Там, за горизонтом

PG-13
Завершён
360
1
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 173 912 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник

26 глава

Настройки
Скандал, что разгорелся с раннего утра, не утихал почти до заката, но не все в команде были до сих пор согласны с результатами плана. - Нет, - уже в несчётное количество раз повторял Неджи. - Почему ты упорствуешь? - произнёс Наруто. - А ты догадайся с трёх раз. - Твои причины крайне беспочвенны. - А ваши ещё более тупые. - Прекрати. Ты же знаешь, что так будет лучше. - Кому? - Всем нам, - отрезал Саске. - Что за бред вы тут несёте? - Успокойся уже. Ты всё равно в меньшинстве, так что перестань драть глотку, - пожал плечами брюнет. - Да пошли вы все, - зарычал Неджи. - Потом не войте, что кто-то, кроме вас, виноват. Молодые воины сидели вокруг костра, а девушки тем временем купались в небольшом прудике. День выдался жарким, вода не успела покуда остыть, так что дамы наслаждались водными процедурами. Они и парням предлагали искупнуться, но те настояли на первостепенном решении вопросов, а затем уже и обдумают купание. Девушки лишь пожали на это плечами, заявив, что лучше бы молодым мужчинам всё же искупаться, а то запашок начинает их раздражать, хотя и имеются свои плюсы, ведь отпугивает хищников, даже падальщиков. Естественно, парни не могли спустить с рук девушкам подобного нахальства в свой адрес, поэтому сговорились отомстить негодницам при первом же удобном случае. А пока же Саске и Наруто пытались втолковать Неджи, что нужно поступить так, как они ему предлагают. Все их попытки светлоокий воин воспринимал в штыки, всячески заверяя, что идея крайне идиотская, хорошим явно не закончится, так что нужно что-то иное придумать. Но его никто не слушал, поскольку Наруто и Саске продолжали настаивать на своём. Девушки попытались было вмешаться в самом начале составления плана действий на земле лорда Чоузы, но быстро осознали, что в споре между мужчинами им делать нечего, поэтому не приставали к своим спутникам в течение всего дня, наблюдая лишь со стороны за постепенной капитуляцией Неджи под напором обоих молодых воинов. - Неджи, чего ты артачишься? - протянул Наруто. - Другого варианта всё равно нет. - Должен быть, - настаивал его кузен. - Зачем нам женщина? - Сколько тебе нужно объяснять одно и то же? - устало спросил Саске. - Нас наверняка ищут за убийство лорда Эя. - Ищут только его люди, - произнёс Неджи. - Никто не станет нынче распространяться про смерть лорда, поскольку тогда все с приграничных земель ринутся на захват территории. - Не забывай, что Эй уже давно являлся марионеткой у колдуний. - И что дальше? - Если нас действительно ищут, а я в этом не сомневаюсь, - продолжил Саске, - то ориентировки разосланы лишь на брюнета и блондина. Вряд ли кто заподозрит в двух темноволосых воинах тех, кого ищут, ещё и путешествующих в компании с девушкой. Да и наша красавица поможет с колдуньями, которые могут повстречаться нам на пути. - Всё равно это тупая идея. И опасная, - не унимался Неджи. - Никто и не спорит, - кивнул согласно Наруто. - Но, братик, иного выхода у нас нет. - Есть. Пойдём лишь я и Саске. - Но ищут двух мужчин. - Тогда что мешает этим двоим найти дамочку себе в сопровождение? - вновь попытался выставить свои аргументы Неджи. - Ничего не мешает. Но вряд ли нормальная девушка согласится отправляться чёрт знает куда с парочкой неизвестных ей мужиков, - сказал Наруто. - А кто сказал, что она нормальная? - Прекрати, - зашипел на него воина Саске. - Ты в курсе легенды, так что хватит уже бестолкового трёпа. Вопрос решён. - Да почему именно она? - не унимался Неджи. - Девушки так решили, значит, так и будет. Им лучше знать, кто из них как справится с определёнными задачами. Светлоглазый воин взвыл, осознавая своё полное поражение. Слушать его никто не собирался, так что иного выхода, как подчиниться этим двум болванам, он не видел. И парень осознавал, что вряд ли чем-либо хорошим эта затея закончится.

***

По широкому тракту шла красивая темноволосая девушка, которая весело напевала какую-то песенку. Наслаждаясь прекрасной погодой, она с улыбкой на устах любовалась окрестностями, время от времени собирая цветы, что вплетала в довольно уже большой венок. Шагах в пяти позади девушки шествовал черноволосый молодой мужчина, облачённый в кожаные лёгкие доспехи. На голове и шее брюнета, а также рукояти меча уже красовались похожие венки из полевых цветов, что в данный момент доделывала девушка. Молодой воин с довольно мягкой улыбкой взирал на девушку, её действия, наслаждался её пением, но стоило ему обернуться, как на губах расползалась ядовитая усмешка, а глаза чуть ли не сверкали хищным огнём. Позади, шагах в пятнадцати, плёлся ещё один воин, вид которого говорил более чем красноречиво обо всём, что он думает и о девушке, и о черноволосом спутнике, и о этом пути, и о всей этой идиотской затее в частности. Сцепив воедино оба конца венка, кареглазая красавица довольно улыбнулась, слегка замедлила шаг, после чего, поравнявшись с мрачным шатеном, водрузила ему на шею своё творение, а затем быстренько убежала вновь вперёд. Рыкнув что-то отдалённо напоминающее нечто, в чём сквозило неприкрытое обещание скорой мучительной и жестокой расправы над некой небезызвестной особой, светлоокий воин сорвал с шеи венок, отшвырнув в сторону. Собственно, данное действо он проделал уже не единожды за то время, что они находились в пути, но и в этот раз никто не обратил никакого внимания ни на его раздражение, граничащее с бешенством, ни на угрозы, ни уж тем более на недовольство в отношении попыток девушки его украсить или развеселить. - Чего лыбишься? - рыкнул Неджи, взглянув на довольную физиономию идущего впереди Саске. - А уже и с улыбкой взглянуть нельзя? Какие мы нежные, - фыркнул тот. - Нельзя. Вот расскажу Наруто, что ты ему изменяешь, тогда узнаешь, кто тут нежный. - А когда это я ему изменял? - У тебя на морде всё написано. - Сказал бы я, что у тебя написано... - Ну так скажи, - прошипел шатен. - Если ты настолько глуп, что и сам понять не в состоянии, то не вижу смысла вообще тратить силы на объяснение, - заявил Саске, слегка прибавив шаг. - Нарываешься на драку? - зарычал Неджи, гневным взглядом буравя спину своего спутника. - Ни в коем разе, - развёл руками Саске, радуясь, что Неджи не видит сейчас его пакостно ухмыляющуюся физиономию. Вновь воцарилось молчание в их небольшой команде, нарушаемое лишь пением Тен-тен. Хотя мелодичный голос девушки отнюдь не нарушал, а лишь создавал идиллию, что убаюкивала, дарила умиротворение, спокойствие, приносила какую-то удивительную радость. Никто из молодых мужчин не желал вслух признаваться в том, что им нравится слушать пение кареглазой красавицы, наблюдать за её грациозными и плавными движениями, когда девушка в такт мелодии вместо обычного шага пускалась в пляс. Если Неджи, быть может, и имел удовольствие ранее любоваться танцами и наслаждаться пением, то для Саске эта роскошь была недосягаема. Да, светлоглазый парень рос в обществе множества людей, имел возможности, которые были недоступны брюнету, всю жизнь проведшему в диком лесу, где из людей имелся лишь его наставник. В чём-то Саске завидовал Неджи и Наруто, а в чём-то признавал и своё превосходство над ними. И всё же в его жизни были лишь обучение скрытности и искусству боя, всему, что необходимо лучшему воину. Но он не знал банального общения с людьми, не умел строить отношения... С одной стороны, как казалось Саске, у него пока получалось более-менее сносно общаться с его командой. Но с другой стороны, он постоянно ощущал отвратительную неловкость, растерянность... Если с парнями Саске ещё как-то и мог попытаться наладить общение, не обращать никакого внимания на определённые моменты, связанные с неминуемым тесным сожительством в течение длительного времени и сотрудничеством в делах, то вот общество сразу трёх девушек просто выбивало его из колеи. - Мальчики, я устала, - проговорила грустным голосом Тен-тен, обернувшись к воинам. - И что дальше? - процедил сквозь зубы Неджи. - На ручки хочу. - А пинка под зад? - Свинья неотёсанная, - фыркнула девушка, отворачиваясь и отходя подальше. Саске только закатил глаза, "любуясь" происходящим. Нет, он вовсе не был знатоком в подобных вопросах, но тут и слепой бы заметил, что между этими двумя воздух наэлектризован до предела. - Приятно познакомиться, - отозвался светлоокий воин. - А меня Неджи зовут. Брюнет не знал, почему Тен-тен так странно себя ведёт, как и не мог дать объяснение состоянию Неджи. Кареглазая красавица поначалу откровенно демонстрировала, что люто ненавидит весь мужской род, Неджи в особенности по какой-то там ведомой лишь ей одной причине. Затем, словно её подменили, начала откровенно флиртовать с парнем. А потом мгновенно вновь "надела ледяной панцирь", ограждая себя от присутствия мужчин в своей жизни. Неджи тоже хорош. Если с Сакурой и Хинатой он ещё более-менее доброжелателен в общении, то с Тен-тен просто звереет. Саске не знал, началось ли это с самого первого момента их знакомства или чуть позже, но в том, что эти двое просто готовы глотки друг другу перегрызть, выпив до капли всю кровь, был уверен абсолютно. Для брюнета оставалось загадкой, как Неджи, проведший всю жизнь в обществе множества людей, среди которых имелось много женщин, так странно реагирует на Тен-тен. Может, ему что-то в ней не нравится, что Саске пока не замечает? Саске по пути разглядывал свою спутницу, пытаясь понять, что именно могло вызвать столь жгучую неприязнь со стороны Неджи в отношении Тен-тен. Девушка довольно мила, обаятельна, красива. Стройное, гибкое тело, прекрасная фигура, шикарная грива волос, притягательные карие глаза... Саске откровенно не мог понять, что не так-то. Может, это не во внешности девушки дело, а в чём-то ином? Характер её Неджи не по душе? Да, дамочка с норовом, но и знакомы-то они всего ничего, чтобы хорошо узнать друг друга. При этом их склоки начались чуть ли не с первого дня знакомства, в этом Саске не сомневался почему-то. Тен-тен уж никак не могла успеть настолько взбесить своим характером Неджи, а он не мог её довести до такой степени неприязни. Вспоминая поведение светлоглазого парня, Саске мог с достоверностью заявить, что Неджи довольно мил и обходителен в плане общения с женщинами. Сакура и Хината тому более чем веское подтверждение. Следовательно, будь он так зол, предположим, вообще на женщин, то огрызался бы на них ничуть не меньше, чем на Тен-тен. Так почему столь "высокой чести" в адрес своей скромной персоны удостоилась лишь шатенка? Расспросить у Неджи? Вряд ли он ответит. Всё же Саске не касается чужая жизнь. Ну не желает парень общаться с нею, возможно, действительно не нравится она ему. Бывает в жизни такое, что человек с первого взгляда вызывает в тебе как минимум неприязнь. Что же теперь поделать? - Может, уймёшься уже? - прорычал Неджи, прерывая размышления Саске, обращаясь к девушке. - От твоего вытья у меня уже уши болят. - Так заткни их и не слушай, - парировала Тен-тен. - Или вообще отрежь, тогда и болеть будет нечему. - Я тебе скорее язык отрежу. Сразу всем станет легче. Бедные лесные жители даже попрятались, спасаясь от твоих завываний. - Перестань, - шикнул на парня Саске. - А чего это ты её защищаешь? - ополчился и на него Неджи. - Я прошу. Ты ведёшь себя крайне отвратительно. - Переживёт. Нам только не хватало, чтобы её визги услышал патруль и явился прирезать раненое животное, которое источает данные звуки в предсмертной агонии. - Перестань ей уже хамить, - сказал Саске, чуть приостановившись и придержав за локоть Неджи. - Что с тобою такое? - Всё отлично, - огрызнулся его спутник. - Слушай, если хочешь, - вздохнул Саске, понизив голос почти до шёпота, - давай поговорим, но чуть позже, когда Тен-тен не сможет услышать нас. - Не собираюсь я о ней разговаривать ни с тобою, ни с кем бы то ни было, - заявил Неджи, направляясь дальше. Саске только покачал головою, глубоко вздохнув. Молодой воин чувствовал, что этот поход будет чем-то из ряда вон выходящим. Он просто не знал, что и делать. Если эти двое не смогут нормально сосуществовать рядом друг с другом, то вся эта операция уже заранее обречена на провал. В полной тишине они шли около получаса. Тен-тен шла впереди, совершенно не оборачивалась, не отходила с дороги в поле, как делала это ранее, собирая цветы. Вообще девушка никак не выказывала, что идёт в компании. Неджи брёл мрачнее тучи, словно для него всё происходящее было тяжким испытанием, а Саске и не знал, что ждёт их впереди, так что не мог даже попытаться просчитать варианты. Оставалось полагаться на удачу и благоразумие несносной парочки. - Тен-тен, не отходи далеко! - крикнул Саске, видя, что девушка ускорила шаг. Девушка замедлилась, но так и не обернулась. - Ну чего ты на неё ополчился? - вновь попытался хоть что-то выведать у Неджи Саске. - Красивый же голос, хорошо пела. - И что? - буркнул в ответ тот. - Зачем ты её оскорбил? - Захотелось. - Слушай, у тебя она с кем-то ассоциируется? - Неджи вопросительно взглянул на брюнета, а тот не знал, как и сформулировать свою мысль правильно, чтобы парень его верно понял. - Ну, быть может, у тебя был горький опыт в общении с девушкой подобной внешности? Тен-тен тебе её напоминает, вот ты и... - Саске, не пори чушь, - усмехнулся шатен. - Ты забыл, кто я такой? - Я помню прекрасно, только вот... - Ну и о каких вообще отношениях с женщинами ты ведёшь речь в моём случае? - Тогда объясни, зачем ты на неё нападаешь постоянно, - заявил Саске, испытующе глядя на своего спутника. - Она первая начала, - буркнул Неджи. - Что-то пока хамишь ей лишь ты. - Ты ничего не понимаешь. - Так объясни. - Не могу, - вздохнул Неджи, устремив взгляд на дорогу под ногами. - Почему ты не хочешь хотя бы попытаться с нею помириться? - настаивал Саске. - Неужели тебе настолько она противна, что ты не в состоянии общаться с нею хотя бы так же, как с Хинатой и Сакурой? - Нет. - Почему? - Думаешь, я не пытался? Я старался быть галантным, внимательным, но она... Проклятье, эта мерзавка просто безумно меня бесит. - Просто так ничего не бывает. Должна быть причина. - Вот у неё и спроси, - огрызнулся Неджи. - Особенно поинтересуйся по поводу её поведения в частности. - Вот и спрошу, - пожал плечами Саске. - А что с твоей стороны? Не просто же так ты её недолюбливаешь. Некоторое время Неджи молчал, и Саске было решил, что парень вообще не собирается более с ним разговаривать. Но потом Неджи глубоко вздохнул, взглянул в небо и хотел было что-то ответить, но прервал диалог молодых воинов голос Тен-тен: - Мальчики, впереди что-то есть. Кареглазая красавица замерла на месте, и мужчины быстро оказались подле неё. За поворотом дорога уходила под уклон, поскольку в данный момент они находились на холме, поэтому им открылся вид на небольшой приграничный городок. - Что же, зайдём? Или пройдём мимо? - поинтересовался Саске, глядя на своих спутников. Светлоокий воин взглянул на небосклон, после чего перевёл взгляд на город. - Темнеть начнёт часа через четыре. Сомневаюсь, что до этого момента мы отыщем постоялый двор. - И что? Не в первый раз под небом ночевать, - пожал плечами Саске. - Да я и не против, но вот наша принцесса явно начнёт очередную истерику, - ядовито заявил Неджи, при этом даже не соизволил взглянуть на девушку. - Да куда уж мне до тебя, - отозвалась Тен-тен, скрестив руки на груди и демонстративно отвернувшись от Неджи. - Конечно, я не привыкла валяться в грязи, а предпочитаю мягкую постель и чистые простыни. - Уж лучше я буду в сточной канаве ночевать, чем, как некоторые, в мягкой и чистой постели чёрт знает с кем, - рыкнул тот. - Что ты там тявкнул? - зашипела Тен-тен. - Хватит! - сказал Саске, становясь между ними. - Прекратите оба! Значит так, мы остановимся на ночь в этом городке. Надеюсь, вы оба помните план действий. И чтобы никаких скандалов, ясно? Шкуры с обоих спущу в случае ослушания. Саске двинулся вперёд, надеясь, что Неджи и Тен-тен не вздумают продолжить скандал прямо посреди тракта. Вот закончится операция, так там пусть хоть глотки друг другу перегрызут, но не здесь и не сейчас. - Саске, не злись, - проворковала Тен-тен, нагнав черноокого воина, ухватившись за его плечо, и чуть ли не повисла на нём. - Мне не нравится, когда ты расстроен. Тебе не идёт. - Тогда ведите себя оба примерно. - Конечно, - улыбнулась девушка. - Всё будет так, как ты скажешь. С этими словами кареглазая красавица ещё ближе прильнула к Саске, после чего не преминула ласково потереться щекой о его плечо. При этом никто из них и не обратил внимания на то, как Неджи сжал кулаки и, скрипнув зубами, поплёлся следом. Тен-тен сняла с плеч шаль, накинула на голову и обмотала так, чтобы скрыть лицо. Видны оставались лишь глаза. Нечего лишний раз привлекать внимание к довольно привлекательной внешности девушки, тем более сейчас, когда повсюду идёт охота на женщин с целью предоставления красавиц в пользование лорду Хирузену. Постоялый двор компания нашла довольно быстро. Располагался он практически на окраине городка, чтобы проходящие торговые караваны и путники сразу же смогли отыскать себе пристанище на ночь. Войдя в заведение, Тен-тен еда удержалась, чтобы не зажать нос ладонью. Хорошо ещё, что лицо было скрыто за тканью, иначе бы все присутствующие узрели крайнюю степень отвращения, что появилась на лице девушки. Вонь от перегара и чего подгорелого, смешиваясь с запахом гниения и чего-то кисло-сладкого, буквально перекрывала дыхание. На глазах навернулись слёзы, и шатенка нервно отступила обратно к двери, наткнувшись спиной на Неджи. Саске, стоящий впереди, быстро оглядел зал, отыскав столик в самом отдалённом углу возле окна. Молодой воин надеялся, что там будет хоть какой-то сквознячок, либо будет возможность приоткрыть ставни, иначе Тен-тен просто не выдержит тут и пяти минут. Да и он сам с Неджи тоже не горели желанием дышать всем этим смрадом, что пропитал сие заведение. Но иного выбора всё равно не было, разве что на самом деле двинуться дальше в путь, устроив ночлег где-то в лесу. Как бы не притягательно выглядела идея с ночёвкой под открытым небом, парни планировали попытаться что-либо разузнать интересного для себя. А для этого придётся терпеть. Тен-тен примостилась поближе к окну, рядом сел Саске, а напротив них устроился и Неджи. Стол тоже не блистал чистотой, так что девушка даже боялась случайно коснуться столешницы, сжавшись подле брюнета. - Добрый вечер, господа, - проговорила появившаяся подле их столика невысокая женщина средних лет. - Что желаете? Сказать, что она не была красавицей, будет очень грубо, но женщина явно не следила за собой, не отличалась особой стройностью, была более чем полной, лицо лоснилось от пота, кожу покрывали пятна раздражения, грязные волосы были зачёсаны в узел на затылке, да и сам наряд явно видал лучшие времена. - Три кружки эля, три тарелки супа и... - проговорил Саске, пытаясь понять, стоит ли им вообще тут питаться, дабы не слечь как минимум с отравлением. - Я хотел бы побеседовать с хозяином заведения. - Сейчас всё будет. А хозяин вон там, за стойкой, - сказала женщина, указывая на бородатого мужика с огромным пузом. Когда женщина удалилась, Саске поднялся из-за стола и направился к стойке, чтобы обсудить кое-какие детали с хозяином постоялого двора. Пока брюнет отсутствовал, принесли заказ. Тен-тен как-то затравленно взглянула на стоящее перед ней, боясь даже представить, что это вообще такое. На суп как-то не очень походило, если вспомнить, как вообще сие блюдо может выглядеть. Неджи тоже не спешил снимать пробу. Светлоглазый воин склонился над тарелкой, понюхал содержимое, после чего кареглазая красавица заметила, как едва заметная дрожь пробежала по его телу. Мужчина распрямился, взял в руки кружку с элем и проделал то же самое, что и с содержимым тарелки. В этот раз запах ему явно ничего не сказал, поэтому Неджи слегка отхлебнул напиток под испытующим взглядом девушки. - Редкостная дрянь, - вынес свой вердикт Неджи. - Такое ощущение, что эксперименты лорд Чоуза проводит абсолютно во всех направлениях. - И что теперь? - спросила шатенка, с подозрением глядя на принесённые блюда. - Лучше не ешь. Сомневаюсь, что твой желудок приучен даже к толике подобного. Я бы на твоём месте лучше лёг спать голодным. - У меня ещё остались булочки, - сказала девушка, указывая на дорожный мешок. - Вот их и ешь. Эль пить можно, но не напиток богов уж точно. Разбавленное пойло, при этом и рядом с надписью "Эль" не стояло. - Просто замечательно, - произнесла Тен-тен, закатив глаза. В этот момент к компании присоединился Саске, который перекосился от одного взгляда на тарелки. - Это что? - Тебя обнадёжить? Или правду сказать? - отозвался Неджи. - Похоже, что кого-то стошнило сюда. - А можно без озвучивания? - скривилась девушка, отворачиваясь от стола к окну. - И без того плохо. - В общем, я договорился по поводу ночёвки, - сказал Саске, брезгливо отодвигая тарелку подальше от себя. - Взял две комнаты, как и настаивала наша леди, только... - Что? - спросил Неджи. - Кому-то из нас двоих придётся спать в одной комнате с Тен-тен. Неджи уставился на Саске с непониманием во взгляде, а Тен-тен, резко обернувшись, буквально прожигала в молодом мужчине дыру. - С какой это стати? - зашипела она. - Я не маленькая девочка, темноты не боюсь, так что одна вполне смогу переночевать. - Милая моя, мы в курсе, что ты не маленькая, - сказал Саске. - И, поверь мне, это заметили не только мы. Так что, моя хорошая, либо ты спишь с одним из нас в одной комнате, либо не спишь вовсе, ожидая, когда к тебе кто-либо придёт посреди ночи с определённой целью. А цели тут у каждого различны. Кареглазая красавица вновь отвернулась, пытаясь обдумать сложившуюся ситуацию. Саске же старательно делал вид, что не замечает на себе недвусмысленный взгляд Неджи. - Ладно, а там две кровати? - протянула шатенка. - Не знаю, нужно глянуть, - пожал плечами Саске. - Если и одна, то на ней спишь ты, а тот, кто будет с тобою в одной комнате, ляжет на полу. Не переживай. Сказав последнюю фразу, Саске не сводил взгляда с Неджи, который буквально испепелял обоих своих спутников взглядом. - Тогда я выбираю тебя, - проворковала кареглазая красавица, обвив руками шею Саске и буквально повиснув на нём. - А там уж как-нибудь и договоримся о кровати. - Ты просто читаешь мои мысли, - в тон ей ответил молодой мужчина. Некоторые посетители постоялого двора кидали недвусмысленные взгляды в сторону Тен-тен, но, натыкаясь на двух воинов, внешний вид которых обещал много чего "приятного" любому, коли кто-то вздумает приставать к леди, так что не решались на какие-либо серьёзные действия. Молодые люди ещё немного посидели за столом для вида, а после отправились на осмотр комнат. Что же, комнатки оказались крохотные, но, собственно, больше и не надо, чтобы провести тут ночь. Кровать, как и предрекла Тен-тен, была всего одна в обеих комнатах. Что же, Саске было не привыкать спать без постели, так что как-нибудь переживёт. Хорошо ещё, что нет сквозняков, иначе к утру он точно не разогнулся бы. Оставив Тен-тен отдыхать, парни спустились вниз, чтобы послушать разговоры, заодно и выведать что-либо интересное для себя, что можно использовать в дальнейшем. При этом оба не сводили взгляд с лестницы, ведущей на второй этаж, где и располагались комнаты. Мало ли кто решит сейчас подняться, пока они не могут наблюдать за своей спутницей. - И далеко держите путь? - поинтересовался владелец постоялого двора, когда парни устроились подле стойки и заказали себе ещё по кружке эля. - Да уже не очень, - пожал плечами Саске. - Так, по крайней мере, говорит наша леди. - А кто она такая? - А нам-то откуда знать? - фыркнул Неджи. - Дамочка платит нам за охрану, мы доставляем её до места. Остальное нас не интересует. - Верно, - кивнул бородач. - А чего это ваша леди сюда в путь решила отправиться? Времена нынче не особо спокойные. - Да, вроде как, родственников проведать, - бросил Саске. - Так сказала. Да нам как-то всё равно. Главное, что платит. - И как? - ухмыльнулся похабно бородач. - Хорошо платит? - Нормально, - не менее похабно улыбнулся Неджи. - Не жалуемся. - Повезло. - А как тут с работёнкой? - спросил Саске. - Всё же почти выполнили свою уже, так не помешало бы и на обратном пути подработать, чтобы вхолостую не мотаться. - Да как вам сказать... - протянул толстяк. - Нынче можете разве что к каравану какому напроситься в охрану. Вы вроде хороши в своём деле, ну, судя по виду. А хорошая охрана сейчас довольно редка. Быть может, кто и возьмёт с собой из торговцев. Постепенно диалог перешёл на иные темы, где парни потихоньку выведали о месте расположения замка лорда Чоузы, о его пристрастиях. Ну, особо много бородач поведать не мог, но всё же уже кое-что удалось узнать. Более полную картину оба молодых воина узнают на месте, а пока следует отсортировать информацию, попытавшись выудить из тонны вымысла частички правды. Направляясь в комнату, Саске заглянул к Тен-тен. Девушка не спала, просто сидела на постели и доедала булочку. Сказав, что им с Неджи ещё нужно кое-что обсудить, так что девушка может ложиться спать, они присмотрят, брюнет направился в соседнюю комнату, услышав вслед: - Милый, не задерживайся долго. Я жду. Ближе к полуночи молодые воины решили лечь спать. При этом Неджи не преминул бросить язвительное замечание в адрес Тен-тен и Саске, но брюнет никак на это не отреагировал, лишь усмехнулся, покидая комнату и оставляя Неджи одного, хотя светлоглазый воин это прекрасно увидел. Прикрыв дверь, Саске постоял несколько мгновений, услышав утробное рычание и стук. Похоже, Неджи пытался выместить свою злость на стене. Улыбнувшись, Саске направился в соседнюю комнату, бросив на ходу шёпотом: - Это становится очень даже интересным.
360 Нравится 222 Отзывы 180 В сборник
Отзывы (4)