Mask "Gray rain".

NC-17
В процессе
61
автор
Saundaite бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 31 215 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 156 Отзывы 24 В сборник

Глава шестая; Ангел.

Настройки
Прим.автора; Эта глава писалась тяжело =.= ._. Так,теперь на счет содержания; Колыбельная,которую поет Аллен,это песня Aoi Teshima - Teru no Uta. Было бы не плохо,если б вы ее нашли и послушали во время прочтения этого момента,думаю, это произведет впечатление^^ - По Истории вроде бы все,остальное я тебе уже рассказал,- Аллен облегченно вздохнул и почесал затылок,взлохмачивая и без того торчащие в разные стороны светлые волосы. - Время перекуса! Ты будешь что-нибудь? Канда ничего не ответил,он отрицательно помотал головой и повернулся к мальчику спиной,натягивая одеяло до подбородка. Уолкер нахмурился,встал из-за стола,выключая настольную лампу,сел на краешек кровати и еле ощутимо дотронулся рукой до плеча длинноволосого. - Ты с утра ничего не ел. Я проверял,еда в холодильнике не тронута,- ответа не последовало,Юу только слегка заерзал. - Хотя бы воды выпей. Канда бросил недовольный взгляд на Аллена,но все же кивнул. Светловолосый ослепительно улыбнулся и направился на кухню,предвкушая сытный ужин,ибо желудок уже более полу часа активно требовал утолить голод. Месяц. Аллен и не заметил,как быстро пролетело время. День за днем,неделя за неделей. Так быстро,так стремительно. Ведь правду говорят:счастливые часов не наблюдают. Или же влюбленные? Да,верно,Аллен был счастлив и влюблен. Уже целый месяц он каждый день,даже по выходным,приходил домой к Канде и оставался у него до самой ночи. Мальчик убирался по дому,поливал цветы,чистил инструменты в музыкальном зале,иногда позволяя себе поиграть на фортепиано,готовил,и,что важнее всего,пересказывал Юу пройденный в школе материал. Со стороны это могло бы показаться глупым,но только не для Аллена. Уолкер чувствовал себя нужным. Канда нуждался в нем. Ведь он практически не вставал с постели,лишь изредка поднимаясь,и то,чтобы дойти до ванны. Юу почти не разговаривал, единственное что он произносил - это "да" или "нет",в основном только жесты и взгляды. Он был очень слаб. И мальчик понимал это. Аллен действительно чувствовал себя счастливым,ему казалось,что они стали чуточку друг другу ближе. Канда не прогонял его,ничему не возмущался,позволял до себе дотрагиваться. Уолкер просто млел,когда расчесывал длинные шелковистые волосы Юу,незаметно запуская в них пальцы и наслаждаясь их мягкостью. Это было потрясающе. Вечерами Аллен устраивался на мягком коврике в спальне с "ведром" салата и "бидоном" сока, включал телевизор и следил за событиями в городе,периодически щелкая каналы. Находиться в одной комнате с длинноволосым было так приятно,и Уолкер однажды начал замечать,как сокращается расстояние между ними. Он словно приручал дикого зверя: они садились все ближе,касались друг друга и однажды Канда позволил мальчику невероятное - положить голову ему на плечо и обнять за шею. Это произошло в один из таких вечеров,под звуки работающего телевизора, парни просто сидели в обнимку. Сказать,что Аллен был потрясен - ничего не сказать. Он медленно продвигался к своей цели,как и обещал исчезнувшему из его жизни брату. Делал ли он это только из-за обещания? Нет. Это было его собственное желание. Но,в тоже время,обида и сомнения мучили сознание Уолкера. Он отдавал Канде всю свою душу,вкладывал в свои старания всю любовь,порой,когда мальчик подходил к дому,его не держали ноги,можно сказать,что Аллен просто день и ночь работал,без какого-либо отдыха. Но он делал это с любовью. И ни разу не услышал слов благодарности. Ни одного слова. Канда лишь принимал от него добро,не отдавая ничего взамен. "Он мной пользуется..." Да,именно такие мысли начали посещать Аллена. И их сближение с Юу больше не радовало так,как прежде. Оно казалось обманчивым,все казалось не настоящим,временным,имеющим срок. В какой-то момент Аллен понял,что не сможет больше терпеть такого отношения к себе. Да,он любил. И хотел получить хоть что-то взамен. И если он в скором времени этого не получит,то сам заберет это у Канды. Такой он человек.

***

POV Канды. Я слишком устал,чтобы бояться. Слишком устал,чтобы пытаться что-то изменить,побороть себя. Я не сопротивляюсь,позволяю времени утаскивать меня в черный туннель. В туннеле туман,но мне совсем не страшно. Я не боюсь перемен. Месяц. Боже,неужели прошел уже целый месяц? Мне кажется,что прошел год,два,десять. Но никак не месяц. Все уходит. Уплывает,исчезает,растворяется. И я не понимаю,почему боль отпускает меня. Не понимаю,почему она лишь пульсирует в груди,почему я почти не ощущаю ее. Лихорадка проходит,я выныриваю в реальность и живу. Живу,а не сплю. Живу,а не выживаю,не борюсь за жизнь. Она сама,словно чистейшая,родниковая вода,течет сквозь меня,заполняет мое тело,трогает душу,сердце. Лави больше ко мне не вернется. Он ушел назад,вглубь черного туннеля. Он исчез в прошлом,не утаскивая меня за собой,не преследуя. Он не сказал,что вернется. Он ушел навсегда. Его образ больше не является мне днем и ночью. Ветер больше не шепчет мне его имя. Я не слышу в себе его голоса. Я его отпускаю. Медленно,мучительно медленно,но отпускаю. Я не хочу жить прошлым. Я просто хочу жить. Здесь. Сейчас. В данный момент. Не оглядываясь и не останавливаясь. Нельзя оставлять все так,как есть. Нужно двигаться. Прошлое исчезает навсегда,а я начинаю жить с абсолютно чистого листа. Будущее можно построить из чего угодно,из искры или же самой малой эмоции. Руины можно превратить в просторные города. И создавать там свое будущее,с нужными,правильными людьми,с теми,кто тянется к тебе,без корыстных намерений находится рядом,с теми,кто важен для тебя. Аллен. Я не смог уловить тот момент,когда понял,что привязался к этому Мояши. Каждый раз,когда он переступает порог моей квартиры,сердце начинает учащенно биться,а пульсирующая,легкая боль в груди исчезает,ее сменяет тепло. Я не знаю,что это,и почему оно происходит именно со мной. Но я не хочу разбираться. Не хочу вдаваться в подробности,рыться,копаться. Я могу все испортить. Я хочу сохранить это чувство,возникающее лишь тогда,когда Аллен находится рядом со мной. Я не знаю,что это за чувство. Но оно мне нравится. Я не испытывал этого прежде. Я хочу испытывать это всегда. Каждый день,каждую мину,каждую секунду. Я хочу забрать его в свое будущее. Я хочу построить его с ним. С человеком,который поднимает меня с колен,с человеком,который вытягивает меня из темного туннеля. Он тянет ко мне руки. Я тяну руки к нему. Я давно знал,что Аллен любит меня. В тот день,когда я увидел на его лице белоснежную маску любви,я был в глубоком замешательстве. Это было не возможно,но...так приятно. С тех пор эта маска присутствует на его лице постоянно. И я понял,что неосознанно боялся,что однажды она исчезнет. Я боюсь этого и сейчас. В последствии я пришел к выводу,что Лави являлся неким подобием моста между мной и Алленом. Он был вроде медиума,связывающего параллельные миры. Я любил это мост за возможность общаться с другим измерением. Или не любил? "Будь рядом с Алленом." "Пожалуйста,не бросай его." "Не оставляй его,ни в коем случае." Ты научил меня влюбляться,Лави. Я хочу воспользоваться этим умением. Мир вокруг меня становится живым лишь тогда,когда приходит Аллен. Он следит за порядком в моей квартире,запах от приготовленных Мояши блюд сводит с ума,я готов вечно слушать,как он играет на фортепиано,его музыка прекрасна. Он не обязан все это делать. Он не бросает меня. А я не могу даже рта раскрыть,чтобы хоть что-то ему сказать. Когда Аллен в очередной раз затевает уборку,мне с трудом удается встать и я осторожно,чтобы он не заметил,наблюдаю за ним. Сердце пропускает несколько ударов,когда я вижу,как Уолкер наклоняется к ведру с водой и мочит тряпку,чтобы протереть пол: тонкая талия,стройные,длинные ноги,лопатки напоминают мне расправленные крылья ангелов,Аллен худой,но я знаю,что под одеждой скрываются мускулы. Я наблюдаю за его движениями,смотрю на его руки,спину,грудь,я не в силах отвести взгляд. Он притягивает меня. Я боюсь этого. Я хочу этого. В субботу, после обеда, Аллен,как обычно,присылает мне sms сообщая,что он уже возле моего дома. В этот день я не чувствую тяжести в теле,я спокойно встаю и хожу по квартире,разминаю конечности,делаю зарядку и ощущаю прилив сил. Я давно не посещал тренировки,но думаю,что сейчас я могу спокойно соревноваться с тренером. Слабости как не бывало. Мое состояние меня удивляет. Когда я слышу,как открывается входная дверь,я быстро бегу в гостиную и ложусь на диван,укрываясь пледом. Спустя минуту появляется Аллен: он улыбается мне и слегка машет рукой,ставя какие-то пакеты на пол. - Привет! Я лишь киваю и мельком осматриваю его с ног до головы: синие потертые джинсы,излюбленная белая рубашка,кеды. Его стиль однообразен,но именно этим он и привлекателен. Он не меняется. Аллен вдруг мрачнеет. Улыбка исчезает с его лица,а маска стремительно начинает блекнуть. - Мог бы хоть что-нибудь сказать, - я чувствую укол совести,когда слышу голос Мояши. Но у меня не получается открыть рот. Я пытаюсь,шевелю губами,но все в пустую. - Я даже не понимаю,рад ты меня видеть,или нет. Конечно же рад. Прости,Аллен. Поскольку кухня и гостиная совмещены,я могу краем глаза наблюдать,как Уолкер занимается обедом. Его движения легкие и быстрые,он так умело управляется с посудой,разбирает продукты,расставляет все на свои места,будто находится у себя дома. Я не помню,как выглядит его квартира. Я давно там не был. Через некоторое время комнату заполняет запах зелени и жареных овощей. Я вдыхаю этот потрясающий аромат и слышу,как урчит желудок. Забавно. - Я там посмотрел показания счетчика,уже отправил их по электронной почте твоей маме,- сказал Аллен,аккуратно выкладывая на тарелку содержимое сковородки. - В этом месяце мы переусердствовали со светом,надо бы экономить начать. Его голос кажется мне бесцветным,но,возможно, это из-за шума газовой плиты. - Я нашел твою любимую футболку, она за стиральную машину завалилась,наверное я во время прошлой стирки ее туда случайно закинул,- смешок. - Там же обнаружилось бесчисленное количество носков. Да уж,в свое время я там много чего находил,один раз даже свой старый сотовый там нашел. Что-то молниеносно пролетает в сантиметре от моего лица и я слышу оглушительный треск,а после звук разбившегося стекла. Я замираю,время словно останавливается. Я медленно поворачиваю голову и вижу валяющийся на полу телевизор,экран вдребезги разбит,рядом,по всему ковру,валяются осколки от тарелки. У меня не получается сглотнуть и когда я смотрю на Аллена,то мне хочется,чтобы кто-нибудь меня ущипнул. Он дрожит. Всем телом,словно его подключили к электрическому стулу,он весь напряжен. Руки запущены в волосы,голова опущена,я не вижу его лица. Но когда он вдруг смотрит на меня, я вижу,как неспешно светлая маска окрашивается в кроваво-красный цвет и я узнаю злость,со свистом втягивая воздух. - Одно...хотя бы одно слово. Хотя бы чуть больше предложения в неделю...- я не понимаю его,не понимаю о чем он,я осторожно сползаю с дивана и чуть не падаю,взглянув в его глаза: боль. В них столько боли. Он кричит. Этот крик пронзает все:всю комнату,всю квартиру,все пространство и меня вместе с ним. - Твою мать,Юу! Хотя бы одно простое "спасибо"! Одно тупое слово! Ты можешь сказать мне хоть что-нибудь?! Хоть как-то дать понять,что я для тебя значу?! Я не могу больше,я чувствую себя игрушкой,которую ты используешь! Я прихожу сюда каждый день,а тебе как-будто все равно! Неужели так трудно сказать хотя бы что-то?! Почему ты,черт возьми,все время молчишь?! Он падает на колени,обхватив себя руками. - Скажи,что я не заслужил твоей благодарности. Скажи,что тебе все это не нужно,что тебе плевать. Я схожу с ума от неизвестности,скажи мне,Канда,скажи что-нибудь... Я не в силах больше смотреть на это. Во мне что-то освобождается,разрастается,оно поднимается из груди к горлу. Я подхожу к Аллену и опускаюсь рядом с ним. Он такой хрупкий,такой беззащитный. Он лишь пытается быть сильным. Но он все еще ребенок. "Он ребенок,я боюсь за него,каждую секунду боюсь." Я приподнимаю его лицо за подбородок и смотрю в серые глаза. Это дождь. Я думаю о дожде,когда смотрю на Аллена,смотрю в его прекрасные,глубокие глаза. Я вижу через них его душу. Сейчас она полна боли. Я ненавижу эту боль. Я уничтожу ее. - Мояши,- он хочет отстранится,но я не даю ему пошевелиться,обнимая его одной рукой. - Ты такой идиот. Я целую его. Сначала мягко и почти невесомо,я не хочу торопиться,я хочу найти общий ритм,наш с ним ритм. Я легонько провожу языком по его нижней губе. У него теплые,полные губы,от их чудесного сладкого вкуса у меня начинает кружиться голова. Он такой податливый,такой желанный. Аллен стонет,этот стон вызывает у меня мурашки. Он прижимается ко мне,обнимает за шею,вжимается в мое тело,словно стараясь стать со мной одним целым,слиться со мной. Поцелуй превращается из нежного в страстный,Аллен кусает мои губы,наши языки сплетаются в жарком танце. Мы горим,мы оба превращаемся в языки пламени. Я не хочу,чтобы это закончилось. Я готов до конца жизни целовать его,обнимать его хрупкое тельце,согревать своими объятьями. Только сейчас я понимаю,как был глуп,как был слеп. Я не знаю,почему не замечал раньше,почему не действовал,почему сразу не забрал такое маленькое чудо себе. Но теперь я нашел его. Мы нашли друг друга. Я заберу его себе. Я отстраняюсь от Аллена,легкие гудят,им требуется воздух,я задыхаюсь. Он тоже тяжело дышит,его глаза блестят и я вижу на его лице улыбку. Широченную,ослепительную,я ,как зачарованный,смотрю на него и не могу отвести взгляд. - Канда...- шепчет Уолкер. Я подношу указательный палец к его губам,заставляя его замолчать. - Не говори ничего. Давай насладимся моментом молча...и выбросим остатки от бедного телевизора.

***

Когда наступают сумерки, вся живая природа начинает потихоньку успокаиваться,засыпать. Сумерки - это необыкновенное время, когда можно наслаждаться тишиной и покоем. В сумерках рождаются первые тени ночи. Мы вместе лежим на кровати,голова Аллена покоится у меня на груди,он тихонько посапывает,его ровное дыхание ласкает мой слух. Я вяло щелкаю каналы и щурюсь от яркого света телевизора в темноте. Не знаю,сколько уже времени прошло,но я не хочу отпускать Аллена,не хочу,чтобы он уходил. Только не сегодня. - Оставайся у меня,- я стараюсь скрыть волнение,но голос предательски дрожит. Уолкер поворачивает голову и удивленно смотрит на меня. - Э-э-э...ты серьезно? - Конечно. - Я...не знаю,- он закрывает глаза и выдыхает. - Надо Ману предупредить,я ему позвоню. Аллен встает и выходит из спальни. Тепло,царившее в груди,исчезает и я морщусь от холодка,пробегающего по коже. Только он способен унять мою боль. Только он согревает меня. Что происходит между нами? Есть ли что-то? Могу ли я утверждать,что люблю его? Нет,не могу. Сейчас я боюсь ошибиться,боюсь разрушить то,что создал. Нужно время. Время,чтобы разобраться во всем,в эмоциях,чувствах,намерениях,мыслях. Я готов принять его любовь. Я хочу полюбить его. - О чем задумался? - я и не заметил,как Уолкер тихо подкрался ко мне,устраиваясь рядышком. Тепло возвращается. - О вечном,- уклончиво отвечаю я. - Как с Маной? - Порядок,он не против,- Аллен вдруг краснеет. Боже,ему так идет этот легкий румянец на щеках. - Канда...я не хочу задавать глупых вопросов,я понимаю,что сейчас не лучший момент,но...- он внезапно умолкает. Тишина действует мне на нервы. - Спрашивай,- шепчу я. Он внимательно смотрит на меня и шепчет в ответ: - Мне важно знать. Я нужен тебе? Я не могу сдержать вздоха облегчения. Это вопрос я могу ему позволить,я могу ответить на него. - Нужен,- я едва касаюсь его губ своими и тянусь за одеялом. - Давай спать,Мояши. Хотя я и не представляю,как это будет. - В смысле? - Бессонница,- я равнодушно пожимаю плечами. - Если бы я только мог с ней справиться. В глазах Уолкера загорается странный огонек,он тянется ко мне и произносит еле слышно: - Хочешь колыбельную? Прежде чем я отвечаю,он уже укладывает мою голову к себе на колени. - Это не самая лучшая идея,-я пытаюсь сопротивляться. - Я от этого не усну. - Молчи и засыпай,- он медленно начинает поглаживать меня по голове. Его движения размеренные,я закрываю глаза,но тут же вынужден широко их распахнуть. Голос,звучащий над ухом,словно льется с небес. - За облаками, да в западных лучах Один-одинёшенек ястреб в небесах. Вечный полёт и вечная печаль. В голосе ветра ни слова не слыхать. Крыльями усталыми воздух рассекать, Над землёй бескрайнею реять до конца. Сердце моё далёко в облаках парит. Ястреб высоко перьями блестит. Сердце моё далёко в облаках парит. Тоска моя в небо устремляется-летит. По тропе неведомой суждено пройти Тому, кто доверчиво следует пути. С кем бы ты ни встретился, ты всегда один. В песне кузнечиков, в безмолвии долин. Пускай, рука об руку рядом мы сидим, Каждому свои слова ветер шелестит. Сердце моё далёко в облаках парит. Моё одиночество с ветром говорит. Сердце моё далёко в облаках парит. В просторы извечные горе улетит. Сон касается меня,сначала легко,почти не ощутимо,а после принимает меня в свои объятья,укрывает,защищает,я уплываю в туман. Ангелы. Святые бесплотные души, возвещающие и исполняющие волю Божию. Посредники между Богом и человеком. До встречи с демонами я не был уверен,что верю в создателя бытия. Сомнения жили во мне,разрастались,словно дикий плющ,обвивающий стены старого дома. Но Бог послал мне ангела,поселил его в плоть человека и наказал ему подарить мне счастье,любовь и тепло. Аллен Уолкер. Где же твои крылья? Конец POV Канды.
61 Нравится 156 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (15)