***
Нас поднял стук в дверь, когда солнце уже светило в окно. - И когда вы явились? - недовольно проговорил Киба, входя в комнату. - На рассвете, - ответил Саске. - А сколько сейчас? - Почти полдень. Захожу я с утра, а вы тут и дрыхните без ног. В этот момент маг взглянул на меня и орка, как на идиотов, поскольку мы с ним подскочили, ощупывая себя, особенно нижние конечности. На вопросительный взгляд Кибы я решил пояснить вкратце, что та юная леди, которая в данный момент сладко спала на моей постели, могла бы сделать, не используй я на ней заклинание. - Так это она? - спросил мой верховный маг. - Миленькая. А я-то думал, что за дамочку вы притащили. Какузу позвать? - Было бы очень кстати, - пробурчал Наруто, потягиваясь в креслах. - А то мы как-то всё равно сомневаемся в достоверности персоны той, которую и притащили. Лично я волочь её обратно не горю желанием. Киба ухмыльнулся и покинул нас. Мы же принялись немного прибираться в покоях. Всё-таки, заявившись, раскидали оружие и верхнюю одежду, причём не глядя совершенно, куда швыряем. Так что тут царил хаос. Вскоре пожаловал и сам глава клана вампиров. Увидев девушку, лежащую неподвижно на постели, он подлетел к ней, пытаясь дозваться. Но дева никак не реагировала. С какой-то агрессией он взглянул на меня... - Что вы с нею сделали? - Просто усыпили, - пожал плечами Саске. - Живо разбудите! - рявкнул Какузу, а потом более спокойно добавил: - Я хочу знать, в порядке ли моя девочка. - Лучше бы узнал, в порядке ли мы, - обиженно пробурчал эльф. Я снял заклинание сна, предусмотрительно отходя подальше, парни сделали то же самое. Девушка пошевелилась, когда Какузу её позвал по имени, сморщила носик, словно что-то очень противное ей досаждало, а потом приоткрыла глаза. - Внученька, как ты, солнышко моё? - запричитал Какузу. Солнышко? Ага, готовое сжарить всё и всех на своём пути. Девушка несколько раз сонно моргнула, явно не понимая, где находится. - Нормально, - протянула она сонным голоском. - Ничего не болит? С тобою всё хорошо? Никто не обижал? Лучше бы у нас спросил, не обижал ли нас кто. Ну никакой заботы. Девушка часто заморгала, явно пытаясь что-то вспомнить, потом её глаза расширились, когда она всё же заметила меня, Саске и Наруто. - Вы? - зарычала она. - Дедушка, эти гады меня... Тут она запнулась, натягивая на себя одеяло как можно выше. - Что они сделали? - зашипел Какузу, оборачиваясь в нашу сторону. - Да ничего мы не делали, - не выдержал Наруто. - Мы пришли её спасать, а она огрела меня стулом по голове. Так потом ещё столько всего было, что я и вспомнить боюсь. - Именно, - поддержал эльфа Саске. - Она и орала, и ругалась, и дралась, и брыкалась, и кусалась... Это мы тут пострадавшие, а не она. - Думаю, юной леди необходимо отдохнуть и прийти в себя, - усмехнувшись, заявил мой верховный маг. - Всё же прекрасная дама томилась в плену, несколько разнервничалась... Давайте я позову принцессу Сакуру. Всё же девушке нужно привести себя в порядок, принцесса поможет, да и поговорят дамы. Всё-таки постоянное присутствие одних грубых и неотёсанных мужчин явно не лучшим образом влияет на прелестную леди. - Благодарю Вас за понимание и чуткость, господин, - с нежнейшей улыбочкой пропела девушка. У нас с парнями аж челюсти на пол попадали. Нет, ну нормально? Мы старались, вызволяли. А в итоге? Кибе все лавры, а нам тумаки? - Думаю, верховный маг прав, - подтвердил слова Кибы Какузу. - Внученька, отдыхай. Здесь ты в безопасности. Сейчас придёт молодая особа, она поможет тебе. - Хорошо дедушка, - ласково проговорила девушка своему деду, а вот в наш с парнями адрес бросила такой взгляд, что лучше сразу сдохнуть. Мы быстро покинули покои, оставив девушку одну. Всё же и нам нужен отдых. Сейчас позавтракаем... Или пообедаем... Короче, поедим, а там уже и будем думать о других проблемах. Кстати, о проблемах. Что там с принцем Данзо?14 глава
7 июля 2014 г., 21:39
Я так и застыл около двери, глядя на происходящее в комнате. А поглазеть, скажу я вам честно, было на что. Моему взору, да и не только моему, но и Саске, предстала крайне занимательная картина. Хотя я сомневаюсь, что брюнет смог в полной мере насладиться зрелищем. Но мне пока не грозила эта участь. Повторюсь, пока. В последующем я явно окажусь в "счастливчиках", кто испытает на себе гнев богини.
Какой богини? О-о, сейчас расскажу. Дело в том, что стоило моему магическому огоньку осветить комнату, так мой взгляд зацепился в то же мгновение за незнакомку в белом... одеянии на тоненьких бретелях. Если это одеждой можно вообще назвать.
На девушке было надето нечто, что она явно использовала как ночную сорочку. Этот предмет одежды состоял полностью из белых кружев и был полупрозрачным. Помимо этого у сорочки шёл огромный разрез на левом бедре, украшенный рюшами, что открывал соблазнительный вид на стройные ножки девушки. Эта сорочка не просто просвечивалась, было видно практически всё.
При всём этом в таком соблазнительном виде эта дамочка сейчас вовсю дубасила огромной палкой Саске, который не знал, куда и деться, поскольку оружие против девушки применить не мог, а добраться до себя она ему не позволяла. Я с огромным усилием скосил глаза на пол, где увидел вокруг лежащего Наруто обломанные дощатые куски. Похоже, эта красотка сломала стул о моего блондинчика. Да, жалко бывший предмет мебели.
Но вернёмся к открывшейся мне картине. Саске тоже имел удовольствие разглядеть деву, за что и получал с большей силой, поскольку на его физиономии, что крайне наиредчайшее явление, отчётливо читались все его мысли. Ей явно всё это не особо нравилось, поэтому фурия с усердием продолжала лупить несчастного парня своим оружием. Тот пытался защищаться, но выходило не особо удачно.
- Неджи, не стой столбом, - услышал я голос моего орка. - Помоги.
Ох, зря он это сказал. Взгляд разъярённой фурии в тот же миг переместился с орка на меня. Девушка замерла на долю мгновения, а потом рванула в мою сторону. Не знаю, как это получилось, но Саске удалось схватить её, когда над моей головой уже успели пропеть панихиду чертята. Или кто там должен отпевать демона. Над святыми поют ангелы. А над демонами? А это вообще делается? Ладно, не суть важно в данном случае. Поразмыслю как-либо на досуге, если жив останусь.
Девушка почти ударила меня по голове своей дубинкой, но орк остановил её буквально в сантиметре от меня. А самое поразительное, что я, как последний идиот, продолжал стоять неподвижно, словно только и ждал, когда мне проломят череп и вынут чайной ложечкой мозг.
Фурия извивалась в руках брюнета, пытаясь вырваться, но Саске, естественно, был намного сильнее. В связи с этим все старания юной девы пошли прахом. Хотя стоит отметить, что парень её держал из последних сил.
- Да уймись же ты, - прорычал Саске, едва удерживая брыкающуюся девушку в руках.
- Пусти меня, гад! - отозвалась дева.
А у неё довольно мелодичный голосок, хотя сейчас она шипела так, что и любая змея позавидует.
- Ага, прям бегу и спотыкаюсь.
- Как же я вас всех ненавижу.
- Кого это всех?
- Я никогда не стану его. Иди и передай. Силой заставить хотите? Не выйдет. Я скорее умру.
Где-то рядом со мною простонал Наруто. Я наклонился к парню, отвлёкшись от борющейся парочки, а в следующее мгновение услышал стон уже со стороны Саске. Взглянув на орка, я увидел, что девчонка вцепилась зубами ему в плечо. И как она смогла так выкрутиться? Ну у неё и пластика.
Вот чёрт, я опять не то сделал. Ну зачем я посмотрел? Снизу вид фурии в том положении, в котором держал её Саске, просто... Так, лучше я промолчу. И нечего ржать. Я взрослый и здоровый мужчина, вполне нормальная у меня реакция на молодую и красивую девушку.
Так, всё, нужно отвлечься от этого и заняться эльфом. Хорошо, что у Наруто голова чугунная, другой бы уже окочурился на его месте, а этот ещё и шевелится. Похоже, Саске был прав, когда однажды заявил, что в голове Наруто не может случиться сотрясения, тем более мозга. Я помог блондину сесть, стараясь не смотреть на девушку.
- Ого, - выдал голубоглазый, когда его затуманенному взору предстала картина, на которую я старался не глядеть. - Это я уже в раю? Очевидно, нет, тут бы не было этого чудища с причёской, как утиная задница, да ещё и мучающего несчастного ангелочка.
- Если так жаждешь, то я могу её прямо сейчас отпустить, - прорычал Саске, оттаскивая брыкающуюся, хотя уже из последних сил, девицу к постели. - Не сомневаюсь, что ты мигом окажешься на том свете. Только всё же гложут сомнения по поводу рая.
Тем временем орк повалил девушку на постель, наваливаясь сверху. Он зафиксировал её руки над головой, а своим телом прижал девушку к матрацу так, что она не могла пошевелиться толком. Уверен, что не только у меня в этот момент челюсть отвисла. Он вообще что удумал?
- Саске, ты сдурел? - прошипел Наруто.
- Заткнись. Помоги лучше, - был ему ответ.
- Чего сделать?
- Да не о том думаешь, пришибленный, - зарычал орк. - Подайте кто-нибудь одеяло. Или ещё какую ткань попрочнее.
Я поднял с пола одеяло, что явно было скинуто в момент поединка между девушкой и орком, подошёл к парочке, распростёртой на постели, и передал сей предмет Саске. Парень довольно шустро и умело обмотал одеяло вокруг девы так, что она стала похожа на гусеницу в коконе.
Девушка извивалась, сыпала проклятиями, но освободиться у неё не получалось. Внезапно Наруто вскочил на ноги, скрываясь за дверью. Мы с Саске переглянулись. Вскоре эльф вернулся.
- Господа, не хотелось бы вас прерывать, но у нас проблемы, - объявил он. - Уж не знаю, магия или прекрасный голосок этого ангелочка стали итогом, но сюда идут солдаты. Пора рвать когти.
- Есть предложения? - осведомился орк. - Не забывайте, мы влезли на самый верх одной из башен. Коридор тут один, нас возьмут легко. А превратиться в лужицу при падении из окна меня не очень вдохновляет.
- Думаешь, не пробьёмся?
- Ушастый, тебе последние мозги вышибла эта куколка? Нас трое, а их?
- А я почём знаю?
- Да ты никогда ничего толком не знаешь.
- Господа, - прервал я их диалог, - давайте рассуждать здраво. Иного выхода, как пойти по коридору, по крайней мере до нижних этажей, у нас нет. Нужно отправляться уже сейчас, тогда есть, пусть и мизерный, шанс пройти как можно больше пути.
- Да они уже наверняка поблизости, - ответил Наруто.
- Тогда хватит терять время.
Саске взвалил извивающуюся в одеяле девушку на плечо, другой рукой держа наготове меч.
- Так, Саске, - обратился к орку я, - раз несёшь её, постарайся не лезть на рожон. Я пойду впереди, а Наруто будет замыкать. Ты идёшь между нами.
В коридоре было темно. В ночной тишине, а также благодаря каменному замкнутому пространству, стали слышны шаги. К нам явно приближались вооружённые люди. Лязг металла отдавался эхом в узком коридоре.
Убивать людей я абсолютно не хотел, поэтому во время пути старался придумать, какое бы заклинание попытаться использовать на солдатах. Что же, Хирузен, если ещё не в курсе нашего визита, узнает, что его посетили гости, но иного выхода я не видел.
Драться в узком коридоре? Это равносильно самоубийству. Нас всего трое, причём Саске частично не дееспособен. Если он ринется в битву, то пострадает девушка. А это нам совершенно не нужно. Тут меня осенило. Это всё хорошо и прекрасно, но остаётся один вопросик. Простой такой вопросик, малюсенький.
Мы вообще в чью комнату ввалились посреди ночи, а теперь пытаемся этого кого-то выкрасть? Какузу говорил, что его внучка вся такая маленькая, миленькая, нежная, ласковая... Прям не ребёнок, а неземное создание. Что-то как-то эта фурия не очень-то у меня вяжется с образом прелестного маленького дитя.
- Леди, Вы не соблаговолите назвать нам своё имя? - спросил я у девушки.
Стоял я при этом на почтительном расстоянии. Что-то её взгляд меня пугает, того и гляди, вырвется и перегрызёт горло. И где-то в душе, после недавнего случая, я глубоко сомневался, что буду очень уж сопротивляться, если она на меня накинется. Ответ вполне очевиден, ведь уже проверяли только что. Если бы не Саске, лежал бы я нынче посреди комнаты с проломленным черепом.
- А больше вам ничего не надо? - прошипела дева.
- Ну, если она так ставит вопрос... - протянул Наруто.
А голубоглазый-то наш прав. Так, не о том нужно думать, на деле необходимо сосредоточиться.
- Успокойся, Наруто. Леди, Вы не в том положении, чтобы пререкаться. Мы прибыли сюда с целью найти внучку одного человека. Если это не Вы, то мы отпустим Вас.
- Так я и поверила.
- И всё же я хотел бы услышать Ваше имя.
- И не пойти ли вам всем далеко и надолго?
Да, она всё больше и больше "соответствует" образу, что описал мне Какузу. Убью всех.
- Да что ты с ней возишься? - прорычал орк.
Он молниеносно рассёк воздух мечом, что я и осознать не успел случившееся, после чего плашмя ударил лезвием прямо по филейной части юной особы. Судя по вскрику, а также словам, что слетели в сей момент с уст девы, одеяло не особо помогло снизить ощущения от удара.
- Да я тебя... - завелась фурия, пытаясь дотянуться зубами до горла орка.
- Ты Тен-тен? - спросил Саске.
- Дальше что? - рявкнула она, продолжая свои попытки.
- Да или нет?
- Да!
- Всё, пошли, - как ни в чём не бывало заявил нам брюнет, направляясь вперёд.
Мы с Наруто ошалело переглянулись, а потом поспешили следом. Вопреки моему плану, эльф оказался впереди нашего миниатюрного отряда. Хотя так даже и лучше в какой-то мере.
Блондин обладал острым зрением и слухом. Во мраке коридора это было большим плюсом. Наруто несколько ускорился, что разозлило меня. Кричать не хотелось, но и пинков надавать этому гаду я точно после не забуду. Послышались удары оружия друг о друга. Что-то не сомневаюсь, что это наш ушастенький сцепился со стражниками.
Но почему так тихо? Я имею в виду, что слышно лишь звон стали. А где крики, свидетельствующие о том, что они нас нашли, идёт бой? Где зов на подмогу? Где вскрики от неожиданного нападения, боли? Где вообще хоть что-то? Это меня напрягало очень сильно. Саске, очевидно, тоже. Прошло немного времени, и всё стихло. Потом до нас донеслись тихие шаги.
- Это я, - услышали мы с орком голос эльфа.
- Какого чёрта ты попёрся вперёд? - накинулся я на голубоглазого.
- Просто подумал, что одному удобнее в узком коридоре сражаться, - словно мы вели диалог о погоде, Наруто пожал плечами и улыбнулся.
- Ты дурак?
- А ты только сейчас это понял? - поинтересовался орк.
- Давайте уже скорее уходить отсюда, - сказал Наруто, игнорируя наши с Саске выпады в свой адрес. - Выберемся, я вам кое-что расскажу.
Что-то мне не очень понравился тон, которым эльф произносил данные слова. На пути мы попали ещё в пару таких вот стычек, но итог был одним и тем же. Ни я, ни Саске не слышали ни единого звука. Последняя стычка со стражей у нас произошла уже около ворот замка. Здесь был хоть какой-то свет от луны, что вынырнула из своего укрытия в мягких облаках. Благодаря этому я смог заметить то, что меня настораживало всякий раз, когда мы проходили по чёрным коридорам замка.
Наруто в очередной раз метнулся вперёд, уничтожая всё на своём пути молниеносными ударами своего меча. Я не собирался поощрять его старания в убийствах, но всё же было нечто странное в действиях эльфа. Он словно и не боялся наносить смертельные раны противнику. Создавалось ощущение, что парень тренируется на бездушных куклах.
Вот после очередного боя, когда мы с Саске проходили мимо поверженных блондином солдат, я и обратил внимание на то, что всё это время мне не давало покоя. Стража шевелилась. Двигались руки, ноги, извивались тела... Но в том-то и дело, что вновь стояла оглушительная тишина, если не считать шорох ткани и лязг доспехов о камни.
Разве раненый человек не будет стонать хотя бы? Я, вроде как, не оглох выборочно. А Хирузен не мог навести какое-либо заклинание на нас? Я быстро сотворил заклинание развеивания. Могу сказать достоверно, что ничего не изменилось. Солдаты продолжали безмолвно шевелиться, словно какие-то жуткие существа.
Меня аж передёрнуло. Мы продолжали своё движение прочь от кошмарного замка, стараясь уйти как можно дальше. Вскоре девушку у Саске забрал Наруто, давая парню отдохнуть. Потом была моя очередь. По пути мы сменяли друг друга поочерёдно. Хотя так называемая малышка и выглядела несколько хрупкой, но весит она явно не как мешок с пухом. Да и никак она не желала успокаиваться, брыкалась жутко. И откуда столько сил?
До города мы добрались на рассвете. Пришлось девчонке закрыть рот при помощи заклинания, иначе её проклятия в наш адрес могли бы привлечь ненужное в данной ситуации внимание со стороны солдат принца Данзо, что стояли лагерем подле стен Хориниса.
Всё тем же тайным ходом мы пробрались внутрь, направившись прямиком во дворец. Я понятия не имел, куда мне деть девицу, поэтому отволок её в свои покои. Приняв решение усыпить фурию, я сотворил на неё заклинание. Стоило девушке затихнуть, мы с парнями шумно выдохнули. Неужели тишина и спокойствие? А она даже очень и очень красивая, когда не пытается перегрызть горло кому-либо. Мне в особенности.
- А до этого ты не мог её усыпить? - ехидно поинтересовался Наруто.
- Как-то не подумал, - честно признался я с дурацкой извиняющейся улыбочкой.
- Похоже, тупость ушастого заразна, - заявил Саске.
- Умолкни, теме.
- Сам утихни, добе.
Решив, что есть ещё несколько часов покоя, мы с парнями решили поспать. Улеглись прямо в моих покоях. Я и Саске примостились на полу, положив подушки. А вот эльф оказался ещё тем крысёнышем. Этот голубоглазый пройдоха захапал оба широких кресла, поставил их рядом, после чего улёгся на них, как в кроватке. Пусть мало места, зато мягко и уютно.
Ничего, я ему ещё отомщу. Вот расскажу Саске, что происходило, когда Киба его усыпил на стене. Да, я злопамятный и коварный мерзавец. А что делать? Всем в этой жизни нужно как-то вертеться. Неужели он думал, что можно безнаказанно заставлять короля спать на полу?
Нет, конечно, я бы мог и на своей кровати улечься, но что-то сомневаюсь, что проснусь в целостности. Особенно в том случае, если первой пробудится фурия. Долго нас с парнями будут собирать по кусочкам, как пазл. Ещё и вряд ли соберут как следует, поскольку даже картинки с подсказкой, как должен выглядеть каждый из нас, нет. Ладно, надеюсь, девушка не проснётся ещё долго.