***
POV Аллена. - Когда свет и тьма встречаются, сливаясь воедино, рождается серый цвет. Он подобен олицетворению мира: все вокруг взаимосвязано, оно гармонирует друг с другом: свет не может существовать без тьмы, добро без зла, почва без огня и воды. Все в мире смешанно, все переплетается, образуя прочную, нерушимою, вечную связь. Она гибкая и мягкая, словно волокно бамбука и твердая, как его корни. Дзю-до - это мягкий путь воина, философия и боевое искусство без оружия. Этот путь каждый из вас выбирает для себя сам. Каждый из вас сам решает, будет ли его путь окрашен в серый цвет, будет ли он переплетаться с миром, историей, добром и злом или же он будет запятнан кровью. Никто не может осудить вас за сделанный вами выбор, как и вы не можете судить другого за это. У каждого свои духовные ценности, принципы и приоритеты. Каждый защищает то, во что верит, любит то, что дорого сердцу. Но запомните: хоть пути у всех и разные, все они, будь то серый цвет или алое пятно крови, ведут вас к одному - к Богу. Вежливость, скромность, честность, серьезность,уважение, взаимопомощь, признание, смелость, самообладание, дружба - эти заповеди должны вторить вашему сердцу. Прежде всего вы-воины. Я благодарю всех вас за этот год и желаю вам удачи: в последнее время именно она является залогом успеха. Всем спасибо! Вы свободны. Когда Канда заканчивает свою речь, у меня на глаза невольно наворачиваются слезы. Он сочинял ее около месяца, каждую ночь закрывался в кабинете и работал,работал,работал... Получилось просто замечательно, ничего более проникновенного я раньше не слышал. Все ученики кланяются, а после, с радостными выкриками выбегают из спортзала, обнимаясь и хлопая друг друга по плечу. Конечно, ведь только что они закончили свое обучение и теперь считаются хранителями и мастерами искусства Дзю-до. А я просто стою в дверях и любуюсь своим парнем, не обращая внимания на посторонних людей. Как же он изменился. За два года с Юу случилось что-то невероятное: от вспыльчивого, наглого придурка ничего не осталось, Канда в корне изменился, его словно подменили. Я давно уже не слышал, как он повышает голос, не видел ярости в глазах. Он уравновешенный и спокойный, более того, Канда стал вежливым! Вот это действительно меня слегка напрягает, но, очевидно это переходный возраст. А может он просто повзрослел? В прошлом году наш тренер, по не известно каким причинам, уволился и его место занял Юу. Могу сказать лишь одно: учитель из него очень даже не плохой, учитывая то, что многие ребята в команде, которые отставали от общей программы, подтянулись чуть ли не за несколько недель, благодаря этому появилось еще больше желающих заниматься единоборствами. Перемены, они повсюду, их не избежать. Единственное, что пока что не изменно, это наши отношения. Мы по прежнему зависим друг от друга, я не представляю своей жизни без Юу. Он не просто смысл моей жизни, он и есть моя жизнь, с которой я никогда не смогу расстаться и которую никогда не отпущу. Нам так хорошо вместе, эта идиллия просто божественна, других слов подобрать невозможно. Я осторожно касаюсь рукой сережки на моем левом ухе и в голове тут же всплывают воспоминания о той ночи, когда мы с Юу впервые стали по настоящему близки. Тогда он сделал мне этот подарок и я автоматически стал принадлежать ему, и никому больше. Я бы никогда в жизни не позволил кому-то другому, кроме него, владеть мной. Когда Канда выходит из раздевалки, я быстро хватаю его за руку и волоку за собой в мужской туалет. Народу сейчас очень мало, все собрались в актовом зале, сегодня последний концерт перед выпускным, поэтому большинство этажей пустуют. - Мояши, что ты...делаешь? - шепчет Юу, но я не отвечаю, надо скорее найти нужную дверь. Я завожу Канду в туалет и, удостоверившись, что никого поблизости нет, целую его. Никогда не пробовал ничего вкуснее его губ, их вкус прекрасней любого нектара. Мы целуемся так часто, так много и мне кажется, что не целоваться с ним - это противоестественно. Канда отстраняется от меня, тяжело дыша. - А-а,- выдыхает он. - Я мог бы и догадаться. - Ну, тебе же не нравится, когда мы это делаем на виду у всех,- я обнимаю его за шею и провожу рукой по подбородку, вырисовывая узоры. - Вот и приходится по туалетам шарахаться. - Ты, похоже, жить без поцелуев не можешь. Когда наши взгляды встречаются, я вижу в глазах Юу столько нежности и теплоты, что готов любоваться им вечность. Да что там вечность, это слишком маленькая единица измерения времени, особенно сейчас, в такие моменты я забываю обо всем, ничего не имеет значения. Только я. Только он. Только мы. - Нам уже пора, ты веть так хотел послушать, как поет Линали, - Канда заставляет меня вернуться с небес на землю, выводя в коридор. Он целует каждый пальчик моей руки и улыбается. - А после домой, м? - Хорошо. Что я могу еще сказать? Разве можно ему сопротивляться? В коридоре тихо, свет от ламп ослепительно яркий, мы идем и держимся за руки, где-то на верхних этажах уже слышна музыка и чей-то голос. Значит, концерт уже начинается. - Ну вот, из-за тебя мы опаздываем, - Юу кривит губы в усмешке и косо на меня смотрит. - Это да, но согласись, если бы не это мероприятие, ты бы захотел вернуться к причине нашей задержи, - подмигиваю я. - И не только. Едва мы выходим на лестницу, как Канда останавливается и замирает на месте, я не успеваю вовремя сориентироваться и врезаюсь в него, больно ударившись головой о его спину. - Боже, Канда, ты чего? - ответа я не получаю и мне приходится обойти любимого, чтобы увидеть его лицо. - Да что с тобой? Я слышу чьи-то шаги и пытаюсь проследить за немигающим взглядом Юу. А потом я вижу его. Свет становится все ярче, я слепну, но все же могу разглядеть изумрудные глаза. Я в ужасе. Меня обдает жаром, а после сразу сковывает лед, к горлу подкатывает истерический смех, я никак не могу его подавить. Я слышу голос, его голос и от этого смех вырывается из меня, сопровождаясь слезами. - Привет! Ребята, привет! Его голос звучит из прошлого, он врывается в настоящее, разрушая все, сотрясая стены, разбивая стекла. Я чувствую, что точно сейчас ослепну. - Лави... Конец POV Аллена.Часть вторая; Крик души. Глава первая; Привет из прошлого.
13 января 2014 г., 20:40
Где-то в седьмом измерение.
Любопытство обреченно вздохнуло,вяло проводя желтым,острым,как лезвие,ногтем по гладкой поверхности воды. В последнее время озеро-око ничего интересного не показывало,лишь изредка попадались весьма забавные происшествия,вроде техногенных катастроф на планете Земля или же выбросов осколков метеоритов из черных дыр в восьмом измерение.
- Скукота-а-а,- любопытство широко зевнуло,без интереса наблюдая за сменяющимися картинками.
Но внезапно оно широко раскрыло пасть от удивления и чуть не упало,успев ухватиться за каменный бортик углубления в земле,где и плескались всевидящие волны.
- Это...что такое?! Эй!!! Эй-эй-эй!!! Все сюда!!! Эй!!! - завопило любопытство,махая в разные стороны руками.
Небо,прежде совершенно прозрачное,отражающее звезды и открывающее прекрасный вид на далекие галактики,заволокло черными тучами,сверкающие молнии то и дело освещали чернеющие в сумраке скалы,раскаты грома казались оглушающими в этом мертвом царстве.
Они появились из неоткуда,вначале проявляясь еле заметными силуэтами,тенями скользя по шершавой поверхности твердой земли,а после обретая цвет и своеобразную,присущую каждому из них форму.
- Что это ты кричишь,а? - жестокость грациозно присела на огромный камень,расправляя черный подол платья.
- Вы посмотрите! Вы только просмотрите! - любопытство прыгало на месте,указывая в сторону озера. - Посмотрите,что показывает око!
- Ну и что оно там показывает? Это подождать не может? Я собиралась пообедать,если что,- заявила жадность,всем своим видом выказывая недовольство.
- Да вы посмотрите только! Ну посмотрите!
- Да уймись же и отойди,не мозоль глаза,- гордость нагло отпихнула любопытство и устремилась всем своим зеленым существом в озеро,всматриваясь в плотную толщ воды. - Ну и что здесь...э...что...это...
Все демоны тут же ринулись к оку, пихаясь и толкая друг друга.
- Что ты делаешь,я тоже посмотреть хочу!
- Отойди, ты все загораживаешь!
- В порядке очереди!
- Мне не видно!
Лишь один из них оставался в стороне,любуясь красотами неба,задумчиво вертя головой. Он так и не приобрел свой цвет и оставался слегка похожим на тень,о его присутствии можно было догадаться только по еле уловимому взглядом силуэту.
- Равнодушие,ну ты где?
Демон нехотя оторвался от своего занятия и плавно приблизился к толкающейся кучке сородичей.
- Ну что тут у вас?
- Смотри-смотри! - продолжало прыгать любопытство. - Это потрясающе! Видишь этого человека? Он находится сразу же в двух измерениях одновременно! Очевидно,что его душа раскололась надвое и тело тоже! Он проживает две разных жизни одновременно!
- Да,это интересно,- злость чуть отошла назад и поинтересовалась. - А в каких именно измерениях он находится?
Любопытство опять опустило ноготь в воду и воскликнуло:
- Ого! В четвертом и тринадцатом.
- Что?! Как это возможно?! Как его так разнесло?! - взвизгнула похоть.
- Это не человек.
Все недоуменно посмотрели на равнодушие,явно не понимая,о чем оно говорит.
- Как это не человек? - тихо спросил страх,прячась за спиной лжи. - А кто тогда?
- Это Канда Юу. Я знаю его очень хорошо,за последние два года он стал мне даже близок,- равнодушие чуть нахмурилось.- Тридцать лет назад Канда был убит при невыясненных обстоятельствах. Позже, через двадцать один год, в рамках эксперимента проекта "Второй экзорцист" научное подразделение Черного Ордена пересадило его мозг десятилетнему ребенку в попытке синхронизировать с ним чистую силу погибшего невесть когда экзорциста. Позже он воспитывался в Азиатском подразделении Ордена,до печального инцидента с резней, устроенной его другом, таким же "Вторым экзорцистом" Алмой Кармой. Канда - так называемый "Второй апостол". Научное подразделение Ордена занималось,да и продолжает заниматься экспериментами над людьми,дабы усовершенствовать и увеличить способности экзорцистов. Они жаждут победы в Священной Войне против Семьи Ноя и всех тех,кто представляет опасность для человечества и Бога. Именно поэтому они создали такого,как Канду.
- Экзорцисты,- прошептала ложь. - Мерзкие людишки,любимые Богом.
- Ну и что нам с ним делать? Не можем же мы оставить все это без внимания,- заявила жестокость.
- Да,ты права,- равнодушие оглядело всех безразличным взглядом. - Нельзя оставлять все так,как есть. Ведь помимо того,что он Божий выродок,свободно блуждающий меж мирами,он еще и может видеть наше проявление в людях.
- Да что ты говоришь! - злость покраснела еще сильнее прежнего. - Это не возможно!
Равнодушие загадочно улыбнулось.
- Еще как возможно,недалекая моя. Канда видит нас так же хорошо,как я вижу сейчас всех вас. Это его дар,подаренный ему при рождение. Но самое страшное то,что этот малец может подавлять наше влияние в человеке. Он еще не открыл в себе эти способности,но кто знает,в какой момент истина станет ему понятна.
- Как же мы убьем его? - спросила гордость. - Заставим сходить с ума от видений и галлюцинаций или уничтожим в нем желание жить,чтобы он сам на себя руки наложил?
- Лучше всего будет, если его убьет кто-нибудь из его близких,- хохотнула жестокость.
- Мы не станем его убивать. Мы заберем его сюда и сделаем таким же,как мы.
Исчадия ада в очередной раз ошарашенно взглянули на сородича.
- Но ведь для того,чтобы пентаграмма Люцифера прижилась и он выдержал ее мощь, нам необходимо продержать его здесь до двадцатипятилетия,а это значит семь лет,- напомнила ложь. - К тому же,в четвертое измерение за один раз может попасть лишь один демон,но в одиночку он не способен затащить сюда ни одно живое существо. Нужно,чтобы кто-то из людишек исполнил нашу волю,используя при этом частичку нашей силы,только тогда врата откроются,пропуская нас всех до единого.
- А исполнять нашу волю людям позволено всего лишь раз в семь тысяч лет,- подхватила жадность. - Не жалко ли тратить такую редкую и весьма полезную возможность на какую-то ошибку природы? Проще уничтожить его и все.
- Нет. Он очень редкий и ценный для нас экземпляр. Думайте,прежде чем молоть языком,- от грозного вида демона все чуть-чуть попятились. Равнодушие медленно приблизилось к оку и окунуло в него когтистую руку. - А вот и подходящая марионетка. Хм-м-м. Его я тоже знаю. Лави,младший Книгочей. Он скоро возвращается в Японию. И его ждет не очень приятный сюрприз.
- Что там? Что? - любопытство наклонилось к озеру,почти дотронувшись лбом до сверкающих волн и заливисто рассмеялось. - Вот это да! Любимы изменил с названным братом! Какая ирония!...Нэ? Но он же потом застрелится,этот Лави!
- Не застрелится,- заверило равнодушие. - Мы спасем его душу в корыстных целях. Именно он и станет тем,кто пропустит нас в четвертое измерение, - демон немного помолчал и добавил. - Поскольку я чаще всего там бываю,я буду следить за ситуацией и контролировать ее,беря всю ответственность на себя. А сейчас мне нужно наведаться к Тысячелетнему Графу,он давно ждет меня.
Равнодушие не успело отойти от озеро и на несколько десятков метров,как его догнала ложь.
- Постой,- прошептала она. - Нужно поговорить.
- У меня нет на тебя времени. Возвращайся к остальным,- демон бросил холодный взгляд на демонессу и уже собирался продолжить свой путь.
- Стой,Мана! - крикнула ложь,заставляя равнодушие застыть на месте. - Или быть может мне стоит звать тебя "Неа"?
Демон устало вздохнул и обернулся.
- Эти имена уже давно ничего для меня не значат,они потеряли весь свой смысл. Говори,чего хотела?
- Я не понимаю,зачем тебе этот Канда,- осматриваясь проговорила ложь. - Не проще ли было просто избавиться от него? Если ты так жаждешь пополнения в наших рядах,у тебя есть Аллен. Ты растил его с самого детства как Проклятого,так используй его. С ним ведь легче будет совладать,чем с эти Юу.
- Возможно ты и права,однако есть одно "но",- покачало головой равнодушие. - Аллен еще слишком юн,его тело и дух пока не окрепли,он не выдержит синхронизации с пентаграммой и попросту исчезнет,рассыпавшись в горстку пепла. А он мне еще нужен. Поэтому с ним придется подождать,а вот насчет Канды медлить не стоит, - демон посмотрел в синие глаза лжи. - У меня будет к тебе просьба.
- Конечно,все,что угодно,братец.
- Люцифер и его сыновья не должны ни о чем узнать. Если Дьявол прознает об этом он,в лучшем случает,отберет у нас пентаграммы,а в худшем навсегда закроет врата. Но если об этом узнаю его дети...
Лож усмехнулась.
- Эти Джасдеро,Дебитто и Митио те еще сорванцы. Могут и шантажировать начать. Я правильно тебя поняла?
- Да.
- Тогда я все сделаю. Не волнуйся,никто из них даже и не догадается о том,что ты затеял, - демонесса откинула с лица голубоватую челку. - Те экзорцисты из тринадцатого измерения так наивно полагают, что Ной был сыном Божьим,как Адам с Евой,прародители рода человеческого. Ха! Как они глупы! Ной - истинное порождение тьмы,как и его двенадцать апостолов. Все они - дети Сатаны,но лишь трое из них близки повелителю тьмы больше всех - это Митио - "Мечты Ноя" и Джасдеро с Дебитто - "Узы Ноя". Счастье,что все люди являются носителями генов Ноя. Это позволяет Тысячелетнему Графу уже на протяжение многих веков бороться с Чистой Силой. Надеюсь,рано или поздно, ему удастся скинуть Бога с его пьедестала.
- Да будет так,- отозвалось равнодушие. - А теперь уходи. Я рассчитываю на тебя.
- Само собой.
Ложь
Намеренное искажение истины,она может быть мыслью,словом или жизнью. Ложь, какая бы она ни была, это постройка нереального мира,создание рамок,иллюзий. Она скрывается во мраке,притворяясь безобидной бабочкой,но укус ее ядовитых клыков впрыскивает в душу яд кобры.
Можно ли верить ее словам?
Да.
Так посчитало равнодушие.
Ведь она такая же,как и все они.