***
- Мальчики, найдите хоть какую-нибудь еду, - почти проскулила Тен-тен, устало следуя за парой воинов. Солнце уже почти вошло в зенит, а с момента пробуждения на рассвете, когда команда покинула постоялый двор, они ещё ничего не ели. Парни отказались завтракать в том до невозможности странном заведении, боясь не на шутку как минимум серьёзного отравления. Неджи глубоко вздохнул, при этом откровенно демонстрируя своё раздражение, огляделся по сторонам и направился в сторону леса. Саске и Тен-тен продолжили движение, хотя шатенка и не понимала, зачем нужно это делать, когда один из них ушёл. - Саске, может, нам стоит его подождать? - неуверенно протянула девушка. - Догонит, - отозвался тот. - Здесь нет места для привала. - Может, мы тоже к лесу свернём? - продолжала настаивать Тен-тен. - Зачем? Боишься за своего красавчика? - усмехнулся Саске. - Не то слово, - фыркнула Тен-тен. - Ещё сбежит. Или окочурится в какой-либо канаве. Кого же я тогда "любить-то" каждый день буду? - Не переживай, никуда он от твоей "любви" не денется. Тоже уже подсел основательно, не протянет и дня без ваших "любовных игр". - Саске, я серьёзно, - заныла девушка. - В лесу хоть ягоды можно попытаться отыскать. Я безумно проголодалась. - Прости, но с тракта сейчас нам нет резону сворачивать. - Почему? - А ты не видишь? Мы между городами. Тут много кто ходит или проезжает, так что будет крайне странно выглядеть, что мы скроемся в лесу или выйдем из него внезапно, а не будем двигаться по дороге. Тен-тен надула губки подобно маленькой девочке, послушно плетясь следом за Саске. Брюнет лишь улыбнулся, глядя на неё, но ничего не сказал, опасаясь, что в противном случае сам и станет обедом шатенки. Часа через пол Саске указал в сторону небольшой речушки, сказав Тен-тен, что тут они и устроят привал. Девушка покорно поплелась к воде, устроившись на одном из валунов на берегу. Саске отлучился в поисках хвороста к лесу, велев Тен-тен ждать его на месте, никуда не уходить. При этом черноокий воин заверил девушку, что ей ничего не угрожает, он всё время будет держать её в поле зрения. Тен-тен ничего не оставалось, как ждать возвращения Саске. Посидев на одном месте минут десять, шатенка стянула с себя сапоги, слезла с валуна и вошла в прохладную воду крошечной речушки. Да и речкой назвать этот водоём было сложно, так, ручеёк. Даже в самом глубоком месте вода достигала Тен-тен лишь пояса, а ширина реки не превышала тридцати футов. Шатенка умылась, после чего принялась от скуки копаться на дне, выискивая красивые камушки. Девушка настолько увлеклась своим занятием, что и не заметила на дороге фургоны. Караван притормозил, и несколько мужчин принялись что-то оживлённо обсуждать. Тен-тен выпрямилась, любуясь уловом, и лишь тогда заметила, что за ней наблюдают. Девушка нахмурилась, ей вовсе не улыбалось встретиться с этими людьми. Да и выглядит она тут довольно лакомым кусочком. Одинокая девушка, никого нет рядом. Шатенка вздохнула с облегчением, когда, оглянувшись, заметила, что к ней приближается Неджи. - Развлекаешься? - протянул светлоглазый воин, взглядом указав в сторону обозов. Караван вновь тронулся в путь, увидев, что поживиться теперь без потерь вряд ли удастся, ведь наёмников среди повозок Тен-тен не заметила, лишь торговцы. Или кто они там были. А рядом с нею был вооружённый воин. - Только тебе можно? - отозвалась шатенка, выходя из воды. - Где Саске? Утопила? - Утопила бы с радостью я только тебя. - Ох, покорнейше прошу меня простить, что мешаю вашему с ним обществу, - язвительно проговорил Неджи, склоняясь в шутливом поклоне. - Так уж и быть, прощаю, - в тон ему ответила девушка. - Надеюсь, вскоре ты перестанешь нам досаждать. - Всенепременно. Так и где он? - Сказал, что за хворостом пошёл. Неджи опустился на корточки, и лишь сейчас Тен-тен обратила внимание, что в руках у молодого мужчины были тушки трёх зайцев. Когда светлоокий воин извлёк огромный кинжал, Тен-тен отвернулась и помчалась к мешкам, оставленным подле валунов. Смотреть на то, как мужчина будет свежевать добычу, она не горела желанием. Тен-тен принялась извлекать из сумок маленький котелок и мешочки с травами, специями и овощами. При этом она вздрогнула, когда, подняв голову, увидела рядом Саске. - Не пугай меня так. - Я не виноват, что ты меня не заметила, - усмехнулся тот. - Ходите вечно бесшумно, будто появляетесь из ниоткуда, - буркнула девушка, направляясь к речке за водой. Пока Саске занимался костром, Неджи осторожно снял шкурки с зайцев, выпотрошил тушки, после чего порезал на куски и положил в котелок. Тен-тен занималась готовкой, а мужчины обыденно правили оружие. Шкурки не выбросили, как и требуху, аккуратно убрав в мешки. Часть мяса тоже оставили, решив приготовить позднее. Поев горячего, мужчины развалились на сочной траве подобно ленивым котам, объевшимся чего-то очень вкусного. Тен-тен лишь закатила глаза, видя их довольные физиономии. Парни провалялись так около получаса, что-то тихо обсуждая между собой. Тен-тен же тем временем вновь подошла к воде, принявшись копаться в камнях. - Неджи, а ты только из дерева умеешь мастерить? - спросила она. - А что? - отозвался он. - Тут такие красивые камушки есть. Вот бы из них кулончиков наделать. - Радость моя, я не занимаюсь глиптикой. Можно просто дырки проделать. - Жалко, - вздохнула девушка. - Хотя некоторые можно и так, красиво будет. Ладно, вы долго собрались жир тут завязывать, валяясь безвольными тушками? Поднимайтесь уже. - Какая ты жестокая, - простонал Саске, медленно поднимаясь. - Переживёте. До конца дня команде не попалось деревни или городка, где был бы постоялый двор. Вокруг были лишь поля да леса. Но Тен-тен заявила, что так даже лучше, поскольку очередной раз ночевать в подобном свинарнике она не особо-то и желала. На ночь парни отыскали довольно уютную опушку и натаскали лапника под густые кусты. С дороги их импровизированную стоянку не должны были заметить, так что сильно волноваться не приходилось. Поужинали остатками зайчатины и грибами, которые молодые воины отыскали в лесу. К ночи ветер нагнал тучи, ощутимо похолодало. Саске и Неджи, под критичный взгляд Тен-тен, устроили всего одну постель. - Это что? - недоверчиво поинтересовалась Тен-тен, указывая на всего лишь одно спальное место, хотя и широкое. - Кровать на эту ночь, - ответил Саске. - А почему она одна? - Потому что, - пожал плечами он. - Сильно похолодало, а так будет теплее. Тен-тен окинула задумчивым взглядом постель, потом взглянула на своих спутников, что-то в уме прикидывая, вновь перевела взгляд на постель, снова на молодых мужчин. Пробурчав что-то не особо лицеприятное в отношении Саске и Неджи, Тен-тен всё же уступила объяснениям, быстро запрыгнула в самый центр импровизированной постели, укутавшись в плащ. Девушка пролежала так в гордом одиночестве довольно долго. Мужчины не торопились к ней присоединиться, что-то тихо обсуждая между собой в сторонке. Слов кареглазая красавица не могла разобрать, поэтому несколько злилась. Ей вовсе не нравилось, что эти двое секретничают у неё за спиной, но поделать всё равно ничего не могла. Постепенно сон стал окутывать девушку своей сетью, утягивая в мир грёз. Сжавшись в комочек, чтобы сохранить больше тепла, Тен-тен медленно засыпала. Она смутно осознавала, что рядом с неё кто-то лёг, но ей было всё равно. Когда парни улеглись рядом с Тен-тен, стало немного теплее, и девушка распрямилась. Она почувствовала, что кто-то поправил плащ, чтобы не задувал ветер, слышала едва уловимый шёпот своих спутников, но ни на что не обращала внимания. Ей очень хотелось спать. Проснулась Тен-тен глубокой ночью по причине того, что ей стало холодно. Глаза открывать не хотелось, поэтому девушка принялась натягивать на себя плащ, но всё равно не помогало. Слишком сильный ветер поднялся. Поёрзав немного, Тен-тен вспомнила, что где-то рядом с нею должны спать Саске и Неджи. Девушка в глубине души немного разозлилась на них, ведь парни должны были согревать её этой ночью, а они валяются чёрт знает где. Тен-тен принялась шарить руками рядом с собою, надеясь найти тушку хоть одного из них. Тушка нашлась далеко не сразу, что ещё больше разозлило шатенку. Нечего было тогда устраивать одну постель, раз всё равно спят так далеко друг от друга. Второго парня она так и не нащупала, но в тот момент Тен-тен и не думала об этом. Пихнув слегка попавшееся тело рукой, чтобы оно поудобнее для неё улеглось, девушка подползла поближе к промычавшему что-то недовольно молодому мужчине, примостившись у него под боком. Положив голову ему на грудь, Тен-тен перекинула одну ногу через его бёдра, чуть ли не сверху устроившись на мужчине, будто он был её матрацем. Молодой воин покрепче обнял её, что-то вновь пробурчав в ответ, но явно не проснулся. Тен-тен довольно улыбнулась, чувствуя тепло, исходящее от тела молодого мужчины, вновь погружаясь в сладостный сон. Она и не обратила внимания ни на шорох рядом, ни на то, как кто-то укрыл их получше. Кареглазая красавица просто уснула, даже не представляя, каким окажется пробуждение.27 глава
24 февраля 2015 г., 17:21
Саске сидел у противоположной от кровати стены на полу, глядя на девушку, которая, прикрыв веки, неподвижно сидела на жёстком матраце, подогнув под себя ноги. В комнате царила полная тишина, что казалось возможным расслышать биение сердец обоих молодых людей. Так продолжалось уже довольно длительное время, в течение которого брюнет старался не шевелиться, не издавать вообще каких-либо звуков. Даже дышал чуть ли не через раз. Саске всячески пытался не мешать Тен-тен проводить тот ритуал, коим кареглазая красавица была занята в данный момент.
Парень перевёл взгляд на окно, за которым царила кромешная тьма. Саске знал, что время давно перевалило за полночь, но Тен-тен была погружена в свои колдовские дела, из-за чего, казалось, совершенно ничего вокруг не замечала. А сам молодой воин не собирался мешать ей. Покуда молодая колдунья занималась своими делами, о которых Саске и понятия не имел даже приблизительно, у него появилась возможность поразмышлять немного над сложившейся ситуацией. Особенно это касалось в данный момент пары его спутников.
Молодой воин никак не мог понять мотивы поведения Неджи и Тен-тен. Будь они оба обычными людьми, Саске бы не усомнился в том, что они ведут себя подобно ревнивым влюблённым, когда видят или даже лишь представляют себе соперников рядом со своей пассией. Но в том-то и состояла основная проблема, которую черноволосый парень никак не мог решить. Ладно, с Тен-тен немного проще, хотя тоже как посмотреть. Как в тот день пояснил Орочимару, на колдуньях было заклятие, вызывающее лютую ненависть ко всему мужскому роду. Но оно было снято. Саске не знал, совсем ли Орочимару смог уничтожить заклятие или только как-то его усыпил, если можно так выразиться, но все три девушки более-менее стали себя свободно вести в компании воинов. Хотя и огрызались по-прежнему, но уже не с такой агрессией.
Но всё же поведение Тен-тен в отношении Неджи было каким-то странным. Саске не мог взять в толк, почему шатенка сперва откровенно игнорировала Неджи, потом чуть ли не была готова затащить парня в постель, при этом даже на свидетелей никакого внимания не обращала, а после попросту принялась изводить несчастного иными способами, в которые, как это не глупо или банально будет звучать, входила самая настоящая попытка вывести светлоокого воина на ревность.
Ладно, Саске, хоть и не был знатоком по части женской психологии, да и отношений с девушками вообще, мог попытаться предположить, что это банальное желание всех представительниц прекрасного пола. Раз мужчина отказывается смотреть на неё, то нужно заставить его едва ли не влюбиться. И не имеет значения, каким именно образом заставить его испытать и показать те или иные чувства.
Но ведь Тен-тен в курсе, что Неджи не совсем обычный мужчина. Так зачем ей устраивать эти дешёвые фокусы? Или она хочет?.. Тут Саске осенила догадка, что девушка восприняла эту отчуждённость Неджи к женщинам чуть ли не как вызов. Это можно было сравнить с упёртостью мужчин, когда они что-то считают своим делом чести. Кареглазая красавица могла по какой-то там ведомой лишь ей одной причине решить, что Неджи, если, конечно, он и Наруто не солгали, что не способны на чувства к женщинам, кроме одной, рано или поздно должен поддаться на её провокации.
Только вот черноволосый воин никак не мог понять смысла во всём этом мероприятии. Ну, предположим, что у Тен-тен получилось бы, скажем так, расшевелить Неджи, доказала бы она, что парень способен испытывать желание к женщинам. И что дальше? Какой во всём этом смысл? А если в итоге ничего у неё не получится, Неджи так и останется недосягаемым её женским чарам? Когда она решит оставить несчастного парня в покое? И какими после всего этого будут у них отношения?
Саске призадумался больше над первым вариантом, поскольку во втором случае они либо поссорились бы навечно, либо посмеялись бы над глупостью друг друга и разошлись друзьями. Хотя тут тоже можно поспорить о дружбе. И всё же Саске занимал другой вопрос. Если по какой-то там причине Неджи бы, скажем, положительно отреагировал на попытки Тен-тен заставить его что-то к ней испытывать, пусть и лишь обычное желание, то что бы она в итоге стала предпринимать после этого?
Для колдуний, это известно всем, близость с мужчиной сулит полную потерю силы. Лишь единицы готовы пожертвовать ею, чтобы создать семью. Но всё же подавляющее большинство даже представить себе мимолётно не в состоянии, что потеряют свои способности. Тен-тен не может не знать этого. Так зачем ей так рисковать, доводя мужчину до крайностей?
Что-то Саске искренне сомневался, что девушка способна будет помешать Неджи добраться до неё, если тот воспылает желанием. И если светлоглазый воин возьмёт её, то Тен-тен навечно потеряет свои силы, при этом будет уничтожена морально, как и любая женщина, которая подверглась насилию. Нет, Саске не мог поверить, что девушка настолько глупа, что не подумала о последствиях, пытаясь привлечь к себе внимание Неджи.
Единственное решение, к которому пришёл Саске, была идея поговорить с Тен-тен, выяснить её мотивы. Да, крайне сомнительно, что шатенка будет откровенничать с ним. Кто он такой, чтобы она ему душу изливала, делилась каким-то там своими планами? Но всё же стоило попытаться выведать хоть что-то. Саске бы предпочёл разузнать про замыслы Тен-тен скорее от той же Хинаты, на крайний случай от Сакуры, но до момента их встречи ещё очень далеко, если вообще он доживёт, а Неджи и Тен-тен в любой момент готовы глотки друг другу перегрызть, ставя всю операцию под угрозу, как и свои жизни.
Мысли Саске плавно перетекли к Неджи, поскольку постичь замыслы Тен-тен он был не в состоянии даже приблизительно по многочисленным причинам, поэтому решил попытаться размышлять о мужском поведении. Что же, в данном случае стало не многим легче. Если Наруто и Неджи не солгали, они не могли испытывать сексуальное влечение к женщинам. Лишь якобы к какой-то там одной-единственной, которая выбирается посредством некоего магического ритуала. Смысла врать парням Саске не видел.
Но тогда вставал вопрос о более чем странном поведении Неджи. Если он не способен на влечение к женщинам, то какого, простите, чёрта он столь откровенно показывает, что поведение Тен-тен его волнует во всех, если можно так выразиться, направлениях? Если брюнет верно припоминал рассказ о встрече Хинаты и Тен-тен с Наруто и Неджи, то появлялось очень много нестыковок. Девушки упорно твердили, что парни неоднократно более чем откровенно намекали им, даже, можно сказать, говорили открытым текстом, что обе красавицы им нужны для... В общем, Саске не мог понять, как интерпретировать всё это. Если нет влечения и желания, то как бы они смогли тогда с девушками... это самое?
Может, обе молодые колдуньи не так их поняли, ведь были напуганы? Быть может, Наруто и Неджи планировали использовать девушек в иных целях? Что-то он ни разу не заметил ни в поведении ребят, ни в их словах ничего подобного. Девушки явно себе надумали трагедию.
При этом Саске аж едва не скривился от этих мыслях. Да, редкостная глупость, как, интересно, можно ещё использовать девушек двум воинам? В качестве приманки? Что-то брюнет не наблюдал за парнями таких извращённых наклонностей. Хотя... что он знал вообще о них, если не считать собственных слов молодых воинов? Ничего. А солгать им ничего не стоило. Как и про то, что они не способны испытывать влечение к женщинам. Но ведь тогда в намеренной лжи можно обвинить и девушек.
Но всё же Саске пока сомневался в лживой натуре Наруто и Неджи, поскольку не имел никаких доказательств их вины. Но при этом он не мог не взять на заметку те моменты, когда тот же Неджи был готов его в клочья порвать. Пусть открыто светлоокий воин и не выказывал подобное в отношении Саске, но всё же брюнет неоднократно ловил на себе кровожадный взгляд Неджи, стоило той же Тен-тен мило ему улыбнуться, пококетничать, ласково что-то проворковать.
Но даже и в те моменты, когда кареглазая красавица отсутствовала поблизости, Неджи мог о чём-то размышлять, при этом смотреть на Саске плотоядным взором. Черноволосый воин мог бы с лёгкостью списать такое поведение молодого мужчины на всю ту же банальную ревность, но всё упиралось в слова самих Наруто и Неджи про их весьма своеобразные наклонности в случаях близких отношений с женщинами.
Если Неджи действительно не способен испытывать желание и влечение к прекрасному полу, то какого чёрта он тогда столь откровенно демонстрирует, что ревнует Тен-тен к нему, Саске? Пусть Саске и не знал истинных причин поведения Неджи, не был вообще знатоком взаимоотношений между мужчиной и женщиной, но всё же, поразмыслив, не мог иначе интерпретировать поведение светлоглазого парня. Неджи именно от ревности бесился, а не от чего-то там ещё, в этом Саске был более чем убеждён.
Как бы то ни было, но Саске вновь оказался в тупике своих размышлений. А может?.. Черноокий воин призадумался, глядя на застывшую Тен-тен. Молодой мужчина решил при первом же удобном случае проверить эту свою теорию, хотя она и казалась ему крайне идиотской, но всё равно иного выхода из сложившейся ситуации он не видел. Когда они вернутся к оставшимся ожидать их друзьям, Саске непременно попытает счастье. Раз логически не получается, то придётся пробовать самые изощрённые и глупые способы, какие только могут прийти в голову.
Но не следует ли сперва попытаться поговорить с Неджи? Что же, Саске решил действовать по обстоятельствам. Если удастся, то он попытается вывести светлоокого воина на разговор, постаравшись выудить из него всё, что сможет. Ежели нет, то что-либо придумает, но так это дело не оставит в любом случае.
- Какой-то кошмар. Как же это тяжело.
Саске вздрогнул, вырвавшись из своих размышлений, когда услышал голос шатенки, и уставился на Тен-тен, которая растирала затёкшую шею пальцами.
- И как у нас дела? - поинтересовался Саске.
- Я сделала всё, что было в моих силах. Должно сработать, - устало протянула девушка.
- Не должно, а сработает, - поправил он её.
- Надеюсь, - вздохнула Тен-тен. - Потом вы мне оба будете нужны. Но это позже.
- Ложись отдыхать. Уже очень поздно.
Тен-тен зевнула, улеглась, растянувшись на матраце, потянулась, после чего укуталась в одеяло. Саске добрался до крохотного оконца, погасил единственную свечу, что и освещала их убогое временное жилище, после чего подполз к месту, где он устроил себе постель, укутываясь в плащ.
- Тебе там не холодно? - проговорила Тен-тен.
- Нормально.
- Если хочешь, я подвинусь.
- Спи уже. Не забывай, его тут нет, - с усмешкой сказал Саске.
- Ты это о чём? - с деланным недопониманием отозвалась шатенка.
- А то ты не знаешь.
- Нет, не знаю.
- Так я и поверил. Кстати, твой красавчик рвал и метал, когда я уходил.
- А мне какое дело? - фыркнула Тен-тен, отворачиваясь к стене.
Саске усмехнулся, чувствуя себя последним предателем, сдавшим друга с потрохами его злейшему врагу. Почему-то брюнет ни капли не сомневался, что поутру, либо чуть позже, Тен-тен не упустит возможности намекнуть Неджи о том, как якобы она и Саске провели эту совместную ночь. При этом шатеночка полюбуется его реакцией, причём не без злорадного удовольствия.
- Тен-тен, можешь ответить на вопрос? - тихо позвал девушку Саске.
- Смотря какой, - буркнула та.
- Почему ты так хочешь вывести Неджи из себя?
- Да кому он нужен? - рыкнула шатенка.
- Тогда почему ты так с ним себя ведёшь?
- Как "так"?
- Постоянно соблазняешь, а потом окатываешь ледяной водой отстранённости. Заставляешь его ревновать, но в то же время...
- Ничего подобного я не делаю, - зарычала Тен-тен, подскочив на постели. - Хватит чушь придумывать. Или у вас, у мужиков, фобия такая?
- В смысле?
- В прямом. Если девушка на вас внимания не обращает, то вы из шкуры готовы вылезти, чтобы заполучить её. А стоит ей вам улыбнуться, нормально разговаривать с вами, так думаете, что она по уши влюбилась в вас.
- Ну, милая моя, - усмехнулся Саске, положив руки под голову, - это же самое можно и к вам приписать.
- Не смеши, - фыркнула Тен-тен, вновь поудобнее устраиваясь в постели.
- Ты так и не ответила.
- Мне не на что отвечать.
- Ну почему вы всегда задираетесь? Вам это доставляет какое-то извращённое удовольствие?
- Если твой дружок и больной на голову извращенец, в чём я ни капли не сомневаюсь, - зашипела Тен-тен, - то нечего и меня во всех грехах обвинять с ним вместе.
- Признайся, что просто хотела проверить достоверность его с Наруто заявления, - тихо засмеялся Саске.
- Ты что несёшь? - едва не взвизгнула девушка.
- Ладно тебе, признай мою правоту.
- Да иди ты, - огрызнулась шатенка.
- И какие выводы сделала в итоге? - продолжал допытываться Саске. - Или ещё рано? Только собираешь информацию?
Тен-тен пробормотала что-то в адрес Саске, при этом явно не комплименты, отвернулась от парня, укутавшись с головой в плащ, который служил ей одеялом, и, решив более вообще не разговаривать со своим спутником сегодня, медленно погрузилась в сон. Да Саске и не настаивал на дальнейшем продолжении разговора, зная, что и без желания девушки получил ответ. Улыбнувшись, он поудобнее устроился в своей постели. Нужно было поспать, ведь завтра им вновь предстояла дальняя дорога.