, тот взял в руки некий пакетик с порошком, который так беззаботно лежал на столе. Ксли так подумать, что какой-то дяденька милиционер решил бы заглянуть к хэри, то получил бы повышение. Да, это наркотик. Но, хэри вовсе не наркоман. Это седативный наркотик, который тот купил по таким критериям: расслабляет; даёт большую усталость; а также потерю концентрации и внимания. А все это для того, чтобы парень не пробовал сбежать в первый же день. Поэтому, насыпав почти все содержимое пакетика на блюдо, тот немного перемешал его, после чего пошел в гостинную в руках с тарелкой. Взглянув все ещё на спящего парня, тот поставил еду на журнальный столик. Присаживаясь на диван, хэри положил голову михаэля на свои колени в качестве подушки, а своей рукой стал трогать волосы того. Он в течение часа осторожно перебирал волосы того, мягко перекладывая их. Он не отводил взгляд, смотря на того с улыбкой, которая легко выдавала восхищение и ласку. Скорее всего, романтикой это было тяжело назвать. А любовью и не пахло вовсе. Все же, сидя так тот стал дожидаться того, когда парень очнётся, продалживая поглаживать его. Просыпается юноша, как ему показалось, почти сразу - словно всего на полминуты закрыл глаза, а не лежал без сознания... Неопределённое количество времени? Судя по тому, что сейчас он лежал на мягком диване, а чьи-то руки осторожно перебирали его волосы, Михаэлю тяжело было даже представить, сколько он вот так "спал". Тревожно. Открыть глаза он решается не сразу, надеясь, что его оставят и этот "кто-то" выйдет из комнаты. Это бы дало спокойно выдохнуть, осмотреть место нахождения и, быть может, что-то придумать? Все же, эти руки не были похожи на нежные пальцы его возлюбленной, что очень настораживало. Вот только, сколько бы шатен не ждал, но незнакомец не уходил. Терпеливо ждал, пока Михаэль проснется. Шумно выдохнув, он резко вскакивает на другую часть дивана, чтобы его не успели вновь схватить. Сложно представить удивление, которое испытал юноша, когда увидел перед собой.. вполне обычного, даже достаточно красивого, по современным меркам, парня. Вроде как, тот даже заглядывал к нему в кафе? Тяжело сказать наверняка, когда ты находился в таком стрессе. И что ему вообще делать в подобной ситуации? Бежать? Драться? Предложить решить все разговором? Всегда похищения были чем-то на столько далёким, что сейчас, когда тот попал в эту ловушку, то оказался совсем растерян. – Какого черта.. Что я тут делаю, кто ты?! – студент в панике смотрит то на дверь, то на похитителя, не зная, что ему вообще нужно. Похлопав по своим карманам и, вполне ожидаемо, не найдя там ничего, что могло бы ему хоть чем-то помочь, Михаэль медленно встал. Неспеша, потому что после этой гадости в тряпке, голова теперь трещала особенно сильно. – Что от меня нужно? Деньги? Какие-то связи? Что ты хочешь, чтобы отпустить меня?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник