***
Двое молодых парней что-то обсуждали между собой, иногда косясь на двух девушек, сидящих неподалёку. Те испуганно переглядывались, не зная, чего ожидать от этих странных воинов. Один раз девушки уже попытались использовать силу, чтобы избавиться от хищника, но в результате произошло нечто, чего они пока понять были не в состоянии. Возможно, это из-за того, что горы столько лет были зачарованы. Сейчас магия, что удерживала всех от похода в эти края, хоть и потеряла свои защитные свойства, но не исчезла полностью. Возможно, часть силы всё ещё каким-либо образом охраняет эти земли. Столкнувшись, их сила и магия защиты спровоцировали ударную волну, которая, при попытке повторить, может вообще их убить. А эти двое? Кто они такие? Откуда здесь появились? Эти края столько лет были сокрыты даже в сознании людей, о Востоке вообще даже не помышляли. Так откуда парни оказались тут? Жили раньше? Или пришли оттуда, из-за гор? Тогда кто же они такие? Что же они тогда хотят от них, двух хрупких девушек? Нет, у Хинаты и Тен-тен было кое-какое предположение, но они старательно пытались не думать об этом. Никто из девушек никогда не сталкивался с насилием, но наслышаны были. Колдуньи, пока девушки обучались у них, все уши прожужжали послушницам о мужчинах, о том, какие они похотливые самцы, насколько бессердечные чудовища. Им, по словам старших колдуний, от женщин нужна лишь физическая близость. И чем больше женщин они поимеют, тем более поднимутся в собственных глазах и глазах окружающих. Старшие рассказывали, как происходит насилие, так что девушки жутко боялись. Но пока эти двое никак не выказывали агрессию. По крайней мере открыто. Но об этом старшие тоже говорили. Они рассказывали, насколько хитры мужчины, как заманивают ухаживаниями, подарками, сладкими речами наивных и неискушённых девушек в свои сети. А затем... Наруто, когда парни закончили разговор, отошёл от товарища, подходя к девушкам. Те напряглись, но парень прошёл мимо, став копаться в своих вещах. Его друг вновь куда-то ушёл, бросив мимолётный взгляд на девушек. Всё происходящее усилило подозрение девушек относительно намерений этих странных парней. Они явно что-то задумали, поэтому красавицам предстояло срочно что-то придумать. В крайнем случае они вновь прибегнут к магии. Пусть лучше их убьёт потоком силы, чем пасть жертвами мужчин. Наруто тем временем достал что-то из рюкзака, поправил ножны, после чего принялся осматривать амуницию. Девушки переглянулись. Они не знали толком ничего о военном деле, но были уверены, что Наруто, если это действительно настоящее имя голубоглазого парня, к чему-то готовится. Внезапно подняв на девушек свои небесного оттенка глаза и перехватив их взгляд, блондин усмехнулся. Тен-тен и Хината сжались под его взглядом. Он, словно хищник, смотрел на них, как на свои жертвы. - Что же, милые леди, - протянул парень. Улыбка не сходила с его уст, - надеюсь, вы готовы. - К чему это мы должны быть готовы? - медленно проговорила Тен-тен. В душе обе девушки опасались худшего, и, похоже, оно вот-вот сбудется. - Скоро узнаете, - загадочно промурлыкал Наруто. - Надеюсь, от вида крови вам плохо не станет. Мертвенно побледнев, девушки прижались друг к другу. Блондин поднялся, подходя ближе. Хината и Тен-тен мысленно приготовились применить силу, они не допустят так просто насилия над собой, лучше смерть. Подойдя к ним, Наруто остановился, глядя куда-то перед собою, словно о чём-то раздумывал. Девушки не хотели смотреть на него, стараясь сосредоточиться. Блондин обошёл девушек, оказавшись у них за спинами. Девушки похолодели. Что он задумал? Где второй? Что же теперь делать? Что их ждёт?10 глава
15 апреля 2014 г., 22:18
- Что же, моя милая, поговорим? - протянул мужчина, стоя напротив девушки. - Мы остались одни, никто не помешает.
- О чём? - девушка была напугана, но старалась скрыть это.
- Ну... - деланно задумался мужчина. - Как насчёт того, чтобы не тратить нервы и время друг друга, а спокойно всё рассказать?
- Что я должна рассказать? Я ничего не знаю. Вас вообще вижу в первый раз. Даже понятия не имею, кто Вы такой.
- Ладно, раз решила играть в дурочку, то я, пожалуй, на время приму эти правила, - немного странным голосом произнёс незнакомец.
Девушка внутренне сжалась, боясь даже представить, что же её ожидает. Тот парень был её единственной надеждой, пусть и крайне надуманной, но его нет нынче рядом, он ушёл. Да, она совершенно его не знала, ведь знакомы-то они были менее суток, но всё же он был хоть какой-то гарантией помощи при каких-либо возможных неприятностях. Конечно, она сомневалась, что Волчонок, как она прозвала парня, особо сильно перечил бы этому мужчине, ведь девушка видела, что он, пусть и несколько огрызался, но всё же выполнял поручения этого странного человека. Он мог бы и не заступаться за неё, вздумай мужчина что-либо предпринять в отношении неё, но всё же рядом с ним было как-то спокойнее. Теплилась, пусть и мизерная, капля надежды на помощь с его стороны.
А что теперь? Она совершенно беззащитна перед этим незнакомцем. Мало того что она физически не была способна противостоять ему, так ещё и находилась во владениях этого странного мужчины, в глубине нехоженого леса, где до ближайшего селения минимум день пути. Это если знаешь дорогу. Места здесь дикие, необжитые. Девушка совершенно не питала иллюзий относительно попытки сбежать. Парня он отослал далеко, так что он не вернётся домой раньше, чем через двое суток.
- Итак, - продолжил мужчина, устраиваясь на стуле напротив девушки, - я хочу, для начала, услышать твоё имя. Не нужно мне тут ваших детских прозвищ, оставь это для своих ровесников. Я слушаю.
- Зачем Вам это нужно? Не всё ли равно, как именно будете меня называть?
- Я бы на твоём месте поменьше выделывался, - голос незнакомца стал похож на змеиное шипение. - Не в том ты положении.
- Сакура.
- Интересное имечко, - протянул мужчина. - Настоящее?
- А как опровергните?
- Укоротить бы тебе язык, - задумчиво проговорил незнакомец. - Что же, Сакура, теперь поговорим о том, кто же ты у нас есть.
- Девушка.
- Не выпендривайся, говорил же уже, - прошипел незнакомец. - Особенно когда я могу тебе в любой момент свернуть твою тоненькую шейку.
- Какой вопрос, такой и ответ, - ответила девушка, хотя внутренне тряслась от страха, что едва не стучала зубами.
Видимо, её старания, касаемо внешнего спокойствия, не совсем удались, поскольку мужчина лишь усмехнулся, поудобнее устраиваясь на стуле.
- Значит, по-хорошему ты у нас не хочешь разговаривать, - протянул мужчина, неотрывно глядя в глаза испуганной девушке. - Ладно, колдунья, поговорим иначе.
- Я не колдунья.
Девушка хотела сказать это уверенным и твёрдым голосом, но прозвучало всё пискляво, словно она вот-вот зарыдает.
- Я не такой дурак, как ты обо мне думаешь. Деточка, ты меня совсем не знаешь, а считаешь, что сможешь так легко обмануть. Какая детская наивность.
- Я говорю правду.
Мужчина некоторое время молчал, глядя неотрывно на девушку. Та, сжавшись, сидела на стуле, боясь пошевелиться. Она не знала, что задумал этот странный незнакомец, но была уверена, что чем-либо хорошим его идеи для неё не закончатся. Сакура дёрнулась, словно от удара, когда незнакомец внезапно поднялся со своего места.
Вопреки её страхам, он не подошёл к девушке, а направился к каким-то шкафчикам, что были украшены замысловатой резьбой. Открыв их, мужчина достал оттуда несколько колбочек разных размеров. Покопавшись, он что-то проделал с ними, часть вернул на место, а что-то оставил в руках, но девушка этого увидеть не могла, поскольку широкая спина незнакомца закрывала ей весь обзор.
Развернувшись, он подошёл к девушке со спины, схватил крепкой рукой за подбородок, нажал на определённые точки, заставляя её разжать челюсть, после чего приторного вкуса жидкость потекла в горло девушки. Сакура закашлялась, давясь вязкой жидкостью, но мужчина держал крепко, не давая возможности выплюнуть. Когда девушка проглотила большую часть, он отпустил её и вернулся на своё место, вальяжно устраиваясь на стуле. Прошло несколько минут, но мужчина молчал. Девушка тоже не предпринимала никаких попыток начать с ним диалог.
- Что же, продолжим нашу занимательную беседу, - произнёс он спустя некоторое время. - Итак, как тебя зовут?
- Я уже говорила.
- Скажешь ещё раз.
- Сакура.
Незнакомец как-то странно усмехнулся.
- Как ты попала в караван?
- На наше селение напали наёмники. Многих убили, других взяли в плен. В основном молодых девушек.
- А потом?
Девушка вздохнула. Она не понимала, зачем ему всё это нужно.
- Потом они обсуждали, кого к кому повезут. Сначала меня хотели отправить к колдуньям, но потом решили, что повезут к Хирузену.
- И?
- Вот на очередной из стоянок я и попыталась удрать, но не смогла. Тогда и появился Волчонок. Сначала я думала, что к клеткам приблизился кто-то из наёмников, потом оказалось, что это Волчонок.
- Как же меня бесят эти ваши идиотские прозвища, - поморщившись, незнакомец потёр переносицу.
- А как его зовут?
- Не твоё дело. Продолжим. Он тебе помог выбраться. Верно?
- Да.
- Так почему не убежала, когда выпала такая шикарная возможность?
Девушка замолчала, не зная, что и сказать на это. Она и сама не единожды задавала мысленно себе этот вопрос, но ответа на него так и не нашла.
- Не знаю.
- Ты ведь колдунья. Могла бы и с помощью силы сбежать. Зачем ждала столько времени?
- Я не колдунья.
- В чьих землях ты родилась?
- Не знаю.
Внезапно жуткая боль пронзила мозг. Казалось, раскалённый прут воткнули прямо в живую плоть. Девушка закричала, хватаясь за голову. В глазах мерцали миллионы искр, ослепляя. Голова кружилась, казалось, что тело где-то подвешено. Тошнота подступила к горлу, желудок сводили спазмы. Через некоторое время постепенно всё стало приходить в норму. Хватая ртом воздух, словно после удушья, девушка распахнутыми глазами смотрела на доски на полу. Она не могла понять, что вообще только что произошло. В это время прозвучал скучающий голос:
- Что же, девочка, это была демонстрация. То, что я заставил тебя выпить, будет мешать тебе лгать мне. С каждой новой ложью приступы будут лишь усиливаться. В конце концов ты просто не выдержишь. Мне плевать, умрёшь ты или будешь жить. Всё зависит лишь от тебя. Либо ты мне рассказываешь всё начистоту, либо мы с тобою распрощаемся навеки. Что выбираешь?
Что же, вариантов у неё было не так уж и много. Похоже, то зелье действительно действует. Она не только лгать не может, но и болтает довольно много. Рискнуть? Уже попробовала, вот и результат.
- В землях графа Харуно. В бывших его землях, - прохрипела Сакура, поскольку говорить было ещё сложно.
- Вот видишь, - усмехнулся незнакомец, - оказывается, говорить правду очень просто. И полезно для здоровья. Идём дальше. Так почему же ты не воспользовалась силой?
- У меня нет силы. Сколько можно повторять, что я не колдунья?
- Деточка, то, что ты не знаешь, возможно не знаешь, о своих способностях, ещё не значит, что их не существует.
- Нет у меня никаких способностей.
- А если я докажу обратное?
Сакура взглянула на незнакомца таким взглядом, что тот захохотал в голос.
- Нет, я не псих. Так что, хочешь узнать про свои способности?
- Нет у меня никаких способностей, - вновь повторила она, словно сама себя пыталась в этом убедить.
- Боишься? - усмехнулся мужчина.
Сакура молчала, не зная, что и ответить. Да, она боялась. Но чего именно? Его или себя? Ту часть себя, что неизвестна, чем и пугает? Или этого странного человека, что заставляет испытывать нервозность одним лишь своим видом?
- Давай я тебе кое-что покажу, а там уже сама и решишь.
Незнакомец поднялся, подошёл к девушке, остановившись шагах в пяти, затем вновь продолжил движение, обходя её вокруг. Постепенно он стал вплотную, схватил девушку за запястье и потянул её руку на себя. Сакура пыталась сопротивляться, но хватка мужчины была намного сильнее. Резкая боль охватила тыльную сторону ладони, когда молниеносным движением незнакомец выхватил кинжал, полоснув лезвием по нежной девичьей коже. Девушка вскрикнула, прижав к себе руку, когда мужчина отпустил её, возвращаясь на своё место. Сакура гневным и одновременно испуганным взглядом смотрела на него.
- Зачем Вы это сделали? - крикнула она.
Он лишь усмехнулся, облизнув губы.
- Положи ладонь другой руки на рану, - заговорил он, не сводя пристального взгляда с девушки, - но так сильно, как сейчас, не сжимай порез.
Сама не зная, почему подчиняется, Сакура выполнила всё то, что сказал незнакомец.
- Теперь закрой глаза, сосредоточься, - она вновь подчинилась. - Представь рану в подробностях. Видишь, как рассечены мягкие ткани, как вытекает кровь? Мысленно попытайся восстановить повреждённый участок. Медленно, постепенно. Не обращай внимания на боль, думай только о том, что делаешь.
Сакура выполняла все слова мужчины беспрекословно. Она не понимала, почему, но ей казалось, что именно так и нужно поступать. Постепенно в руке стало пульсировать тепло. Сначала совершенно незаметный огонёк зародился где-то в глубине, а после стал растекаться, словно ручеёк по весне, по повреждённым тканям. Медленно угасала ноющая, дёргающая боль.
- Можешь открыть глаза, - услышала она голос мужчины, в котором сквозила нескрываемая насмешка.
Девушка открыла глаза, перевела взгляд на свою руку, убрала ладонь и чуть не потеряла челюсть на полу. Рана уже не кровоточила. Более того, на коже виднелась тонкая белая полоска, по которой только и можно было понять, что тут некогда красовался порез.
Вскоре такой незначительный шрам просто исчезнет. Если бы Сакура не видела собственными глазами, как этот странный тип нанёс ей рану, то никогда бы не поверила в то, что видит сейчас. Хотя... Она и так не верит. Это просто невозможно. Нет, это его очередной фокус. Но зачем?
- Нет, я тут не при делах, - проговорил незнакомец, словно прочитал её мысли. - Это лишь крошечная толика того, что может хорошая колдунья. Точнее будет сказать, что многим колдуньям вообще недоступно лечение, но те единицы, что обладают этими способностями, умеют заживлять раны.
- Но как... - ошарашенно протянула девушка.
- Как я узнал? - спокойно ответил вопросом на вопрос мужчина. - Очень просто. Для меня, естественно, просто. Я давно живу на этом свете, повидал многое на своём веку, кое-что знаю и понимаю в этой жизни.
Сакура всё ещё поражённо молчала, осматривая свою руку.
- Судя по тому, как легко и быстро у тебя с первого раза получилось заживление раны на коже, - продолжал незнакомец, - могу сказать, что в тебе сокрыт огромный потенциал. Ты просто находка для колдуний. Особенно развяжи они очередную войну.
- Войну?
- Да. Ты бы лечила их, так что потери колдуний были бы минимальны, в то время как другие несли бы непоправимый урон.
- Я бы не...
- Не стала помогать? - оборвал её мужчина. - Глупая, да кто тебя бы спрашивал? После промывки мозгов, что обязательно проводят колдуньи, мало кто способен оставаться в трезвом уме и светлой памяти.
- Они это делают со всеми? - поражённо проговорила Сакура.
- Нет, только с теми, кто пытается сопротивляться так или иначе. Большинство девушек, что попадают различными путями к колдуньям, не блещут умом, иначе бы не пошли туда добровольно. Они лишь мясо.
- Как это?
- Колдуньи, что являются старшими, не участвуют лично в каких-либо баталиях. Они выпускают на бой только этих многочисленных дур, что считают себя сильными и непобедимыми. На самом деле такое самомнение ни для кого ещё не заканчивалось хорошо.
- Разве их не обучают должным образом? - недоумевала девушка.
- Обучают? - незнакомец засмеялся, откинув голову назад. - Какая же ты наивная. Сама посуди, станет ли кто-то создавать угрозу для собственной власти и себя лично? Нет, вся их армия - всего лишь соплячки, возомнившие себя богинями. Они берут только численностью. Но это в любой армии. Всегда есть те, кого толпой посылают на смерть, дабы дать возможность действительно искусным бойцам подойти к цели невредимыми.
- И у них есть такие бойцы?
- Естественно, - усмехнулся мужчина. - Крайне мало, но есть. Точно не знаю, какое количество, но то, что до последней битвы можно было по пальцам одной руки пересчитать, так это точно.
- А сейчас?
- Думаю, есть парочка.
- А почему Вы мне всё это рассказываете? - нахмурившись, поинтересовалась девушка.
- Из тебя просто вытекает сила. Ты не умеешь её скрывать, поскольку никто не обучал тебя этому. Так тебя быстро обнаружат, коли не обучишься должным образом. Ты ценный экземпляр. Раз попала мне в руки, то не вижу причин лишаться такой удачи добровольно.
- Я не стану помогать Вам в Ваших интригах.
- Интригах? Какие мы слова-то знаем, - вновь засмеялся незнакомец. - Нет, у меня иные планы. Если хочешь, я расскажу тебе одну историю, а там уже сама и решишь, стоит мне помогать или нет. И не только мне. Согласна?
Несколько минут Сакура сидела молча, пытаясь обдумать слова этого странного человека. С одной стороны, она не видела никаких причин доверять ему, тем более помогать невесть в чём. С другой стороны, она, словно голодный зверь, что вкусил парное мясо с кровью, ощутив собственную силу, уже не могла остановиться. Сакура хотела большего, но боялась. Боялась, что не справится. Но он обещал научить. А если это только слова? Если очередная ловушка? А если нет? Если она сможет помочь многим людям? Что же выбрать? Как решиться? Какой шаг верен? Или они все лишь обман?