Там, за горизонтом

PG-13
Завершён
360
1
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 173 912 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник

23 глава

Настройки
- Так, леди и джентльмены, предлагаю заключить временное перемирие, - проговорил Саске, когда вся компания собралась у костра. - Мы находимся не в той ситуации, чтобы наши распри помешали осуществлению задуманного ранее плана. - А никто, собственно... - начала было Тен-тен, но брюнет её оборвал: - Малейшее отклонение от плана повлечёт за собой тяжкие последствия. Даже гибель. Хотите выяснять отношения? На здоровье, но делайте это лишь после того, как всё закончится. Хоть глотки друг другу перегрызите, никто и слова вам поперёк не скажет. Не забывайте, где мы находимся, о цели пути. - Ладно, только не ной, - произнесла Сакура, закатив глаза. - Куда мы идём? - С тобою я тоже ещё не закончил, - отозвался Саске. - Буду ждать с нетерпением, затаив дыхание и считая минуты, - промурлыкала зеленоглазая красавица. - Дождёшься, обещаю, - оскалился брюнет. - Итак, эти земли, вроде как, ранее принадлежали одному из некогда семи лордов, но на деле сейчас находятся во власти колдуний. - А лорд? - поинтересовался Наруто. - Ну, марионетка должна быть где-то в замке. Нужно лишь добраться. - Предположим, добрались. И что дальше? - А дальше... - брюнет на несколько мгновений умолк, после чего пожал плечами. - Понятия не имею. Орочимару рассказал мне лишь теоретически о том, что я должен буду сделать. А вот как всё это провернуть на деле... - Да уж, лучше не придумаешь, - вздохнул Неджи. - Ладно, с тобой-то уж как-нибудь разберёмся. А вот подумать, как будем пробираться к этому лорду, нужно хорошенько. Как считаете, у него полно охраны? - Вряд ли, - сказал Саске. - Лорды сами по себе очень сильны, так что нападения от обычных наёмников им нечего бояться. - А мы не обычные разве? - Теоретически... - Практически. - Не совсем. - Мальчики, у вас до безумия гениальные разговоры, - протянула Тен-тен. - А кто же виноват, что твой мозг не способен воспринимать речь нормальных людей? - ответил Неджи. - Это где тут люди? - Хватит вам, - сказал Саске. - Давайте лучше решим, как будем действовать. Соваться всем сразу я не вижу смысла. - Но и разделяться тоже не с руки, - протянул Наруто. - Мы не знаем, что там и как. - И этих трёх пигалиц светить нельзя, - кивнул в сторону девушек Неджи. - На себя посмотри, - рыкнула Тен-тен. - Нам и самим светиться сильно нельзя, - произнёс Наруто. - Я пойду в любом случае, - сказал Саске. - Всё же итог дела именно на мне. - А что мы вообще знаем об этом лорде? - поинтересовался светлоглазый воин. - Раз мы вам, мальчики, не нужны, - проговорила Сакура, поднимаясь со своего места, - тогда мы, с вашего позволения, пойдём готовиться ко сну. Девушки молча поднялись под пристальными взглядами мужчин и направились прочь от их временного лагеря. - И куда это вы пошли? - спросил Наруто. - Умываться, - отозвалась Тен-тен. - Чтобы долго не гуляли. - Да, папочка. - Шеи не сверните в темноте, - бросил им вслед Неджи. - Вашими молитвами, - откликнулась Сакура. Стоило девушкам скрыться в небольшом овражке, где и протекала речушка, парни вернулись к обсуждению насущных проблем. Выходило не очень весело, поскольку действовать предстояло вслепую. Помимо этого возникала ещё одна проблема. После того как они разделаются с одним из лордов, остальные так или иначе узнают про это. Следовательно, попадись они кому-либо на глаза даже мельком, растрезвонят приметы, по которым пустят ищеек. А это не сулит удачного исполнения всего плана. И чем больше они очистят земель, тем сложнее будет пробраться в логово двух оставшихся основных лордов: Фууки и Хирузена. Нет, не так. Всё же основной проблемой будут именно колдуньи, поскольку их власть довольно широко распространилась. - К Хирузену пойдём перед колдуньями, - заявил Саске. - Почему? - удивился Наруто. - Потому что. Покуда мы будем разбираться с остальными лордами до Фууки, светиться будем лишь мы. Следовательно, основной удар будет тоже на нас. Никто не знает, сколько именно нас выступило против них, каковы цели... - Хочешь сказать, что девчонки будут чем-то вроде козырей у нас? - произнёс Неджи. - Вроде того, - кивнул брюнет. - Но всё равно не на особо долгий срок мы сможем их использовать тайно. - Думаешь, заметят? - Вполне. Если рядом будут сильные колдуньи, то точно спалимся. Но... - Что? - Ещё кое-что необходимо будет сделать в процессе, только вот... - Саске умолк, не зная, стоит ли это говорить. - Давай уже, выкладывай, - нахмурился Наруто. - Для этого мне будет нужна одна из наших девушек. - Ты что это удумал такое? - удивлённо протянул голубоглазый парень, а потом немного злобно взглянул на Саске. - Если это то, о чём я думаю... - Нет, успокойся. В общем, я расскажу, но после. Для этого всё равно нужно согласие девушек. Возможно, мы справимся и без этого шага. - Кстати, куда эти дамочки запропастились? - проговорил Неджи, оглядываясь в сторону оврага, где ранее скрылись девушки. - Что, уже соскучился? - усмехнулся Наруто. - Не то слово, - в тон ему отозвался кузен. - Девчонки, вы там ещё не утонули? - позвал девушек Саске. - Не дождётесь! - был ему ответ от Сакуры. - Вот видите, живые, - сказал брюнет. - Давайте ложиться. Ну их, ждать не собираюсь. - Согласен, - проговорил, зевнув, Неджи. Парни расстелили свои плащи и, поудобнее устроившись, завернулись в них, чтобы было теплее. Прошло некоторое количество времени, когда тишину ночного леса нарушил шорох едва различимых шагов. Три девушки, стараясь не оступиться и не зацепиться за что-либо, осторожно подошли к лагерю, забрались в свои постельки и затихли. Никто из парней не горел желанием выспрашивать, чем именно занимались столько времени у ручья три их спутницы, чтобы не ввязываться в очередную словесную дуэль. Девушки тоже молчали, возможно, по тем же самым причинам. Но всё это не суть важно. Всем хотелось просто отдохнуть, выспаться, ведь завтра предстоял тяжёлый день. Кто знает, что случится в будущем.

***

Раннее утро в небольшом городишке не ознаменовалось чем-либо новым и интересным. Да и что может нового появиться в столь отдалённом местечке, что и городом называется лишь на картах, а на деле не более в нём пяти улиц, а численность жителей не превышает трёхсот человек? Проснулись в такое ранее время разве что пастухи, которые погнали скотину на пастбища. Остальной люд всё ещё нежится в постелях, либо занят домашней живностью, но уж никак не шатается по пустынным улицам. Именно в это время на окраине городка и появился хищник. Дворовые псы, учуяв зверя, стали громко лаять, но хозяева, выглянув на улицу и не обнаружив ничего предосудительного, никакой угрозы их здоровью и имуществу не углядели, так что и не стали обращать на лай никакого внимания. Подумаешь, захотелось собачкам пообщаться, так чего же мешать-то. Тем временем хищник осторожно, стараясь не попадаться в поле видимости на открытых местах, скользил вдоль улиц, приближаясь к двухэтажному строению, над входной дверью которого висела деревянная доска с изображением толстого хряка с козлиными рогами. Что этим хотел сказать хозяин заведения? Может, имел в виду, что тут полно разнообразной мясной пищи. Может быть, просто захотелось ему вот такую картинку своеобразную изобразить, да и не забудут постояльцы уж точно, ещё зайдут к нему. А быть может, столь незаметно намекал на своё отношение к тем своеобразным личностям, что частенько захаживают в его заведение. Кто же его знает. Зверь огляделся, дабы не быть замеченным, после чего аккуратно проскользнул на задний двор. Пара лошадей, стоящих в стойлах, захрапели при появлении хищника, нервно переступая ногами, но зверь не обращал на них никакого внимания, направляясь к задней двери, ведущей в кухню. Спрятавшись за одним из ящиков, он принялся ожидать. Вскоре его терпение было вознаграждено, и из раскрывшейся двери показалась крупная женщина средних лет с огромным тазом. Она ничего не замечала за своей тяжёлой ношей, так что хищник, улучив момент, с лёгкостью прошмыгнул внутрь, схоронившись за кучей бочек, что были составлены в небольшой комнатке, служившей чем-то на подобии сеней. Продуктов тут не было, хранили лишь посуду, полотенца, другой инвентарь. Соседняя дверца была слегка приоткрыта, и зверь шмыгнул туда, попав в закрома. Тут уже были корзины с овощами, мешки с зерном и мукой... Оглядевшись, хищник решил покинуть эту комнатку, направившись на дальнейшие поиски. Но сначала он дождался, пока женщина, что выходила на задний двор, пройдёт мимо. Следом за нею зверь просеменил через узкий коридор, что вывел в кухню. Что же, тут было три двери, но проверять, куда именно они ведут, не было ни времени, ни возможности. Хищник спрятался под одной из лавок, что была накрыта мешковиной, когда услышал шаги и голоса. В кухню вошёл высокий мужик с огромным брюхом. И как только он видел, куда идёт? Неизвестно. Он подошёл к женщине и принялся ей что-то втолковывать о том, что несколько постояльцев уже пробудились, собираются к отъезду, так что ей не помешало бы поторопиться и приготовить им чего-нибудь на завтрак. Та начала браниться, мол заранее нужно предупреждать, а не ждать, покуда спустятся и начнут стучать по столам. Мужик лишь махнул рукой, удаляясь. Очевидно, подобное было тут в порядке вещей. Женщина просто достала из погреба что-то из вчерашнего, если не ещё более поздних приготовлений, и просто разогрела на плите, а после пошла разносить блюда. Хищник просидел в своём укрытии порядка получаса, покуда вновь в кухню не вошёл тот же мужик, но уже в сопровождении какого-то тощего типа, похожего на скелет, обтянутый кожей. - И как улов сегодня? - спросил тощий, предварительно оглядев помещение. - Так себе, - пожал плечами толстяк. - Что-то месяц этот не очень-то и хорош. - Это плохо. - Знаю. А я что могу поделать? - Ладно, что-нибудь придумаю. Но и ты старайся лучше. - Куда уж лучше? От тощего типа пахло настолько отвратительно, что зверь поневоле спрятал нос в лапах. Воняло чем-то разложившимся, словно этот человек, если его вообще так можно назвать, только и делал, что сутками купался в каком-то гнилье. Но так мог подумать разве что обычный человек, окажись он подле этого скелетообразного. Животные намного более искусны в подобных вопросах. Хищник прекрасно знал, чем именно пахнет от тощего типа, и ему это не очень-то и нравилось. Зверь не был падальщиком, так что подобный трупный запах, смешанный с кровью, жутко раздражал его, но он продолжал тихонько сидеть в своём укрытии. От толстяка же несло чем-то смешанным. Естественно, будучи владельцем постоялого двора, он имеет дело и с животными, и с едой, и с напитками, и... с чем-то ещё. Принюхавшись, хищник понял, с чем именно. И у него не оставалось сомнений, что эти двое давно работают в паре, промышляя... Ладно, это его не касается. Раз местная власть, если она вообще имеется, на подобное смотрит сквозь пальцы, то так тому и быть. Если эта самая призрачная власть вообще не в доле. - Заеду через неделю, - заявил тем временем тощий тип. - Надеюсь, будут пополнения. - Хорошо бы, - ответил ему толстяк. - Только вряд ли, сейчас не сезон. - Значит, будем искать иной выход. Тощий развернулся и пошёл на выход с кухни. Толстяк ещё немного постоял, попивая какую-то прокисшую бурду, что именовалась тут гордо пивом, а после направился в зал постоялого двора. Более в этом заведении зверь находиться не видел ни малейшего смысла. Столь же незаметно, как и попал в кухню, хищник проскользнул в сени, откуда побежал на задний двор, благо, что женщина не затворила дверь на замок, а после через огороды побежал в сторону тёмного леса.

***

- И что будем делать? - протянул Неджи, с грустным видом копошась прутиком в остывших углях. - Пока ничего, - ответил Саске, валяясь на спине неподалёку. - Давай над девчонками поиздеваемся, - предложил парень. - Жить надоело? - усмехнулся брюнет. - Или ты у нас в моральные мазохисты записался? - Почему это? - Гляжу, тебе прям не живётся спокойно без скандалов. - Ничего подобного, - буркнул Неджи. - Просто они обнаглели. И с каждым днём всё более нахальными становятся. Нужно бы показать им, где их место. - Как бы они нам не показали, - вздохнул Саске, глядя на небо, что едва просвечивалось сквозь густую крону деревьев. - Только не говори, что ты их боишься, - усмехнулся светлоглазый воин. - Это сильно сказано. Но поостеречься не помешает. - Ты ещё, надеюсь, не передумал наказать эту зеленоглазую ведьму? - Естественно. Такое я не прощаю. Тем более этой фурии. Она ещё за всё мне ответит, но не сейчас, позже. Произнося эту фразу, Саске и не пытался скрыть своего злорадства, как и плотоядную ухмылку на устах. Глаза же парня буквально горели от предвкушения. - Наруто! Визг трёх девушек резанул по ушам с такой силой, что оба парня поморщились, хотя находились довольно далеко от места, где дамы совершали свои утренние дела. - Похоже, в нашей команде поубавится на одного члена, - протянул Саске. - По поводу недостачи кузена я столь уверенно говорить не буду, - ответствовал Неджи. - А вот про недостачу у него после подобной выходки этого самого последнего слова готов биться об заклад. Оба парня как-то гаденько захохотали, с пониманием переглянувшись. - Я тебя убью, извращенец проклятый! - кричала тем временем Сакура. - Бей его сильнее! - послышался голос Тен-тен. - Нет, стой, дай лучше мне! Вот я тебе сейчас задам! - Не знал, что твой кузен мечтал стать смертником, - сказал Саске. - Сам в шоке. Чего только не узнаешь о людях, хотя думаешь, что вот так живёшь всю жизнь рядом, вроде бы в курсе. А тут такое. - Спасите! - послышался надрывный крик Наруто. - Ага, сейчас, - произнёс Неджи, продолжая свою "увлекательную" игру с золой. - Нашёл дураков. Сам полез, сам пусть и выкручивается. - Хината, не дай ему уйти! - закричала Сакура. - Тен-тен, хватай его! Уйдёт же! - Стой! - крикнула шатенка. - Хината, что ты стоишь? Зачем выпустила? - Попадись мне только, белобрысая макака! - прокричала зеленоглазая красавица. Буквально через несколько мгновений на небольшую полянку, где молодые люди устроили временный лагерь, влетел растрёпанный Наруто, который попытался спрятаться за уже принявшего сидячее положение Саске. - Теме, спаси, - проныл голубоглазый парень, трясясь всем телом. - С какой это радости? - фыркнул брюнет. - Я тебя не просил подглядывать за ними. Сам виноват. - Да я разве специально? Я ведь только... - Наруто, брат, - серьёзно проговорил Неджи. - Ты уже взрослый мальчик, пора бы и самому научиться отвечать за свои поступки. - Да я ведь ничего такого и не сделал. - Добе, позволь я тебе объясню, чем отличаются мальчики от девочек, - наставительным тоном изрёк Саске. - Вижу, ты увидал нечто, что тебя поразило, ведь это не соответствует тому, что ты видишь на своём теле. Но такова природа. Так вот, есть девочки, а есть мальчики. И так у всех живых существ. Почти, за редким лишь исключением... - Заткнись, теме! - рявкнул Наруто. - Я прекрасно знаю, кто и чем отличается. - Тогда ты должен знать, что девочки немного смущаются, когда их застают немного не в том виде, в котором они желали бы появиться на данный момент. Некоторым всё равно, наоборот, они обожают сверкать голыми задницами и буферами. Но, повторюсь, не всем. Приличные леди так себя не ведут. - Хватит меня за идиота держать, - прорычал Наруто. - Лучше бы помог другу. - Ладно, что-то я сегодня добрый. - Я с тебя шкуру спущу и сделаю себе сумку! - рявкнула Сакура, появившись рядом с мужчинами. Наруто жалобно пискнул и прижался сильнее к Саске, чтобы, случись смертоубийство, брюнета тоже зацепило, так что умирать одному будет не так страшно. Саске лишь закатил глаза, после чего вопросительно уставился на девушку. - Что? - спросила Сакура, видя, что Саске как-то странно на неё смотрит. - Просто интересно. - И что же? - Чего ты-то бесишься? Ладно ещё Хината, у неё есть, так сказать, на что посмотреть, да и у Тен-тен тоже. А ты чего разоралась? - Ах ты... - зарычала девушка, кинувшись на брюнета. Наруто резво испарился, предоставив черноокому парню полную свободу действий. Саске вскочил на ноги, ловко перехватывая руку Сакуры, в которой была крепко зажата увесистая дубинка, и прижав пытающуюся вырваться из сильных рук мужчины розововолосую бестию к себе. В следующий миг Сакура вскрикнула, выронив оружие, а после и как-то странно затихла, зажмурившись и закусив губу. Саске отпустил девушку, и та осела на землю, потирая онемевшие руки. - Не дури, - спокойно сказал брюнет. - Шуток совсем не понимаешь? - Идиот, - проговорила Сакура, стараясь не заплакать. - И шутки у тебя дебильные. - Ты что сделал? - накинулась на него с упрёками подошедшая Тен-тен, которая подбежала к Сакуре и принялась помогать ей. - Ничего, скоро пройдёт, - безразлично отозвался Саске. Девушки принялись хлопотать вокруг подруги, бросая гневные взгляды в сторону мужчин, в особенности на Саске. - Ты действительно перегнул, - сказал Неджи. - Я случайно, не рассчитал силу. Она тоже не думала, пытаясь меня двинуть этой дубинкой. - Мог бы просто уклониться, вырвать палку, - произнёс Наруто. - Всё, все меня уже оборали? - начал злиться Саске. - Да, я виноват, сорвался. Все слышали? Извиняюсь. - Я тоже, - тихо сказала Сакура. - Вот и хорошо, - проговорила Хината. - Давайте не будем так больше. - Так, ладно, - вздохнув, сказал Неджи. - Впредь будем все более терпимее к словам друг друга. Но и за своими словами и действиями тоже необходимо следить. А теперь давайте обсудим свои дальнейшие действия. Начнём с тебя, Наруто.
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (7)