***
"Темно. Сложно о чем-то думать, да и особого желания нет. Возможно ли, что я способен видеть сны? Точнее мечты про счастливое будущее ,возможно, даже чистую как стеклышко любовь. Но думаю, я слишком эгоистично размышляю, витая в царстве грез. Сколько я уже нахожусь во тьме..? Время потеряло всякий счет, дни текут медленно, но что происходит вокруг мне не ведомо. Мне кажется странным, что на протяжении всего этого долгого времени я не смог распахнуть ни один из своих окуляров. Мне уже стал привычен безэмоциональный черный фон ,но знаете, он почему-то напоминает мне моего любимого альфу. Хоть он довольно холоден и бессердечен ,я все еще люблю его и мечтаю обнять крепко-крепко... Вот опять я слышу едва уловимые тихие шаги ,которые медленно приближаются ко мне. Должен ли я надеяться на лучик спасительного света в этой черной дыре?" -Что ж, пожалуй стоит включить свет. Возможно у него система еще не способна так долго держаться, уж слишком мал.-тихий мужской голос прогремел в помещении, и лишь эхо, раздающееся от стен, придает ему некую жестокость и крайнее любопытство. Слышится щелчок выключателя, он издает ужасный режущий лязг, наверника уже давным-давно заржавел. Огромные лампы, немного поблескивая, озаряют всю комнату прекрасным солнечно-белым светом. Наконец, столь долгожданное "прозрение"! Один ало-розоватый окуляр, с неким страхом и толикой испуга, открывается, и тут же крохотный зрачок становится еще меньше своей привычной формы. -Вот так, отлично, - вновь слышится этот грубый голос, все же, как-то немного непривычно. Вишневые маленькие алмазики судорожно осматриваю обстановку, надеясь, что это лишь страшный сон, который не в каком виде не желает заканчиваться. Но суровая реальность дает о себе знать отблесками прошлого и настоящего. -Не ожидал найти столь прекрасный экземпляр. - где-то во тьме сверкнули человеческие глаза-это нагоняло страх, полное отсутствие понимания происходящего и путаницу в прошлом. Из тени вышел человек в болотной военной форме, довольно тяжело было не заметить большой шрам чуть ли не на все лицо. Наверное многие из вас уже догадались кто является объектом столь немалого внимания-Сайлес, он же Лиленд Бишоп-зловещая и загадочная личность.<i> -Несколько дней назад мои люди проводили разведку в здешних лесах. Мы уже совсем отчаялись, ведь столько времени и усилий было затрачено на поиски хоть каких-то признаков посторонней рассы... Но вскоре один из служащих обнаружил весьма интересный "предмет". Видимо ты новичок, хотя при осмотре корпуса не было замечено знака автоботов или десептиконов, что я считаю странным. Мы осмотрели инородное тело и сделали заметки, отсюда вывод, что ты нам больше не нужен. Можешь жить, я тебя отпускаю, но это не значит, что мой интерес к столь неподражаемой технике хоть чуточку угаснет... Надеюсь, мы друг друга поняли, малыш.(вы не подумайте...малыш в смысле маленький ребенок :D) Вновь слышится лязг, но намного громче чем от ничтожного выключателя. И наконец мех свободен, он спокойно может уйти, но отсюда возникает небольшой вопрос-а куда ему собственно идти? Вот он уже стоит на бескрайнем просторе и любуется красотой этого мира:ему нравится как беззаботно колышется трава с капельками прозрачной свежей росы на ней, нравится как красиво и динамично поют свои незамысловатые песни птицы, солнце светит так ярко, что кажется вот-вот снизойдет прямо на эту планету, хотя, это довольно глупо. Можно любоваться этой красотой вечно! Где-то недалеко слышится журчанье мелкого ручейка, вон там пробежала непонятная крохотная букашка-все это довольно забавно, но нужно куда-то идти, двигаться дальше. ***********************Никакя внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена ВНУТРЕННЕЙ красотой. Красота души разливается подобно таинственному свету по телесной красоте.
"Вечереет. Темнота вновь поглощает этот мир, удивительно, как столь прекрасный и доброжелательный мир может погрузиться во мглу, а если он потонет в ней с концами, и никогда жители этой планеты не смогут увидеть свет солнца? Все же, кто бы что ни говорил, этот мир полон самых разнообразных красок!" -Ну и что ты тут делаешь? Видимо тебя вообще оставлять одного нельзя, вон куда заплутал!-хрипловатый вокалайзер раздался где-то совсем рядом, он был настолько теплым и любящим, что хотелось в нем прямо сейчас раствориться, отдаться этому прекрасному теплу, чтобы оно согрело и никогда не покидало! Поднять оптику было страшно, страшно увидеть того, кто стоит перед ним, может быть, с улыбкой и смотрит взглядом, который телесно и сильно ощущается в системе и на броне. -И как долго ты собираешься смотреть в пол? Неужели не рад меня видеть? "Почему так тепло,только от слов этого существа?"-проносится в голове маленького трансформера. Врожденное любопытство заставляет механоида поднять красно-малиновую оптику на того, кто стоит перед ним. И каково было удивление малыша, когда перед собой он увидел того, кого мечтал увидеть больше всего на свете, к кому хотел прижать и не отпускать, ощутить тепло родного корпуса. -Альфа, почему ты..? "Пожалуйста, пусть это окажется не сном, прошу..." Я глубоко перед всеми вами извиняюсь за столь долгую задержку главы. У меня сломался компьютер, и я была вынуждена купить новый, сами понимаете, что денег нужно много и естественно времени чтобы их заработать. Надеюсь глава понравится! Спасибо всем кто так долго ждал продолжения, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!