Я иду домой

NC-17
Завершён
85
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 93 650 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 527 Отзывы 35 В сборник

Часть 9.

Настройки
Против мрачных предсказаний охранника, снайперов в холмах не сидело. То ли неизвестный противник бросил все силы на захват Города, то ли троица отчаянно спасавшихся бродяг никого из так и оставшихся невидимыми снайперов не заинтересовала. Свежее утро встретило измученных беглецов засевшими в колючем кустарнике у нагромождения валунов. Не имея сил соображать от страшной усталости и нервного напряжения, остаток ночи они просто проспали, не выставив охраны. По счастью, провидение, видимо, решившее, что на эти сутки с них довольно, пронесло все несчастья, которые могли случиться, стороной. - В Волт-Сити лучше пока не возвращаться, - подвел итог Хесс, в принципе, не собираясь туда возвращаться вообще. Речь его была невнятной, потому что он жевал так и не съеденный в гостинице вчерашний бутерброд. - Куда же нам идти теперь? М... может, тут где-то есть хоть какой-нибудь водоем? Я ОЧЕНЬ хочу помыться! - Водоем?! – тоже жевавший Рик, удивленно вытаращился на него, не забывая потирать затекшую от сна на земле и в неудобной позе шею. - Ты в пустошах, приятель! Искупаешься пару раз - и все. Заказывай парик, потому что своих волос у тебя уже не будет! - Но помыться-то надо! - уперся Джонни. – Я - не ты! Я не могу ходить таким грязным. - Эээх! - вздохнул Рик. - Вот у меня дома, в Нью-Рено, целых две ванны. И даже джакузи. - Мы не в Рено, - огрызнулась Механика, с раздражением глядя на ерзавшего под одеждой Хесса, из-за чего со стороны казалось, что святошу кусают блохи. - Я бы тоже помылась. Но леденец прав, мы в пустошах. Восточнее, если верить торговцам, изредка попадаются водоемы, в которых можно мыться, и даже пить из них. Но поблизости таких нет. Джонни, переборов себя, обратился к Рику, вторым чудовищным внутренним усилием воли прекратив чесаться. - А далеко он, твой дом? Порноактер поднял бровь, задумчиво перекатывая во рту остаток крошек. - Нью-Рено - то? Далековато. Пешком дней пять топать, а то и неделю. Я планировал выйти из Волт-Сити с караваном, а то ведь в одиночку опасно… Рик почесал в затылке и предложил. - Но теперь альтернативы все равно нет. Волт-Сити отобьётся, не сомневаюсь. Может, уже отбился. Но возвращаться туда и ждать каравана, который неизвестно когда отправится в Рено с этим бардаком… Не вариант. Можно в ближайшей деревне и купить браминов. Дня за три доберемся тогда... Эээх, транспорт бы! У нас возле Рено на Голгофе пара машин рейдеров валяется. Как-то приехали, нажрались, устроили перестрелку в казино "Акулий клуб". Ну, Бишопы их нашинковали свинцом быстро. На машинах их покатались, да и выкинули вместе с трупами на Голгофу. - Выкинули? - изумилась Механика. - Рабочие машины? - Ну да, - кивнул Рик, - а толку-то с них? Они бензиновые. В Нью-Рено бензина нет. И нигде в окрестностях тоже нет. У рейдеров база где-то в пустошах, на заправочной станции. У них несколько тонн бензина есть. А больше его нигде нету. - Бензин можно сделать, - тихо проговорил Джонни, после выслушивания Рика впавший в какую-то отстраненную задумчивость. - Установку я соберу. В ее конструкции нет ничего сложного. Бензин можно получить из воды и газа... или воды и спирта. Метилового, например. Но, наверное, найти резервуар с газом или склад с химикатами так же сложно, как бензин. Он вопросительно поочередно взглянул то на Рика, то на Механику. Рика почему-то это невероятно развеселило. - Склад с химикатами? Есть в Нью-Рено склад с химикатами, есть! Он хихикнул и продолжил. - Более того, там у меня друг работает - Майрон! Знаешь кто это? Самый умный чувак на пустошах! Вот только проблема - этот склад охраняется лучше, чем Анклавовские хранилища! - Что, они настолько ценны? - поинтересовался Хесс. - Они - не очень. А вот Майрон, который с ними работает - весьма. Этот парень придумал джет! - Впрочем, зря наверное все, - Джонни повел лопатками, опуская взгляд до уровня своих ботинок. - Реагентов нужно много... Столько не достать. Разве что если... Он умолк, как будто застигнутый врасплох какой-то мыслью, которая вилась вокруг него довольно назойливо, но при этом никак не давала схватить себя за хвост. - А в машины ведь только бензин можно заливать? - спросил Рик. - Я слышал, есть машины в которые льют какой-то дюзель. - Дизель, болван! - поправила его Механика. - Один хрен, дизельного топлива тоже не найдешь. И в бензиновый двигатель дизель нельзя лить. Там принцип немного другой. В бензиновом двигателе воздушная смесь поджигается свечой, а в дизеле - от давления. - Воздушная смесь? - удивился Рик. - Он что, воздухом питается? - Идиот! Кислородом из воздуха! - Механика сделала страдальческое лицо "хоть не суйся туда, куда не понимаешь". - Так... - Рик озадаченно почесал затылок. Ну, ладно. Это все материи высокие, а нам нужно решить. Идете со мной в Рено? На этот раз я пока нагулялся и не прочь заглянуть домой. Мало ли что там... Да и съемки нового фильма… Мне обещали новый выгодный контракт. А вы – погостите у меня. Дом большой, там всегда пусто. Даже как-то… иногда шлюх зовешь, чтобы хоть кого-то слышать помимо себя и радио. Живите, сколько хотите. Я, когда в Рено, все равно по большей части… на работе. - Если Механика не против, я бы пошел, - неожиданно согласился Джонни, запихивая остатки бутербродов в свой заплечный мешок. - Особенно если это правда, насчет ванны.
85 Нравится 527 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (1)