сошедшие с ума

NC-21
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 35 525 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 52 Отзывы 3 В сборник

эпилог

Настройки
Эпилог. Июнь.. как же жарко, хотя нет, тепло, просто тепло. Солнце.. прекрасная погода. Голубое неб— без единого облачка. Бездонное и такое красивое небо. Брюнет идет по улице, осматривая все вокруг. Как же все изменилось. Он поднял голову и зажмурился, все же солнце слепящее. -да Така, ты был прав. Спасибо- Парень извлек из кармана солнцезащитные очки. -так гораздо лучше- Юу осмотрел себя в витрине магазина. -и я изменился. Очень, стал взрослее. Да и характер.. совсем не тот, что во времена The Gazette- -мне пожалуйста розы. Алые. Две- Девушка учтиво улыбнулась и протянула парню цветы. -спасибо- Парень вышел из магазина и вновь взглянул на небо. «когда его успело затянуть тучами? Несколько минут назад все было хорошо» Юу поспешил к пункту своего назначения. *** — Така, ты точно не знаешь, где он?- -нет Юта, правда не знаю. Из больницы его выпустили неделю назад- -черт. Ненужно было мне уезжать- -не кори себя Юта. Просто наверное уехал к родителям.- -нет Така, нет его у родителей. Я им звонил- -ну тогда наверное просто решил отдохнуть. Ему это нужно. не переживай так Ютака- -Така, я все понимаю, но..- -никаких «но», все хорошо будет. Не переживай. Все, Аки пришел, прости, я потом перезвоню- -пока, Акире привет. и передай, что я его люблю- Шатен вздохнул и положил трубку. -где же ты Юу?- Юта кусал губы перебирая в голове все мыслимые и немыслимые места нахождения Юу. Что только не лезло ему в голову, он тряхнул головой отгоняя от себя мыли. Звонок в дверь прервал его терзания. Нехотя он затушил сигарету и направился к двери. На пороге стоял Акира. -привет. Проходи- Ютака скрылся в зале позволяя Аки пройти. -мне Така все в кратце изложил- Шатен кивнул. -если ты пришел утешать, то ненужно. Я правда ценю твою дружбу, но сейчас от этого будет только хуже- Блондин присел на диван и глубоко вздохнув начал -нет Юта, я не так глуп, чтобы утешать тебя. Просто хочу немного поддержать и помочь его найти. Из города он не выезжал- -откуда ты знаешь?- Юта снова закурил. Аки усмехнулся. — Юта, друг мой— не забывай, я теперь владелец самой раскрученной в Токио студии звукозаписи, у меня есть знакомые и связи, попросил кое-кого оказать мне услугу- -значит он в городе.- Юта облегченно вздохнул. Блондин достал из кармана джинс пачку сигарет и последовав примеру друга— тоже закурил. В комнате повисла звенящая тишина. Аки бросил взгляд на Юту, тот сидел устремив взор в пол, судя по всему его сознание было далеко отсюда. Тишину прервал телефонный звонок. Аки поднял трубку -да, все спасибо. Я твой должник- -у меня новость, которая тебя немного утешит- -что? Какая? Его нашли?- Голос шатена дрожал. -его нет ни в больницах, ни в моргах- Юта облегченно выдохнул. -слава богу. Стоп.- Глаза Ютаки округлились от ужаса — Ты искал его в моргах?- Голос говорил о том, что истерика бушующая внутри, вот-вот вырвется наружу. -тише. Юта он жив. Все хорошо.- Аки осторожно обнял друга, которого теперь душили слезы, тело шатена било крупной дрожью, бессвязная речь, из которой удалось разобрать лишь несколько слов. -Юу, он. Ушел. Где? Почему? – Бокал виски немного успокоил Юту. -Юта, можно задать тебе вопрос?- Шатен утвердительно кивнул. -ты.. ты все еще его любишь?- -больше всего на свете.- Аки отвернулся и прошептал -прости- Тут он хлопнул себя по лбу и затараторил. -Юта! Мы все идиоты. Ты даже не представляешь, какие мы идиоты!- Юта удивленно посмотрел на друга, -что такое?- Блондин облокотился о спинку дивана и едва слышно произнес -какое сегодня число?- -не помню, кажется девятое- — не кажется, а именно девятое!- -и что?- Шатен все еще не понимал в чем дело и куда клонит Аки. -как что?! Какой сейчас месяц?- -ты издеваешься? Какая разница?- Шатен вспылил и едва сдерживался, чтобы не перейти на крик. -июнь. Сегодня девятое июня. Только какое это имеет значение?- -Юта, ты прикидываешься? Напряги ты, черт тебя дери, извилины!- -я не поним….- Юта поднял голову и пристально смотрел на блондина. -сегодня же..- -именно! День рождения Койю- Закончил Аки начатую другом фразу. -я идиот!- Ютака вскочил с дивана и метнулся одеваться. -нет Юта. Мы оба идиоты- Крикнул Аки в след. -давай скорее. Я подожду в машине.- Сузуки вышел из квартиры и , выйдя из подъезда, направился к машине, но дойти до нее не успел. Его нагнал Юта. -быстро ты. Прямо метеор- -скорее- Заревел мотор и машина сорвалась с места. *** Брюнет идет по мощеной дорожке. Ветер. Волосы растрепались, но его это не волнует. Шаг. Еще шаг. Все. Он на месте. На лице появляется грустная улыбка. -привет. Прости. Я не приходил. Ни разу. Сначала не мог, а потом.- Парень сглотнул. -потом ты был со мной. Рядом- Юу присел на корточки и осторожно провел ладошкой по табличке. -прости меня. Прости.. ты.. ты навсегда останешься в моем сердце. Всегда будешь частью меня..- Он так же осторожно оставляет на могиле 2 алые розы. -твои любимые. Ведь сегодня твой день рождения… а тебя снова нет.. мне очень тебя не хватает правда.- На губах снова застывает грустная улыбка. -я просто хочу жить дальше….- Широяма опустил голову. -ты наверное никогда меня не простишь..- Ладонь брюнета снова осторожно касается таблички. -я нашел работу.. мне нужно идти, а то меня уволят. Я обещаю, что буду приходить чаще.- Парень поднялся. -я кажется.. кажется что-то испытываю к Юте. Прости Койю.. я не хочу предавать память о тебе. И я обещал быть с тобой. Всегда. А Юта.. он будет просто другом.- Порыв ветра снова растрепал волосы брюнета. Он оглянулся и заметил солнечный лучик, скользивший по оставленным цветам. -Койю- Брюнет улыбнулся. -это значит….?- Небо вновь прояснилось. Юу уверенно зашагал прочь, полный надежд Ютака и Акира наверняка перерыли весь Токио, в поисках «пропавшего» Юу, но, как оказалось— тщетно. Не оказалось его и на кладбище.. лишь цветы говорили о его недавнем присутствии. Дело близилось к ночи, и так как оба парня неимоверно устали, они решили разойтись по домам и отдохнуть для того, чтобы завтра продолжить искать, если он так и не объявится. — пока Аки, спасибо тебе за помощь..- -не отчаивайся Юта мы его найдем, обязательно найдем…- Ютака ничего не ответил, только махнул на прощание рукой, развернулся и, побрел в сторону своего подъезда. Сердце болезненно сжималось, стоило только шатену подумать о том, что мог натворить Юу. Где он? Как он? Жив ли? Эти вопросы летали в голове несчастного парня сводя с ума, заставляя его душу метаться в отчаянии. Поднимаясь по ступенькам шатен погруженный в свои мысли Ютака даже не заметил что в подъезде темно как в аду, хоть глаз выколи. До него дошел сей факт только тогда, когда он обо «что-то» споткнулся. Кое-как нащупав на стене своей лестничной площадки включатель, Юта включил свет и возмущенно глянул в сторону «предмета», из-за которого он чуть не разбил себе голову. В ответ на свой возмущенный взгляд он столкнулся с недовольными черными глазами. Возмущение у обоих тут же сменилось неким удивлением и шоком. Ютака резко выдохнул. -Юу… — а ты не рад меня видеть? – брюнет улыбнулся, поднимаясь с пола — где ты пропадал я уже битый час тут сижу, жду тебя.- Ютака не в силах был что-либо ответить. Собрав остатки своего самообладания, он резко подался вперед и крепко обнял Юу, словно боясь, что тот снова исчезнет. Юу вздрогнул , но не отстранился. по пухлым губам скользнула легкая усмешка и брюнет крепко обнял Ютаку который уткнувшись носом в его шею тихонько всхлипывал. — Юта…ну вот чего ты расклеился-то?- — Юу ты дурак…как можно было вот так вот пропадать, даже не позвонив!? Ты не представляешь чего только я себе понапридумывал…- Юу тихо рассмеялся глядя на заплаканную мордашку Уке. — На тебя это совершенно не похоже суровый Лидер-сан – щелкнув Юту в носик пролепетал брюнет, на что получил уничтожающий и разгневанный взгляд. Ютака выпутался из объятий парня. — я понимаешь ли за него переживаю, а он надо мной насмехается…- надулся Юта и, чем-то он в этот момент напоминал нахохлившегося воробушка. Шатен что-то фыркнул, развернувшись, он извлек из кармана ключи и, что-то бубня себе под нос — открыл дверь и уже собирался захлопнуть ее перед носом Юу, как вдруг услышал тихий, но такой отчаянный шепот: — Юта не бросай меня…- -Юу..- Юта застыл в дверях. -Юта.. не уходи.. я не перенесу, если снова останусь один- Голос брюнета звучал все тише. Сердце Ютаки не выдержало, он повернулся и прижал парня к себе. -Юу, как ты мог подумать, как ты.. я не могу тебя бросить.. прости.. прости..я не приходил к тебе… почти неделю.. а потом пришел, а тебя нет..- -нет.. ты не виноват Юта. Ты не обязан был..- -нет. Обязан.. я ведь..- Шатен оборвался на полуслове. Руки брюнета скользнули по спине Юты прижимая к себе.. -не стоит.. я должен был сказать..я был у Койю..- -знаю.. мы с Аки были на кладбище.. там цветы..- -у него сегодня день рождения…- -я знаю Юу- -мы так и будем тут стоять? Или ты угостишь меня своими прекрасными пирожными?- На лице брюнета появилась улыбка. -да, конечно. Проходи- Спохватился Юта пропуская парня в квартиру. Несколько часов пролетели, как несколько минут.. Сколько недосказанного и наболевшего скопилось в обоих за это время.. сколько радости, слез, смеха и грусти.. сколько они держали в себе. Юта не мог припомнить, когда Юу последний раз улыбался. Более того, когда он смеялся.. Все же Юта решился и тихим, вкрадчивым голосом спросил –Юу.. а почему ты тут.. ты ведь..- Шатен закусил губу, не зная, как бы поаккуратнее спросить у парня, что он тут делает и как он выррался из больницы и… но Юу улыбнулся и закончил за него -я должен был быть в больнице.. как душевнобольной..- -нет, я не это хотел сказать Юу. Просто- -я не безумен.. Койю.. он..- -нет. Не отвечай. Ютака отвернулся, пытаясь скрыть наполнившиеся слезами глаза. Как невыносимо больно было слышать от любимого человека имя Койю.. имя, которое он произносил с такой нежностью и любовью, что сердце отчаянно билось о клетку ребер в попытке вырваться наружу. Он вздрогнул от прикосновения тонких пальцев к щеке. -тише. Успокойся. Все нормально..- -прости. Я не могу.. я так рад, что ты тут, Аки, Така они будут рады тебе. Мы..- -тише.- Юу улыбнулся и прикрыл рот парня ладонью. -я просто..- Юта упорно пытался оправдаться, но замер от легкого прикосновения губ. Его глаза широко распахнулись, ноги будто налились свинцом, а тело стало ватным. Отчего-то в памяти всплыл момент, когда Юу принял его за Койю. сердце снова сжалось и он тихо зашептал -нет. Юу. Стой.. я ведь не..- -не Койю.. ты Ютака- На губах брюнета появилась улыбка. -Юта.. мой Юта… Койю. он отпустил.. он- -т-ты. я.. просто. Я не знаю..- Голос шатена дрожал, тело нервно подрагивало, Юу прижал парня к себе и тихо спросил -Аки и Така.. они еще не узаконили отношения?- Шатен мотнул головой. -вот и хорошо. Пойдем на свадьбу вместе?- Пухлые губы коснулись виска. Шатено только кивнул. -лидер-сан, ты язык проглотил?- Широяма захихикал. -нет. Я ..- Юу снова не позволил договорить накрыв трепещущие губы своими. **** Шатен тихо поднялся с кровати и, еще раз оглянувшись на спящего брюнета подошел к окну. Он смотрел на ночной город и вспоминал. Когда он чувствовал себя так легко? Брюнет мило поморщился во сне и обняв подушку повернулся на бок. -Юу..- Шепот Ютаки был едва различим. Он поднял глаза к нему и беззвучно прошептал -спасибо Койю.. спасибо..я никогда его не оставлю.. я позабочусь о нем. Обещаю..- Ночь была безоблачной, небо было усыпано звездами.. Юта снова обратился в темноту ночи -если ты там Койю.. если слышишь.. просто спасибо- -смотри. Звезда упала. Загадай желание- Юта оглянулся и увидел сидящего на кровати Юу. -давно ты проснулся?- -нет.. только что.- Он подошел и обняв шатена со спины тихо прошептал -пусть ты всегда будешь со мной… это мое желание.. я хочу, чтобы оно осуществилось- -это я тебе обещаю- Ютака снова улыбнулся прижимаясь к любимому и вновь обретенному Юу… КОНЕЦ
42 Нравится 52 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (15)