Я обещаю верить только тебе.

PG-13
Завершён
157
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 748 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 26 Отзывы 52 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Оглядываясь назад, Мы не можем идти вперед… Утро выдалось хорошим, солнечным. На улице пахло свежестью и травой, а на небе ни облачка. Хорошее утро залог хорошего дня. — Ино! Я всегда знала, что руки у тебя явно не от того места растут! Но что бы ноги… Как можно споткнуться об свою же ногу?! — орала Темари на весь этаж. — И вообще слезь с меня! — Темари, прости, прости, прости. Я, правда, не специально, — оправдывалась блондинка. — Ты не ушиблась? — Темари, ты как? — спросила Наруко, подавая руку Темари, чтобы та поднялась. — Все нормально, — ответила девушка, поправляя своё платье. — А ты, — она перевела свой взгляд на Ино, — я поражаюсь, как ты вообще смогла стать моделью с твоей-то неуклюжестью. — Как грубо, Теми. Я, между прочем, в данный момент самая желанная модель. Так что вы должны гордиться, что я ваша подруга. — Ага-ага мании величия тебе не занимать. — Да прекратите вы уже, они скоро должны прийти, — Наруко теребила край юбки, а взгляд постоянно падал на вход. — Нару, ты боишься? — Ино всегда была прямолинейной и говорила то, что думает. — С чего ты взяла? — Ты дрожишь… — Что? — Наруко, прекрати уже мучить себя. Ты хочешь, чтобы его не было в твоей жизни, но и отпускать тоже боишься, — модель подошла к окну и, сев на подоконник, продолжила.- Хватит метаться! Определись уже! — Ничего я не боюсь! — Поэтому во сне произносишь его имя? Если любишь — борись! — Ино посмотрела подруге в глаза, чтобы та увидела хотя бы отголосок ее беспокойства. Она же волнуется и хочет как лучше.- Из-за этого ты просишь, чтобы он не уходил? — Что, я действительно во сне кричу его имя? — Все время, на протяжении четырех лет. — В какой-то степени Ино права, — задумчиво сказала Темари. — Это и тебя тоже касается, — хмыкнула Наруко. — Я знаю, но… Я наверно пойду. — «Черт, черт, черт! Мы что действительно должны с ними сотрудничать?! „Везет“ просто по жизни! Ладно, успокойся, Темари, успокойся, все хорошо. Да! Этот ананас пришел со своими дружками, чтобы сотрудничать с нами, просто сотрудничать… Мы даже не пересечемся. Надо отвлечься, незачем перед работой думать о плохом, — Темари задумчиво посмотрела на фотоаппарат.- Скоро придет Ино, и мы с ней сделаем пару фоток. Интересно, как отреагирует Тен-Тен, когда увидит его? Ай, черт с ним…» — Чего это она так быстро свалила? — спросила Ино, но когда увидела, кто шел, то сразу поняла, почему её подруга вылетела из кабинета, как ошпаренная. — Хотя, знаешь, я, пожалуй, тоже пойду. Через полминуты в кабинет постучали. — Войдите! — крикнула Наруко, уже догадываясь, кто к ней пришел. — Добрый день, — сказал вошедший парень с черными, как смоль волосами, ониксовыми глазами и изящными чертами лица. Сердце Наруко остановилось, она боялась сделать вдох и казалось прошла целая вечность прежде чем она ответила, рассматривая документы, но не видя их: — И правда добрый, — мысли сбивались и бедной девушке стало душно, она сидела спиной к парням, поэтому они не могли увидеть её лицо, что очень радовало. — Наруко? — тихий, бархатный голос будоражил сердце девушки. Ничего не изменилось… Скорее всего Саске задал риторический вопрос, поэтому отвечать Наруко не видела смысла. — Проходите. Знакомиться нет нужды, так что давайте сразу обговорим все детали. Учиха лишь кивнул. Нейджи, Саске и Шикамару сели за стол и сразу принялись обсуждать дело, по которому они собственно говоря и собрались. Спустя время дверь отворилась и в кабинет вбежала растрепанная девушка. Это была Тен-Тен. Нейджи узнал ее сразу. Да и как не узнаешь ту, что всегда в сердце? Сердце болело от осознания, что она уже не его, болело от того, что это он, предал их. Это Нейджи обидел ее своим недоверием и лишь он один виноват в том что случилось между ними. Но знание всего этого не облегчало его страдание по Тен-Тен. Хьюго Нейджи любил, любит и будет ее любить. Как бы эгоистично и абсурдно это не звучало, но он добьется Тен-Тен, сделает ее своей. Даже если у нее будет любовник или еще кто, он уничтожит любого, но не отпустит ее никогда. Pov Тен-Тен «Блин! Опаздываю!», — я бежала со всех ног на работу при этом испытывая двойственные чувства: с одной стороны, я очень люблю свою работу и жду не дождусь когда смогу поболтать и обсудить проблемы с девочками, но с другой стороны, сегодня должны прийти они и я совершенно не представляю, что мне делать и как себя вести. — Наруко, прости, я опоздала, — прохрипела я, облокачиваясь о стену. Ноги гудят нещадно, дыхание никак не восстановится, а еще, я категорически не рассматриваю кабинет. — Тен, ты как всегда вовремя…- ответила мне Нару. — Это был сарказм? — Ты документы принесла? — Ага. Вот держи.-«Судя по тону и разговору все плохо, что же, прорвемся. Где наша не пропадала?» Подойдя к Наруко, я отдала документы, и почувствовала пристальный, даже прожигающий, взгляд: «Это он… Это точно он!» Стало так неловко и страшно, что я была готова бежать как последняя трусиха, не важно куда, главное подальше от него. Но, закрыв глаза и успокоившись, я взяла себя в руки и бесстрашно встретилась с его глазами, чтобы так же бесстрашно отвести… «Да, испугалась… И не известно кого… То ли его, такого родного и до сих пор любимого. То ли себя, а точнее своих чувств… Которые время не залечило и не заглушило. Какие же у него глаза!..» — Тен-Тен садись, — приказала Наруко. «Ну конечно… Закон подлости в действии. Ну почему свободное место только около него?» И вот мы сидим и я не знаю куда себя деть. Он такой большой, жилистый и холодный, как айсберг в океане. И я, такая маленькая, слабенькая и совершенно не умеющая скрывать свои эмоции и чувства. Он смотрит на меня, я смотрю на Наруко, а Наруко смотрит на мусорку. Интересно, что она в ней нашла? Собрание закончилось неожиданно, Нару резко вскочила и, начав собирать документы, хмуро сказала: — На этом сегодня закончим. А я даже не заметила, как быстро пролетело время… Конец Pov Тен-Тен *** — Хорошо, на этом сегодня закончим, — сказала Наруко, начав собирать документы. Саске никуда не собирался, он даже положение позы не изменил, как сидел на кресле так и дальше сидит. — Тебе особое приглашение нужно? — Я никуда не уйду пока мы не поговорим, — Учиха смотрел девушке прямо в глаза и в своих намерениях был серьезен. — Ладно… — Наруко не стала с ним спорить, так как знала, что если он что-то решил, то все так и будет. Когда все вышли, Саске заговорил: — Все это время я искал тебя. Не буду спрашивать почему ты сменила фамилию, но менять фамилию отца на фамилию материи… Ты серьезно думала, что я не отыщу тебя, усуротонкачи? Мы нашли вас полгода назад. Могли бы и раньше, но ваши родители очень постарались скрыть вас, — Учиха усмехнулся.- Полгода мы доказывали то, что достойны вас и то что больше подобного не повторится. И, — Саске смотрел в глаза Наруко, ловя каждое ее движение, каждую эмоцию, — такого правда больше не повторится, слово Учиха Саске. — Знаешь, в том, что это больше не повторится ты точно прав… Потому что, между нами ничего нет и вряд ли что-то может быть, — девушка не смотрела своему бывшему жениху в глаза, потому что знала, что если посмотрит, то забудет обо всем на свете. И вот кто бы ей сказал, что она чувствовала в данный момент. Просто было так больно и в то же время она была так счастлива. Он искал ее, старался ее вернуть, не забыл… Но как же больно жжет обида и гордость. «Гордость… Сколько любви положено на алтаре гордости…»
157 Нравится 26 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)