***
Онлайн выдался не из приятнейших: корпус ныл, голова, казалось, была готова расколоться на тысячу осколков. Вот только нежное тепло, медленно распространявшееся по нейронной сети, вводило в некий ступор. Лениво, сонно приоткрыв один окуляр, Старскрим устремил свой "дорогой" взор на источник приятных ощущений. Крепко обняв его кисть лежал маленький металлический комочек, из уст которого раздавалось едва уловимое сопение. Это зрелище казалось бывшему командеру омерзительным, но в тоже время, оно заставляло Искру невольно сжиматься, а улыбка на фейсплейте появлялась все чаще. Отогнав все сопливые мысли подальше, сикер отодвинул сопящий металл от себя на столько, на сколько это позволяла длина манепулятора и устремил взгляд алой оптики в чистое синее небо. Малыш, негромко всхлипнув, "разлепил" веки и как-то, толи выжидающе, толи непонимающе посмотрел на своего любимого Альфу. - Чего уставился, отродье? - совсем не следя за словами выпал названный "Альфа". Маленький мех, естественно, ничего не ответил, а лишь опустил голову и тихо всхлипывая начал ронять омыватель на сухую землю.Просто, все было так непонятно, было так больно от слов и действий того, кого малыш считал самым близким, самым любимым трансформером во вселенной... Такого никому не пожелаешь, даже Мегатрону. Умереть просто от "недообнимания" и недостататка энергона - глупо. Старскрим наблюдал за рыданиями своего "творения", а затем, наконец трансформировался и взмыл ввысь. Такое долгожданное чувство, чувство некой свободы и полной независимости ото всех от всего! Маленький механоид наблюдал за вымысловатыми пируэтами своего Альфы, а затем истребитель скрылся в облаках. И что теперь делать, где искать хоть какой-то поддержки? Еще полежав на мокрой земле пару минут, бэтеныш все же решил немного осмотреться, всеже, какой смысл валяться целый день на земле и ждать сострадания со стороны Альфы? Встав на еще не совсем окрепшие сервоприводы, мех побрел в неизвестном направлении, в ожидании... чуда, да, наверное именно его! Старскрим летел на всех скоростях какие только у него были. Холодный ветер трезвил уставшие детали корпуса, облака казались мягкой ватой, которая как бы невзначай "обнимала" истребитель. И сразу нахлынули мысли и жуткие воспоминания-о том что было, кем он был и кем стал. С самого высокого поста, о котором мечтал каждый десептикон, и до самой низкой точки - до ненужного куска металла, которым все разбрасываются на право и на лево. Сикер не знал, что ему делать с недавно появившейся бэтой, которая невесть знает ,что сейчас делает, хотя вариантов было много. Сейчас его больше беспокоила его самооценка и пост, которые он планировал в скором времени востановить... Малыш шел уже очень долго, он не понимал ничего, весь его процессор был засорен лишь немногими вопросами, такими как "почему?", "как?"... Он не знал никого кроме своего создателя, не знал на кого можно положиться, к кому обратиться... Хотелось просто сгинуть, но в тоже время, хотелось хоть еще чуточку пофункционировать, ощутить все радости, которые не были даны этому бедняге. Совсем заплутав в путаных вопросах своего мира, мех не заметил, как упал в глубокую яму,из которой можно было выбраться лишь трансформировавшись, или имея достаточно высокий рост. На красную оптику вновь навернулся омыватель, теперь уже привычный для бэтешыша. -Значит,погибну так... - подумал малыш продолжая уже немного постанывать от собственного бессилия и ненужности....Забвение.
30 декабря 2013 г., 10:45
У многих, наверное, есть такие моменты жизни, которые хочется забыть навсегда, но мечтать не вредно! Как бы сильно не хотелось забыть самое страшное, оно все равно приходит в самый неподходящий момент...