Жизнь подростка-фикрайтера! Или это всё семья стёбщиков.

R
Заморожен
342
ВадимЗа бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 265 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
342 Нравится 141 Отзывы 66 В сборник

Глава 7 или "Боженька убереги моего парня от заикания"

Настройки
Ох… Привет, Фикбук! Я вернулась, что-ли… Читатели, если таковые ещё остались, спасибо, что ждёте моего очередного казуса в семье. Из-за учёбы ничего не успеваю… Но сейчас я здесь и дам вам очередную порцию юмора. Го! Как вы уже знаете, меня зовут Оля, мне сегодня исполняется 18 лет. Сегодня у нас 14 октября, и это праздник. Ещё год я прожила с такими родителями, сохранив свой каштановый цвет волос, а не поседела, как поседели бы многие. В этом году свой день рождения я хотела провести со свои парнем, но… Не знаю, как так получилось, но я буду отмечать его в кругу своей «идеальной» семьи. Слава богу, Макс тоже приедет и скрасит мой день. Я очень этому рада, хотя и побаиваюсь за него. Мало ли… Хотя день и начался как обычно — с завтрака и похода в универ, закончился он совсем уж не айс… Одногруппники поздравили меня с днём рождения, преподнеся в подарок букет ромашек, шоколадку и кружку с эмблемой нашего родимого физмата. Такая была только у декана, его зама и у меня. Приятно же. Максимка ещё в 00:00 поздравил с этим знаменательным днём. Своё совершеннолетие запомню надолго… И не только я. Когда я пришла из универа, мама ходила по кухне, что-то готовя. Бывают же дни, когда мать как мать и отец нормальный. Папа привёз из магазина много гелиевых шариков и начал их развешивать по дому. Веяло праздником. Родители подарили мне вечернее платье — оно было очень красивым. Проверив заранее, нормально ли с ним всё, я примеряла. Мне шло. Бежевое платье до колена, обшитое кружевом в виде узоров, чёрный пояс на талии, а начиная от пояса, была сверху прозрачная нежная ткань. Небольшие рукава, которые еле прикрывали плечи. Оно подчеркивало мою фигуру. Благо, она у меня неплохая. Оно мне так нравилось. Но… Всё шло больно гладко… Это было как затишье перед бурей. Раздался звонок мобильного: — Оль, я перед дверью. Открывай. — Сейчас. Это Максим приехал. Я так его ждала. Я безумно скучала по нему. А сейчас он здесь. Я на всех парах полетела из комнаты к дверям. — О! Зятек приехал. Проходи, — я опоздала. Маман атакует. — Макс! — окликнула его я. — Ого! Ты такая красивая. Это платье очень идёт, — он стоял с букетом лилий и коробкой с подарком и улыбался. — Ну, кто же выбирал! — отец гордо задрал нос. Я подошла к Максу, и он вручил мне подарок. Я поцеловала его в щечку, но нашу идиллию прервал папа. — Сосаться после свадьбы будете. Разводите тут сырость мне, — начинается, блин… Мы сели за стол, и я опасением смотрела на всё приготовленное. Было и не много и не мало. Запечённый гусь, картошка в горшочках, четыре салата, два вида рыбы и корзинки. Отец разлил шампанское и встал говорить тост: — Ну, что же, доченька, ты у нас уже большая! 18 — это не хухры’мухры! Достаточно взрослая, чтобы жить отдельно… Манатки твои мы соберём завтра. С др, короче, — и выпил всё содержимое бокала. — Да-а-а… Спасибо… — ответила я. Спрячьте меня, кто-то. Было ещё много нелепых шуток со стороны родителей, но! где же стёб? Где шуточки, от которых хочется повесится или утопится? Где? Постарели? Ума набрались… Да нет… вряд ли. — Зятек, а оставайся у нас ночевать, — выпалила мать. Я чуть соком не подавилась. — Эм… Ну, мне как-то неловко, — Макс включил заднюю и пытался культурно отказаться. — Да что ты… Будешь спать в соседней с Олей комнате. Между вами будет лишь стена. Ну, и парочка мышеловок, капканов и ядовитых змей, — она была серьезна. — Да не-е, — Маська пытался выдавить улыбку. — Та да-а-а… — Не спорь с ней, — шепнула ему на ухо я. Так и подошёл к концу наш праздничный ужин. Максу постелили постель в соседней комнате, и его резко повалило в сон. Я же помогала маме убирать со стола. Перемыв всю посуду, я решила отнести Максу чаю и немного побыть с ним, ведь давно не виделись. Я сделала его любимый чай и направилась к нему. — Ты куда? — К Максу. — А-а-а… Ну, иди, — этот взгляд… Этот мамин взгляд и ехидную улыбку я очень хорошо знаю. В тот момент я подумала что после трёх бокалов шампанского мне просто показалось, и я шла в ту зловещую комнату. Открыв дверь, я обомлела… Чашка с чаем вывалилась с рук, а я сползла на пол. Я увидела такую картину: Макс спит на спине, а из штанов торчит… Не, ну блин, торчит и торчит, но это усилено грыз кот! Ах, да… Маман недавно кота завела. Я заорала как роженица при родах. От крика проснулся Мася и увидел, что его член грызёт кот. Теперь уж мы орали вместе. Он пытался согнать с себя кота, а кот в свою очередь пытался откусить побольше. Парень схватил кота за шиворот и скинул с себя. Тот в свою очередь улетел с «членом» в зубах. Тут моему ахую вообще не было предела. Я, наверное, в тот момент поседела к чертям. Макс сидел белый как стена и пытался что-то сказать. Тут это всё прервало исчадие ада (мама): — Что у вас тут весёленького? О! Точно. Вот куда я дела шею от гуся. Ты уж прости, затёк… Ты как уснул, я не удержалась и всунула её тебе в штаны, — лыба до ушей. — А-ха-хах… Ну, я пойду, пожалуй. Демонесса скрылась за дверью, а я молила бога, чтобы мой парень не начал заикаться.
342 Нравится 141 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (21)