***
Компания была в пути порядка пяти часов, когда Саске приказал Неджи проверить окрестности. Сам же брюнет с девушкой схоронились в небольшом лесочке, чтобы им было хорошо видно дорогу, но их никто не мог заметить. В течение всего времени, пока отсутствовал Неджи, Тен-тен старалась вновь нащупать ловушки и следы присутствия колдуний, но её вновь постигло разочарование. Саске пытался заверить её, что всё отлично, но девушка оставалась непреклонна, пребывая в расстройстве. Когда вернулся светлоглазый воин, он сообщил, что с пригорка, до которого порядка получаса ходьбы, хорошо видать и замок лорда Чоузы, и окрестности. Но в этом-то и для них с Саске состояла большая проблема. Пытаясь добраться до замка, они будут как на ладони. Мужчины проблуждали по лесочку некоторое время, выискивая подходящее место для того, чтобы там могла спрятаться Тен-тен. Девушку брать с собой в замок лорда Чоузы ни один из них не решался. Слишком опасно. Пока до заката оставалось ещё время, Саске поймал пару зайцев, пожарив их над огнём, а Неджи, по просьбе кареглазой красавицы, выстрогал ещё парочку медальонов, которые девушка обработала заклинаниями. Это всё, что она могла сейчас для них сделать. - Так, слушай внимательно, - сказал Саске, обращаясь к Тен-тен. - Пищи и воды тебе хватит на пару дней. Не высовывайся отсюда, что бы ни происходило. Если через двое суток мы не вернёмся, отправишься назад. Поняла? - Нет. Я не уйду. - Я тебе что сказал? - с нажимом проговорил молодой мужчина. - Это приказ. Старайся держаться как можно дальше от дорог и поселений. Тен-тен отвела взор, сжав губы. Она прекрасно понимала, что Саске прав, но всё равно не могла согласиться с тем, что придётся уйти, считая их обоих мёртвыми. - Ты помнишь, где Наруто будет ждать? - Да, - едва слышно сказала она. - Не забудь, всегда идти нужно на восток. Те холмы ты не спутаешь, как и дорогу вдоль бурной реки. Помни, у старой мельницы. - Поняла уже, не дура, - рыкнула девушка. - Не злись, моя хорошая, - ласково проговорил Саске, обнимая Тен-тен. - Мы скоро вернёмся. Это так, на всякий случай. Саске поцеловал девушку в лоб, крепко сжав в объятиях, после чего отстранился с лёгкой улыбкой. - Если что, передашь Наруто, что я частично выполнил своё обещание, - заявил Саске. - Он поймёт. Тен-тен лишь слабо кивнула, не глядя на мужчину. Она даже не пошевелилась, когда рядом с нею опустился на корточки Неджи, приобняв её за плечи и поцеловав в щёку. Поскольку шатенка никак не отреагировала, он, усмехнувшись, крепко сжал её в объятиях и поцеловал в уголок губ. Тен-тен не успела прийти в себя, осознать вообще происходящее, как Неджи шустро вскочил на ноги и, под смех Саске, отбежал подальше, выставив перед собою руки в защитном жесте. - Потом убьёшь меня, хорошо? - с заискивающей улыбкой попросил он. - Тебе лучше там сдохнуть, - зарычала кареглазая красавица. - Тогда смерть будет для тебя менее мучительной. - Не дуйся, малышка. - Сам дурак. - Ладно, герой-любовник, пошли, - проговорил Саске, подходя к Неджи. Мужчины направились прочь от временного убежища кареглазой красавицы. Этой ночью им предстояло проникнуть в замок одного из лордов, который специализировался на медицинских экспериментах над людьми. - Лгун проклятый! - донёсся им в спину крик Тен-тен. - Что же, я её поддерживаю в этом, - усмехнувшись, сказал Саске, взглянув мельком на идущего рядом с ним Неджи. - Почему это? - изобразил удивление светлоокий воин. - А ты запамятовал? - Нет. Я всего лишь поцеловал её, по-братски. Ничего такого. - Ага. - Тогда и ты у нас её едва не изнасиловал. - Я вообще не при делах, - развёл руками Саске. - Чтобы поцеловать женщину, её не обязательно желать, - настаивал Неджи. - Матери же целуют своих детей. Отец может поцеловать сына или дочь. Что в этом такого? - Ладно, ты прав. Но Тен-тен с нас обоих по возвращении шкуры спустит, - засмеялся Саске. - Это да, - улыбнулся Неджи, после чего покосился на Саске. - А что это там за загадочные послания для Наруто? - Не ревнуй, милый, - усмехнулся брюнет. - На прошлой вылазке, когда мы с Наруто ходили по душу лорда Эя, чудом выбравшись из заварушки, я обронил фразу, что расцелую наших девчонок, если это они нам помогли спастись. - А, помню, - протянул с ухмылкой Неджи. - Так это по этой причине кузен орал, что ты не держишь слово? - Именно. Вот, одну уже поцеловал. Ты свидетель. Остались ещё две. Так что я держу слово, пусть не клевещет на меня. - Но ведь это была не благодарность. Наруто не зачтёт такой поцелуй. - Его проблемы, - пожал плечами Саске. - Чёткие условия мы не оговаривали. Пусть довольствуется тем, что есть. - Свидетели умирают первыми, - проворчал Неджи. - Ничего. Если что, устроим спиритический сеанс, где девушки вызовут твой дух для дачи показаний. - Обнадёжил. Благодарю. - Всегда пожалуйста, друг. - Слушай, Саске. Мы с Наруто кое-что попробовать решили... Ну, я сперва был против, а сейчас думаю, что можно рискнуть. Ты с нами? - Ты же знаешь, - оскалился Саске. - Я за любой кипиш, кроме голодовки. - Отлично. С тобою будет интересней, - улыбнулся предвкушающе Неджи.***
В призрачном серебристом свете полной луны замок лорда Чоузы представлял собой ещё более унылое строение, нежели наблюдать за ним в течение дня. Раньше, возможно, замок выглядел внушительно, но сейчас, когда его откровенно забросили, даже в чём-то и развалили, некогда величественное укрепление выглядело ещё более жалко, нежели покосившийся забор на давно заброшенном участке. Никаких обжитых селений в относительной близости от логова лорда не наблюдалось. Нет, они были, но никого живого в них уже давно не было. Сам замок, казалось, был окружён какой-то зеленоватой завесой, которая мерцала в лунном свете, делая его каким-то пугающим, похожим на слизистого монстра. Неджи шёл на пару десятков шагов впереди, пытаясь определить, нет ли угрозы. Дышать с каждым шагом, что приближали молодых мужчин к намеченной цели, становилось всё труднее. Вскоре Неджи бросил это дело, ведь всё равно толком ничего не чувствовал, вернувшись к Саске. Солдат на стенах тоже не наблюдалось, что заставило Саске и Неджи изрядно поволноваться. Куда все подевались? Крайне сомнительно, что в замке Чоузы никого нет. Это крайне глупо. А если учесть тот факт, что слухи об убийстве Эя уже распространились, то вообще становилось не по себе от столь давящей тишины вокруг. Парни без проблем смогли миновать внешнюю стену, от которой остались уже давно лишь пара камней, добрались до стен, окружавших двор замка, спрятавшись в тени ниши. По-прежнему не было слышно ни звука. Неджи вновь попытался определить, есть ли кто рядом, но удушливый зеленоватый смог лишь ухудшал и без того ужасное его состояние. Воины решили обсудить план дальнейших действий, поскольку им теперь явно придётся действовать вслепую, присев на корточки, как в следующий миг...***
Тен-тен, надувшись, сидела под деревом, завернувшись в плащ. Девушка была обижена на обоих своих спутников, на себя, вообще на весь свет. После ухода Неджи и Саске она вновь попыталась просканировать местность, но результат был всё тем же, то есть нулевым. Кареглазая красавица никак не могла понять причин столь странного своего состояния. Она не верила, что тут нигде нет колдуний. И всё же шатенку тревожило какое-то непонятное чувство. Глубоко вздохнув, Тен-тен сосредоточилась, пытаясь уловить амулеты, которые заколдовала для молодых воинов. Сигнал был, но с каждым разом ощущение магических вещиц становилось всё более слабым, а затем и вовсе пропало. Тен-тен аж вскочила на ноги. Девушку затрясло от волнения и испуга. Этого просто не могло быть. Амулеты функционировали бы и тогда даже, если бы мужчины погибли. Но то, что произошло... Пытаясь взять себя в руки, кареглазая красавица подошла к затухающему костру, подбросила немного веток, принявшись анализировать все обстоятельства. Она все эти дни не могла нащупать колдуний. Ни их присутствие, ни ловушки не попадались. А теперь ещё и её амулеты исчезли. Внезапная догадка буквально раскалённой спицей вонзилась в мозг девушки, заставив вскрикнуть от осознания кошмарного факта. Сосредоточившись, Тен-тен попыталась сделать всё иначе, нежели ранее. Она не искала, а создавала, не пряталась, а шла напролом. И в итоге она увидела то, что все эти дни оставалось сокрыто от её магических поисков. Теперь, зная причину всего, шатенка не могла поверить, что была такой дурой. Тен-тен тряслась от злости и страха. Её провели с такой лёгкостью, словно сопливую девчонку. И из-за её глупости Саске и Неджи теперь оказались в смертельной ловушке. Собрав силы, кареглазая красавица решилась на отчаянный шаг.***
Тишину ночи разорвал звук, похожий на лязг ржавого металла, скинутого в пропасть. Саске и Неджи вздрогнули, вжавшись инстинктивно в стену. Оба не могли понять, что произошло. Их заметили? В следующий момент Неджи схватился рукою за куртку в районе груди, где были спрятаны амулеты. Саске тоже ощутил что-то, но не мог понять в точности, поскольку не имел особых представлений в магии. - Дура, что ты творишь? - прорычал Неджи, глядя с некой обречённостью в сторону, откуда он и брюнет пришли. - Что происходит? - Она с ума сошла, - выдавил тот, продолжая пялиться в одну точку. - Да ответь же ты, - зашипел Саске, встряхнув друга за грудки. - Она уничтожает, рвёт на части... - Что? Саске откровенно не понимал бормотаний друга. Он хотел было вновь накинуться на Неджи, ведь им сейчас не до проволочек, нужно действовать как можно скорее, но в следующий миг зелёная мгла, окутывающая замок и окрестности, можно сказать, разлетелась на куски с диким воплем. Повсюду полилась какая-то странная жижа, от которой смердило подобно гниющим останкам. Следом за исчезновением завесы раздались крики. Саске видел мечущиеся по стенам силуэты, которых ранее там не было, слышал приказы, которые свидетельствовали о панике. Слышал он и женские крики, что-то гневно требующие от кого-то. Колдуньи, они всё же были в замке. Но как они укрылись от Тен-тен? Или?.. Взглянув мельком на разбросанные повсюду куски зелёной дряни, Саске внезапно в голову пришла мысль, что именно эта штука и скрывала от поисков Тен-тен колдуний и всех, кого было необходимо. Ворота распахнулись, и из них выскочил довольно большой отряд солдат, которые помчались в сторону, где Саске и Неджи оставили Тен-тен. Брюнет похолодел. Кареглазая красавица уничтожила барьер, что прятал людей в замке Чоузы, тем самым показав колдуньям, где она сама находится. Саске осознавал, что они с Неджи не успеют прийти ей на помощь. Либо они сейчас помчатся к Тен-тен, бросив всё, либо пойдут за лордом Чоузой, но тогда погибнет девушка, ведь она не сможет противостоять сразу магии колдуний и отряду солдат. Саске надеялся, что элемент внезапности всё ещё остался. Те, кто в замке, могут решить, что произошло нападение лишь со стороны той колдуньи, которая и разорвала эту зелёную гадость. Его и Неджи, судя по всему, никто не заметил до сих пор. Если этот мизерный шанс ещё оставался, им было просто необходимо воспользоваться. Естественно, замок всё ещё под охраной, но выбора не было, нужно было действовать незамедлительно. - Неджи, на тебе те, что выбрались из замка, - заявил Саске. - Прикончи их. Уверен, вылезут ещё. - А ты? - Я пойду один. Защити её. И очистишь заодно путь к отступлению. Живее, догоняй. Толкнув Неджи в спину, Саске помчался в противоположном направлении. Осторожно скользя в тени стены и строений, он добрался до входа в замок, когда услышал крик одного из солдат на стене, оповещающего о том, что тот слышал дикие вопли со стороны поля. Саске ухмыльнулся, скользнув в замок. Только бы не слишком много солдат послали на выручку. Неджи не сможет убить всех. Или сможет? Так или иначе, но Саске сейчас должен был думать лишь о своей цели. Всё равно помочь не сможет. В замке царила суматоха, что была на руку Саске. Так было удобнее прятать свои шаги и любые иные шорохи. Где-то закричали колдуньи в истошном визге. Похоже, у Тен-тен ещё были силы, она справлялась, что не могло не радовать. Саске не знал, где искать Чоузу. Перерыть замок не представлялось возможным. Но удача ему вновь улыбнулась, когда он ощутил едва уловимое касание, словно дуновение тёплого ветерка, а следом ему в голову пришла мысль, будто карту показали, что идти нужно по лестнице вверх, в определённую комнату. - Спасибо, девочки, - прошептал Саске, бросившись в нужном направлении. - Я у вас в неоплатном долгу. Указанное Сакурой, а именно с её подачи Саске смог узнать точное направление, нужное место нашлось довольно скоро. Искал бы без подсказки логово Чоузы Саске сам довольно долго. Теперь, когда скрывающий замок барьер был уничтожен Тен-тен, Сакура смогла дотянуться до сознания Саске, показав нужный путь. Подойдя к дверям, брюнет услышал ругань, затем распахнулись створки, и из комнаты вышла одна из колдуний. Она не успела даже понять, что произошло, поскольку в следующее мгновение её голова уже катилась по полу, корчившееся в судорогах тело заливало плиты кровью, а в комнату лорда Чоузы вошёл с обнажённым мечом, с которого стекала кровь, черноокий воин. Перед Саске предстал толстый мужчина, чей внешний вид оставлял желать лучшего не только в отношении его тела, но и одежды. Сама же комната представляла собой что-то среднее между нечищеным свинарником и выгребной ямой на заднем дворе дешёвой забегаловки. Вонь стояла такая, что слезились глаза. Повсюду валялись объедки, грязные тряпки, разбитая посуда... На столе стояли различные склянки с цветастыми жидкостями, от которых разило падалью. Саске не представлял, как можно вообще находиться в таком помещении. Очевидно, тут Чоуза и создавал свои экспериментальные зелья, проводил вообще довольно много времени. Лорд Чоуза, казалось, вообще не имел возможности двигаться. Толстяк сидел на широкой скамье подле стола, едва ли не расплывшись по ней. Саске даже стало немного жаль данный предмет мебели, поскольку такой смерти от подобного удушения даже скамье не пожелаешь. Рявкнув что-то, напоминающее слово "Стража", Чоуза схватил одну из колб со стола, швырнув её в появившегося в дверях воина. Саске легко уклонился, стараясь, чтобы жидкость из разбитой склянки не попала на него. Мало ли. Следом полетели в брюнета и иные колбы с какой-то гадостью. Саске не составило труда в несколько шагов подлететь к лорду и с размаху снести ему голову. Бесформенная туша повалилась на пол, брызжа кровью из раны во все стороны. Да, добраться до этого жирдяя было сложнее, нежели прикончить. Даже как-то обидно. Саске, не теряя времени зря, вонзил клинок в сердце поверженного лорда, выпивая, как и в прошлый раз, его силу. Брюнет слышал топот сапог и лязг металла, но не мог остановиться, пока не поглотит всю силу лорда. Солдаты вбежали в комнату в тот момент, когда Саске, пошатываясь, отошёл от тела. Что же, в этот раз Саске тоже крупно повезло, поскольку солдаты не имели хороших навыков ведения близкого боя. Они ринулись кучей, не оставляя скорее друг другу возможности действовать, мешая сами себе, нежели их противнику. Брюнет оставил после себя ещё пять трупов, покидая комнату. Он ничего не чувствовал, лишь жуткую слабость, головную боль и усталость. Но он должен был выбраться отсюда, зная, что скоро попросту упадёт без сил, как было в прошлый раз. Саске не помнил, сколько он ещё и кого убил по пути. Его тело действовало на инстинктах, в то время как разум пытался бороться со столь ужасным состоянием, вызванным поглощением силы лорда. Саске и понятия не имел, как вообще покинул замок. Он знал, что сейчас чуть ли не с головы до ног залит кровью, причём частично своей собственной, но продолжал упорно идти прочь, не замечая ни ран, ни полуобморочного состояния. Саске действовал словно во сне. Ему казалось, что он за всем происходящим наблюдает со стороны. Это могло бы его позабавить, если бы не была столь опасной обстановка. Он споткнулся на бегу обо что-то большое, едва ли не кубарем полетев вперёд. Сгруппировавшись, Саске перекувырнулся, оказавшись сидящим на корточках. Рядом послышались шаги. Он обнажил меч, готовый принять очередной бой, когда услышал: - Саске, это я. - Живой, гадёныш, - с усмешкой протянул Саске. - Тебя я тоже счастлив видеть, - отозвался Неджи. Где-то за спиной по-прежнему слышались крики, их искали. Следовало уходить как можно быстрее и дальше. Неджи подхватил Саске, помогая идти, хотя, как заметил брюнет, сам едва от усталости и ран стоял на ногах. Да и надышались они оба всякой дряни тут. Кто знает, как эти химикаты отразятся на их здоровье. Опять лишние заботы девушкам. - Ох, достанется же нам с тобой сейчас от Тен-тен, - проговорил Неджи. - Почему? - Ты представляешь, как мы с тобой выглядим? Все в крови, в разорванных шмотках, вонючие... - Да уж, - усмехнулся Саске. - Что-то мне подсказывает, что спать теперь мы будем лишь вместе друг с другом. - Точно. Она не подойдёт ближе чем на милю ни к кому из нас, даже если закоченеет от холода. - Наруто будет со страшной силой ревновать. Ладно, будем надеяться, что наша красавица с умопомрачительными глазками лишь накричит, а не побьёт. А вот блондинчик... - Ты прав, - кивнул Неджи. - Давай, шевелись. Нужно уходить.