Я иду домой

NC-17
Завершён
85
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 93 650 слов, 86 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 527 Отзывы 35 В сборник

Часть 26.

Настройки
… Они вышли в путь еще до рассвета и первые лучи утреннего солнца не обжигали, а приятно ласкали только-только зарождавшимся теплом. Идти было легко, почти приятно. В особенности, для Хесса, который провалялся в постели больше недели. После победы над вампирами, устроившие обыск в доме, и не нашедшие ничего, кроме бардака и запустения, гости деревни при помощи местных жителей вытащили последнюю выжившую жертву кровососущих инопланетян и невменяемого Хесса, после чего по совету последнего все-таки сожгли ратушу, столько времени бывшую прибежищем пришельцев. Несколько дней после этого Хесс провел в постели, в сознании, но ни с кем не разговаривая и ни на что не реагируя. Лишь к концу недели сделалось понятно, что его иммунитет победил инопланетный вирус. - А вам не жалко, что пришлось взорвать их корабль? – неожиданно спросила Ива в такт своим мыслям. Джонни пожал плечами. Рик ухмыльнулся. - Думаю, как это… человечество еще не доросло до встречи с ними. - Это они не доросли до человечества, - угрюмо пробормотала Механика. Она поддернула шлейки рюкзака, который благодарные жители деревни нагрузили провизией, и вдруг толкнула в бок молчаливого Хесса. - Слышь, святоша… ты вроде все искал место, где приткнуться. Почему не остался с вампироборцами? Они ж приглашали. Да и вампиров там теперь нет. Хесс долго молчал. - Я теперь сам не знаю, чего хочу, - заговорил он, когда Механика уже потеряла надежду услышать ответ. – В деревне действительно тихое место, много воды и доброжелательные люди… Но если бы я хотел просто жить и ни о чем не думать, я остался бы в убежище. Мне… хочется посмотреть мир. Ведь… наверняка вокруг еще много интересного. Вернуться я всегда успею. - Не, - уверенно ухмыльнулась Механика, - не вернешься. Тут так, чувак, или оседаешь сразу, или всю гребанную житуху грызешь себя, чо я типа, тогда не сделал то-то или то-то? - И чего, конкретно, не сделала ты? - поинтересовалась шедшая рядом с Хессом Ива. Улыбка Механики потускнела. Красноречивый взгляд, брошенный на светловолосую рейдершу, указывал, что её слова еще не раз припомнят, причем в самый неподходящий момент. - Да уж не без грешка, - натянуто ответила Механика. - Не с тобой, белобрысая, тереть за жизнь. - А я бы сейчас джедда вмазал... Ухватившись за возможность сменить тему, Механика от души хлопнула Райвена по спине. - Леденец, не гунди, - добродушно посоветовала она. - Чё тебя не вставляет? Солнышко, птички, почти приятная компания, харе наркоту поминать! Считай, ты в пешем оздоровительном туре! Кстати, до города сколько еще переть? - У тебя же карта есть, - напомнил Джонни. - По ней посмотри. - Алле, красавчик, - возмутилась Механика, - ты поршнями шевели, а куды мне втыкать я как-нить сама разберусь. Факов умник, простите мой техасский! Я тебе чё, гребанный вездеход, все пустоши мудохать? Райвен, наслаждавшийся неярким солнцем, повернул голову к спорщикам. - В переводе с языка нашей красавицы это, наверное, означает, что она не везде побывала. - Пшёл в жопу, - подтвердила "красавица". – Знаешь, куда переть - веди, а нет, захлопни варежку. - А мне бы поскорее хотелось добраться до этого большого города... Нью Рено? - Джонни привычно поморщился на поток сквернословия Механики и поддернул лямки рюкзака. - Какой он? На что похож? - Это, чувак, самый большой маленький город, - с мечтательной улыбкой сказал Рик. - Как это, - опешил Джонни, - так большой или маленький? - Большой маленький, чувак, большой маленький. Это не объяснить словами, это надо почувствовать!
85 Нравится 527 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (98)