Шаг вправо, шаг влево - растрел, шаг влево, шаг вправо - авада

G
Заморожен
33
LilySamanta бета
Размер:
16 страниц, 4 712 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Глава 7

Настройки
Я сидела в директорском кабинете и мешала в чашке чай. Минерва рассеяно размешивала сахар. Похоже, любовь к сладкому была у директоров Хогвартса в крови. - Как все странно... Но меня удивляет, что вы мне ничего не рассказали! Гермиона! - Минерва, он просил, я выполняла. А зря... Гад. - Гермиона! - Я знаю! - я встала и стала мерять шагами комнату. - Я знаю, что должна его уважать, ведь он - профессор, столько раз спасал нас, бла-бла-бла... Я знаю. Где-то глубоко еще есть эти чувства. Но сейчас... Он смешон. - Я знаю. Гермиона, сядь. Я считаю, что Северуса срочно нужно переселить в нормальные комнаты. Заблокировать паролем. Пушка одолжить, в конце концов... - Ага, и семь комнат с задачами от преподавателей. Не знала, что вы считаете Северуса философским камнем! - И что я говорила? Сарказм Снейпа передается воздушно-капельным путем. Я хмыкнула. Если Северус злился, а я смеялась, то Минерва подходила к ситуации со всей своей собранностью и логикой. - Можно я пойду? - Разумеется. Передай Северусу, чтобы он подумал о секретной комнате первого этажа. Он знает, где это. Я вышла из кабинета, думая о комнате, о которой никогда не знала. Мы никогда не видели никаких незнакомых комнат на карте мародеров... *** - Вы еще тут? Я словно очнулась ото сна. Я каким-то невероятным образом уснула в самый разгар спора о вреде цветков папоротника в аконитовом зелье. - Сколько раз я тебе говорил, что не приходи сюда! Тебе спать же некогда! Вот, теперь на ходу засыпаешь! - Я - Эйнштейн... - сказала, зевая я. - Глупая девчонка! Что я говорил про Энштейна?! - Я не помню... - моя щека встретилась с поверхностью стола и теперь отказывалась отрываться. Я на секунду прикрыла глаза. На секунду... - Эх, сонная тетеря... Я что-то пробурчала невразумительное. Вдруг кто-то схватил меня за талию. - Ааааа! - испуганно завопила я. - Идиотка. Что орешь? Я оказалась у него на руках. Как?! - Куда ты меня несешь?! - В лабораторию. Расчленять на зелья буду. - Спасииииите! - уже ради шутки закричала я. Спаать... Ух ты, кровать... Ну надо же... Он принес меня в свою спальню... Я в шоке... Я заснула практически сразу. Последней мыслью было то, что мы каким-то образом перешли на "ты".
33 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)