Я иду домой

NC-17
Завершён
85
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 93 650 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 527 Отзывы 35 В сборник

Часть 2.

Настройки
Рик, сидевший на носу лодки, вдруг встал, и вытянул руку: - Вот он! Волт-Сити! Жемчужина пустышей! - произнес он таким тоном, словно существование Волт-Сити было исключительно его заслугой. В дневном жарком мареве проступили очертания огромной стены, которая тянулась, насколько хватало глаз, от вышки к вышке. Сами вышки были бетонными. Из узких бойниц тускло поблескивали стволы автоматических турелей. Дорога вела к большим распахнутым воротам, по обеим сторонам от которых тоже стояло по турели. Возле ворот было оживленное движение, въезжали и выезжали запряженные браминами телеги, вздымали пыль копытами огромные круглороги, которых стадами загоняли вовнутрь. Откуда-то послышался звук мотора и, спустя какое-то время из ворот в клубах пыли показался бронированный хаммер. На его дверце была выбита эмблема — меч и шестеренка. Обогнув испуганно шарахнувшееся стадо, транспорт Братства Стали промчался мимо покачнувшейся «Прелести» и, взревывая мотором и подпрыгивая на ухабах, унесся по направлению к Модоку. - А вот и кавалерия, вызванная нашим стеснительным рыцарем, - Райвен кивнул Джонни, горящими глазами провожавшему машину. - Готов поспорить, в ближайшее время Убежище 111 будет вскрыто и разнесено по кирпичику. Надеюсь, попутно они разберутся и с дикарями. Поклонники Калькулятора, ты посмотри. - Пусть хоть куску говна поклоняются, - мрачно встряла Механика, поглядывая на выборочно останавливавших телеги охранников. - Тока б никого не убивали. Слышь, леденец, - она приподнялась на носках, вытягивая шею, потом присела обратно в лодку, кусая губы. - Ты как, подготовился? Никто ниче не найдет? – Не понимаю, о чем ты, - Райвен постучал по борту лодки. - У нас нечего искать! Ответить Механика не успела. Огромные ворота надвинулись вплотную. Над воротами висела хорошо заметная издалека вывеска: "No mutans allowed !" По мере приближения, стала видна другая табличка, чуть ниже, вчетверо меньше размером, и висевшая уже справа от ворот: "The rules: No Drugs! No alcohol! No prostitution! No slaves! No gambling!" - Это что, шутка такая? - недоуменно вопросил Рик в воздух. Это была не шутка. После тщательного обыска лодки, на въезде им вручили небольшую листовку с подробной картой Пригорода, описанием значимых мест, историей и краткой справкой о Волт-Сити и правилами, скорее даже законами Города. Настроение Рика ухудшалось с каждой секундой. - Что, вообще никакого алкоголя? - спросил он с кислой миной у охранника, пока тот заполнял бланки на въезд. - Ну, почему же, - несмотря на то, что голос стража порядка был ровным, извиняющиеся нотки в нем явно проскальзывали. – Есть бар. Там продается спиртное. Разрешенное законом. - Не нравится мне эта фраза... - пробурчал Рик. - Она тебе понравится еще меньше, когда ты это попробуешь, - Хесс наоборот - оживал на глазах. Вид "родной" голубой формы на охранниках действовал на него вдохновляюще. – Синтетический алкоголь. Редкая гадость, точно тебе говорю. На праздниках в нашем Убежище никто не мог этого в себя залить – пили только компот. Ну, ладно, куда мы теперь?
85 Нравится 527 Отзывы 35 В сборник