***
Когда-то этот мир был огромен, никто даже и не помышлял о том, чтобы его обойти. Возможно, были храбрые путники, но прямых доказательств их путешествия не было. Кто знает, может, просто не рассказывали. Мало кто знал, что находится там, в далёких краях, ведь в такие дали могли отправиться лишь те, кого ничто и никто не держит на месте. А коли такие люди находились, то им и не было нужды возвращаться в тот край, что они покинули. Вполне вероятно, они нашли более благодатные земли, где и решили осесть, а может, погибли в пути по какой-либо причине. Так или иначе, но о дальних землях ходили лишь легенды и слухи о странствиях в далёком прошлом. Прямых доказательств не было ни у кого. Северные районы отделяло от центральной части море, которое имело выход в обширный океан, который мало кто осмеливался переплывать. Большая часть водной глади так и оставалась неизведанной и по сей день. Кто-то поговаривал, что там, за ледяными водами, полными опасностей, находится земля, где живут существа, наделённые сверхъестественной силой. В легендах говорилось о странных ящероподобных животных, что были в высоту не менее двадцати метров и в длину достигали пятидесяти. Они имели гигантские крылья различной фактуры, вида. Не все из них были кровожадными и жестокими, было множество различных особей и видов. Некоторые даже были полностью травоядными, хотя внешний облик внушал ужас. Ещё там обитали красивые человекоподобные существа, за спиною которых располагались крылья, как у бабочек. Они никогда не общались ни с кем иным, кроме себе подобных, считая лишь себя уникальными и достойными существования. Остальные же были в их глазах не выше гнили на земле. Умственным развитием такие существа не блистали, поэтому частенько становились чьей-либо добычей. Среди существ, населявших тот край, имелись и ещё представители некоего подобия человека. В сказках их называли феями. Это миниатюрные существа не более десяти сантиметров в росте, за спиною у них имелись крылья. Внешне они были весьма привлекательными, что играло им на руку. На деле это были кровожадные и злые создания. Они заманивали жертвы в ловушки, а потом жестоко и медленно убивали. Никаких дел с ними иметь было нельзя, все их речи были ложью. Они постоянно пакостничали, воровали, подставляли других, наводили болезни, переводя вину на кого-либо иного... Некоторые алчные и злые люди наоборот желали иметь с феями дело. Они спокойно заманивали жертву, обволакивая разум обманными заклинаниями, а потом, когда от данного человека уже ничего не нужно было, истребляли бесследно. В легендах говорится, что они поддерживали свою красоту исключительно благодаря крови и костям своих жертв. Когда-то они населяли и эти земли, не только ту таинственную долину, но позже были изгнаны, а кто не сбежал, тех истребили. Только с их исчезновением настал мир и покой, хотя по-прежнему многие люди верят, что феи были добрыми существами. Именно эта глупость и приводит к гибели. Но это уже лишь людские проблемы. Много различных существ обитало в том краю, но сейчас это лишь легенды. Никто не заплывал так далеко, а ежели и заплывал, то не возвращался или не рассказывал об увиденном. То, что когда-то большинство из них жили и в этих краях, тоже было постепенно забыто, превратившись в сказания. Этот нынешний мир давно был поделён на части. Северные широты поделили между собой два властителя, как и западные, южные - трое, восток же полностью был во власти одного правителя. В данном случае имеется в виду не весь мир, а тот, что мы видим сейчас. Кое-что произошло в далёком прошлом, что в корне изменило жизнь абсолютно всех. Когда-то миром правил один единственный властелин, обладавший невероятной силой и могуществом. Причин дальнейшего его решения никто и не знает, но факт остаётся фактом - он решил поделить свою власть. Властитель в течение многих веков искал тех, кто по его мнению будет соответствовать каким-то его желаниям. Выбирал он из различных народов. В конце концов были избраны эти семь человек, которым он отдал часть своей силы. Доля была крайне мала в сравнении с могуществом самого властелина, но для человека это было очень даже много. Но отдал властелин в правление этой семёрке не все земли, а лишь крохотную часть от всего мира, коим владел. Этот кусок оказался изолирован от всего необъятного мира каким-то силовым барьером, которым властелин покрыл землю. Никто не знал, имеет ли барьер окончание в высоту, как и то, можно ли проникнуть сквозь него. Те, кто видел его, рассказывали, что преграда похожа на стекло, столь же прозрачна, но с каким-то матовым отблеском. Пройти сквозь барьер человек не в состоянии, как и пробить его силой. Многие пытались, но в результате потерпели поражение. Тем, кто оказался внутри барьера, пришлось приспосабливаться к той жизни и к тем порядкам, что установились в этом крошечном мирке. Была ещё одна странность. После того как был воздвигнут данный силовой барьер, властелин бесследно исчез, а воспоминания и знания людей о том, что же находится там, за пределами стены, оказались стёрты, словно их никогда и не существовало. Кто-то смел утверждать, что это его приемники убили своего повелителя, но никаких доказательств сего не было. Если и так, то по какой причине тогда не пал барьер? Сами себя они бы не стали заточать добровольно. При всём этом не осталось никаких письменных свидетельств, ничего. Словно того, что должно быть там, за барьером, никогда и не существовало, будто бы там лишь пустота. Если о трёх частях света можно было что-либо откопать, пусть и мизерного, то о востоке не было вообще ничего. Даже думать человек не мог об этом направлении, словно его вообще в природе не существует. При этом все считали данное положение вещей нормой. После исчезновения властелина семь приемников отдалились друг от друга. Каждый жил в своём замке, на своей территории, никаких дел с соседями не имел. Каждый из семи имел какое-то своё, скажем так, хобби. Один любил устраивать на своей земле военные набеги и учения, от которых страдали простые мирные жители. Был просто помешан на войне и всём, что с ней связано. Он считал, что военное дело - единственно правое. Каждый, даже женщины и дети, должен был с раннего возраста уметь управляться с оружием. Другой проводил какие-то там эксперименты. В его землях все были заражены той или иной болезнью, имели какие-либо увечья или уродства. О третьем ходили весьма противоречивые слухи. Никто не знал, правда это или нет, но проверить не было никакой возможности. Знали лишь, что к нему в замок постоянно ловят и привозят молодых и красивых девушек. Что потом? Об этом никто не знает или не рассказывает. Одной из семи была женщина. Она собрала вокруг себя тех, кто разделял её взгляды. Она считала, что лишь женщины способны владеть магией, а мужчины ничтожны, предназначены лишь для защиты женского рода. Так был создан круг, в который входили лишь женщины, владеющие, как они сами называли, силой. Также они считали, если мужчина овладеет девушкой, сделав её женщиной в истинном смысле этого слова, то она лишается силы и становится никем. Колдуньи не подпускали в свой круг никого постороннего, отсеивая и тщательно проверяя. В их землях значительно упала рождаемость. Девочкам внушали с раннего возраста, ежели они будут обучаться магии, примкнут к ним, колдуньям, то получат всё, о чём даже не могут и мечтать. А если выберут жизнь с мужчиной, то потеряют всё, получив лишь жалкое существование. Большинство девушек попадались на эти уловки с обещаниями, вступали в круг, тем самым становясь колдуньями. Они ненавидели и презирали мужчин, а также тех женщин, которые решались связать свою жизнь с собственной семьёй и детьми. Но были и те, кому было всё равно на то, что делают их соседи, лишь бы те не лезли на их территорию, но и сами не вмешивались в чужие дела. Это были наследники древнейших родов. Из всех семи, лишь эти двое носили свой титул по закону родства. Один носил титул герцога, а другой графа. Остальные были самозваными носителями титулов. Получив власть, они нарекли себя так, как хотели бы, чтобы их величали. Но ничто не бывает вечным. Кому-то всегда всего бывает мало. Вот и колдуньи решили, что лишь они великие властительницы, достойные всеобъемлющей власти. Они решили развязать войну, завоевав земли своих соседей, тем самым установив свою полную власть в мире, окружённом барьером.***
Глубокая ночь. В тёмном лесу у небольшого озерца стоят несколько человек, которые о чём-то тихо переговариваются. Они облачены в длинные чёрные плащи с капюшонами, скрывающими их внешность от посторонних глаз. Близко к ним подойти невозможно, вокруг выставлен дозор. Слов издалека не разобрать. Иногда слышно, что кто-то временами повышает голос, кто-то посмеивается, но смех этот надменный и жестокий. Фигуры стоят в течение пары часов, а после расходятся. Видно, что они не пришли к единому соглашению. Кто-то доволен чем-то, а кто-то нет. Вскоре поляна пустеет, лишь ветер шумит между стволами деревьев, являясь единственными свидетелями того, что тут обсуждалось.