Часть 15
31 декабря 2015 г., 20:10
Новый год — это всегда чудесное время. Особенно, если встречаешь его в кругу семьи и друзей. Для Бияла это не имело значение, его друзья стали ему семьей. Только наступление нового года - семейный праздник. Чейз будет со своей семьей, Брен со своей, Дзиндзя тоже ,возможно, будет праздновать с семьей. Дэкс тоже уехал, но по важной причине. Когда-то отец Чейза намекнул Дэксу, что его отец, возможно, жив. Так что он отправился на его поиски, но обещал к празднику вернуться.
От грустных мыслей меня отвлек домашний телефон, звонил Чейз и приглашал к нему праздновать, я отказался. Не хочу портить им семейный праздник. Следом приглашала семья Брена, но я отказался по той же причине. Задумываясь о семье, я вспомнил, что никогда не слышал и не видел родителей Дзиндзи. Помню, лишь однажды Брен сказал, что Дзиндзя очень поссорилась со своим отцом и говорить об этом с ней не надо. Решил выйти в магазин за продуктами, по дороге заметил Дзиндзю. Она шла куда-то на окраину.
«Но там же только кладбище, психбольница и лес, — услужливо подкинула мне память, — куда она идет? Надо проследить.»
И вот я уже, прячась за людей, иду за ней. Она свернула в сторону кладбища, прошла метром четыреста еще раз свернула и остановилась. Я остался за углом. Дзиндзя, присев на корточки, начала разговаривать с надгробием. Через два часа она закончила, но почему то её плечи затряслись. Я подошел ближе, эта сильная девушка, та, что никогда не унывала, излучала позитив, сейчас плакала, как маленький ребенок. Моих сил не хватило сдержаться, я просто подбежал к ней и просто обнял ее. Наверное, она удивилась, но вида не подала. Спустя несколько минут она успокоилась.
— Спасибо за поддержку, Биял.
Она больше ничего не спросила, лишь тихо поблагодарила. Через несколько минут мы дошли до магазина. Купив все необходимое, я уж было хотел идти домой, но её неожиданное предложения отпраздновать вместе, честно говоря, удивило, но я согласился. И тут я вспомнил, что никогда не был у неё дома.
Но уже через двадцать минут смог исправить это недоразумение. Дзиндзя, оказывается, жила в многоэтажном доме на пятнадцатом этаже в шестьдесят третьей квартире. Её двухкомнатная квартирка была окутана атмосферой праздника. В гостиной, мне показалась, что это именно она, был накрыт небольшой столик на одну персону. Она мило улыбнулась и убежала за еще одной тарелкой. Когда вернулась, я стоял у полки с фотографиями. Одна фотография меня заинтересовала, там на фоне сада стояла красивая девушка. У неё была мраморная кожа, голубые глаза и фиолетовые волосы. Её белое свадебное платье создавало контраст с садом. Она улыбалась. Эта единственная фотография стояла в цветочной рамке. Остальные в простых. Дзиндзя подошла не заметно.
— Это моя мама, именно у её могилы я сегодня была, она умерла ровно семь лет назад.
— Извини, я не знал.
Она ничего не сказала, лишь подала мне стакан с горячим шоколадом. На часах было уже 23:00. Мы сели за столик близко к друг другу, наслаждаясь атмосферой. Ближе к полночи мы вышли на балкон. На улице вовсю бушевало веселье, взрослые запускали фейерверки, дети бегали около них, мешая запуску. Наступивший новый год, будет радовать нас многим, а сейчас я сидел рядом с Дзиндзей, мы пили горячий шоколад и наблюдали за суетой. Не сказав друг другу ни слова, мы ощущали эту духовную близость меж нами и ничто не могло её нарушить...