***
- Ну, что поздравляю! – Срат подкрался сзади практически не слышно. - Да, спасибо! Я тебя тоже! Сегодня был сдан последний экзамен и закрыта сессия. День был просто чудесный, замечательный. Лето уже в полную силу вступило в свои права. Солнце пригревало, легкий ветерок приносил свежесть, все цвело и благоухало, Пеззана окрасилась в яркие краски. - Отметим? – спросил друг. Я задумался. Дома делать было нечего. Джаред наверняка вновь вернется поздно, я вообще его не видел в последнее время, только слышал, как он ходит по комнате и иногда разговаривает с кем-то по телефону. Сидеть в такой чудесный день дома не хотелось совершенно. А лучшей компании, чем Срат я все равно не найду, друзей больше у меня так и не появилось. - С удовольствием! - Только, может, пройдемся пешком, до центра не так далеко. - Хорошо, - я набрал номер Эрика. - Эрик, привет, это Кассиан, я прогуляюсь немного, домой доберусь сам, - я сбросил вызов и кивнул Срату. В этом и заключалась моя поблажка. Эрик возил меня везде, но когда не был мне нужен, оставлял в покое. Мы медленно прогуливались по центральным улицам. Народу было много. Молодежь, освободившаяся от учебы, мамочки с детьми. Мы сели в кафе на открытую террасу, заказали холодного пива и закуски к нему, есть не хотелось. Срат рассказывал о своих планах на лето, об экзаменах, обо всем, в общем, трещал без умолку, а я не мешал, медленно потягивая пиво и слушая друга. - А что у тебя с герцогом? – внезапно спросил он. Я даже поперхнулся. - Ничего, - выдавил я, прокашлявшись. - Почему? Ведь уже прошло довольно много времени. - Это не важно, - я не хотел продолжать разговор, но Срат видимо решил не оставлять эту тему сегодня в покое, обеспокоенный устройством моей счастливой семейной жизни. - А ты не думал о том, что тебе повезло, - я удивленно поднял брови. - Касс, давай по честному, ты мальчик из деревни и он, герцог, красивый, богатый, мечта любого парня или любой девушки. - М-м-м? – я удивился, Срат никогда не позволял себе так говорить обо мне. - Согласись, ведь если бы не воля случая, то у тебя не было бы ни единого шанса выйти за него. - Не очень-то и хотелось, - я отвернулся, было обидно слышать такое. - Правда? – Срат придвинулся ко мне ближе. - Ты сейчас кому врешь, мне или себе? - Срат, заткнись и не лезь не в свое дело, - я злился. - Без проблем, - холодно бросил он, откинулся на спинку стула и скрестил на груди руки, - вот только ответь мне на один вопрос. Ты действительно думаешь, что герцог живет жизнью праведника и хранит тебе верность, учитывая то, что ты ему не даешь? Я не нашелся, что ему сказать, честно я даже не задумывался об этом. - Что тебе все равно? – он как-то зло посмотрел на меня. - Да, - я кивнул, понимая, что еще чуть-чуть и ударю друга. - Тогда обернись, - он кивнул куда-то за мое плечо. Я нехотя повернул голову. А дальше стало так больно в груди, что с трудом сделал вздох. Через дорогу стояла машина мужа, и он сам нежно гладил по щеке симпатичного юношу, а тот ластился к герцогу, как к самому любимому существу на свете. Дальше, хуже. Джаред таким знакомым жестом поднял голову парня за подбородок и поцеловал. Страстно, но в то же время нежно. Сразу ясно, что они любовники и между ними есть минимум сильная привязанность. Казалось, что все это время я не дышал. - Очнись! – Срат пощелкал пальцами у меня перед лицом. Я дернулся, оттолкнул друга, вскочил и быстрым шагом вышел из кафе. Спасибо Срату, он не пошел за мной, понял, что компания мне сейчас не нужна. Я направился в противоположную сторону, не хватало еще наткнуться на герцога. Долго бесцельно бродил по улицам, несколько раз пиликал телефон. Эрик звонил пару раз, потом герцог, я не брал трубку. А потом и вовсе отключил телефон. Не думал, что будет так больно. Я ничего не обещал герцогу, он мне тоже, мы не были близки. Все наши близкие моменты, это тот поцелуй и письмо, которое сопровождало мой подарок. Все больше не было ничего, тогда почему я чувствую, будто меня предали? Почему так больно и хочется биться головой о стену, убить герцога и еще больше ту суку, что он целовал? Я скрипнул зубами и мотнул головой, следовало взять себя в руки. Я шел в сторону дома и убеждал себя в том, что не имею права выказывать свою ревность. Убедил с большим трудом, когда все же решился вернуться, на часах было уже начало второго ночи. Стоило только включить телефон, так тут же посыпались градом смс о том, что мне бесчисленное число раз звонили все. Я вновь отключил трубку и вошел в подъезд. Поднялся на лифте. Первое, что я увидел, когда вышел из металлической кабинки, это герцог, который нервно втягивал табачный дым. Он вроде не курит, подумал я отстраненно, прежде чем щеку опалила звонкая оплеуха. Я машинально схватился за пострадавшее место, а герцог схватил меня и поволок в квартиру. Не дал разуться, а сразу потащил наверх. Краем глаза заметил, что дома многолюдно. Слуги, Эрик и Мартин, и еще человек пять, которых я вижу первый раз в жизни. Джаред притащил меня в комнату и с силой швырнул на кровать. - Раздевайся, пороть буду, - зло прошипел он, вытаскивая из джинс толстый кожаный ремень. Я моментально понял, что он не шутит. Стало страшно. Отец один раз отлупил меня, сидеть потом не мог несколько дней. Повторения не хотелось. Где-то в мыслях крутился выход из сложившейся ситуации, но я никак не мог поймать ее. - И чего ты ждешь? Давай, - муж щелкнул ремнем в воздухе. Вот оно! Я подскочил на кровати и в один шаг оказался возле герцога. Он опешил, но не отступил. Еще один маленький шаг, и я впился в его губы, в этот раз не стал ждать, а сразу просунул язык ему в рот, лаская и вовлекая его язык в нежную игру. Обнял мужа за плечи, ремень с глухим стуком упал на ковер и Джаред тоже обнял меня, прижимая ближе. Внутри стало горячо-горячо. Дыхание потерялось, голова закружилась, ноги стали ватными, а потом я понял, что теряю сознание, но уже не могу ничего исправить. Очнулся в постели, когда за окном был уже рассвет. Повернулся, герцог сидел в кресле возле моей кровати. Он не спал, а как-то печально и устало смотрел на меня. - Как ты? – тихо спросил он. - Пить хочу, - он тут же встал и подал мне стакан воды. Выпил залпом, поставил стакан на тумбу и лег. Джаред продолжал смотреть на меня. Не знаю, что он искал во мне, но видимо так ничего и не увидел. - Что это было? - Поцелуй, - вместо ответа потребовал я, а в голосе не было ни капли робости. - Что? – его брови изумленно взлетели. - Поцелуй, - твердо повторил я свое требование. Джаред поднялся, наклонился и слегка коснулся моих губ, нежно целуя и медленно проводя языком по моей нижней губе. Я и в этот раз сам углубил поцелуй, притягивая мужа к себе за шею. Мы страстно целовались, поняв, что я не собираюсь отстраняться и терять сознание, герцог дал волю рукам. Теперь я лежал под ним, наслаждаясь требовательным и нежным поцелуем, легкими прикосновениями его рук, желанием, которое плескалось в голубых глазах, растапливая лед, и понимал одно, что несмотря на то, что в этот раз я не решусь зайти дальше поцелуев и ласк, я буду прилагать все усилия, чтобы мой муж желал меня и только меня, и добивался этого, забыв о всех своих пассиях на стороне. Пусть самонадеянно, но ведь главное чего-то очень-очень хотеть и очень-очень верить, что это случится.Глава 6.
22 ноября 2013 г., 23:12
Полчаса тишины и спокойствия, за которые я успел успокоиться и взять себя в руки, а так же понять, что был неправ, и стоило бы извиниться. Только собрался спуститься и поискать герцога, как он сам вошел в комнату. Видно он тоже остыл, металл и злость уже не плескались в голубых глазах.
- Простите, - прошептал я, рассматривая ковер под ногами.
- Что за привычка прятать от меня глаза, - буркнул герцог и снова поднял голову за подбородок. - Просишь прощения? – усмехаясь, спросил он.
- Да, - я был готов провалиться сквозь землю, внутри все переворачивалось от непонятного волнения, а его пальцы на моем лице дарили приятное тепло.
- Прощу…и даже пойду тебе на кое-какие уступки, - он наклонился ко мне и говорил почти шепотом, - но с тебя поцелуй, настоящий поцелуй, Кассиан, и по твоей инициативе.
- Я…, я не умею, - я отстранился и снова опустил глаза, перспектива поцеловать мужа пугала тем, что я никогда не делал этого раньше, по-настоящему, как выразился герцог. Невинные чмоки в губы, не в счет.
- Не бойся, - герцог снова подошел ко мне, и я практически оказался прижатым к стене, - я помогу, ты главное сделай первый шаг, - к концу фразы его голос стал тихим-тихим, глубоким и низким, словно урчание большого кота.
У меня пробежали мурашки вдоль всего позвоночника, а сердце билось о грудную клетку. Я сделал шаг, встал на носочки и дотянулся до губ мужа. Они были горячие и сухие, я провел языком по нижней и замер, не решаясь скользнуть языком внутрь, хотя четко знал, что следует сделать именно так, но мне это казалось слишком интимным. Джаред вероятно моих сомнений не разделял. Поняв, что от меня больше ничего не дождется, он обхватил меня за талию, притянул к себе ближе, так что я смог полностью прочувствовать жар его тела, и проник языком ко мне в рот. Первым порывом было укусить нечто, что посмело проникнуть на мою территорию, но с трудом я сдержался и попытался вытолкнуть захватчика, который вовсю хозяйничал в моем рту, лаская небо и язык. Но из этого вышло совершенно иное, судя по довольному вздоху герцога, у меня получилось неплохо отвечать ему. Когда воздуха уже стало не хватать, а голова кружиться, герцог прислонил меня к стене и отпустил.
- Не так ведь и страшно, - шепнул он, - правда, Кассиан?
Ответить я не успел, мой муж уже скрылся в своей спальне, а я так и остался стоять, прислонившись к стене, прижимая ладонь к горящим губам, со сбившимся дыханием и алеющими скулами.
Утром Эрик только отвез меня в университет и тут же уехал по своим делам. А вот и послабление. Я улыбнулся и направился на лекцию. Настроение было превосходным, я улыбнулся, поднимая голову и глядя на яркое голубое небо и теплое весеннее солнце. Мне было легко и хорошо.
Время летело быстро и незаметно, я был загружен по уши, на носу была первая сессия. Я даже не заметил, как прошел мой день рождения. Точнее я совершенно забыл про этот день. Герцога в городе не было, Срат простыл, да я и не говорил ему, когда должен быть сей знаменательный день, звонил отец, но я не стал с ним разговаривать. Так день моего восемнадцатилетния, прошел в беготне от аудитории к аудитории, написание тестов и проверочных работ. К вечеру я так вымотался, что не было сил даже ужинать. Я поднялся в свою комнату, бросил сумку и собирался, прям в одежде упасть на кровать и уснуть сном младенца, когда заметил на кровати небольшой темно-синий бархатный футляр, с гравировкой какой-то известной фирмы, но так как я никогда не интересовался этим, то у меня даже не появилось предположений, что это могло бы быть. Я сел на кровать и аккуратно открыл коробочку. В ней были часы, на толстом кожаном ремешке, циферблат был большим и черным, маленькие серебристые циферки и стрелки, явно украшенные крошкой драгоценного камня, они так замечательно переливались на свету, что дух захватывало. Я даже не представлял, что на свете может существовать такое великолепие. Я долго не мог оторвать от них глаз, всегда мечтал о такой вещи. Не знаю, сколько бы еще просидел, загипнотизированный красивым изделием, но взгляд зацепился за белый конверт, который лежал под футляром. Я не заметил его сразу на белой простыне. Взял его в руки и достал письмо.
«С днем твоего совершеннолетия, Кассиан!» - гласила первая строчка. И только в этот момент я вспомнил, что сегодня был за день и понял, в честь чего получил такой восхитительный подарок. Я усмехнулся и стал читать дальше.
«Я знал, что не смогу быть в Пеззане в день твоего рожденья и поздравить тебя лично, мой малыш. Еще я боялся замотаться и забыть позвонить тебе, поэтому решил написать письмо. Я очень надеюсь, что подарок понравился тебе, я долго выбирал, мне было тяжело, так как я еще мало знаю тебя, но верю в то, что вскоре мы обязательно будем близки. Кассиан, я хочу видеть в тебе не только супруга, но и близкого друга. Надеюсь, что рано или поздно ты впустишь меня в свое сердце. Желаю тебе быть самым счастливым на земле, а в свою очередь, обещаю, что сделаю все, для того, чтобы мое пожелание, воплотилось в жизнь».
Я отложил письмо. В горле стоял ком. Не знаю почему, но мне захотелось разрыдаться, сложно сказать от радости или от горечи, а может я просто очень устал. Я отложил футляр с подарком на тумбу, письмо спрятал в ящик стола и лег спать. Не думал, что герцог может быть настолько романтичным.
Вернувшись, Джаред ни словом не обмолвился о своем подарке, не поинтересовался, понравился ли он мне. Поздравлений лично я тоже не дождался, только легкий поцелуй в щеку при встрече. Казалось, что герцог стал ко мне равнодушен. Он часто отсутствовал дома, иногда уезжал поздно вечером вместе с Мартином, а я стал ловить себя на том, что не могу уснуть, пока не услышу его шагов за стеной.