***
POV Канды. Я слишком устал,чтобы бояться. Слишком устал,чтобы пытаться что-то изменить,побороть себя. Я не сопротивляюсь,позволяю времени утаскивать меня в черный туннель. В туннеле туман,но мне совсем не страшно. Я не боюсь перемен. Месяц. Боже,неужели прошел уже целый месяц? Мне кажется,что прошел год,два,десять. Но никак не месяц. Все уходит. Уплывает,исчезает,растворяется. И я не понимаю,почему боль отпускает меня. Не понимаю,почему она лишь пульсирует в груди,почему я почти не ощущаю ее. Лихорадка проходит,я выныриваю в реальность и живу. Живу,а не сплю. Живу,а не выживаю,не борюсь за жизнь. Она сама,словно чистейшая,родниковая вода,течет сквозь меня,заполняет мое тело,трогает душу,сердце. Лави больше ко мне не вернется. Он ушел назад,вглубь черного туннеля. Он исчез в прошлом,не утаскивая меня за собой,не преследуя. Он не сказал,что вернется. Он ушел навсегда. Его образ больше не является мне днем и ночью. Ветер больше не шепчет мне его имя. Я не слышу в себе его голоса. Я его отпускаю. Медленно,мучительно медленно,но отпускаю. Я не хочу жить прошлым. Я просто хочу жить. Здесь. Сейчас. В данный момент. Не оглядываясь и не останавливаясь. Нельзя оставлять все так,как есть. Нужно двигаться. Прошлое исчезает навсегда,а я начинаю жить с абсолютно чистого листа. Будущее можно построить из чего угодно,из искры или же самой малой эмоции. Руины можно превратить в просторные города. И создавать там свое будущее,с нужными,правильными людьми,с теми,кто тянется к тебе,без корыстных намерений находится рядом,с теми,кто важен для тебя. Аллен. Я не смог уловить тот момент,когда понял,что привязался к этому Мояши. Каждый раз,когда он переступает порог моей квартиры,сердце начинает учащенно биться,а пульсирующая,легкая боль в груди исчезает,ее сменяет тепло. Я не знаю,что это,и почему оно происходит именно со мной. Но я не хочу разбираться. Не хочу вдаваться в подробности,рыться,копаться. Я могу все испортить. Я хочу сохранить это чувство,возникающее лишь тогда,когда Аллен находится рядом со мной. Я не знаю,что это за чувство. Но оно мне нравится. Я не испытывал этого прежде. Я хочу испытывать это всегда. Каждый день,каждую мину,каждую секунду. Я хочу забрать его в свое будущее. Я хочу построить его с ним. С человеком,который поднимает меня с колен,с человеком,который вытягивает меня из темного туннеля. Он тянет ко мне руки. Я тяну руки к нему. Я давно знал,что Аллен любит меня. В тот день,когда я увидел на его лице белоснежную маску любви,я был в глубоком замешательстве. Это было не возможно,но...так приятно. С тех пор эта маска присутствует на его лице постоянно. И я понял,что неосознанно боялся,что однажды она исчезнет. Я боюсь этого и сейчас. В последствии я пришел к выводу,что Лави являлся неким подобием моста между мной и Алленом. Он был вроде медиума,связывающего параллельные миры. Я любил это мост за возможность общаться с другим измерением. Или не любил? "Будь рядом с Алленом." "Пожалуйста,не бросай его." "Не оставляй его,ни в коем случае." Ты научил меня влюбляться,Лави. Я хочу воспользоваться этим умением. Мир вокруг меня становится живым лишь тогда,когда приходит Аллен. Он следит за порядком в моей квартире,запах от приготовленных Мояши блюд сводит с ума,я готов вечно слушать,как он играет на фортепиано,его музыка прекрасна. Он не обязан все это делать. Он не бросает меня. А я не могу даже рта раскрыть,чтобы хоть что-то ему сказать. Когда Аллен в очередной раз затевает уборку,мне с трудом удается встать и я осторожно,чтобы он не заметил,наблюдаю за ним. Сердце пропускает несколько ударов,когда я вижу,как Уолкер наклоняется к ведру с водой и мочит тряпку,чтобы протереть пол: тонкая талия,стройные,длинные ноги,лопатки напоминают мне расправленные крылья ангелов,Аллен худой,но я знаю,что под одеждой скрываются мускулы. Я наблюдаю за его движениями,смотрю на его руки,спину,грудь,я не в силах отвести взгляд. Он притягивает меня. Я боюсь этого. Я хочу этого. В субботу, после обеда, Аллен,как обычно,присылает мне sms сообщая,что он уже возле моего дома. В этот день я не чувствую тяжести в теле,я спокойно встаю и хожу по квартире,разминаю конечности,делаю зарядку и ощущаю прилив сил. Я давно не посещал тренировки,но думаю,что сейчас я могу спокойно соревноваться с тренером. Слабости как не бывало. Мое состояние меня удивляет. Когда я слышу,как открывается входная дверь,я быстро бегу в гостиную и ложусь на диван,укрываясь пледом. Спустя минуту появляется Аллен: он улыбается мне и слегка машет рукой,ставя какие-то пакеты на пол. - Привет! Я лишь киваю и мельком осматриваю его с ног до головы: синие потертые джинсы,излюбленная белая рубашка,кеды. Его стиль однообразен,но именно этим он и привлекателен. Он не меняется. Аллен вдруг мрачнеет. Улыбка исчезает с его лица,а маска стремительно начинает блекнуть. - Мог бы хоть что-нибудь сказать, - я чувствую укол совести,когда слышу голос Мояши. Но у меня не получается открыть рот. Я пытаюсь,шевелю губами,но все в пустую. - Я даже не понимаю,рад ты меня видеть,или нет. Конечно же рад. Прости,Аллен. Поскольку кухня и гостиная совмещены,я могу краем глаза наблюдать,как Уолкер занимается обедом. Его движения легкие и быстрые,он так умело управляется с посудой,разбирает продукты,расставляет все на свои места,будто находится у себя дома. Я не помню,как выглядит его квартира. Я давно там не был. Через некоторое время комнату заполняет запах зелени и жареных овощей. Я вдыхаю этот потрясающий аромат и слышу,как урчит желудок. Забавно. - Я там посмотрел показания счетчика,уже отправил их по электронной почте твоей маме,- сказал Аллен,аккуратно выкладывая на тарелку содержимое сковородки. - В этом месяце мы переусердствовали со светом,надо бы экономить начать. Его голос кажется мне бесцветным,но,возможно, это из-за шума газовой плиты. - Я нашел твою любимую футболку, она за стиральную машину завалилась,наверное я во время прошлой стирки ее туда случайно закинул,- смешок. - Там же обнаружилось бесчисленное количество носков. Да уж,в свое время я там много чего находил,один раз даже свой старый сотовый там нашел. Что-то молниеносно пролетает в сантиметре от моего лица и я слышу оглушительный треск,а после звук разбившегося стекла. Я замираю,время словно останавливается. Я медленно поворачиваю голову и вижу валяющийся на полу телевизор,экран вдребезги разбит,рядом,по всему ковру,валяются осколки от тарелки. У меня не получается сглотнуть и когда я смотрю на Аллена,то мне хочется,чтобы кто-нибудь меня ущипнул. Он дрожит. Всем телом,словно его подключили к электрическому стулу,он весь напряжен. Руки запущены в волосы,голова опущена,я не вижу его лица. Но когда он вдруг смотрит на меня, я вижу,как неспешно светлая маска окрашивается в кроваво-красный цвет и я узнаю злость,со свистом втягивая воздух. - Одно...хотя бы одно слово. Хотя бы чуть больше предложения в неделю...- я не понимаю его,не понимаю о чем он,я осторожно сползаю с дивана и чуть не падаю,взглянув в его глаза: боль. В них столько боли. Он кричит. Этот крик пронзает все:всю комнату,всю квартиру,все пространство и меня вместе с ним. - Твою мать,Юу! Хотя бы одно простое "спасибо"! Одно тупое слово! Ты можешь сказать мне хоть что-нибудь?! Хоть как-то дать понять,что я для тебя значу?! Я не могу больше,я чувствую себя игрушкой,которую ты используешь! Я прихожу сюда каждый день,а тебе как-будто все равно! Неужели так трудно сказать хотя бы что-то?! Почему ты,черт возьми,все время молчишь?! Он падает на колени,обхватив себя руками. - Скажи,что я не заслужил твоей благодарности. Скажи,что тебе все это не нужно,что тебе плевать. Я схожу с ума от неизвестности,скажи мне,Канда,скажи что-нибудь... Я не в силах больше смотреть на это. Во мне что-то освобождается,разрастается,оно поднимается из груди к горлу. Я подхожу к Аллену и опускаюсь рядом с ним. Он такой хрупкий,такой беззащитный. Он лишь пытается быть сильным. Но он все еще ребенок. "Он ребенок,я боюсь за него,каждую секунду боюсь." Я приподнимаю его лицо за подбородок и смотрю в серые глаза. Это дождь. Я думаю о дожде,когда смотрю на Аллена,смотрю в его прекрасные,глубокие глаза. Я вижу через них его душу. Сейчас она полна боли. Я ненавижу эту боль. Я уничтожу ее. - Мояши,- он хочет отстранится,но я не даю ему пошевелиться,обнимая его одной рукой. - Ты такой идиот. Я целую его. Сначала мягко и почти невесомо,я не хочу торопиться,я хочу найти общий ритм,наш с ним ритм. Я легонько провожу языком по его нижней губе. У него теплые,полные губы,от их чудесного сладкого вкуса у меня начинает кружиться голова. Он такой податливый,такой желанный. Аллен стонет,этот стон вызывает у меня мурашки. Он прижимается ко мне,обнимает за шею,вжимается в мое тело,словно стараясь стать со мной одним целым,слиться со мной. Поцелуй превращается из нежного в страстный,Аллен кусает мои губы,наши языки сплетаются в жарком танце. Мы горим,мы оба превращаемся в языки пламени. Я не хочу,чтобы это закончилось. Я готов до конца жизни целовать его,обнимать его хрупкое тельце,согревать своими объятьями. Только сейчас я понимаю,как был глуп,как был слеп. Я не знаю,почему не замечал раньше,почему не действовал,почему сразу не забрал такое маленькое чудо себе. Но теперь я нашел его. Мы нашли друг друга. Я заберу его себе. Я отстраняюсь от Аллена,легкие гудят,им требуется воздух,я задыхаюсь. Он тоже тяжело дышит,его глаза блестят и я вижу на его лице улыбку. Широченную,ослепительную,я ,как зачарованный,смотрю на него и не могу отвести взгляд. - Канда...- шепчет Уолкер. Я подношу указательный палец к его губам,заставляя его замолчать. - Не говори ничего. Давай насладимся моментом молча...и выбросим остатки от бедного телевизора.***
Когда наступают сумерки, вся живая природа начинает потихоньку успокаиваться,засыпать. Сумерки - это необыкновенное время, когда можно наслаждаться тишиной и покоем. В сумерках рождаются первые тени ночи. Мы вместе лежим на кровати,голова Аллена покоится у меня на груди,он тихонько посапывает,его ровное дыхание ласкает мой слух. Я вяло щелкаю каналы и щурюсь от яркого света телевизора в темноте. Не знаю,сколько уже времени прошло,но я не хочу отпускать Аллена,не хочу,чтобы он уходил. Только не сегодня. - Оставайся у меня,- я стараюсь скрыть волнение,но голос предательски дрожит. Уолкер поворачивает голову и удивленно смотрит на меня. - Э-э-э...ты серьезно? - Конечно. - Я...не знаю,- он закрывает глаза и выдыхает. - Надо Ману предупредить,я ему позвоню. Аллен встает и выходит из спальни. Тепло,царившее в груди,исчезает и я морщусь от холодка,пробегающего по коже. Только он способен унять мою боль. Только он согревает меня. Что происходит между нами? Есть ли что-то? Могу ли я утверждать,что люблю его? Нет,не могу. Сейчас я боюсь ошибиться,боюсь разрушить то,что создал. Нужно время. Время,чтобы разобраться во всем,в эмоциях,чувствах,намерениях,мыслях. Я готов принять его любовь. Я хочу полюбить его. - О чем задумался? - я и не заметил,как Уолкер тихо подкрался ко мне,устраиваясь рядышком. Тепло возвращается. - О вечном,- уклончиво отвечаю я. - Как с Маной? - Порядок,он не против,- Аллен вдруг краснеет. Боже,ему так идет этот легкий румянец на щеках. - Канда...я не хочу задавать глупых вопросов,я понимаю,что сейчас не лучший момент,но...- он внезапно умолкает. Тишина действует мне на нервы. - Спрашивай,- шепчу я. Он внимательно смотрит на меня и шепчет в ответ: - Мне важно знать. Я нужен тебе? Я не могу сдержать вздоха облегчения. Это вопрос я могу ему позволить,я могу ответить на него. - Нужен,- я едва касаюсь его губ своими и тянусь за одеялом. - Давай спать,Мояши. Хотя я и не представляю,как это будет. - В смысле? - Бессонница,- я равнодушно пожимаю плечами. - Если бы я только мог с ней справиться. В глазах Уолкера загорается странный огонек,он тянется ко мне и произносит еле слышно: - Хочешь колыбельную? Прежде чем я отвечаю,он уже укладывает мою голову к себе на колени. - Это не самая лучшая идея,-я пытаюсь сопротивляться. - Я от этого не усну. - Молчи и засыпай,- он медленно начинает поглаживать меня по голове. Его движения размеренные,я закрываю глаза,но тут же вынужден широко их распахнуть. Голос,звучащий над ухом,словно льется с небес. - За облаками, да в западных лучах Один-одинёшенек ястреб в небесах. Вечный полёт и вечная печаль. В голосе ветра ни слова не слыхать. Крыльями усталыми воздух рассекать, Над землёй бескрайнею реять до конца. Сердце моё далёко в облаках парит. Ястреб высоко перьями блестит. Сердце моё далёко в облаках парит. Тоска моя в небо устремляется-летит. По тропе неведомой суждено пройти Тому, кто доверчиво следует пути. С кем бы ты ни встретился, ты всегда один. В песне кузнечиков, в безмолвии долин. Пускай, рука об руку рядом мы сидим, Каждому свои слова ветер шелестит. Сердце моё далёко в облаках парит. Моё одиночество с ветром говорит. Сердце моё далёко в облаках парит. В просторы извечные горе улетит. Сон касается меня,сначала легко,почти не ощутимо,а после принимает меня в свои объятья,укрывает,защищает,я уплываю в туман. Ангелы. Святые бесплотные души, возвещающие и исполняющие волю Божию. Посредники между Богом и человеком. До встречи с демонами я не был уверен,что верю в создателя бытия. Сомнения жили во мне,разрастались,словно дикий плющ,обвивающий стены старого дома. Но Бог послал мне ангела,поселил его в плоть человека и наказал ему подарить мне счастье,любовь и тепло. Аллен Уолкер. Где же твои крылья? Конец POV Канды.