Лёд в моей душе

G
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 455 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Ночь я спал плохо, мне никак не давали покоя мысли о девушке, которая тем временем мирно спала на соседней кровати. Я понимал, что взял на себя большую ответственность и… Боже, ну почему я не оставил её там? Ведь мог же! Хотя нет, я не мог. Возможно мы последние маги хаоса. Хоть она и плохо знает заклинания, но всё же. Как она смогла выжить и есть ли кто-нибудь ещё. Возможно, есть, ведь до сегодняшнего дня, я был уверен в том, что остался один. Но эта девушка… Она вернула мне надежду. Лежа на кровати, я думал, рассуждал, но не находил ответов на вопросы, которых становилось всё больше и больше. Я пришел в тупик, а вопросы всё продолжали давить на мой разум, заставляя ещё раз задуматься. Поняв, что это бессмысленно, я сел на кровать и посмотрел на Эбигел. Она сладко спала, но лица её не было видно, почему-то меня это расстроило. Я приблизился к ней и постарался убрать прядь волос с её лица. Случайно, прикоснулся к её щеке и, испугавшись разбудить её, тут же отдернул руку. «Какая у неё нежная кожа… Почти как у мамы» пронеслось в моих мыслях. Я осёкся. О чем я вообще думаю, наверно мне просто заняться нечем или ещё что-нибудь. Я подошёл к окну и только сейчас заметил, что наступает утро, сопровождаясь красивым восходом солнца. Я просто замер и устремил свой взгляд к небу. Люблю восход, в детстве я с мамой очень часто встречал солнце, сидя у окна, а потом так же провожал его. Разные мысли уносили меня с собой. Я не знаю, сколько я так простоял, может час, а может и вовсе двадцать минут, это не имеет значения. Но за это время Эбигел проснулась. Она тихо подошла ко мне сзади и, немного подумав, нерешительно спросила: -Где я? Ты ведь Брайен, так? Спасибо, что не оставил меня там… Я, не заметив ее, испуганно вздрогнул и резко повернулся, вскрикнув: -Чёрт, нельзя же так людей пугать! Что же ты делаешь?! -Прости…- сказала она смеясь. Видимо моя реакция её рассмешила. Я всё же решил ей ответить где она, хотя мне и казалось, что это и так понятно. -Ты потеряла слишком много сил и упала, потеряв сознание. Я не смог оставить тебя там, потому что… Не знаю почему. Тем более меня очень мучил один вопрос. – после этого мы оба замолчала, прошла всего лишь минута, но казалось, что она длиться вечно. Эбигел первая прервала тишину. -Спасибо тебе ещё раз. Задавай вопрос, я отвечу на него, не бойся. –будто бы прочитав страх в моих глазах сказала она. -Ты ведь маг хаоса… Как ты тогда выжила?! – ноты неуверенности и страха перед правдой пробивались через мой голос, не смотря на все старания скрыть это. Я начал замечать, как меняется лицо стоявшей передо мной девушки. И вместо сияющей, красивой улыбки, её выражение сменилось грустью, а на глазах стали пробиваться слёзы. -Я сбежала! – сказала она тихим и подавленным голосом, но она продолжила – Если бы я не сбежала, мои родители бы не погибли, они бы не стали искать меня в деревне и я бы…- девушка громко зарыдала. -Успокойся, даже если бы ты не сбежала, ничего бы не изменилось, кроме того, что погибла бы и ты. Бесполезно винить себя в чем-то, это уже случилось. – сказал я, прижав к себе плачущую девушку. Я никогда не умел утешать людей и обычно лишь усугублял ситуацию, но Эбигел перестала плакать и подняла голову, посмотрев мне в глаза. -Спасибо тебе, Брайен –прошептала она и обняв за шею добавила – Хоть ты сказал мало, но твои слова очень помогли мне…
9 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)