Пятый Элемент

NC-17
Завершён
91
polina_lisa бета
St.Anny бета
uprt_time бета
хэйлори бета
Фэндом:
30 Seconds to Mars, My Chemical Romance (кроссовер)
Размер:
189 страниц, 82 823 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 221 Отзывы 24 В сборник

Первое октября.

Настройки
В ночь перед спектаклем заснуть не удалось, по этому, если не спишь сам, не дай выспаться другому. Братьев тревожить не хотелось, они только приехали домой. Сестра? Наверняка еще домой не дошла. Джул будить не хочу, она и так не высыпается никогда. Эвита наверняка устала от моих вечных соплей и истерик. Остаются Уэи. Пару минут не решений, и от, номер Джерарда набран. Почему именно Джерарда? Не знаю. -Да, - пробурчал сонный голос. -Ты спишь? – очень глупый вопрос. -В два часа ночи? Конечно нет, - наиграно добавил он. -Я не могу заснуть. -Эхх, - думаю он перевернулся на другой бок. – Что случилось? -Мне так страшно, я не выйду на эту гребаную сцену. Я боюсь. Какая из меня Джульетта? Да я облажаюсь, и это будет самый позорный позор в мире. Нужно было в тот же день сломать ногу. Они бы взяли кого то другого, кто не боится. И все. Ну вот, выговорилась. -Анна, ради бога, успокойся, - он хлопнул чем то. Думаю, холодильником. – Джульетта? Я был на седьмом небе от счастья, когда узнал, что ты разделишь мою участь. -Мне казалось ты не очень то обрадовался, - вспомнилось лицо Джерарда, когда объявили роли. Он замолчал. -Значит так, успокойся. И ляг в конце концов спать. Или сейчас приду я, и заставлю тебя заснуть, - звучало очень убедительно. Хм, а мне нравится такой поворот. -Тебя ждать? – я хихикнула. -Анна, - возмущенно протянул он. -Ладно, ладно. Прости еще раз. Спасибо тебе. Спокойной ночи, - думаю, сон уже близок. -Не бери в голову, ложись спать. До завтра, - он отключился. *** Будильник прозвенел ровно в девять утра. В школу на одиннадцать, конечно же только участникам постановки. Черт, нужно еще раз извиниться перед Джи. Наверняка не выспался из за меня. -Можно? – в двери стоял Джаред. Я кивнула. – Послушай, у тебя сегодня твой дебют, скажем так. Ты сильно волнуешься? – снова кивнула. – Тебе не стоит не о чем переживать. Мы будем с тобой, обещаю. Ну, а если все пройдет хорошо, то с меня ужин в любом ресторане нашего города. -Правда? – его очередь кивать. – Спасибо тебе. Я так скучала. -Ну, ладно тебе, - он обнял меня. – Нас всего то не было чуть больше недели. Наверняка ты не скучала. -Ну, старалась не скучать,. -Вот и славно. Завтрак на столе, мы с Шенноном отлучимся. К спектаклю будем, не кисни. Брат поцеловал меня еще раз и вышел из комнаты. Отлично, есть время на горячую ванную, может даже с пенкой. Да, ванную люблю за время подумать в тепле. Подумать есть о чем. Насколько же мне нужно быть благодарной Джи, за сегодняшний разговор. Он не послал меня, взял трубку, успокоил. С другом повезло, с другом. Плохая привычка брать в ванную телефон, не потому что можно разбить, потому что и ванной тебя могут отвлечь от мыслей. -Привет подруга, - как всегда, Эвита. -Доброе утро. -Кое кто сегодня Оскар получать будет, - она громко рассмеялась. – Я же в списке приглашенных? -Ты сомневалась? – пожалуй, эта девушка сегодня сможет помочь мне. Не на сцене конечно, но поддержать у нее получится. -Ну все. Жди поклонницу с кавалером. Люблю тебя. -Не больше чем я тебя, - она отключилась. Все, пора в школу. Позавтракаю на ходу. Не думаю что в школе тепло, но смысла кутаться в плотную одежду не вижу. Сейчас на меня натянут сорочку, и все. Одевала что видела под рукой. Есть риск опоздать. Уэев по пути не встретила, жаль. Может они могли бы отвлечь от глупых мыслей. Но, плэер справился без их помощи. В гримерку я ввалилась последняя, все уже переодевались. Ну вот. Снова этот взгляд призрения в глазах одноклассниц. Да ну и хрен с ними, не первый год вместе учимся. -Анна, - Джул почему то злилась. –Быстро беги переодеваться. -Черт, ну какого хрена? Начало же только в пять, - этот факт меня немного раздражал. -Анна, что бы сделать из тебя Джульетту, нужны сутки. Так, для начала платье одень, - где она платье увидела? Пижама, вот. Делать нечего, пришлось втискиваться в это «платье». На этот раз пирсинг было видно прям через чур. Ну да ладно, потом сниму. -Так, начнем с волос, - подруга начала сначала трепать их, и перекладывать стороны в сторону. Но потом, решительно схватилась за утюжок и делала что то с концами. Пришлось сидеть так почти час! У меня пятая точка онемела. Но, пришли мои спасители. -Привет, о милая Джульетта, - закричал с порога Майки. К этому времени все уже тусовались на сцене и как мне кажется, помогали учителям носить декорации. Но эта работа не для рук Уэев. -Здравствуй, - Джерард был в хорошем настроении, и тоже в костюме. Миссис Палм права, ему чертовски идут рубашки, ну или хотя бы какие то элементы строго костюма. -Спасите меня, - собственно, так и звучало приветствие для Уэев. -Так. Не рыпайся, сейчас волосы выдеру, - Джул начала нервничать. – Что за патлы такие? Ужас какой то. Они же непослушные. Как ты с ними живешь? -Какая хозяйка, такие и волосы, - процедил Джерард. -Так, надеюсь у тебя все под контролем. Если нет, то вы останетесь без Джульетты, - Зеркало висит за мной. Невидно ни черта. -Все в порядке. Мы кстати, зашли сказать, что Миссис Палм хочет посмотреть на весь состав. Но, если ты не готова, мы так и скажем, - Майки двинулся к двери. -Готова? Еще макияж! – подруга сейчас с ума сойдет от злости. Уэи только скривились в улыбке и покинули комнату. –Ладно, волосы все. Давай ка, приподымай голову. На макияж ушло еще минут тридцать. И вот, готовность. Или.. -Стой, - закричала Джул когда я уже хотела посмотреть в зеркало. Девушка закрепила что то на голове. – Вот, теперь смотри, - она добродушно улыбнулась. То что на меня смотрело в зеркале, узнать получилось не стразу. Волосы слегка закручены, на голове маленькая диадема, которую еле видно из-за слишком светлых волос. На глазах минимум теней, которые отлично подходят под цвет кожи. Губы нежно персикового цвета. Если не знать сколько времени ушло на все это, можно сказать что на мне нет и грамма косметики. Но, лицо все же стало неузнаваемым и очень молодым. -Джул, спасибо тебе. Это.. Идеально, - я обняла подругу, она подала мне кожанку. -Иди, пусть все увидят плоды моего старания. На сцене полнейшим ходом шла подготовка к вечернему представлению. А казалось бы, ну что на те три сцены нужно? Как оказалось, много чего. -Венсдей, - Миссис Палм стояла под сценой с кучкой заинтересованных одноклассников. Вот на хрена так пялиться, будто Боб Марли стоит. – Иди как сюда. Пришлось кое как, в ужасно неудобном платье ползти вниз. -Так, выглядишь хорошо. На Джульетту похожа, - она покрутила меня. –Так, все сережки мне. -Что? Почему вам? Может я лучше в сумку положу? – ну, а вдруг потеряет? Дамочка покачала головой. И перед всеми присутствующими мне пришлось вытаскивать все шесть сережек с ушей. Так, а что с пирсингом делать? –Ээ… -Этот сама снимешь, в гримерке. Так, дайте как посмотреть на вас всех, - она обвела зал взглядом. – Мне нравится. Так, у вас еще есть пара часов до представления, можете отдыхать. На часах два часа дня. Надо же, пройдет только три часа, и мой выход. Куча людей. Нет, перед публикой не страшно. Страшно лишь перед одним человеком. Совсем недавно стало ясно, я боюсь не кучи людей в зале, а одного человека на сцене. Точнее поцелуя с ним. Хотя, это ведь не будет наш первый поцелуй. Но, ведь раньше все было по другому. -Хей, ты что? Залипла? – Джерард провел рукой перед глазами. Оказывается, за время раздумий, было загрызено пол ногтя. – Все еще боишься? – он взял меня за руку. -Угу, очень боюсь, - пришлось заглянуть ему в глаза. Сколько же заботы. -Перестань. Ты отлично знаешь свою роль, и Джульетты лучше тебя здесь не найти. Так что, расслабься и получай наслаждение, - он подмигнул, - Если ты понимаешь, о чем я. На ближайшие два часа Джерард стал моим утешением. Парень не отошел от меня ни на минуту. Странно, но Майкоса с нами не было. Джи рассказывал о своих родителях, как выяснилось, они придут на спектакль. Наконец то, мне предстоит увидеть их. -А кто к тебе придет? – спросил парень кто мы уже подходили к гримеркам. -Ну, сестра. Джаред и Шеннон. Эвита, я полагаю что с Фрэнком, - он улыбнулся. -Так вы теперь подруги? – конечно же он знает ответ. – Это хорошо. В спешке к нам подлетел Майк. -Идем, там родители пришли, - что то настроение у них пропало. -Увидимся на сцене, - с этими словами они оставили меня наедине с нехорошими мыслями. Минуты шли слишком быстро.. Даже очень. И вот, еще десять минут, и все. Я сидела в гримерке и бессмысленно смотрела на стену, ворвалась Джул. -Так, куртку снимай. Сейчас немного подкрашу, - и беги за кулисы. Хорошо? – девушка начала делать что то с моими губами. – Все, иди. За кулисами царил хаос. Все бегали и пытались успокоиться. Джи не переживал вовсе. Ну понятно, он же рок стар. Лишь перед самым выходом подбежал, и сказал: -Не переживай, хорошо? Удачи тебе, - и с этими словами отправился прямо на сцену. Ну вот, уже в зеле все стихло. Пора начинать. Сцена смерти Тибальтта первая. Что же, начинают братья Уэи. Не завидую Джерарду, сколько же у него слов. У парней нет ни волнения, ни дрожи в руках, ни неуверенности в себе. Сегодня они еще более убедительны чем всегда. Такое ощущения, что эти роли списаны с них. Как же эти костюмы им к лицу.. Последняя реплика сказана, и кулисы опустили. Всего на минуту, ведь теперь мой черед. -Венсдей, - окликнула Миссис Палм, когда я уже выползла на сцену. – Надеюсь, не подведешь. -Не сомневайтесь, - от куда столько уверенности? Все. Я на сцене. Пути назад нет. Нужно сконцентрироваться, ибо занавес поднят. Последний вздох.. -Ты хочешь уходить? – начать самое сложное. Но начать получилось неплохо. – Но день не скоро. То соловей, не жаворонок был… И Вот, мы с Джи встретились взглядом. И страх отступил совсем. Его поддержка заметно чувствовалась, все проходило словно в трансе. Ни зрителей, ни сцены… Ничего вокруг. Только Джерард. Сцена в саду, которую я так старательно учила. подходила к концу. А мне не удалось и мига запомнить. -И ты бледна, мой ангел, - парень сделал шаг вперед. – Нашу кровь сосёт печаль. Прости, моя любовь! Следующие секунд семь прошли без моего присутствия. Только Уэй впился в мои губы, я тут же улетела куда то далеко. Не думаю что это было похоже на поцелуи времен Шекспира, и были ли у них вообще на столько приятные поцелуи? Ну вот, последняя реплика. -Судьба. Тебя зовут непостоянной!- прийти в себя достаточно сложно. – Коль это так, - что до него тебе? Ромео – постоянства образец! Так будь непостоянна; я надеюсь, тогда его держать не станешь долго. И мне вернешь.. Занавес опустили. Фух. Минута, что бы собраться с мыслями. Последняя сцена, самая сложная сцена. -Ложись, - обреченным голосом шепнула Джул. Придется ложиться на хрень, которую в нашей школе называют гробом. Она ужасно холодная, и минута на ней - риск заболеть. Мне же придется провести на ней достаточно большое количество времени. -Анна, не переживай, осталось чуть-чуть, - Джерард как всегда, готов и спокоен. Я лишь кивнула. Занавес снова открывают, снова сердце ушло в пятки. На этот раз, получилось сосредоточиться на словах Джерарда. Этому парню легко поверить, все звучит искренне и абсолютно не наиграно. Слушая его, без сомнений, ревело пол зала. Но не я, мне нужно до пить их последними словами. -…Быть может яд на них еще остался. Он мне поможет умереть блаженно. – момент последнего поцелуя. Нужно воспользоваться этими чувствами, и дать себе понять, сказка кончилась, и наслаждения чувствовать тепло его губ тоже. О честный яд. Аптекарь! Быстро действует твой яд. Вот так я умираю с поцелуем. Джи «падает» возле меня, в свою очередь мне срочно нужно прийти в себя. Лоренцо, не помню кто там его играет, но сейчас это не важно. Парень с параллели говорит свои слова, все как в тумане, нужно закончить этот кошмар. -Мой утешитель! Где же мой супруг? Я помню всё, и где я быть должна. И вот я здесь. Но где же мой Ромео. Пока паренек говорит свои реплики, нужно аккуратно подняться с этой хрени. Почки уже отморозила. Неловко получилось, когда я наступила на Джерарда. Ну. Не думаю что кто то заметил. Но Джи почувствовал. Все. Покончим с этим. -Бежим Джульетта, медлить нельзя, - так мои слова. -Иди, иди же. Здесь останусь я, - паренек уходит. – Что вижу я, в руках Ромео склянка. Так яд принёс безвременную смерть, - по сценарию, Джульетта просто наклоняется за кинжалом в руке парня, но я решила кое-что изменить. – Быть может..ээ..яд на устах твоих еще остался, он поможет мне умереть блаженно, а если нет, то в помощь мне кинжал, - за сценой прыснул Майкс, он понял в чем дело. Пришлось стань на колени что бы поцеловать Джи, странно, он не против. Такие мягкие и теплые. Через чур красивые для парня. Вот оно – наслаждение. Но, как вы и сами понимаете, никакого яда на его устах нет. Пришлось брать кинжал и с лицом мученицы тыкать его себе в живот. Как же хорошо, что именно в этот момент зал взрывается аплодисментами а занавес закрывается. Я в радостном возбуждении тыкаю бутафорским кинжалом в Ромео, он с диким смехом пытается подняться на ноги. Пришлось подать парню руку. -Так, все здесь? - Пока за занавесом публика ликовала и кричала что то там, Миссис Палм построила нас на поклон. -Ээ, может без Джульетты обойдетесь? – не очень хотелось возвращаться туда. -Успокойся, - Джи и Майк схватили меня за руки по обе стороны и приказали поднять занавес. Ужасно много людей. А вон и Эвита с Фрэнком, на втором ряду. Мой брат в обнимку с Шеном и Джен прямо возле них. Эйфория и гордость овладели мною. Да, оказывается, мне нравится стоять на сцене, смотреть в зал, и получать аплодисменты. Так, все, поклон, и нужно сваливать от сюда. Я же босиком.. Со сцены мне удалось с петлять первой. В гримерке первым дело нужно было натянуть кеды, и джинсы. От холода посинели губы. -Венди! – в гримерку ворвались Уэи, я только натянула рубашку. Парни схватили меня, и начали обнимать по очереди, ну или просто отбирать у друг друга, как статуэтку. – Молодец, я же говорил, все у тебя получится. Только братья окончили свой ритуал и на перебой стали рассказывать что им понравилось больше всего, как с букетом цветов и улыбкой до ушей зашли Эвита и Фрэнк. -Ребята, вы такие молодцы, - к моему огромному удивлению, Фрэнк говорил абсолютно искренне. –Анна, а это тебе, - Эвита протянула мне букет, который как стало ясно, они приобрели для меня. -Спасибо. Это так мило, - от такой приятно неожиданности с глаз потекли слезы. – Мне первый раз в жизни букет подарили. Круто. По очереди мы обнимались то с Эвитой то с Фрэнком. -Ой, слезы она тут пустила, - подругу явно забавляла вся эта ситуация. -Анна, - на этот раз заговорил Майк. – Что это было? Ну, там.., - он хихикнул. – В помощь мне кинжал? – мы дружно засмеялись. -А вот пусть знают, как меня в постановки ставить. Еще и против воли, - стало немного неловко перед Джерардом. – А чего вы меня поздравляете? Вот у нас, актер великого театра. Джерарда и поздравляйте. Он молодец, а я облажалась, - парень потеребил меня по голове. -Мне все очень понравилось, особенно изменения в сценарии, - Джи подмигнул. Но, народ по очереди начал возвращаться со сцены, и мне пришлось выйти, ибо вновь во царил хаос. Семья ждала меня возле сцены. Тоже с букетами и тоже с поздравлениями. -Знаешь, ты абсолютно точно, заработала поход в ресторан. Выбирай самый дорогой, и пошли, - Шеннон обнял всех разом. -Ждите здесь, сумку с гримерки заберу, и прибегу, - сестра, ранее молчавшая, подозрительно посмотрела на меня и улыбнулась. Странная она. Сумка моя лежит на столе, в гримерное. Значит нужно обойти весь ликующий состав которые там находится, дело непростое.. Так, заскочи, забери, убеги. Так, все в эйфории, никто моего присутствия наверное и не заметит. О. вот и сумка. Можно выходить. Ага, не так быстро. Только удалось выбраться в коридорчик между сценой и комнатами для актеров, как меня прижали к стенке. -Мне понравились твои изменения в сценарии, - Джи как всегда. – Домой? Так быстро? А как же чествование? -Нет уж, - одной рукой получилось оттолкнуть его. – Это как то без меня. И кстати. Если не сложно. Передай Миссис Палм что завтра в школе пусть не ждут, - Джульетта может позволить себе и прогул. – Ну а ты.. Шикарно справился с ролью, поздравляю, - он криво улыбнулся. -Ну что ты, великого сценариста я не переплюнул. Тебя провести? – он же на чествование собирался. -Нет спасибо, сама дойду. Сильно не чествуй, завтра голова болеть будет, - я улыбнулась, а он помахал рукой на прощание. Ну вот, закончились наши репетиции, соответственно и времяпровождение с Джерардом. Грустно конечно, но, мы же друзья.
91 Нравится 221 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (7)