Я иду домой

NC-17
Завершён
85
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 93 650 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 527 Отзывы 35 В сборник

Часть 13.

Настройки
- Странно, - поделился своими впечатлениями Джонни, оглядываясь по сторонам. - Свет есть, а как-то тихо... Дорога уперлась в изгородь, которой были окружены дом и ближайшие к нему постройки, включая загоны с животными. В изгороди были ворота, створки которых были сейчас приоткрыты. Джонни и соскочивший с "лодки" Рик Райвен открыли их настежь, давая брамине протащить средство их передвижения во двор. - Закрывайте! Не ровен час - набежит зверье - не отобьемся! После того, как на воротах оказались запоры, Механика тоже спрыгнула с телеги. Все трое сгрудились посреди широкого двора поближе к брамине. Где-то в темноте гулко вздыхала скотина, слышался стрекот сверчков и далекий волчий вой. Однако из дома встречать поздних гостей так никто и не вышел. - Ни собак, ни людей, - Джонни нервно тискал ствол, оглядываясь по сторонам. - Пошли, что ли? Никто ему не ответил, но и так было понятно, что оба его спутника поддерживают эту точку зрения. Троица гостей двинулась к дому, прислушиваясь к каждому шороху. Однако вокруг все по-прежнему было тихо. Джонни первым ступил на крыльцо и, взявшись за ручку двери, повернул ее. - Не заперто. Войдя, они осмотрелись. Обстановка фермерского дома оказалась неожиданно бедной, словно нежилой. На подоконнике стояла керосиновая горелка, и такая же горелка была подвешена под потолком. Они-то и давали виденный из окон свет. Кроме этой мебели в комнате не было ничего кроме потертого половика на полу и двух тяжелых сундуков у дальней стенки. У входа перед дверью стояла наскоро сбитая деревянная скамейка. - Ну и ладно, - Рик плюхнулся на скамейку, вытягивая ноги. – Может, ферму уже покинули... Жаль, я бы не отказался сейчас чего горячего пожрать. - Займись огнем, - буркнула Механика, - будет тебе горячее. - Я-то хотел прямо сейчас, - нехотя поднимаясь, со вздохом пожаловался Рик. - Сейчас поищу, что тут можно запалить.... Подобие камина в помещении было - сложенная из камней конструкция явно предназначалась для разведения в ней огня. Жестяная труба для отвода дыма, и зола и пепел внизу были явными тому подтверждениями. Рик открыл дверь и выглянул на улицу: - Ого, - заметил он. - А стемнело-то не на шутку! Там опять гроза, походу, намечается. Небо черное, ни звёздочки не видно. Словно в довершении его слов на улице ярко сверкнуло, а спустя несколько секунд раздался удар грома. - Не, я так ничего не увижу. Да и страшно! Райвен пошарил в кармане, вытащил колбу, сделал глубокий вдох. - Так-то лучше, - сказал он, шагая в чернильную темноту улицы. – Сейчас вернусь. Его не было несколько минут. За это время громыхнуло еще несколько раз. Поднялся ветер. Плохо закрепленные листы жести на крыше стали хлопать и долбить по дому. Хесс молча стал готовить "камин". Расчистил место, выкинул оттуда мусор, старые угли. Механика дала ему какую-то найденную тряпку для растопки и маленькую зажигалку на ядерной батарейке. Хлопнула дверь. Вошел бледный, как смерть, Рик. Он сбросил охапку досок у входа. - Вот меня расколбасило-то с джета! – осипшим голосом признался он. - Опять какая-то фигня мерещится, навроде той, какую я видел, перед тем, как в первый раз встретить Джонни. Фу! Наверное, опять паленый джет попался. Представляете - кресты, а на них люди висят. Жуть! Все ободранные, в крови... Ой, меня сейчас вырвет... - Сам виноват, наркоман проклятый, - переглянувшись с морщившимся Хессом, сердито сказала Механика. – Тащи, давай, сюда пару досок. Рик, все еще передергиваясь, подхватил пару крупных досок и подтащил к камину. - Фу! До сих пор штырит, - пожаловался он. – Я как будто вышел во двор, а там - оно... кресты, колья, кровища, головы... - В какой двор? Там кроме нашего брамина нет ничего! - буркнула Механика, помогая Хессу расщепить доску. - Глюколов несчастный. Ложись и спи. Совсем уже крыша едет. - С обратной стороны дома, - словно услышав только первую часть ее речи, нервозно пояснил Райвен. – Который вон там. Он махнул рукой в сторону окон. Яркая вспышка прорезала черноту грозовой ночи, на миг освещая двор. - Ну вот, опять оно! Не веря себе, Хесс подошел к окну. Косая вспышка молнии в очередной раз на миг осветила задний двор пустого дома. - Святые... - вырвалось у выходца за миг до того, как, отпрыгнув, он сшиб с ног Рика Райвена. Непонимающая Механика, подняв брови, наблюдала как они оба поднимаются с пола. - Что? Что там такое? - Не смотри! - Джонни попытался было заступить ей дорогу, но девушка, оттолкнув его с дороги, решительно пересекла комнату и приникла к стеклу. - Ну, и когда пугаться? Несколько мгновений ничего не происходило. Затем новая вспышка молнии прорезала небо, на несколько секунд опередив расколовший небо удар грома. - ...! Механика отскочила назад, зажимая рот рукой. Вспышка света была короткой, но девушка успела рассмотреть то, что так напугало ее спутников - ободранные, разлагавшиеся трупы, распяленные на шестах. - Давайте убираться отсюда! Немедленно! - Не-не-не! - запротестовал Рик. - Никуда я не пойду. Подумаешь, передоз опять схватил! Бывает. Сейчас посплю, и все пройдет. - Это не видения, - бледный, как смерть, Хесс беспрестанно осенял себя крестным знамением. - Господи, это на самом деле! Новая вспышка озарила двор. - И слышать ничего не хочу! - Рик забился в угол, его трясло, он категорически отказывался верить в реальность происходящего. - Это глюки, это просто глюки. Ща меня отпустит, и это пройдет... -Ббблин, - из-за дроби, которую выбивали ее зубы одни об другие, Механике было трудно говорить. - А у нас дверь не заперта. И н-надо было проверить задний двор, прежде чем в дом ломиться. Очередной раскат грома, судя по звуку, разодрал небо, а яркая вспышка, полыхнувшая за окном, осветила дом даже изнутри. - Никогда, никогда, никогда больше не буду покупать дешевый джет, - бубнил в своем углу Райвен, тряся головой. - Ничего, щас пройдет... вот сейчас, скоренько... - Господь всемогущий, - отвернувшись от окна, еще раз перекрестился Хесс, пытаясь взять себя в руки, - спаси и сохрани от силы диавольской. Убереги от смертной тени, не введи во искушение, но направь руку мою и душу мою. На тебя уповаю, Отец небесный...
85 Нравится 527 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (14)