Там, за горизонтом

PG-13
Завершён
360
1
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 173 912 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник

9 глава

Настройки
Двое мужчин напряжённым взглядом смотрели в сторону гор. Сложно было понять, о чём они думают, но выражение на их лицах однозначно говорило, что не стоит сейчас задавать им какие-либо вопросы. Рядом с ними стояла изумлённая девушка, глядя в том же направлении, что и мужчины. На её лице можно было прочитать гамму чувств, одним из которых было удивление. Но это и вполне логично. То направление многие годы считалось запретным. Даже мысли о том, что существует Восток, ни у кого не возникало. Казалось, что вообще такой части света не существует. Но она была. Горные массивы всегда были в той стороне, являясь непреодолимой стеной, через которою мало кто мог перейти живым. Но не в этом даже дело. С помощью магии горы стали заколдованным местом. Кто навёл на людей такое заклятие? Считается, что верховный властелин, который и даровал лордам силу, но поскольку из памяти удалено всё, что связано с Востоком, то и думать никто на эту тему не станет. Любые попытки отдаются жуткими последствиями. Это сложно описать словами. Страшная боль буквально раздирает тело, словно миллионы тупых раскалённых штырей постепенно проникают в плоть. Мозг отказывается работать, в глазах стоит сплошная пелена. Человек не ощущает ничего, кроме кошмарной боли. Он не способен думать ни о чём, кроме неё. Постепенно это проходит, как и попытки помыслить о Востоке. Даже двигаться в том направлении не представлялось возможным. Словно невидимый барьер не давал пройти. Те единицы, что пытались, рассказывали, что адская боль раздирала их на части, в глазах стоял мрак, словно они ослепли навечно. Тело не слушается, тебя словно растворяет кислота. Но недавно всё изменилось. После последней войны, что развязали колдуньи, выступив против Харуно и Учиха, что-то произошло. Это что-то каким-то образом сняло заклятый барьер, Восток вновь явился. Вон они горы. Но не всё так просто. С изменением внешнего ландшафта изменилась и эта ранее неизвестная сторона света. Казалось, что горные хребты стали более пугающими. Кто знает, что скрывалось там, за ними, коли даже и не существовало в головах людей этой части света ранее. А сейчас, когда люди видят, что горы появились, ими овладела паника. Страх впитывался в кожу, проедая ткани, всасываясь в кровь. Неизвестное не всегда притягивает. В большей степени оно отталкивает, особенно тогда, когда вы можете ощущать, что магия осталась, только несколько видоизменилась. Даже те люди, что не обладали магическими способностями, ощущали панический страх перед Востоком. Не даром же ранее он был сокрыт в их мозгу. А что теперь? Внезапно со стороны места, где люди не селились уже много лет даже близко, доносится мощный поток магической силы. Откуда эта волна? Сила не могла появиться просто так из неоткуда. Следовательно, кто-то воспользовался магией. И не просто магией, а очень мощными заклинаниями, что мало кому под силу. Но кто мог оказаться там, в горах? Об этом месте даже думать страшно, не то что пойти туда. Колдуньи? Нет, они бы скорее кого-либо отправили на смерть, чем сами рискнули бы отправиться в путь. Но поток был отголоском мощного заклинания, спутать который крайне сложно для того, кто владеет силой, пусть и мизерной. Это всё равно, как если бы вы попали под удар взрывной волны, но только на самой периферии. Вас не убьёт, но удар вы ощутите. Так и в данном случае. Даже самый слабый колдунишка мог ощутить волну, пришедшую со стороны гор. Мало того что Восток явил себя, так и теперь что-то идёт с той стороны. И это что-то крайне могущественно. Может быть, именно это что-то и было сокрыто там, за горами. Не даром же когда-то было наложено заклинание, блокирующее в умах людей данное направление. - И что это было? - тихо проговорил парень. - Понятия не имею, - в тон ему отозвался мужчина, - но мне это не нравится. - Разве там кто-то может быть? - Нет. Даже в те времена, когда этими землями правил герцог Учиха Фугаку, никто не совался и близко в том направлении. Даже после того случая, когда пал барьер, Восток явил себя, никто не ходил в горы. Слишком опасно. Сила всё ещё там. - Видимо, кто-то всё же осмелился ступить на территорию запретных гор. Как думаешь, кто это? Колдуньи? - Нет. - Почему? Они не способны? - Только парочка из них. И то не факт. После последней войны с Учиха и Харуно многие из колдуний погибли. Остались парочка более-менее сильных. Потом они стали набирать себе девушек, но единицы владели действительно стоящими способностями. - И сколько их? - А я откуда знаю? - огрызнулся мужчина. - А не могли ли колдуньи послать кого-то из учениц туда? - продолжал допрос парень. - Возможно, но сильно сомневаюсь. - Почему? - Колдуньи, что из совета, очень трусливы. Они опасаются потери власти, - в разговор вступила девушка, привлекая к себе удивлённые взгляды мужчин. - Откуда такие познания? - сощурил глаза парень. - Слышала, - уклончиво отозвалась она. - Она права, - проговорил мужчина. - Тех, кто обладает более-менее выдающимися способностями к магии, они либо прячут, скрывая ото всех и самих девушек их способности, либо делают всё, чтобы сила, что может пробудиться в юных колдуньях, никогда не явила себя миру. - Но волна шла с Востока, с гор, - настаивал парень. - Там кто-то есть. - Не факт, что этот кто-то пришёл с этой стороны. - Хочешь сказать... - Я ничего не хочу сказать, - устало проговорил мужчина, разворачиваясь и заходя обратно в дом. - Давай сюда девчонку, - бросил он через плечо парню. - Что? - только и успела взвизгнуть девушка, когда парень схватил её стальной хваткой за кисть и поволок внутрь дома. Стук закрывшейся двери звоном набата прозвучал в её мозгу. Девушка испуганно взирала на мужчину, что стоял около стола спиной к ней. Парень стоял позади неё, привалившись спиной к двери. - Итак, - медленно проговорил мужчина, не оборачиваясь, - значит, ты у нас колдунья. - Нет. - Не стоит мне лгать, девочка. Говорил он тихим и спокойным голосом, но в нём отчётливо угадывались угроза и опасность. - Я и не лгу. - Где ты её взял? - этот вопрос был адресован уже парню. - Говорил же, что в селе. - Расскажи поподробнее. Парень изложил все подробности его встречи с девушкой и последствия с её вызволением. Мужчина слушал, не перебивая, но и не повернулся к ним ни разу. - Теперь ты, - это уже относилось к девушке. - И не пытайся лгать. - Я не обязана ничего никому из вас говорить. - Ты не в том положении, чтобы умничать. - Выпустите меня отсюда! - Нужно было уходить, когда была возможность. Итак, как ты попала в караван? - Как и все, - буркнула девушка, сложив руки на груди. - Эти бандиты напали на нашу деревню, многих убили. - Почему не ушла, когда тебя вызволили? Зачем пошла за ним? - Не знаю. Решила, что так безопаснее. - Безопаснее? - усмехнулся мужчина. - Пойти с неизвестным мужчиной чёрт знает куда? Деточка, ты сама-то соображаешь, какой бред несёшь? Девушка не знала, что и ответить. Всё действительно звучало крайне глупо. - Так, отведи её в чулан и запри, - приказал мужчина парню. - Отпустите меня! Я ничего не сделала, - пыталась сопротивляться та, когда парень потащил её в неизвестном направлении. Никто её, естественно, слушать и не собирался. Парень завёл её в какую-то тёмную комнату, закрыв дверь на замок снаружи. Стучать и кричать смысла не было. Никто ей не поможет. Не зная, что теперь ждёт её впереди, девушка сползла по стене на пол, спрятав лицо в ладонях. Что теперь делать? Сбежать не выйдет, это она отчётливо осознавала. Оставалось лишь ждать. Парень вернулся обратно туда, где у стола по-прежнему стоял мужчина, что-то вычитывая в старой потрёпанной книге. Он подошёл к столу, молча ожидая. Мужчина глубоко вздохнул, отодвигая книгу. - Что же, могу отчётливо сказать, что у нас в гостях действительно находится колдунья. - Почему ты так в этом уверен? Только исходя из её слов на улице? - Я это чувствую. В ней таится огромная сила. Либо девчонка пока не знает о своих способностях, либо пытается их скрыть. Я больше склоняюсь ко второму варианту. А что это за тупые прозвища вы тут придумали друг другу? - А мне нужно было ей своё имя назвать? - Нет, но мог бы что-нибудь нормальное придумать, а не это, - скривился мужчина, вновь возвращаясь к написанному тексту в старой книге. - Что ты собираешься с нею делать? - Нужно выяснить, не шпионка ли она колдуний, а тогда уже и буду решать. - Понятно. - Прогуляться не желаешь? Парень странным взглядом взглянул на мужчину. Тот ничего не ответил, даже не поднял на него глаза. - Не смотри на меня так, - усмехнулся мужчина спустя несколько мгновений. - Дырку прожжёшь скоро. Нужно, чтобы ты сходил на разведку к горам. - Думаешь, что это всё же не с нашей стороны кто-то? - Не исключено. - А девчонка? - Я тебе уже сказал. Только осмотрись, не делай глупостей. - Я не дурак, - буркнул парень, удаляясь. - Надеюсь, - тихо произнёс мужчина. Через полчаса парень покинул дом в лесу, направляясь в том направлении, откуда пришёл отголосок магической волны. Идти не очень долго до подножия, около полутора суток, так что через три-четыре дня, если ничего не задержит его там, он вернётся. Когда парень ушёл, мужчина отправился в чулан, где сидела взаперти девушка. Выпустив её оттуда, он усадил её за стол, приказав выпить какой-то напиток. Она отказывалась, но в конце концов мужчина силой влил в неё его. - Что же, девочка, - медленно проговорил он, - теперь поговорим спокойно. Я задаю вопросы, а ты мне отвечаешь на них. Поняла? Не стоит меня злить. То, что я заставил тебя выпить, является блокиратором магических способностей на время. Так что, если ты всё же посыльная колдуний, ничего у тебя не выйдет. - Я не их посыльная. Сколько можно говорить? - грубо произнесла девушка. - Вот это мы сейчас и проверим. Не расстраивайся, тут только мы с тобой. Твой Волчонок ушёл по делам. Нам никто не помешает. Слова мужчины звучали крайне угрожающе. Девушка с трудом удерживала внешнее спокойствие. Её била паническая дрожь. Что он задумал? Почему тот парень ушёл? Она в глубине души надеялась на его поддержку. Теперь ей никто не поможет, вздумай этот тип что-то с нею сделать.

***

- Отпусти меня, гамадрил! - кричала девушка, повиснув на плече у высокого парня. Брыкаться и колотить его она устала, все кулачки отбила о доспехи, так что теперь делала ставку на голос. Если не бросит её, чтобы заткнулась, то хоть оглохнет. Её подруга не отставала, пытаясь лягать того, кто тащил её за собою следом. Но её старания тоже не увенчались успехом. Оба парня, казалось, вообще никак не реагировали ни на что. Они тащили девушек вверх. Никаких троп не было, здесь всё дикие и необжитые места. Часа через пол они вышли на небольшую ровную плиту, где девушки заметили следы пребывания людей. Стало очевидно, что это и есть место стоянки этих двоих. Неджи, не снимая с плеча свою ношу, достал шкуру, расстелил на широкий камень и усадил девушку. Наруто подвёл вторую к её подруге, жестом указав сесть рядом. Обе девушки подчинились, прожигая взглядом парней. Те стали копаться в мешках, что лежали неподалёку. - Бежать не советую, - донёсся до девушек голос Наруто. Оба не смотрели на них, но это не означало, что они не замечают малейшего движения. - А то что? - огрызнулась одна из девушек. - Ничего, - пожал он плечами, продолжая что-то выискивать в своём мешке. - Пойдёте на корм хищникам, если до этого шею себе не свернёте. Неджи принялся разжигать костёр. Обе девушки хмуро наблюдали за действиями парней. Вскоре на огне в котелке бурлило варево, источая аромат, что буквально сводил девушек с ума. Они давно не ели, так что сейчас происходящее было настоящей пыткой. Наруто достал небольшие металлические тарелочки, положил в них похлёбку и передал каждой девушке. Те недоверчиво взглянули на еду и парней, но всё же голод взял своё. Они быстро всё съели, не обращая внимания на то, что пища было очень горячей. Небо быстро темнело, так что даже строить замыслов о побеге смыла не было. И днём-то шансов нет, а ночь и подавно. Лучше немного подождать. Покуда эти двое к девушкам не проявляли открытой агрессии, но это пока. Кто знает, кто они такие, что у них на уме. Парни растянули плащи около затухающего костра. - Ложитесь спать, - сказал Неджи. - Нам и тут хорошо, - буркнула та, кого он тащил на себе. - Ну и сидите всю ночь, а я спать собираюсь. Он устроился неподалёку, положив под голову мешок, улёгся и закрыл глаза. Наруто проделал то же самое, только с другой стороны лагеря. Несколько минут обе девушки просто сидели, переглядываясь. В итоге стало очевидным, что сейчас нет смысла строить из себя чёрт знает что. Они медленно поднялись, взяли в руки шкуру, свернули валиком, положили её в качестве подушки, легли на широкие плащи рядышком, краями плащей укрывшись, словно одеялом. Сон быстро сморил их, хотя некоторое время они пытались наблюдать за парнями. Ночь в горах наступает очень быстро, так что в этот момент уже стояла непроглядная тьма. Луны и звёзд не было видно, поскольку небо заволокли облака. Дождя быть не должно, но всё же несколько напряжённо себя ощущаешь в такой обстановке. Уже засыпая, одна из девушек заметила светящиеся глаза хищника неподалёку. Решив, что ей показалось, ведь никто не отреагировал, а при повторном взгляде она ничего не увидела, девушка погрузилась в сон. Скоро всё станет ясно относительно их дальнейшей судьбы. Гадать бесполезно.

***

Утром обеих девушек разбудил аромат жареного мяса. Наруто сидел около костра, готовя завтрак. Его друга нигде не было видно. - Кто же ест мясо с утра? - проворчала черноволосая особа. - Не нравится - не ешь, - отозвался Наруто. - Никто не заставляет. Большого выбора у девушек не имелось, так что они позавтракали жареным мясом. - А откуда вы его взяли? - запоздало спросила шатенка. - Меньше знаешь - крепче спишь, - улыбнулся Наруто. Девушку передёрнуло от этой улыбки, скорее даже оскала. - И что дальше? - спросила её подруга. - В смысле? - отозвался Наруто. - В прямом. Что вы от нас хотите? - Ну, могли бы сперва познакомиться. Вы знаете наши имена, а мы ваши нет. - А мы вас и не спрашивали, - огрызнулась шатенка. - А вот мы спрашивали. Невежливо так себя вести. - Можешь называть меня Тен-тен. - О, Вы столь милостивы, сударыня, что я прямо не знаю, как и благодарить Вас за проявленную толику внимания к моей ничтожной персоне, - насмешливым тоном проговорил Наруто. - Не стоит утруждаться, - в той же манере ответила ему девушка. - А подругу? - Хината, - отозвалась брюнетка. - Ясно. Наруто не смотрел в сторону девушек, затачивая кинжалы. Вроде бы ничего нет в этом, но обе подруги напряжённо следили за его движениями. Им казалось, что этим самым он показывает, что в любой момент вот такой вот кинжальчик окажется в их телах, если вздумают выкинуть какую-либо глупость. - А где твой друг? - спросила Тен-тен. - Что, уже соскучилась? - усмехнулся Наруто, искоса поглядывая на неё. - Да пошёл ты, - огрызнулась она, отвернувшись. - Не расстраивайся, придёт скоро. - Почему вы нас не отпустите? - А почему должны? - Мы вас не трогали, не мешали. - Здесь просто так никто не ходит. - А вы что тут забыли? - А вы? - Всё нянчишься с ними? - проговорил взявшийся словно из неоткуда Неджи. - Не хотят они дружить, - грустно проговорил Наруто, состроив страдальческую мордашку. - А оно тебе надо? - Ну... - Раз не хотят по-хорошему, то... Иди сюда, - сказал Неджи другу, подзывая в сторону. Оба парня о чём-то долго переговаривались, но девушки этого расслышать не могли. Пару раз они заметили на себе быстрый взгляд Наруто, вследствие чего их передёрнуло. Им совершенно всё не нравилось. Эти двое что-то задумали. И это что-то касается именно девушек. Но что у них на уме?
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (9)