Глава 7
17 мая 2014 г., 23:50
Я сидела в директорском кабинете и мешала в чашке чай. Минерва рассеяно размешивала сахар. Похоже, любовь к сладкому была у директоров Хогвартса в крови.
- Как все странно... Но меня удивляет, что вы мне ничего не рассказали! Гермиона!
- Минерва, он просил, я выполняла. А зря... Гад.
- Гермиона!
- Я знаю! - я встала и стала мерять шагами комнату. - Я знаю, что должна его уважать, ведь он - профессор, столько раз спасал нас, бла-бла-бла... Я знаю. Где-то глубоко еще есть эти чувства. Но сейчас... Он смешон.
- Я знаю. Гермиона, сядь. Я считаю, что Северуса срочно нужно переселить в нормальные комнаты. Заблокировать паролем. Пушка одолжить, в конце концов...
- Ага, и семь комнат с задачами от преподавателей. Не знала, что вы считаете Северуса философским камнем!
- И что я говорила? Сарказм Снейпа передается воздушно-капельным путем.
Я хмыкнула. Если Северус злился, а я смеялась, то Минерва подходила к ситуации со всей своей собранностью и логикой.
- Можно я пойду?
- Разумеется. Передай Северусу, чтобы он подумал о секретной комнате первого этажа. Он знает, где это.
Я вышла из кабинета, думая о комнате, о которой никогда не знала. Мы никогда не видели никаких незнакомых комнат на карте мародеров...
***
- Вы еще тут?
Я словно очнулась ото сна. Я каким-то невероятным образом уснула в самый разгар спора о вреде цветков папоротника в аконитовом зелье.
- Сколько раз я тебе говорил, что не приходи сюда! Тебе спать же некогда! Вот, теперь на ходу засыпаешь!
- Я - Эйнштейн... - сказала, зевая я.
- Глупая девчонка! Что я говорил про Энштейна?!
- Я не помню... - моя щека встретилась с поверхностью стола и теперь отказывалась отрываться. Я на секунду прикрыла глаза. На секунду...
- Эх, сонная тетеря...
Я что-то пробурчала невразумительное. Вдруг кто-то схватил меня за талию.
- Ааааа! - испуганно завопила я.
- Идиотка. Что орешь?
Я оказалась у него на руках. Как?!
- Куда ты меня несешь?!
- В лабораторию. Расчленять на зелья буду.
- Спасииииите! - уже ради шутки закричала я.
Спаать... Ух ты, кровать... Ну надо же... Он принес меня в свою спальню... Я в шоке...
Я заснула практически сразу. Последней мыслью было то, что мы каким-то образом перешли на "ты".